Хави Пуадо

Хавьер Пуадо Диас (исп. Javier Puado Diaz; род. 25 мая 1998, Барселона) — испанский футболист, нападающий клуба «Эспаньол». Серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Рока является воспитанником «Эспаньола». В 16 лет пришёл, а в 2017 году окончил академию клуба. 20 августа 2016 года дебютировал за вторую команду в поединке против «Лагостеры». Через неделю вышел на поле в поединке против «второй команды Валенсии», где получил тяжёлую травму колена и выбыл на восемь месяцев. Вернулся на поле 14 мая 2017 года в поединке против «Сабаделя», где смог забить свой первый мяч в профессиональном футболе.

21 июня 2017 года подписал контракт на пять лет.

Перед сезоном 2018/19 отправился на сборы с основной командой. 18 августа 2018 года дебютировал в Примере поединком против «Сельты», выйдя на замену на 81-ой минуте вместо Пабло Пьятти.

В сезоне 2019/20 выступал на правах аренды за клуб «Реал Сарагоса»

.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Javi Puado (english)

Хави Пуадо Новости

12 марта 2022
"Эспаньол" упустил победу над худшей командой Ла Лиги
В матче 28-го тура чемпионата Испании "Леванте" и "Эспаньол" сыграли вничью со счетом 1:1. На 60-й минуте счет открыл Хави Пуадо, но в конце матча равновесие восстановил Дани Гомес. "Эспаньол", набрав 33 очка, занимает 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги. "Леванте" с 19 очками остался на последней, 20-й позиции.
14 декабря 2021
donbalon.ru
Примера,17 тур: Привилегированное сословие
'Реал Мадрид' — безоговорочный лидер, 'Леванте' — неоспоримый аутсайдер, а Алекс Морено - лучший крайний защитник -главные позывные в обзоре Сервантеса.
28 ноября 2021
Эспаньол не пустил Реал Сосьедад на вершину Ла Лиги
"Эспаньол" добился минимальной победы со счетом 1:0 дома над "Реалом Сосьедадом" в 15-м туре Ла Лиги. Таким образом, "попугаи" прервали баскскую беспроигрышную серию из 13 матчей в испанской элите. Первый тайм завершился без голов, хотя Хави Пуадо у хозяев и Аднан Янузай у гостей по разу пробили в стойку ворот.
21 ноября 2021
donbalon.ru
'Барселона' — 'Эспаньол': Безумие дерби
Когда-то очень давно, может быть, никогда эта встреча была столь же волнительной. Бравый ход 'Эспаньола', набравшего 11 очков в 6 турах, проблемы 'Барселоны' и возвращение Хави, клубной легенды, присевшего на скамейку в очень сложный момент — позывные, отправляющие на поиск большого футбола.
20 ноября 2021
"Барселона" одержала победу в первом матче под руководством Хави
В матче 13-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Эспаньол" со счетом 1:0. Единственный гол в начале второго тайма с пенальти забил Мемфис Депай. "Барселона", набрав 20 очков, вышла на шестое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Эспаньол" с 17 очками остался на 11-й позиции. "Барселона" - "Эспаньол" - 1:0 (0:0) Гол: Депай, 48 (с пенальти) - 1:0 "Барселона": тер Штеген, Мингеса, Пике, Эрик Гарсия, Альба, Бускетс (Пуч, 78), де Йонг, Нико Гонсалес, Гави (Коутиньо, 70), Депай, Ахомаш (Эззальзули, 46).
4 июня 2021
donbalon.ru
Испания - Португалия: Шаг назад
В этом году Испания не сможет защитить титул чемпионата Европы до 21 года. Команда Луиса де-ла-Фуэнте пропустила единственный гол за 10 минут до окончания основного времени. Хорхе Куэнка, левый центральный защитник, срезал мяч в собственные ворота, пытаясь предотвратить передачу в штрафную.