Эмилиано Веласкес

Эмилиано Веласкес (исп. Emiliano Daniel Velazquez Maldonado; род. 30 апреля 1994, Монтевидео) — уругвайский футболист, защитник «Браги», права на него принадлежат мадридскому «Атлетико». До августа 2014 года выступал за «Данубио», в составе которого стал чемпионом Уругвая. В прошлом — игрок юношеской, затем молодёжной сборной, с октября 2014 года выступает за основную сборную Уругвая. Вице-чемпион мира среди юношей 2011 года, вице-чемпион мира среди молодёжи 2013 года.

Эмилиано Веласкес — воспитанник школы футбольного клуба «Данубио». Дебютировал за основной состав «дунайцев» в чемпионате Уругвая 3 июня 2012 года в гостевой игре против «Белья Висты», в которой его команда проиграла со счётом 1:2, причём Веласкес был удалён за вторую жёлтую карточку на 55-й минуте, а противник забил победный мяч спустя две минуты. Больше в сезоне 2012/13 Веласкес на поле не появлялся. В следующем сезоне защитник закрепился в основном составе «Данубио», сыграв в 24 матчах Примеры.

Наиболее удачным для Веласкеса стал сезон 2013/14.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Emiliano Velazquez (english)

Эмилиано Веласкес Новости

17 февраля 2021
donbalon.ru
Сегунда, 25 тур: остаться в живых
Голевой подвиг Рубена Кастро, возвращение чемпионской интриги, успешный старт Асьера Гаритано и другие события в обзоре Сервантеса.
4 декабря 2018
Лунин вытянул Леганес в 1/8 финала Кубка Испании
В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании Леганес на выезде обыграл Райо Вальекано со счетом 1:0 (3:2 по сумме двух матчей). Автогол Эмилиано Веласкеса помог Леганесу на выезде обыграть Райо Вальекано в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании — 1:0. Тем не менее, гости вполне могли потерпеть крупное поражение, если бы не великолепная игра вратаря "пепинерос" Адрея Лунина.
15 июня 2018
donbalon.ru
Эмилиано Веласкес: “Луис Суарес–ориентир для всех нас”
Этим вечером в Колисеуме будут говорить уругвайцы. Лицом к лицу встретятся нападающий Барселоны Луис Суарес и центральный защитник Хетафе Эмилиано Веласкес. Футболисты уже обсуждали данный матч а расположении национальной сборной. Что для вас значит противостоять лицом к лицу соотечественнику Луису Суаресу?