Дор Перец

Дор Перец (ивр. ‏דור פרץ‏‎; 17 мая 1995, Ход-ха-Шарон, Израиль) — израильский футболист, полузащитник клуба «Венеция» и сборной Израиля.

Родился 17 мая 1995 года в городе Ход-ха-Шарон. Заниматься футболом начал там же, но затем перешёл в молодёжную команду «Маккаби» (Тель-Авив). Дебютировал в чемпионате Израиля в составе «Маккаби» 20 октября 2014 года в матче с «Маккаби» (Хайфа), в котором вышел на замену на 60-й минуте вместо Махарана Ради. По итогам сезона стал с клубом чемпионом Израиля и в 2015 году принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, где сыграл во всех 6 матчах, однако «Маккаби» не набрал ни одного очка и занял последнее место в группе. В 2017 году Перец провёл полгода в клубе «Хапоэль» (Хайфа), где выступал на правах аренды. В сезоне 2018/19 выиграл с «Маккаби» своё второе чемпионство.

Карьера в сборной

Активно выступал за юношеские и молодёжные сборные Израиля.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dor Peretz (english)

Дор Перец

Дор Перец Новости

7 марта 2024
Лига конференций. Ничья в Амстердаме, победы 'Мельде', 'Лилля' и 'Маккаби'
Завершились четыре матча 1/8 финала Лиги конференций 2023/24.
25 ноября 2023
Лига конференций. 'Заря' минимально уступила 'Маккаби' Тель-Авив.
'Заря' смогла сократить отставание до минимума.
11 декабря 2021
"Ювентус" потерял очки в матче с "Венецией"
В рамках 17-го тура итальянской Серии А "Ювентус" сыграл вничью с "Венецией". "Ювентус" по-прежнему остается на 6-м месте, "Венеция" - на 16-м. "Венеция" - "Ювентус" 1:1 Голы: Мората, 32 - 0:1, Араму, 55 - 1:1 "Венеция": Ромеро, Эбуэхи (Маццокки, 79), Модоло, Кальдара, Хапс, Чрнигой (Перец, 79), Ампаду (Тессманн, 64), Бузио, Араму, Анри (Форте, 80), Юнсен (Кийин, 57).
5 декабря 2021
Вольфсбергер вновь главный преследователь Зальцбурга
Домашний разгром последнего в австрийской Бундеслиге "Альтаха" со счетом 3:0 позволил "Вольфсбергеру" единолично вернуться на второе место в таблице, однако отставание от лидера "Зальцбурга" составляет 12 очков после 17 туров. Активная борьба продолжается за место в первой "чемпионской" шестерке. Пятую венскую "Аустрию" и девятый "Тироль" разделяют всего два очка.
30 ноября 2021
Аталанта громит Венецию и догоняет Интер
"Аталанта" продлила свою беспроигрышную серию до восьми матчей, разгромив в матче 15-го тура "Венецию" - 4:0. Героем встречи стал Марио Пашалич, ставший лишь третьим полузащитником с 1994 года, которому удалось сделать больше одного хет-трика в матчах Серии А. Украинец Руслан Малиновский попал в заявку на игру, однако провел весь матч на скамейке запасных.
"Аталанта" Миранчука разгромила "Венецию"
В матче 15-го тура чемпионата Италии "Аталанта" на своем поле разгромила "Венецию" со счетом 4:0. Победу хозяевам принесли хет-трик Марио Пашалича и гол Тена Копмейнерса. Российский хавбек Алексей Миранчук вышел на поле на 77-й минуте. "Аталанта", набрав 31 очко, занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А.
21 ноября 2021
Тироль грубо прервал победную серию Вольфсберга
В 15-м туре австрийской Бундеслиги предпоследний "Тироль" разгромил со счетом 5:1 "Вольфсберг", который до этого выиграл пять матчей кряду с разницей мячей 11:2. "Штурм" сумел отыграть три мяча с ЛАСКом - 3:3, благодаря чему потеснил с второй позиции "волков", но отставание от лидера "Зальцбурга" составляет 15 очков.
"Болонья" уступила "Венеции", "Сампдория" победила "Салернитану"
Представляем результаты матчей 13-го тура итальянской Серии А. "Салернитана" - "Сампдория" 0:2 Голы: Ди Таккьо (аг), 40 - 0:1, Кандрева, 43 - 0:2 "Салернитана": Белец, Дзортеа (Кешрида, 55), Дьомбер, Гальоло, Раньери, Кулибали, Кастанос (Оби, 46), Рибери (Нванкво, 67), Ди Таккьо (Скьявоне, 67), Джурич, Гондо (Бонаццоли, 55).
16 ноября 2021
Израиль - Фареры - 3:2: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Сборная Фарерских остров была близка к тому, чтобы набрать очки с Израилем, отквитав два мяча после 0:2. Но не сложилось: Перес забил решающий мяч, обеспечив израильтянам победу со счетом 3:2. ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F. Израиль - Фареры 3:2 (1:0) Голы: Даббур, 30 (пенальти) (1 : 0); Вайссман, 58 (2 : 0); Ватнхамар С.
13 ноября 2021
Соломон отличился результативным корнером в игре за сборную Израиля
Манор Соломон в составе сборной Израиля принял участие в поединке квалификации к ЧМ-2022. 'Сине-белые' на выезде встречались с национальной командой Австрии, правда, турнирного значения этот матч для них уже не имел: они не могут подняться выше второго места в группе F. Соломон вышел в стартовом составе и пробыл на поле до финального свистка.
7 ноября 2021
Вольфсбергер громит Рапид и выходит на второе место
Главным преследователем "Зальцбурга" в австрийской Бундеслиге стал "Вольфсбергер" после разгрома "Рапида" со счетом 4:1 в матче 14-го тура. Каринтианцы в пятый раз подряд покидают поле победителями, но отставание от лидера составляют нереальные для борьбы за титул 14 очков. 2021-22, Чемпионат Австрии Игровой день : 2021-11-07 Перенесен "Альтах" - "Штурм" Завершились "Вольфсбергер" - "Рапид" 4:1 (3:1) Голы: Яшич, 22 (1 : 0); Яшич, 32 (2 : 0); Айву, 34 (2 : 1); Дьенг, 45 (3 : 1); Перец Э.
13 октября 2021
Израиль - Молдова - 2:1: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Сборная Израиля прогнозируемо взяла максимум в домашнем матче с Молдовой (Захави и Даббур забили по голу, гости отличились только в компенсированное время), но шансы на второе место в группе F остаются призрачными. Шотландия за два тура до финиша опережает конкурента на 4 очка, и может решить все вопросы уже в следующем матче (как раз против Молдовы).
9 октября 2021
Шотландия вырвала победу у Израиля: смотреть голы ЧМ-2022
Сборная Шотландии сделала колоссальный шаг ко второму месту в группе F, обыграв прямого конкурента - Израиль. Матч складывался сложно, шотландцы дважды уступали в счете до перерыва, а еще не реализовали пенальти. Но все завершилось благополучно: Мактоминай забил в компенсированное время и принес команде важнейшую победу со счетом 3:2.
22 сентября 2021
"Милан" победил "Венецию" и догнал лидирующий "Интер"
В рамках 5-го тура итальянской Серии А "Милан" одержал победу над "Венецией". "Милан" и "Интер" имеют по 13 очков, однако "нерадзурри" возглавляют турнирную таблицу благодаря преимуществу по дополнительным показателям. "Милан" - "Венеция" 2:0 Голы: Браим Диас, 68 - 1:0, Эрнандес, 82 - 2:0 "Милан": Меньян, Калулу, Романьоли, Габбия (Томори, 59), Балло-Туре (Эрнандес, 59), Флоренци (Салемакерс, 59), Беннасер, Тонали, Ребич (Пеллегри, 74), Рафаэл Леау, Браим Диас (Кессиэ, 81).
14 сентября 2021
Первый гол и первую победу в Лиге конференций увидели в Тель-Авиве
"Маккаби" (Тель-Авив) уверенно начал свое участие в Лиге конференций, победив в стартовом матче группы А чемпиона Армении "Алашкерт" со счетом 4:1. Израильтяне уже к перерыву обеспечили комфортный результат, выигрывая 3:1, а могли бы забить намного больше. Главным действующим лицом на поле стал Дан Битон, который забил один мяч и отдал две голевых передачи.
27 августа 2021
"Удинезе" вышел на первое место в Серии А
В матче 2-го тура чемпионата Италии "Удинезе" разгромил "Венецию" со счетом 3:0. Победу удинцам принесли голы Игнасио Пуссетто, Жерара Деулофеу и Науэля Молины. "Удинезе", набрав четыре очка, вышел на первое место в турнирной таблицы Серии А. "Венеция" с нулем очков занимает последнее, 20-е место. "Удинезе" - "Венеция" - 3:0 (1:0) Голы: Пуссетто, 29 - 1:0, Деулофеу, 70 - 2:0, Молина, 90 - 3:0 "Удинезе": Сильвестри, Молина, Нюйтинк, Самир, Родриго Бекао, Ларсен, Арслан (Яяло, 80), Перейра, Уолас (Удоджи, 90), Макенго (Деулофеу, 61), Пуссетто (Окака Чука, 80).
23 августа 2021
Наполи - Венеция - 2:0: смотреть голы матча Серии А
Как известно, играя три четверти матча вдесятером, "Наполи" сумел дома обыграть "Венецию" со счетом 2:0 в первом туре Серии А. Матч стал дебютным в официальном матче для Лучано Спаллетти в качестве тренера неаполитанцев. 2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 1-й тур. "Наполи" - "Венеция" 2:0 (0:0) Голы: Инсинье Л.
22 августа 2021
"Наполи" в меньшинстве победил дебютанта Серии А
В матче 1-го тура чемпионата Италии "Наполи" на своем поле победил "Венецию" со счетом 2:0. В середине первого тайма неаполитанцы остались вдесятером из-за удаления Виктора Осимхена. На 62-й минуте счет открыл Лоренцо Инсинье, а затем второй гол забил Элиф Элмаз. "Наполи" - "Венеция" - 2:0 (0:0) Голы: Инсинье, 62 (с пенальти) - 1:0, Элмаз, 72 - 2:0 "Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Лоботка, Зелиньски (Элмаз, 35), Фабиан Руис (Гаэтано, 72), Инсинье (Петанья, 85), Политано (Лосано, 71), Осимхен.
19 августа 2021
Лига конференций: обидчик Колоса проиграл Маккаби
Карагандинский "Шахтер", который по пенальти выбил "Колос" из Лиги конференций, не смог зацепиться за очки в первом матче плей-офф против "Маккаби" Тель-Авив. Команда из Казахстана открыла счет на 74-й минуте, но буквально тут же пропустила два гола и проиграла. Впрочем, через неделю все еще можно отыграть.
17 июня 2021
Уткин о Дзюбе: "Феноменально самовлюбленный перец"
Журналист Василий Уткин остался недоволен поведением капитана сборной России Артема Дзюбы после матча с Финляндией (1:0). "Ну вот как не любить Дзюбушку? Вчера выиграли, парень забрал себе обратно у Джикии капитанскую повязку и уже с ней пошел благодарить фанатов. Феноменально самовлюбленный перец. После Бельгии, напомню, просто ушел и никого благодарить не стал.
25 апреля 2021
Агент хавбека ЦСКА Зайнутдинова рассказал о сроках восстановления игрока
"Бахтиер продолжает работать по индивидуальной программе. Пока неизвестно, вернется ли он до конца сезона. Надеемся, что он как можно быстрее восстановится и сможет сыграть", - приводит слова сказал Новиков "Спорт-Экспресс". Напомним, что травму у футболиста диагностировали в тот момент, когда он находился в расположении сборной Казахстана.
24 апреля 2021
ЦСКА опровергает интерес к Перецу
ЦСКА интересуется хавбеком "Маккаби Тель-Авив" Дор Перецом, сообщает Sport1. Однако в московском клубе не подтвердили эту информацию. "ЦСКА не заинтересован Дор Перецом. Сейчас в СМИ множество слухов об интересе ЦСКА к разным футболистам. И их будет больше по мере приближения трансферного окна", - заявил глава селекционного отдела ЦСКА Андрей Мовсесьян.
28 марта 2021
Соломон помог забить Израилю, сыгравшему вничью с Шотландией
Победу в домашнем матче с Шотландией упустил в воскресенье Израиль. Хозяева поля первыми открыли счет - на 44-й минуте отличился Перец, а ассистировал ему игрок "Шахтера" Соломон. Но в начале второго тайма гости отыгрались, а в дальнейшем взаимные атаки не принесли соперникам результата. В итоге - ничья 1:1, после которой Шотландия занимает третье место в группе, а Израиль - пятое.
25 марта 2021
Дания и Швейцария одержали победы в стартовых матчах отбора ЧМ-2022
Фото: твиттер УЕФА/Автор неизвестен Завершились два матча 1-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Дания на выезде обыграла Израиль, а Швейцария в гостях переиграла Болгарию. Израиль - Дания - 0:2 (0:1) Голы : Брэйтуэйт, 13 - 0:1, Винд, 67 - 0:2 Израиль : Марциано, Тиби, Эльхамед, Абу-Ханна (Лави, 46), Даса, Натхо (Голаса, 68), Менахем, Соломон, Перец, Даббур (Вейсман, 61), Захави.
Израиль не смог набрать очки с Данией: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Футболист "Шахтера" Манор Соломон вышел в стартовом составе сборной Израиля на матч с Данией, но не смог помочь команде избежать поражения. Счет был открыт уже на 13-й минуте, когда легионер "Барселоны" Брейтуэйт вышел один на один и подсек мяч над голкипером. В середине второго тайма Винд забил второй гол и установил окончательный итог - 0:2.
25 февраля 2021
Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы
В Киеве завершился второй матч 1/16 финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и "Маккаби" из Тель-Авива. Результат первой встречи, в которой "горняки" победили на выезде со счетом 2:0, позволила подопечным Каштру меньше волноваться за исход двухматчевого противостояния. Первый тайм закончился без завитых мячей, а во втором единственный гол забил с пенальти Мораес.
18 февраля 2021
"Шахтер" обыграл израильский клуб в Лиге Европы
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" на выезде обыграл "Маккаби" со счетом 2:0. Победу украинскому клубу принесли голы Алана Патрика и Тете. Ответный матч пройдет на Украине 25 февраля. "Маккаби" Тель-Авив Израиль - "Шахтер" Украина - 0:2 (0:1) Голы : Алан Патрик, 31 - 0:1, Тете, 90+3 - 0:2 "Маккаби" : Тененбаум, Жералдеш, Тиби, Саборит, Эрнандес, Глазер, Перец, Битон (Хозез, 46), Рикан (Голаса, 63), Бен Хаим (Блэкмэн, 63), Пешич.
24 января 2021
Коэн, Перец и Герреро принесли победу сопернику Шахтера по Лиге Европы
Соперник 'горняков' по 1/16 финала Лиги Европы 'Маккаби' ТА в чемпионате Израиля добился выездной победы над 'Маккаби' из Нетании - 3:1 'Маккаби' ТА уже по итогам первого тайма сумел оформить комфортный голевой задел. На 25-й минуте точный удар в угол нанес Коэн, а затем отличился Дор Перец, которому ассистировал вратарь команды Даниэль, - 2:0.