Иван Васильевич Бахар (белор. Iван Васiлевiч Бахар; 10 июля 1998, Минск, Беларусь) — белорусский футболист, полузащитник клуба «Минск», а также юношеской и молодёжной сборной Белоруссии.

Карьера

Клубная

Воспитанник футбольного клуба «Минск». Первый тренер — Селедевский Александр Викторович.

Карьеру начал в составе родного клуба «Минск», дебютировал за команду в матче заключительного тура чемпионата Белоруссии-2014 против «Динамо» (Брест), выйдя на замену на 73-й минуте вместо Николы Лукича. Иван стал самым молодым участником чемпионата в сезоне среди всех команд лиги.

В сборной

Выступал за юношескую сборную (до 17), которой помог пробиться в элитный раунд Чемпионата Европы 2015, забив один гол в ворота юношеской сборной Черногории.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ivan Bakhar (english)

Иван Бахар

Иван Бахар Новости

11 ноября 2020
soccernews.ru
Румыния обыграла Беларусь. Команды забили 8 голов на двоих
Сборная Румынии в товарищеском матче обыграла национальную команду Беларуси со счетом 5:3. В начале второго тайма румыны повели с разницей в пять мячей благодаря дублю Йонуца Неделчару, а также голам Богдана Митри, Рэзвана Марина и Георге Пушкаша. В оставшееся время беларуси сократили разрыв в счете, отличились Юрий Кендыш, Иван Бахар и Владислав Климович.
10 мая 2020
Стало известно, по какому показателю Милевский лидирует в чемпионате Беларуси
Артем Милевский является абсолютным лидером чемпионата Беларуси по числу касаний мяча в штрафной соперников. Как показывает анализ статистики лидера брестского "Динамо" Артема Милевского, касания в штрафной — показатель, в котором Милевский дает фору более молодым и резким. В среднем за 90 минут матча высшей лиги он делает 7.
Сегодня в 18:45