Джо Аллен

Джозеф (Джо) Майкл Аллен (англ. Joseph Michael Allen; род. 14 марта 1990 года) — валлийский футболист, полузащитник «Сток Сити» и национальной сборной Уэльса.

Аллен перешёл в «Суонси Сити» в возрасте девяти лет, выступая за юношеские и молодёжные составы клуба. В сезоне 2006/07 он был включён в заявку «Суонси» на матч Кубка Англии против «Шеффилд Юнайтед». Две недели спустя 16-летний Аллен дебютировал за «Суонси» в Премьер-кубке Уэльса в матче против «Порт-Толбот Таун», в котором «лебеди» проиграли со счётом 2:1 в овертайме. 5 мая 2007 года Джо дебютировал в Футбольной лиге в матче против «Блэкпула».

В августе 2007 года Аллен подписал первый в своей карьере профессиональный контракт с клубом до 2010 года. Вскоре после подписания контракта он вышел в стартовом составе на игру в Кубке Футбольной лиги против «Рединга», в которой был признан «игроком матча».

В следующем сезоне, в котором «Суонси» вышел в Чемпионате Футбольной лиги, Аллен редко пробивался в основной состав из-за высокой конкуренции на позиции полузащитника.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Joe Allen (english)

Джо Аллен

Джо Аллен Новости

28 ноября 2022
Джо Аллен: Сосредоточены на том, чтобы подготовиться к матчу всей нашей жизни против Англии
Полузащитник сборной Уэльса Джо Аллен поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира против Англии. - У нас было время, чтобы переварить наше разочарование. Теперь мы сосредоточены на том, чтобы выйти на тренировочное поле, поработать и подготовиться к матчу всей нашей жизни против Англии.
10 ноября 2022
Заявка сборной Уэльса на ЧМ-2022
В заявку сборной Уэльса на чемпионат мира 2022 года вошли 26 игроков. Вратари: Уэйн Хеннесси (Ноттингем Форест), Дэнни Уорд (Лестер), Адам Дэвис (Шеффилд Юнайтед). Защитники: Бен Дэвис (Тоттенхэм), Бенджамин Кабанго (Суонси), Том Локьер (Лутон Таун), Джо Родон (Ренн), Крис Мефам (Борнмут), Итан Ампаду (Специя), Крис Гантер (Уимблдон), Неко Уильямс (Ноттингем Форест), Коннор Робертс (Бернли).
Сборная Уэльса опубликовала заявку на чемпионат мира
В списке - 26 игроков.
11 июня 2022
Хавбек сборной Уэльса получил травму
Полузащитник сборной Уэльса Джо Аллен не смог доиграть даже первый тайм матча против Бельгии.
6 июня 2022
Джо Аллен: Амбиции Уэльса не ограничиваются одним случайным победным ударом
Полузащитник сборной Уэльса Джо Аллен прокомментировал победу над Украиной (1:0) в финале плей-офф за выход на ЧМ-2022. 'Я бы с удовольствием отметил, что мы были спокойнее болельщиков. Адреналин перед игрой действительно нарастает, и нужно разумно использовать это. В итоге мы взяли себя в руки, а после штрафного удара Гарета повели в счете.
6 июня 2022
Хавбек сборной Уэльса: 'Нам сопутствовала удача в матче с Украиной'
Джо Аллен - о выходе валлийской команды в финальную часть ЧМ-2022.
17 ноября 2021
Уэльс - Бельгия - 1:1: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Как уже сообщалось, Уэльс дома сыграл вничью с Бельгией - 1:1 и, таким образом, обеспечил себе не только второе место в группе Е, но и "сеяность" в плей-офф чемпионата мира в Катаре. Бельгия уже досрочно вышла на ЧМ-2022 с первого места, а "драконы" и третья в группе Чехия также обеспечили себе участие плей-офф: либо как второй команды в группе, либо через Лигу наций.
13 ноября 2021
Бельгия обыграла Эстонию, Уэльс разгромил Беларусь
В рамках квалификации ЧМ-2022 Бельгия одержала победу над Эстонией, а Уэльс уверенно разобрался с Беларусью. Бельгия уже обеспечила себе выход на ЧМ-2022, Уэльс идет вторым в группе, опережая Чехию на 3 очка. Бельгия - Эстония 3:1 Голы: Бентеке, 11 - 1:0, Карраско, 53 - 2:0, Сорга, 70 - 2:1, Азар, 74 - 3:1 Бельгия: Куртуа, Вертонген, Денайер, Кастань, Менье (Салемакерс, 63), Карраско (Мертенс, 71), Витцель, де Брюйне (де Кетеларе, 83), Ванакен, Азар (Азар, 63), Бентеке (Ориги, 84).
Уэльс громит Беларусь и очень близко к плей-офф чемпионата мира
Уэльс не встретил сопротивления со стороны Беларуси в ее заключительном матче в отборочном цикле ЧМ-2022 - 5:1. Таким образом, Гарет Бейл и компания занимают второе место в группе Е с отрывом от Чехии на три очка, однако в заключительном туре встретится уже с немотивированным лидером Бельгией и для гарантированного выхода в плей-офф им требуется ничья.
8 октября 2021
Уэльс свел вничью матч с Чехией: смотреть голы ЧМ-2022
Богатым на события выдался отборочный матч Уэльса и Чехии. Валлийцы вышли вперед на 36-й минуте, но Пешек моментально сравнял, а в начале второго тайма Чехия забила еще, когда Уорд срезал мяч в свои ворота. Но Джеймс все же не дал Уэльсу проиграть - 2:2, и эта ничья в пользу валлийской команды, так как у них есть матч в запасе.
29 сентября 2021
"Челси" и "Ливерпуль" поборются за форварда "Ньюкасла"
"Челси" и "Ливерпуль" проявляют интерес к французскому нападающему "Ньюкасла" Аллену Сен-Максимену, сообщает Calciomercato. По сведениям источника, лондонцы и ливерпульцы рассматривают вариант с приобретением футболиста в зимнее трансферное окно. Также форвард входит в сферу интересов "Эвертона". В нынешнем сезоне 24-летний Сен-Максимен провел за "Ньюкасл" семь матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал три результативные передачи.
5 сентября 2021
Хет-трик Бэйла принес Уэльсу важную победу в отборе ЧМ-2022
В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Уэльс на выезде обыграл Беларусь со счетом 3:2. Победу валлийцам принес хет-трик Гарета Бэйла, в составе беларусов отличились Виталий Лисакович и Павел Седько. Уэльс, набрав шесть очков, занимает третье место в группе Е. Беларусь с тремя очками осталась на 4-й позиции.
26 июня 2021
Дания разгромила Уэльс в 1/8 финала Евро-2020
В рамках 1/8 финала Евро-2020 сборная Дании уверенно разобралась с Уэльсом. Таким образом, датчане вышли в четвертьфинал, где сыграют с победителем пары Нидерланды - Чехия. Уэльс - Дания 0:4 Голы: Дольберг, 27 - 0:1, Дольберг, 48 - 0:2, Мэле, 88 - 0:3, Брэйтуэйт, 90 - 0:4 Уэльс: Уорд, Родон, Дэвис, Мифем, Робертс (Уильямс, 41), Моррелл (Уилсон, 60), Аллен, Джеймс (Брукс, 78), Рэмзи, Бэйл, Мур (Робертс, 78).
20 июня 2021
Италия обыграла Уэльс, одержав третью победу подряд на Евро-2020
В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы Италия обыграла Уэльс со счетом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил Маттео Пессина. Италия выиграла все три матча в группе и, набрав девять очков, заняла первое место в группе А. Уэльс с четырьми очками финишировал на втором месте и также вышел в плей-офф.
16 июня 2021
Сборная Уэльса обыграла Турцию на Евро-2020
В рамках 2-го тура групповой стадии Евро-2020 сборная Турции уступила Уэльсу. Уэльс набрал 4 очка и возглавил группу. Турция идет последней. Турция - Уэльс 0:2 Гол: Рэмзи, 42 - 0:1, Робертс, 90 - 0:2 Турция: Чакыр, Айхан, Челик, Мераш (Мюльдюр, 73), Сеюнджю, Ундер (Кахведжи, 83), Йокушлу (Демирал, 46), Чалханоглу, Туфан (Языджи, 46), Йылмаз, Караман (Дервишоглу, 75).
12 июня 2021
Уэльс и Швейцария не выявили победителя в матче Евро-2020
В рамках 1-го тура групповой стадии Евро-2020 сборная Уэльса сыграла вничью со Швейцарией. Таким образом, обе команды делят второе и третье место в группе, отставая от лидирующей Италии на два очка. Уэльс - Швейцария 1:1 Голы: Эмболо, 49 - 0:1, Мур, 74 - 1:1 Уэльс: Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Моррелл, Рэмзи, Бэйл, Аллен, Джеймс (Брукс, 75), Мур.
5 июня 2021
Товарищеские матчи: Швеция обыграла Армению, Уэльс сыграл вничью с Албанией
Представляем результаты товарищеских игр с участием сборных. Уэльс - Албания 0:0 Уэльс: Хеннесси, Норрингтон-Дэвис, Уильямс, Дэвис (Родон, 61), Ампаду (Мур, 46), Левитт, Рэмзи (Уилсон, 61), Брукс (Уильямс, 76), Аллен (Смит, 61), Мифем, Робертс (Бэйл, 71). Албания: Сельмани, Дока (Весели, 46), Исмайли, Кумбула, Леняни (Траши, 61), Баре (Лячи, 76), Чекичи (Калаку, 76), Абраши, Гимшити, Манай (Сефери, 77), Баляй (Цикалеши, 61).
2 июня 2021
Франция обыграла Уэльс в первом матче после возвращения Бензема
Сборная Франции в товарищеском матче победила команду Уэльса (3:0). Отличились Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Усман Дембеле. Для Бензема это был первый матч после возвращения в сборную. Напомним, что Франция на Евро-2020 сыграет в группе F с командами Германии, Венгрии и Португалии. Валлийцы выступят в группе А (Италия, Турция, Швейцария).
2 июня 2021
Франция - Уэльс - 3:0: смотреть голы
То, что матч против Франции сложится для Уэльса тяжело, стало понятно уже на 26-й минуте, когда Уильямс был удален с поля. И пусть Бензема не смог реализовать пенальти, разгрома избежать не удалось: Мбаппе, Гризманн и Дембеле забили по голу, установив окончательный счет 3:0. 2020-21, Товарищеские матчи.
31 мая 2021
Хьюз: Бэйл может принести успех сборной Уэльса
Известный футбольный специалист из Уэльса Марк Хьюз считает, что Гарет Бейл может провести выдающийся Евро-2020 со сборной своей страны. Нападающий, который провел сезон в аренде в "Тоттенхэме", приблизился к своей лучшей игровой форме к концу сезона Премьер-лиги. "Многие топ-игроки подходят к концу сезона, и на их счету 50 или 60 матчей высокого уровня.
31 мая 2021
Уэльс определился с заявкой на Евро-2020
Тренерский штаб сборной Уэльса представил заявку команды для участия в финальном турнире Евро-2020. Валлийцы выступят в группе А, где их соперниками станут сборные Италии, Турции и Швейцарии. Заявка сборной Уэльса на Евро-2020 Вратари: Адам Дэвис ('Сток Сити'), Уэйн Хеннесси ('Кристал Пэлас'), Дэнни Уорд ('Лестер').
24 марта 2021
Бельгия в волевом стиле одолела Уэльс: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Домашний матч против Уэльса начался для сборной Бельгии неожиданно - Уилсон открыл счет уже на 11-й минуте. Но затем бельгийские звезды взяли ход игры в свои руки: по мячу забили Де Брюйне, Лукаку и Азар (Торган, а не травмированный Эден). 3:1 - бронзовый призер ЧМ-2018 стартует с победы. ЧМ-2022, Отборочные матчи.
13 февраля 2021
Конте извинился за оскорбительный жест в адрес президента "Ювентуса"
Наставник миланского "Интера" Антонио Конте принёс извинения за своё поведение после матча с "Ювентусом" в Кубке Италии. Напомним, что у тренера "нерадзурри" произошла перепалка с президентом "старой синьоры" Андреа Аньелли, который произнёс несколько оскорбительных фраз в адрес специалиста. СМИ писали, что инциденту предшествовал неприличный поступок итальянского алленаторе, который в перерыве встречи показал бывшему работодателю средний палец.
9 января 2021
Лестер в Кубке четырежды забил Стоку
"Лестер" не испытал особых проблем в связи с прохождением в 1/16 финала Кубка Англии. В первом тайме борьба еще была - гости открыли счет только после классного выстрела Джастина в правую "девятку". А после перерыва Олбрайтон, Перес и Барнс забили еще по голу, чем сняли все вопросы - 0:4. 2020-21, Кубок Англии.
30 января 2019
Сен-Максимен ведет переговоры с Миланом
Вингер Ниццы может стать футболистом Милана. Руководство Милана приняло решение о приобретении футболиста французской Ниццы Аллена Сен-Максимена, сообщает MilanNews. Ницца не спешит отвечать на запрос "россонери", однако з агентами самого игрока переговоры вел лично спортивный директор Милана Леонардо.
9 января 2019
Ман Сити – Бертон Альбион: Зинченко появится с первых минут
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Кубка Лиги. Стали известны составы команд: Манчестер Сити: Мурич - Уокер, Отаменди, Гарсия, Зинченко - Д. Силва, Гюндоган, Де Брюйне - Марез, Жезус, Сане. Запасные: Эдерсон, Данило, Стоунз, Стерлинг, Делф, Б. Силва, Фоден. Бертон Альбион: Коллинс - Брэйфорд, Бакстон, Тернер, Хатчинсон - Уоллес, Аллен - Бойс, Фрейзер, Акинс - Харнесс.
7 января 2019
armsport.am
Кубок Франции: ПСЖ вышел в 1/16 финала(видео)
В матче 1/32 финала Кубка Франции 'Понтиви' принимал 'ПСЖ'. Встреча проходила на стадионе 'Ив Алленма - Ле Мустуар' и завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:0. В составе победителей по голу на свой счёт записали Неймар, Килиан Мбаппе и Юлиан Дракслер, а ещё один мяч провёл в собственные ворота игрок команды хозяев Силвейн Жюле.
18 декабря 2018
Бертон вышел в полуфинал Кубка английской лиги
В матче 1/4 финала Кубка английской лиги Бертон Альбион на выезде обыграл Мидлсбро со счетом 1:0. Единственный гол Джейка Хескета в начале второго тайма принес представителю Лиги Один Бертон Альбион выездную победу над Мидлсбро и путевку в полуфинал Кубка английской лиги. Мидлсбро — Бертон 0:1Гол: Хескет, 48 Мидлсбро: Рэндолф — Френд, Флинт, Батт, Флай — Уинг, Лидбиттер, Бешич (Ассомбалонга, 63) — Даунинг, Брэйтуэйт (Флетчер, 72), Хьюджилл (Таверньер, 63)Бертон: Коллинз — Хатчинсон, Бакстон, Брэйфорд, Тернер — Фрэйзер, Майерс-Харнесс, Куинн, Эйкинс — Хескет (Фокс, 83), Аллен Предупреждения: Хьюджил, Бешич - Хескет, Коллинз
16 декабря 2018
Рома одержала волевую победу над Дженоа
Римляне обыграли команду Чезаре Пранделли в крайне непростом поединке (3:2). В заключительном матче игрового дня в Серии А столичная Рома принимала Дженоа, победа над которым позволила бы "волкам" подняться в зону Лиги Европы. Эусебио Ди Франческо по-прежнему вынужден обходиться без услуг Эдина Джеко, так что алленаторе решил вовсе сыграть без центрального нападающего, оставив Патрика Шика на скамейке запасных.
7 декабря 2018
Ювентус минимально обыграл Интер
Гол Марио Манджукича принес команде Массимилиано Аллегри победу над Интером (1:0). В рамках 15-го тура Серии А состоялось Дерби Италии - туринский Ювентус принимал миланский Интер. Массимилиано Аллегри не удивил стартовым составом на матч, выпустив с первых минут тех же исполнителей, которых и ожидали в многочисленных превью матча, что касается Лучано Спаллетти, то алленаторе предпочел оставить в запасе серьезно претендующих на попадание в основу де Врея и Весино, не мог рассчитывать главный тренер на услуги одного из лидеров команды Раджи Наингголана, которого был призван заменить Жоау Мариу.
19 сентября 2018
"Челси" заключил новый контракт с Итаном Ампаду
"Челси" подписал новый контракт с полузащитником Итаном Ампаду. Соглашение рассчитано на пять лет. В прошлом сезоне Ампаду дебютировал за первую команду "синих", дождавшись шанса от Антонио Конте. Этой осенью Итан провел первые матчи за взрослую сборную Уэльса, заслужив похвалу от Джо Аллена из "Стоука".
15 сентября 2018
Уорнок готов арендовать Ампаду в "Кардифф"
Главный тренер "Кардиффа" Нил Уорнок заявил, что зимой клуб попробует арендовать полузащитника "Челси" Итана Ампаду. В прошлом сезоне 18-летний Ампаду дебютировал за первую команду "Челси", но под руководством Маурицио Сарри валлиец не получает игровых минут. Итан уже пожаловался на такой расклад прессе.
18 июня 2018
"Стоук" убедил Аллена остаться в Чемпионшипе
Убедив полузащитника Джо Аллена выступать в Чемпионшипе, "Стоук" заключил с валлийцем новый контракт на четыре года. Ожидалось, что после понижения "гончаров" в классе Аллен покинет "Стоук" и отправится в клуб, представляющий Премьер-Лигу. Аргументы руководства оказались весомее, и сегодня 28-летний валлиец заключил новый долгосрочный контракт.
20 марта 2018
sport-express.ru
Луиз Адриану: "Комбаров обороняется лучше Марселу!"
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. 23 марта. РОССИЯ - БРАЗИЛИЯ. 19.00 (мск) Нападающий пришел с новой прической - он ее делал в этот же день и вел трансляцию в Инстаграм. Модный прикид, несомненно, вдохновит бразильца на новые подвиги. - К сожалению, была плохая связь, приходилось переподключаться, чтобы вести эфир, и стрижка затянулась!
8 января 2018
"Арсенал" выслушает предложения по Кокелену
"Арсенал" готов выслушать предложения по полузащитнику Франсису Кокелену и отпустить игрока с "Эмирейтс" в зимнее трансферное окно. Главный тренер "канониров" Арсен Венгер оставил 26-летнего соотечественника вне заявки на гостевой матч Кубка Англии с "Ноттингем Форест", который "канониры" проиграли накануне со счетом 4:2.
9 ноября 2017
"Уотфорд" и "Стоук" заплатят по 25 тысяч фунтов штрафа
"Уотфорд" и "Стоук" были оштрафованы на 25 тысяч фунтов каждый за потерю контроля над своими игроками во время матча Премьер-Лиги в прошлом месяце. Напомним, в заключительные минуты победного для "гончаров" матча (0:1) на "Викаридж Роад" вспыхнул конфликт между игроками обеих команд. Особенно провинился тогда капитан "шершней" Трой Дини, схватив за лицо и горло полузащитника "Стоука" Джо Аллена, за что впоследствии был дисквалифицирован на три матча.
Ср 15 мая, 19:00