Финляндия

Андрей Маркович

Андрей Михайлович Маркович (укр. Андрій Михайлович Маркович; 20 июня 1995, Мельнич, Жидачовский район, Львовская область, Украина) — украинский футболист, защитник клуба «Карпаты» (Львов) выступающий на правах аренды за «Рух » Винники.

Ранние годы

Воспитанник ДЮСШ города Жидачова и академии львовских «Карпат». С 2008 по 2012 год провёл 66 матчей и забил 14 голов в чемпионате ДЮФЛ. Отец Андрея также играл в футбол, но на любительском уровне.

25 июля 2012 года дебютировал в юношеской (до 19 лет) команде «Карпат» в домашнем поединке с одесским «Черноморцем». За молодёжную (до 21 года) команду дебютировал 29 марта 2013 года в домашнем матче против донецкого «Шахтёра».

В января 2016 года проходил просмотр в чешском клубе «Карвина». В его составе участвовал в товарищеском матче, где отметился результативной передачей, но в итоге вернулся в «Карпаты». 10 апреля того же года дебютировал в украинской Премьер-лиге в домашней игре против «Александрии», выйдя в стартовом составе.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Andriy Markovych (english)

Андрей Маркович Новости

1 июля 2022
Карпаты прекратили сотрудничество с тринадцатью футболистами
Львовские 'Карпаты' прекратили сотрудничество с тринадцатью футболистами по взаимному согласию. Львовяне простились с тремя вратарями: Максимом Кучинским, Назаром-Стефаном Сассом (оба не сыграли ни одного поединка) и Иваном Силецким (21 матч). Также клуб покинули защитники Владимир Заставный (17 матчей, 2 гола), Александр Маткобожик (15 матчей), Александр Дударенко (17 матчей, 3 гола) и Сергей Симинин (19 матчей).
20 мая 2020
Чемпионат Эстонии: команды украинцев побеждают
Во вторник возобновился чемпионат Эстонии по футболу. Как и в Германии, матчи проводятся без зрителей. В трех стартовых поединках победу праздновали гости. "Левадия" обыграла "Легион" - 2:0. Украинский защитник "Левадии" Зураб Очигава провел на поле все 90 минут и отметился предупреждением. "Нымме Калью" нанес поражение "Курессааре" - 2:0.
4 марта 2019
Суперкубок Эстонии-2019: украинец Маркович принес победу Нымме Калью
В суперкубке Эстонии сыграли сразу четыре украинца. В поединке за первый трофей сезона в Эстонии сошлись Нымме Калью и Левадия. На 39-й минуте украинский легионер Игорь Жураховский вывел Левадию вперед. Но после перерыва ныммесцам удалось переломить ход поединка. На 51-й минуте итальянец Максимилиано Удже реализовал пенальти, а затем отличились Алекс Маттиас Тамм и украинец Андрей Маркович.