Оэсте

«Оэсте» — бразильский футбольный клуб из города Итаполис (штат Сан-Паулу). С 2021 года выступает в Серии C Бразилии.

История Клуба

Клуб основан 25 января 1921 года двумя братьями выходцами из Рио-де-Жанейро, один из них был болельщиком «Фламенго», в то время как другой симпатизировал «Флуминенсе». Чтобы решить как назвать новую команду они решили провести матч с одной из любительских команд, в случае победы назвать команду «Фламенго», а в случае поражения «Флуминенсе», их команда победила 3-0, и получила цвета и эмблему сходные с цветами и эмблемой «Фламенго», но при этом получила нейтральное название «Оэсте» в честь региона своего базирования.

Главным достижением «Оэсте» стала победа во втором дивизионе чемпионате штата Сан-Паулу в 2003 году. Заняв 9-е место в чемпионате штата в 2010 году, клуб получил право выступить в Серии D Бразилии в 2010 году и в Кубке Бразилии в 2011 году. По итогам Серии D 2011 добился права выступать в Серии C 2012. В следующем году команда стала чемпионом Серии C и получила право выступать во втором эшелоне бразильского футбола на следующий год.

Домашние матчи проводит на стадионе «Иденор Пикарди Семеджини», вмещающем 16 143 зрителя. В 2016 году команда играла в Озаску. В 2017 году, когда «Оэсте» занял шестое место в Серии B чемпионата Бразилии (лучший результат в истории клуба), команда выступала в Баруэри на стадионе «Арена Баруэри».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Oeste (english)

10 Primavera SP 7 3 2 2 13 7 11 8 1 4 3 4 8 7 15 4 6 5 17 15 18 2 1.1
11 Атлетико Линенсе Атлетико Линенсе 7 3 2 2 9 4 11 8 2 1 5 6 12 7 15 5 3 7 15 16 18 -1 1

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 03 фев 07 фев 10 фев 17 фев 21 фев 24 фев 02 мар 06 мар 09 мар 16 мар All SeasonGoals/Assists
1/0 0/0 2/0 2/0 1/0 1/0 0/0 0/0 0/0 0/0 12/0

Оэсте Новости

12 апреля 2024
Огненное греко-турецкое шоу: смотреть обзор матча Олимпиакос - Фенербахче
Отношения между Грецией и Турцией всегда непростые, а в футболе - в том числе. Матч Лиги конференций между Олимпиакосом и Фенербахче стал тому ярким подтверждением. Сначала - тотальное доминирование греков, счет 3:0 и отсутствие вопросов. Потом вдруг турки просыпаются, дважды забивают и оставляют все вопросы открытыми.
7 марта 2024
Лига конференций: победы 'Фенербахче', 'Динамо' З и 'Фиорентины'
Команды-победители получили преимущество.
28 января 2024
Хет-трик Фюллькруга помог Боруссии разбить Бохум: видео голов
Дортмундская Боруссия одержала третью подряд победу в чемпионате Германии и поднялась в зону Лиги чемпионов. В сегодняшнем домашнем поединке с Бохумом главным героем "шмелей" стал Никлас Фюллькруг, дважды реализовавший пенальти и еще раз забивший с игры. 2023-24, Чемпионат Германии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Германии Боруссия Д - Бохум 3:1 (1:1) Голы: Фюллькруг, 6 (пенальти) (1:0); Шлоттербек Н.
14 января 2024
Бундеслига. 'Бохум' разошелся миром с 'Вердером', 'Боруссия' Менхенгладбах обыграла 'Штутгарт'
Состоялись два матча 17-го тура немецкой Бундеслиги.
Бундеслига: Вердер в компенсированное время спасается в матче с Бохумом
В рамках 17 тура немецкой Бундеслиги Бохум встречался с Вердером. Хозяева открыли счет на 64-й минуте, когда Остергаге пушечным выстрелом издали поразил правую девятку. Но удержать перевес Бохуму не удалось. В компенсированное время Штарк ударом от перекладины спас Вердер от поражения - 1:1. 2023-24, Чемпионат Германии Бохум - Вердер 1:1 (0:0) Голы: Остерхаге, 64 (1:0); Штарк Н.
24 декабря 2023
Фенербахче против Галатасарая: обзор главного матча Турции
Лидеры чемпионата Турции не выявили сильнейшего в очном поединке. Фенербахче и Галатасарай создали сегодня достаточно моментов, но обошлись без забитых голов - 0:0. 2023-24, Чемпионат Турции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Турции Фенербахче - Галатасарай 0:0 Фенербахче: Ливакович; Остерволд; Джику; Юндер (Юксек, 46); Осави-Самуэль; Шиманьски С.
21 декабря 2023
Байер продолжает фантастический сезон: смотреть обзор разгрома Бохума
Под уверенным управлением Хаби Алосо леверкузенский Байер продолжает великолепный сезон, в котором побеждает почти во всех матчах почти во всех турнирах. Бохум не имел никаких шансов. Еще до перерыва он был нокаутирован хет-триком Патрика Шика... 2023-24, Чемпионат Германии Байер - Бохум 4:0 (3:0) Голы: Шик, 30 (пенальти) (1:0); Шик, 32 (2:0); Шик, 45 (3:0); Бонифейс, 69 (4:0) Байер: Градецки; Фримпонг Дж.
9 декабря 2023
"Вилла" победила "Арсенал" вслед за "Сити"
Не сумев" ответить на быстрый гол Джона Макгинна, "Арсенал" потерпел поражение 1:0 в гостях у "Астон Виллы" и упустил возможность вернуться на вершину Премьер-Лиги. Стартовый состав "вилланов" не изменился относительно победы 1:0 над "Манчестер Сити". В старт "канониров" вернулся Александр Зинченко, заменив Якуба Кивера.
2 декабря 2023
'Боруссия' М, 'Бохум' и 'РБ Лейпциг' выиграли свои матчи в Бундеслиге
Поединок с участием 'Баварии' перенесли.
23 сентября 2023
Бавария семью голами уничтожила Бохум: смотреть видео
Лидер чемпионата Германии был безжалостен к гостям из Бохума в сегодняшнем поединке Бундеслиги - 7:0. Отметим, что Гарри Кейн в этой игре впервые сделал хет-трик за "Баварию". 2023-24, Чемпионат Германии Бавария - Бохум 7:0 (4:0) Голы: Шупо-Мотинг, 4 (1:0); Кейн Г., 12 (2:0); де Лигт, 29 (3:0); Сане Л.
26 августа 2023
Бохум отобрал очки у Боруссии Дортмунд: обзор матча
Дортмундская "Боруссия" во 2-м туре Бундеслиги не смогла дать бой "Бохуму", выездная ничья - 1:1. Уже на 13-й минуте минуте матча хозяева повели в счете. Отличился Кевин Штёгер. Отыгрались дортмундцы после перерыва. Результативный удар в левый угол ворот удался Дониэллу Малену. "Боруссия" еще создала несколько опасных моментов, но счет больше не менялся.
11 июля 2023
Экс-форвард 'Ливерпуля': 'Если Кейн не уйдет из 'Тоттенхэма', то у него нет амбиций'
Бывший форвард 'Ливерпуля' Стэн Коллимор считает, что Гарри Кейн должен настоять на своем трансфере в 'Баварию'.
29 апреля 2023
Боруссия теряет очки в чемпионской гонке: смотреть голы
Лидер чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" не смогла победить скромный "Бохум" и теперь рискует снова уступить первое место в Бундеслиге "Баварии". 2022-23, Чемпионат Германии Бохум - Боруссия Д 1:1 (1:1) Голы: Лосилья, 5 (1:0); Адейеми К., 7 (1:1) Бохум: Риман М.; Гамбоа (Янко С., 78); Соарес Д.
1 апреля 2023
Гола Коло Муани не хватило Франкфурту для победы над Бохумом: обзор матча
"Франкфурт" снова не может победить в чемпионате Германии, теряя очки уже в пятом поединке Бундеслиги подряд. Во вчерашнем домашнем матче с "Бохумом" хозяева сыграли вничью 1:1, а единственный гол в их составе забил французский форвард Коло Муани. 2022-23, Чемпионат Германии А.Франкфурт - Бохум 1:1 (1:1) Голы: Асано, 13 (0:1); Коло Муани, 22 (пенальти) (1:1) А.
4 марта 2023
Яремчук не смог помочь Брюгге избежать разгрома
Роман Яремчук не смог помешать разгрому "Брюгге" в стартовом поединке 28-го тура чемпионата Бельгии против "Остенде". Украинский нападающий в выездном матче появился на поле на 63-й минуте, результативными действиями отличиться не сумел. Команда нашего легионера идет четвертой в турнирной таблице бельгийской Про Лиги, в активе 46 очков.
2 марта 2023
donbalon.ru
Примера: Символическая сборная 23 тура
Лучшие по итогам хорнады
19 ноября 2022
Станишич: У Хорватии одна из лучших полузащит в мировом футболе
Хорват Йосип Станишич рассказал о своих ожиданиях от грядущего Чемпионата мира в Катаре. - Мы подходим к турниру с большой уверенностью, заняв второе место в 2018 году. Я думаю, что многое для нас возможно, если мы будем единой командой и еще больше вырастем во время чемпионата мира. Что особенного в вашей команде?
Де Лигт: Если Нидерланды хорошо начнут ЧМ, то могут далеко зайти
Футболист сборной Нидерландов Матейс Де Лигт - об ожиданиях от стартующего Чемпионата мира в Катаре. - Я думаю, что у нас хорошая команда со многими молодыми игроками, которые могут вырасти благодаря такому событию, как этот ЧМ. Для некоторых парней это первый чемпионат мира. Если мы хорошо начнем турнир и наберем обороты, тогда мы сможем далеко пойти.
1 октября 2022
Соперник Шахтера разгромил клуб Ордеца
Дубли Нкунку и Вернера позволили "РБ Лейпциг" разгромить в субботнем матче Бундеслиги "Бохум". Счет мог бы быть и большим, однако на 64-й минуте Нкунку не реализовал пенальти. В итоге - 4:0. Экс-защитник сборной Украины Иван Ордец, ныне защищающий цвета "Бохума", провел на поле все 90 минут. Напомним, что "РБ Лейпциг" является соперником "Шахтера" в групповом турнире Лиги чемпионов.
5 июля 2022
Ориги официально - игрок Милана
'Милан' подтвердил, что с сегодняшнего дня Дивок Ориги является полноценным игроком клуба. Бельгийский нападающий подписал контракт с 'россонери' до 30 июня 2026 года. Ориги родился в Остенде (Бельгия) 18 апреля 1995 года, прошел академии 'Генка' и 'Лилля', дебютировав в основном составе французского клуба в 2013 году.
12 июня 2022
Хавбек 'Арсенала' останется в 'Марселе'
Французы выкупят игрока.
12 апреля 2024 terrikon.com Отношения между Грецией и Турцией всегда непростые, а в футболе - в том числе. Матч Лиги конференций между Олимпиакосом и Фенербахче стал тому ярким подтверждением. 7 марта 2024 footballhd.ru Команды-победители получили преимущество. 28 января 2024 terrikon.com Дортмундская Боруссия одержала третью подряд победу в чемпионате Германии и поднялась в зону Лиги чемпионов. В сегодняшнем домашнем поединке с Бохумом главным героем "шмелей" стал Никлас Фюллькруг, дважды реализовавший пенальти и еще раз забивший с игры. 14 января 2024 footballhd.ru Состоялись два матча 17-го тура немецкой Бундеслиги. 14 января 2024 terrikon.com В рамках 17 тура немецкой Бундеслиги Бохум встречался с Вердером. Хозяева открыли счет на 64-й минуте, когда Остергаге пушечным выстрелом издали поразил правую девятку. 24 декабря 2023 terrikon.com Лидеры чемпионата Турции не выявили сильнейшего в очном поединке. Фенербахче и Галатасарай создали сегодня достаточно моментов, но обошлись без забитых голов - 0:0. 21 декабря 2023 terrikon.com Под уверенным управлением Хаби Алосо леверкузенский Байер продолжает великолепный сезон, в котором побеждает почти во всех матчах почти во всех турнирах. 9 декабря 2023 fapl.ru Не сумев" ответить на быстрый гол Джона Макгинна, "Арсенал" потерпел поражение 1:0 в гостях у "Астон Виллы" и упустил возможность вернуться на вершину Премьер-Лиги. 2 декабря 2023 footballhd.ru Поединок с участием 'Баварии' перенесли. 23 сентября 2023 terrikon.com Лидер чемпионата Германии был безжалостен к гостям из Бохума в сегодняшнем поединке Бундеслиги - 7:0. Отметим, что Гарри Кейн в этой игре впервые сделал хет-трик за "Баварию". 26 августа 2023 terrikon.com Дортмундская "Боруссия" во 2-м туре Бундеслиги не смогла дать бой "Бохуму", выездная ничья - 1:1. Уже на 13-й минуте минуте матча хозяева повели в счете. 11 июля 2023 footballhd.ru Бывший форвард 'Ливерпуля' Стэн Коллимор считает, что Гарри Кейн должен настоять на своем трансфере в 'Баварию'. 29 апреля 2023 terrikon.com Лидер чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" не смогла победить скромный "Бохум" и теперь рискует снова уступить первое место в Бундеслиге "Баварии". 1 апреля 2023 terrikon.com "Франкфурт" снова не может победить в чемпионате Германии, теряя очки уже в пятом поединке Бундеслиги подряд. Во вчерашнем домашнем матче с "Бохумом" хозяева сыграли вничью 1:1, а единственный гол в их составе забил французский форвард Коло Муани. 4 марта 2023 terrikon.com Роман Яремчук не смог помешать разгрому "Брюгге" в стартовом поединке 28-го тура чемпионата Бельгии против "Остенде".