Максим Третьяков

Максим Вячеславович Третьяков (укр. Максим Вячеславович Третьяков; род. 6 марта 1996, Троицко-Сафоново, Николаевская область) — украинский футболист, полузащитник клуба «Александрия».

Биография

Клубная карьера

Футболом начал заниматься в девять лет. Воспитанник футбольной академии «Днепра». В ДЮФЛ сыграл в 56 матчах и забил 7 голов. Выступал в юношеском и молодёжном первенстве. В феврале 2016 года на правах аренды перешёл в харьковский «Металлист». 6 марта 2016 года в день своего двадцатилетия удачно дебютировал в УПЛ в матче с «Волынью», отыграв 90 минут и отметившись голевой передачей.

В сентябре 2016 года заключил трёхлетний контракт с одесским «Черноморцем». По итогам сезона 2017/18 одесситы вылетели из Премьер-лиги в Первую лигу Украины, после чего Третьяков покинул стан команды.

Летом 2018 года стал игроком словацкого клуба «ДАК 1904». По словам Третьякова до перехода за рубеж у него были предложения от «Александрии», «Арсенала-Киев» и «Львова».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maksym Tretyakov (english)

Максим Третьяков Новости

1 апреля 2024
Третьяков: Эта победа была необходима для уверенности Днепра-1
Атакующий полузащитник Днепра-1 Максим Третьяков вчера провел первый матч после тяжелой травмы и помог своей команде победить Колос. Отметим, что Третьяков вышел на замену на 60-й минуте. "Очень доволен, что мы выиграли. Эта победа была нам необходима для нашей уверенности. Рад вернуться именно в такой момент.
24 марта 2024
Днепр-1 в спарринге разгромил собственную молодежку
Днепр-1 во время паузы в чемпионате Украины провел двустороннюю игру со своей командой U-19. Сегодняшний матч продолжался два тайма по 30 минут. Как отмечает пресс-служба днепрян, особенно большое преимущество основного состава было в первые полчаса. Очень быстро счет открыл Максим Третьяков, вскоре после прострела Богдана Леднева произошел автогол, а перед перерывом с интервалом в минуту свои голы забили Александр Филиппов и уже упоминавшийся Леднев.
19 января 2024
Днепр-1 отправился на сборы в Турцию: известная программа подготовки
Поездом в Одессу, оттуда автобусом в Кишинев, после чего - перелет в Анталию. По такому маршруту делегация Днепра-1 отправилась на сборы в Турцию. В тренировочном процессе команды примут участие следующие футболисты: Вратари: Евгений Волынец, Яков Кинарейкин, Валерий Юрчук, Владислав Крапивцов Защитники: Владимир Адамюк, Эдуард Сарапий, Денис Мирошниченко, Сергей Горбунов, Василий Кравец, Александр Сваток, Евгений Пасич, Алексей Авраменко Полузащитники: Олег Горин, Александр Пихаленок, Алексей Гуцуляк, Максим Третьяков, Руслан Бабенко, Витино, Валентин Рубчинский, Владимир Танчик, Рамик Гаджиев, Максим Мельниченко, Илья Баденко, Иван Чабан Форварды: Александр Филиппов, Маркос Андре, Даниэль Кивинда.
16 января 2024
Третьяков: Позади сложный путь лечения, до возвращения в игру еще полтора месяца
Полузащитник Днепр-1 Максим Третьяков провел первую тренировку вместе с командой после тяжелой травмы. - Очень рад присоединиться к ребятам, хотя это еще не полноценное возвращение в команду, но все равно это очень приятно. Зашел на родную базу, приятные ощущения ностальгии, испытываю только положительные эмоции.
15 января 2024
Днепр-1 вернулся к тренировкам без Когута и Леднева
Днепр-1 в первый рабочий день на сборе провел тренировку. Пресс-служба команды сообщает, что работали спортклубовцы около часа, в течение которого тщательно размялись и провели несколько кругов эстафеты, в течение которой вратари работали отдельно с Николаем Мединым. В своих впечатлениях и эмоциях футболисты были единодушны: они соскучились по команде и имеют большое желание бороться за самые высокие места.
20 ноября 2023
Танчик и Горин вернулись в общую группу Днепра-1
Днепр-1 возобновил тренировки после шести дней выходных. Накануне команда Юрия Максимова собралась на тренировочной базе в Приднепровске, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, на международную паузу Днепр-1 отправился в статусе лидера. После 14 туров в активе команды 30 очков. Из-за непогоды первая тренировка ограничилась занятиями в тренажерном зале.
31 октября 2023
Капитан Днепра-1 вернулся в строй перед матчем с Рухом
"Днепр-1" прибыл во Львов и провел тренировку на поле стадиона имени Богдана Маркевича в Винниках. В занятии приняли участие 19 футболистов, готовящихся к завтрашнему матчу с "Рухом". В строй вернулся капитан команды Александр Сваток, пропустивший игру в Кривом Роге. Из-за небольших проблем со здоровьем дома остались Олег Горин и Владимир Танчик.
21 октября 2023
Днепр-1 отправился в Киев на матч с Динамо
"Днепр-1" в ближайшие 11 дней проведет 4 выездных поединка. На первый - против "Динамо" команда Юрия Максимова отправилась сегодня клубным автобусом. В общей сложности за ближайшие 11 дней "Днепр-1" проведет 4 выездных поединка. Маршрут следующий: Киев - Полтава - Кривой Рог - Львов. Сегодня подопечные Максимова провели предматчевую тренировку.
2 сентября 2023
Хавбек Днепра-1 успешно прооперирован
Максим Третьяков успешно прооперирован в Германии в связи с травмой крестообразной связки, которую он получил во время первого матча против пражской 'Славии', информирует официальный сайт днепрян. Несколько ближайших дней игрок еще будет находиться под наблюдением врачей, а затем будет проходить реабилитацию в Украине.
27 августа 2023
Голкипер Днепра-1 вернулся в общую группу
"Днепр-1" начал цикл подготовки к ответному матчу плей-офф раунда квалификации Лиги Конференций против "Спартака", который состоится в следующий четверг, 31 августа. Тренировка носила игровой характер, и перед ее началом партнеры поздравили с днем рождения голкипера Евгения Волынца. Он получил шутливый подарок - слава Богу, что его травма является лишь поводом для улыбок.
14 августа 2023
Днепр-1 потерял Третьякова до весны 2024
Полузащитник "Днепра-1" Максим Третьяков из-за травмы не сможет играть около полугода - таково заключение врачей, сообщает "ТаТоТаке". В ходе матча Лиги Европы со "Славией" он получил повреждение мениска и разрыв крестообразных связок. В ближайшее время Третьяков будет прооперирован в Мюнхене. Но в любом случае, осеннюю часть чемпионата ему придется пропустить.
22 июля 2023
Днепр-1 объявил заявку на матчи против Панатинаикоса
Официальный сайт "Днепра-1" обнародовал заявку игроков для участия в матчах второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса". Вратари: 1 Евгений Волынец, 12 Яков Кинарейкин, 93 Макс Валеф Защитники: 3 Владимир Адамюк, 5 Эдуард Сарапий, 11 Денис Мирошниченко, 26 Александр Каплиенко, 30 Василий Кравец, 39 Александр Сваток, 42 Евгений Пасич Полузащитники: 4 Эмилиано Пурита, 6 Олег Горин, 8 Александр Пихаленок, 9 Алексей Гуцуляк, 10 Максим Третьяков, 14 Рамик Гаджиев, 18 Руслан Бабенко, 20 Сергей Горбунов, 22 Валентин Рубчинский, 23 Доминго Бланко, 23 Форварды: 7 Артем Довбик, 31 Даниэль Кивинда Добавим, что каждый раунд квалификации должна подаваться новая заявка.
13 июля 2023
Максим Третьяков: На сто процентов готов к новым вызовам в новом клубе
Новичок 'Днепра-1' Максим Третьяков дал первое интервью для клубной пресс-службы. - Максим, поделись сразу, пожалуйста, секретом: как парню из села Троицко-Сафоново, где проживает чуть больше тысячи человек, попасть в академию 'Днепра' и начать футбольную карьеру? - Все просто: когда мне было 8 лет, я с семьей переехал жить в Днепр.
12 июля 2023
Днепр-1 объявил о подписании полузащитника
"Днепр-1" объявил о подписании очередного новичка. Им стал 27-летний атакующий полузащитник Максим Третьяков. Контракт с игроком заключен сроком на 3 года. В составе команды он будет выступать под номером 10. Максим Третьяков родился 6 марта 1996 года в поселке Троицко-Сафоново Николаевской области и является воспитанником днепровской Академии.
8 июля 2023
Александрия в контрольном матче одолела Ворсклу
Продолжается подготовка 'Александрии' на летнем сборе. В пятницу, 07.07.2023, 'горожане' посетили Полтаву, где провели контрольный поединок с 'Ворсклой'. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом тайме за 'Александрию' отличился Кирилл Ковалец, во втором - Максим Третьяков. Напомним, что завершающий спарринг первой части летнего собрания александрийцы проведут дома.
16 февраля 2023
Александрия играет вничью с РФШ
Предпоследний поединок на зимнем сборе в Турции александрийцы провели против бронзового призера Высшей лиги Латвии - РФШ, сообщает официальный сайт украинского клуба. Соперники обменялись голами в каждом из таймов. Первыми открыли счет александрийцы. На 40-й минуте Эмиль Мустафаев забил очень красивый гол со стандарта, закрутив мяч в дальний от вратаря угол.
9 февраля 2023
Александрия проиграла на сборах Тоболу
В четверг, 9 февраля, "Александрия" провела свой шестой спарринг на учебно-тренировочном собрании в Турции. Команда Руслана Ротаня встретилась с бронзовым призером чемпионата Казахстана - ФК 'Тобол' (Костанай). Как отмечает пресс-служба "Александрии", на 79-й минуте футболисты "Тобола" использовали свой едва ли не единственный шанс во втором тайме, забив гол, который и стал победным в этой встрече.
24 января 2023
Александрия пропустила пять голов в первом матче Ротаня
"Александрия" Руслана Ротаня во вторник провела первый контрольный поединок на зимнем сборе в Турции в рамках подготовки к чемпионату. Соперником украинской команды стал чемпион Суперлиги Косово - ФК 'Балкани'. Несмотря на быстрый гол Максима Третьякова на 3 минуте встречи, александрийцам не удалось удержать инициативу, пропустив в итоге 5 мячей.
20 января 2023
Стало известно, кого Ротань взял на сборы Александрии
'Александрия' Руслана Ротаня прибыла в Турцию, где начнет учебно-тренировочное собрание. В распоряжении тренерского штаба 'Александрии' на этом зимнем сборе будут следующие игроки: Вратари: Валентин Горох, Никита Шевченко, Георгий Ермаков и Никита Минчев. Защитники: Александр Мельник, Владислав Бабогло, Денис Мирошниченко, Максим Дьячук, Данил Скорко, Александр Мартынюк, Андрей Цуриков и Валерий Бондаренко.
6 ноября 2022
Тысячный украинский дубль на счету Третьякова
В матче 11-го тура УПЛ 'Александрия' - 'Колос' сразу два игрока команды хозяев поля оформили по дублю - Сергей Рыбалко и Максим Третьяков. При этом Третьяков стал автором 1000-го дубля в Чемпионатах Украины именно украинских игроков. Всего после субботних матчей зафиксировано уже 1418 дублей, в том числе 1001 футболист из Украины.
6 февраля 2022
Александрия начала второй этап сборов результативной ничьей
Второй этап подготовки на учебно-тренировочном собрании в Турции горожане начали с товарищеской встречи с датским 'Раннерсом'. Первый гол в поединке забили александрийцы, разыграв хорошую комбинацию в атаке. Начал Владислав Калитвинцев, направивший круглого на ход Денису Костышину. Тот сразу вернул мяч Владиславу, который в одно касание переправил кожаного на Клаудио Спинелли, который уже делал забегание в штрафную соперника.
9 января 2022
Капитан, капитан, посчитайтесь!
В командах УПЛ, как правило, есть капитаны, причем, как правило, не один. Иногда их даже слишком много - что, впрочем, находит свое логическое оправдание. "Террикон" изучил ситуацию с капитанами украинских клубов в первой половине сезона... По два - "Александрия", "Верес", Рух" Самая строгая ситуация - в ровенском "Вересе".
29 января 2021
Александрия с минимальным счетом обыграла Аланьяспор U19
"Александрия" провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. "Горожане" с минимальным счетом - 1:0 - обыграли молодежный состав турецкого "Аланьяспора". Единственный гол, решивший исход встречи, был забит на 9-й минуте, когда Ивана Калюжного сбили в штрафной турецкой команды, а Максим Третьяков реализовал пенальти.
Сегодня в 18:45