Максим Гусев

Максим Гусев (эст. Maksim Gussev; 20 июля 1994, Нарва) — эстонский футболист, полузащитник. Выступал за национальную сборную Эстонии.

Биография

Клубная карьера

Начинал заниматься футболом в Нарве, первый тренер — Юрий Шаламов. С 2004 года занимался в таллинских футбольных клубах «Пуума» и «Легион», тренировался под руководством Михаила Артюхова, Виктора Пасикуты и Андрея Беспомощного. Пятикратный чемпион Эстонии в младших возрастах. В составе взрослой команды «Легиона» выступал в 2010—2012 годах в первой и второй лигах чемпионата Эстонии.

В 2013 году перешёл в таллинскую «Флору». Дебютный матч в высшей лиге Эстонии сыграл 9 марта 2013 года против «Пайде», заменив на 74-й минуте Альберта Просу. Первый гол в высшей лиге забил 23 мая 2014 года на 94-й минуте матча против «Инфонета», принеся своей команде победу 3:2. В составе «Флоры» по состоянию на 2018 год сыграл более 100 матчей. Становился чемпионом Эстонии (2015, 2017), обладателем Кубка (2012/13, 2015/16) и Суперкубка (2014, 2016).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maksim Gussev (english)