Дилан Дювентрю

Дилан Людовик Дювентрю-Юре (фр. Dylan Ludovic Duventru-Huret; род. 3 января 1989, Вильпент) — французский футболист, полузащитник кипрского клуба «Неа Саламина».

Начинал заниматься футболом в парижском молодёжном клубе, после чего в 2002 году попал в школу «Сошо», где выступал на молодёжном уровне. Первым профессиональным клубов в карьере Дювентрю стал португальский «Маритиму», в составе которого он дебютировал в чемпионате Португалии 2 мая 2010 года в матче против «Витории» из Сетубала. Француз появился на поле на 64-й минуте вместо автора первого гола в матче бразильца Тшо. Это был единственный матч для него в сезоне. В следующем сезоне дебютировал в еврокубках. 5 августа 2010 года в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против валлийского «Бангор Сити» Дювентрю на 80-й минуте появился на поле.

По окончании контракта с португальским клубом Дювентрю вернулся во Францию, где на протяжении четырёх сезонов играл за «Компьень» и «Мант», выступавших в Насьонале 2.

30 августа 2016 года перебрался на Кипр, подписав контракт с «Алки Ороклини». В его составе дебютировал во втором дивизионе 17 сентября в домашней игре с ПАЕЕК. В следующей игре с «Этникосом» из Ассии забил свой первый гол, отличившись на 90-й минуте и установив окончательный счёт в матче 2:0. По итогам сезона «Алки Ороклини» стал победителем первенства и завоевал путевку в высший дивизион. Француз принял участие в 26 матчах, в которых забил 9 мячей. 17 августа 2017 года сыграл первую игру в кипрском Дивизионе А против «Этникоса» из Ахны.

13 июля 2018 года подписал однолетний контракт с азербайжанской «Зирей». Первый матч за новый клуб провёл 18 августа на домашнем стадионе против «Кешли», выйдя в стартовом составе, но результативными действиями не отметившись. 22 сентября забил свой первый года за «Зирю», сравняв на 33-й минуте счёт во встрече с «Нефтчи». Однако, это не помогло его команде набрать очки. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу соперника. По итогам сезона «Зиря» заняла п

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dylan Duventru (english)