Сан Марино

Евгений Опанасенко

Евгений Владимирович Опанасенко (укр. Євген Володимирович Опанасенко; 25 августа 1990, Запорожье, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, защитник клуба «Заря» (Луганск). Выступал за молодёжную сборную Украины до 21 года.

В детстве ходил на плавание. Начинал заниматься футболом в клубе «Кристалл», тренировался там два года. Воспитанник запорожского «Металлурга». 10 апреля 2007 года дебютировал за «Металлург-2» во Второй лиге в матче против мариупольского «Ильичёвца-2» (2:0). 17 августа 2008 года дебютировал в Премьер-лиге за «Металлург» в матче против киевского «Динамо» (2:0). По итогам сезона 2010/11 «Металлург» занял последнее 16 место и вылетел в Первую лигу Украины.

1 июня 2014 года заключил контракт с одесским «Черноморцем». За одесситов выступал под 39-м номером.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yevhen Opanasenko (english)

Евгений Опанасенко Новости

1 июля 2023
Кривбасс попрощался с тремя футболистами
По информации официального сайта "Кривбасса", криворожский клуб решил не продлевать контракты с тремя футболистами. По завершении действующих соглашений команду покидают вратарь Богдан Сарнавский, защитник Евгений Опанасенко и полузащитник Евгений Банада. По обоюдному согласию сторон, сотрудничество с этими футболистами продолжено не будет.
20 января 2023
Кривбасса огласил свой состав на зимних сборах
Криворожский 'Кривбасс' отправляется на второй и третий зимние учебно-тренировочные сборы в Турцию. Юрий Вернидуб взял на этот большой сбор 29 футболистов: 4 вратаря, 7 защитников, 14 полузащитников, 4 нападающих. В том числе, пятерых игроков U-19: вратаря Богдана Хому, защитника Владимир Виливальда, полузащитника Захара Карпуся, нападающих Арсения Килевого и Антона Цыганкова, а также 16-летнего вратаря Станислава Оксененко, находящегося в команде на просмотре.
15 августа 2022
Ингулец и Кривбасс завершили летние сборы ничьей: обзор матча
"Ингулец" и "Кривбасс" вчера сыграли заключительную контрольную встречу перед началом нового сезона чемпионата Украины. Оба гола в матче были забиты во втором тайме. На 64-й минуте "Кривбасс" открыл счет, когда Волошин получил мяч с левого фланга, обыграл двух оппонентов и мощно пробил на исполнение в дальний нижний угол - 0:1.
4 августа 2022
Ворскла начала сбор результативной победой над Кривбассом
В первый день закарпатского тренировочного сбора ворскляне в товарищеской встрече померялись силами с криворожским 'Кривбассом'. Задействовав экспериментальный состав, после первой части встречи 'бело-зеленые' уступали 0:2, однако сумели проявить характер во второй 45-минутке. Голы Степанюка на 59-й и 78-й минутах, а также четко реализованный Чернышем пенальти на 89-й обеспечили победу команде Виктора Скрипника - 3:2.
1 августа 2022
Кривбасс в спарринге разгромил Севлюш: комментарий тренера
Во втором контрольном матче на сборе в Закарпатье 'Кривбасс' разгромил местный любительский клуб 'Севлюш' - 9:0. По дублю в этом матче сделали Банада и Рябов. Еще 5 футболистов отличились по одному разу. Комментарий этого поединка официальному сайту 'Кривбасса' дал помощник Юрия Вернидуба Дмитрий Кара-Мустафа.
14 июля 2022
Опанасенко: В дальнейшем Кривбасс будет только прибавлять
Защитник криворожского 'Кривбасса' Евгений Опанасенко подвел итоги выездного контрольного матча против 'Александрии' - 1:1. - Получился очень неплохой спарринг. Мы забили первыми и в принципе выполняли то, о чем просил на установке главный тренер. Во втором тайме на поле вышла молодежь 'Кривбасса'. И тоже очень хорошо сыграли.
7 июля 2022
Кривбасс объявил о подписании контракта с Опанасенко
Очередным новичком "Кривбасса" в летнее межсезонье стал Евгений Опанасенко, сообщается на официальном сайте клуба. 31-летний опытный защитник выступит в криворожском клубе под 39 номером. Последним клубом Евгения был петровский 'Ингулец', за который он в сезоне-2021/2022 сыграл 13 матчей, 1054 минуты на поле, 3 предупреждения в пассиве.
3 августа 2021
Защитник Ингульца: У нас просто хромает реализация
Защитник "Ингульца" Евгений Опанасенко в эксклюзивном комментарии Футбол NEWS прокомментировал поражение от "Зари" (1:5) во втором туре УПЛ. - Физически мы нормально выглядим, просто у нас реализация хромает. У нас было несколько опасных моментов, которые мы обязаны были забивать, а потом опасный момент у наших ворот — и мы пропускаем гол.
1 июня 2021
Опанасенко подписал контракт с Ингульцом
В "Ингульце" сообщили об очередном приобретении, сделанном во время летнего трансферного окна. - Опытный 30-летний экс-защитник "Ворсклы", "Коньяспора", "Зари", "Черноморца" и "Металлурга" Евгений Опанасенко подписал контракт с нашим клубом и стал полноценным игроком ФК "Ингулец", - сообщает пресс-служба клуба из Петрово.
17 марта 2021
Назван состав сборной Украины U-18 для подготовки к отбору на Евро-2022
22 марта юношеская сборная Украины U-18 (футболисты не старше 2003 года рождения) начнет первый этап подготовки к квалификационному раунду Евро-2022 (U-19). На ближайший сбор в Пуще-Водице главный тренер юношеской сборной Украины U-18 Александр Петраков пригласил 28-х исполнителей. Состав юношеской сборной Украины U-18 Вратари: Тимур Пузанков ('Шахтер' Донецк), Павел Исенко ("Ворскла" Полтава).
1 сентября 2020
Опанасенко: К счастью, уже здоров
Защитник 'Ворсклы' Евгений Опанасенко рассказывает о проблемах со здоровьем и смене амплуа. "К счастью, уже здоров, - цитирует футболиста официальный сайт УПЛ. - Зимой на сборах повредил икроножную мышцу, причем в двух местах. Повезло, что начался карантин, не так много пропустил. Стартовый состав команды определяет наставник.
22 мая 2020
Александрия в результативном поединке обыграла Ворсклу
Вслед за киевским 'Динамо', еще две команды УПЛ провели первую для себя товарищескую встречу за два месяца. Сегодня, 22 мая, на КСК 'Ника', в рамках подготовки к возобновлению сезона, 'Александрия' встретилась с полтавской 'Ворсклой'. Как сообщает официальный сайт 'Александрии', счет в матче открыли полтавчане.
31 января 2020
Евгений Опанасенко стал футболистом Ворсклы
Евгений Опанасенко вернулся в Украину после полуторагодичных выступлений в турецком "Коньяспоре" и теперь будет выступать за полтавскую "Ворсклу". "Было принято решение расторгнуть контракт с "Коньяспором". Но чтобы это сделать, надо было знать, куда переходить, где бы я имел игровую практику. Так и возник вариант с "Ворсклой".
10 марта 2019
Финал Кубка ДЮФЛУ: Динамо U-16 – Шахтер U-16
Сегодня определится обладатель Кубка ДЮФЛУ среди 16-летних. Зимний Кубок детско-юношеской футбольной лиги Украины подходит к концу. В финальном матче турнира встретятся юниоры киевского Динамо и донецкого Шахтера. Матч начнется в 13:00 в манеже НТБ "Динамо". 8 марта в полуфинальных матча Шахтер обыграл Днепр, а Динамо разгромило Львов.
15 декабря 2018
Опанасенко помог Коньяспору обыграть одного из лидеров чемпионата Турции
Коньяспор с Евгением Опанасенко обыграл Касымпашу в 16-м туре чемпионата Турции. Коньяспор в 16-м туре обыграл Касымпашу (3:2), идущею на второй строчке в турнирной таблице. В победу Коньяспора внес свою лепту и украинский защитник Евгений Опанасенко, который провел на поле все 90 минут, однако результативными действиями на запомнился.
Сегодня в 16:00