Южная Африка

Артём Максименко

Артём Сергеевич Максименко (род. 27 мая 1998, Тольятти, Самарская область) — российский футболист, нападающий. Игрок клуба «Урал».

Футболом начал заниматься в восемь лет. Сначала — в Академии футбола имени Юрия Коноплёва, с 2012 года — в Академии московского «Динамо». Перед сезоном 2015/16 перешёл в «Ростов», провёл один матч в молодёжном первенстве — 17 июля 2015 года в домашней игре против «Терека» (1:1) вышел на 90-й минуте. Сезон 2016/17 провёл в любительской команде открытого чемпионата Крыма «Спартак» Джанкой. Следующие два сезона отыграл за молодёжный состав тульского «Арсенала» — 54 матча, 17 голов. В конце июня 2019 года перешёл в клуб ФНЛ «Нижний Новгород», подписав двухлетний контракт. Сыграл в июле три матча, выходя на замену в середине второго тайма, и в августе был отдан в аренду в команду ПФЛ «Зенит-2». Зимой перед командой была снята задача выхода в ФНЛ, и Максименко досрочно вернулся в «Нижний Новгород». Провёл один матч из двух, сыгранных командой (сезон был досрочно закончен из-за пандемии COVID-19) — в игре против «СКА-Хабаровск» (0:2) вышел за пять минут до конца матча.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Artyom Maksimenko (english)

Артём Максименко Новости

3 сентября 2021
"Спартак" опубликовал заявку команды на Лигу Европы
Стала известна заявка московского "Спартака" для участия в групповом этапе Лиги Европы. Соперниками "красно-белых" будут "Наполи", "Лестер" и "Легия". Вратари: Тимур Акмурзин, Александр Максименко, Даниил Марков, Артём Ребров, Александр Селихов; Защитники: Айртон, Илья Гапонов, Георгий Джикия, Андрей Ещенко, Самюэль Жиго, Максимилиано Кофрие, Илья Кутепов, Павел Маслов, Николай Рассказов; Полузащитники: Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Руслан Литвинов, Александр Ломовицкий, Резиуан Мирзов, Виктор Мозес, Квинси Промес, Наиль Умяров, Йоррит Хендрикс; Нападающие: Джордан Ларссон, Георгий Мелкадзе, Эсекьель Понсе, Александр Соболев.
27 августа 2021
"Урал" и "Ростов" поделили очки в 6-м туре РПЛ
В рамках 6-го тура чемпионата России "Ростов" на выезде сыграл вничью с "Уралом" со счётом 1:1. Команды обменялись голами в заключительной части матча - отличились Дмитрий Полоз и Артём Максименко. "Урал" - "Ростов" - 1:1 Голы: 0:1 - 76 Полоз, 1:1 - 81 Максименко. "Урал": Помазун, Кулаков, Рыков, Герасимов (Колесниченко, 55), Адамов, Мишкич, Егорычев, Йовичич, Гаджимурадов (Железнов, 81), Ибрахимай (Панюков, 81), Агеев (Максименко, 58).
25 июня 2021
"Спартак" назвал состав на первый тренировочный сбор
Тренерский штаб московского "Спартака" во главе с Руем Виторией определился со списком футболистов, которые отправились на первый тренировочный сбор. Португальский наставник включил в состав 25 игроков "красно-белых": Вратари: Александр Максименко, Артём Ребров, Александр Селихов; Защитники: Айртон, Артём Воропаев, Илья Гапонов, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Илья Кутепов, Руслан Литвинов, Павел Маслов, Николай Рассказов; Полузащитники: Зелимхан Бакаев, Максим Глушенков, Даниил Денисов, Михаил Игнатов, Александр Ломовицкий, Степан Мельников, Резиуан Мирзов, Виктор Мозес, Артём Тимофеев, Наиль Умяров, Йоррит Хендрикс; Нападающие: Георгий Мелкадзе, Педро Роша.