Альмерия

«Альмерия» (исп. UD Almerea) — испанский футбольный клуб из одноимёного города, в одноимённой провинции в автономном сообществе Андалусия.

История

Предшественником клуба является футбольный клуб Агрупасьон Депортива Альмерия (исп. Agrupacinn Deportiva Almerea), который был основан в 1971 году. Ряд спортивных неудач и финансовые проблемы привели к тому, что в 1982 году клуб был расформирован. Спустя семь лет (в 1989 году) был основан футбольный клуб Футбольный клуб Альмерия (исп. Almeria Club de Fotbol). В 2001 году произошло объединение с клубом Полидепортиво Альмерия (исп. Polideportivo Almeria) и название приобрело современное звучание — Альмерия (исп. Uninn Deportiva Almerea). В данный момент этот клуб является одним из самых молодых профессиональных футбольных клубов Испании. Команда базируется в городе Альмерия, который является столицей одноимённой провинции на юго-востоке Испании.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Almeria (english)

Альмерия

Испания. Ла Лига . Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Реал Мадрид Реал Мадрид 14 12 2 0 35 7 38 15 10 4 1 29 13 34 29 22 6 1 64 20 72 44 2.2
2 Барселона Барселона 15 11 1 3 33 19 34 14 8 6 0 27 15 30 29 19 7 3 60 34 64 26 2.1
3 Жирона Жирона 14 11 2 1 35 14 35 15 8 3 4 24 20 27 29 19 5 5 59 34 62 25 2
4 Атлетик Бильбао Атлетик Бильбао 15 11 3 1 36 14 36 14 5 5 4 14 12 20 29 16 8 5 50 26 56 24 1.7
5 Атлетико Мадрид Атлетико Мадрид 15 13 1 1 34 16 40 14 4 3 7 20 18 15 29 17 4 8 54 34 55 20 1.9
6 Реал Сосьедад 14 6 5 3 21 15 23 15 6 5 4 21 16 23 29 12 10 7 42 31 46 11 1.4
7 Бетис Бетис 15 7 6 2 21 13 27 14 3 6 5 13 20 15 29 10 12 7 34 33 42 1 1.2
8 Валенсия Валенсия 14 8 4 2 18 8 28 14 3 3 8 14 24 12 28 11 7 10 32 32 40 0 1.1
9 Вильярреал Вильярреал 15 5 4 6 25 24 19 14 5 4 5 22 27 19 29 10 8 11 47 51 38 -4 1.6
10 Хетафе Хетафе 14 8 4 2 18 13 28 15 1 7 7 19 29 10 29 9 11 9 37 42 38 -5 1.3
11 Лас Пальмас Лас Пальмас 15 6 4 5 17 13 22 14 4 3 7 12 19 15 29 10 7 12 29 32 37 -3 1
12 Осасуна Осасуна 15 6 3 6 17 21 21 14 4 3 7 16 22 15 29 10 6 13 33 43 36 -10 1.1
13 Алавес Алавес 14 6 3 5 15 16 21 15 2 5 8 11 19 11 29 8 8 13 26 35 32 -9 0.9
14 Мальорка Мальорка 15 5 7 3 14 12 22 14 1 5 8 11 23 8 29 6 12 11 25 35 30 -10 0.9
15 Райо Вальекано Райо Вальекано 14 2 7 5 14 22 13 15 4 4 7 11 16 16 29 6 11 12 25 38 29 -13 0.9
16 Севилья Севилья 15 4 5 6 21 23 17 14 2 5 7 15 21 11 29 6 10 13 36 44 28 -8 1.2
17 Сельта Де Виго Сельта Де Виго 14 3 4 7 10 17 13 15 3 5 7 22 27 14 29 6 9 14 32 44 27 -12 1.1
18 Кадис Кадис 14 3 7 4 13 17 16 15 0 6 9 7 23 6 29 3 13 13 20 40 22 -20 0.7
19 Гранада Гранада 14 2 6 6 18 25 12 14 0 2 12 12 33 2 28 2 8 18 30 58 14 -28 1.1
20 Альмерия Альмерия 14 0 8 6 14 25 8 15 1 2 12 14 32 5 29 1 10 18 28 57 13 -29 1

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 14 янв 21 янв 26 янв 03 фев 12 фев 18 фев 24 фев 01 мар 11 мар 17 мар All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 14 янв 21 янв 26 янв 03 фев 12 фев 18 фев 24 фев 01 мар 11 мар 17 мар All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Статистика судей. Сезон 2023/2024

судьи 14 янв 21 янв 26 янв 03 фев 12 фев 18 фев 24 фев 01 мар 11 мар 17 мар All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Головокружительная концовка в Альмерии: смотреть обзор матча Ла Лиги
Матч в Альмерии подарил зрителям смачную развязку. Он катился к маловыразительной минимальной победе хозяев, но в последние 10 минут Севилья проснулась и двумя голами, казалось, обеспечила себе победу. Альмерия с этим не согласилась - и в компенсированное время опять изменила баланс. В итоге - закономерная ничья.
2 марта 2024
Альмерия не может выиграть в Ла Лиге 30 матчей подряд: смотреть обзор матча с Сельтой
В 27-м туре испанской Ла Лиги главный аутсайдер чемпионата Испании Альмерия в гостях играла с Сельтой. Единственный гол в этом поединке на 73 минуте забил игрок хозяев Оскар Мингеса. За восемь минут до этого у гостей был удален Бруну Ланга. Таким образом, Альмерия продлила свою безвыигрышную серию в Ла Лиге, которая длится еще с прошлого сезона, до 30 матчей.
'Сельта' в большинстве минимально переиграла 'Альмерию'
'Кельты' одержали домашнюю победу.
25 февраля 2024
'Атлетико' не смог обыграть аутсайдера Ла Лиги
Команды сильнейшего не определили.
Атлетико потерял очки в матче с Альмерией: видео четырех голов
Атлетико не смог победить в выездном матче Ла Лиги со скромной Альмерией. Команда Диего Симеоне дважды по ходу поединка выходила вперед, но хозяев поля своими голами вернул в игру Лука Ромеро - 2:2. Отметим, что "матрасники" теперь рискуют потерять четвертое место в чемпионате Испании, ведь их отрыв от Атлетика Бильбао в турнирной таблице составляет всего три очка.
18 февраля 2024
Ла Лига. 'Гранада' не смогла обыграть аутсайдера
Состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании.
13 февраля 2024
'Атлетик' в большинстве не смог обыграть худшую команду Ла Лиги
Баски потеряли очки.
Атлетик Бильбао упустил шанс подняться в топ-4: смотреть обзор матча Ла Лиги
В случае победы над Альмерией, Атлетик из Бильбао мог подняться в зону Лиги чемпионов. Предпосылки были: Альмерия в этом сезоне еще не побеждала. Не смогла и на сей раз. Но и выиграть противнику не дала. В результате - нулевая ничья, которая больше всех порадовала мадридский Атлетико, сохранивший свою четвертую позицию.
3 февраля 2024
Яремчук снова забивает за Валенсию: обзор матча с Альмерией
Форвард Валенсии Роман Яремчук сегодня отметился своим вторым голом за испанскую команду и помог "летучим мышам" дома победить Альмерию. Отметим, что свой мяч украинец забил на 23-й минуте, когда счет уже был 1-0 в пользу хозяев. Роман оторвался от защитником Альмерии и головой замкнул навес Пепелу, удвоив преимущество своей команды.
Ла Лига. 'Валенсия' минимально обыграла 'Альмерию'
Десятая победа 'лос чес' в сезоне.
27 января 2024
Алавес продлил беспроигрышную серию до четырех матчей: смотреть разгром Альмерии
Алавес в матче 22 тура Ла Лиги разгромил Альмерию - 3:0. Первый мяч гости забили достаточно быстро. На 10 минуте отличился Саму Омородион. Удвоил преимущество Алавес, реализовав пенальти. Точный удар на счету Луиса Риохи. Результативную точку поставил тот же Омородион, который сумел оформить дубль. Отметим, что Алавес не проигрывает в чемпионата в 4 матчах подряд.
'Алавес' на выезде разгромил 'Альмерию'
Гости добыли три очка.
25 января 2024
Арбитр скандального матча Реал - Альмерия не будет судить в 22 туре
Арбитр скандального матча Реал - Альмерия (3:2) Франсиско Эрнандес Маэсо, на которого обрушилось много критики за ошибки в пользу мадридского клуба, не получил назначения на игры 22-го тура испанской Ла Лиги. А вот его видеоассистент Алехандро Эрнандес Эрнандес такого избежал и будет главным арбитром матча Реал Сосьедад - Райо Вальекано.
23 января 2024
Президент Барселоны обвинил Реал в давлении на судей
Президент Барселоны Жоан Лапорта во время церемонии награждения лучших игроков года по версии Mundo Deportivo высказался по поводу скандального судейства в матче Реал - Альмерия (3:2). "То, что произошло на Бернабеу, - это позор. Я думаю, что нужно отреагировать на давление, которое происходит на протяжении всего сезона на судей", - заявил Лапорта.
22 января 2024
'Реал' Мадрид - 'Альмерия' - 3:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 21-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский 'Реал' принимал 'Альмерию'.
21 января 2024
Кепа вместо Лунина - Реал одерживает суперволевую победу над Альмерией: смотреть видео голов
Лидер испанской Ла Лиги Реал чуть не потерял очки в матче 20 тура против последней команды чемпионата - беспросветного аутсайдера Альмерии. Карло Анчелотти решил пойти на ротацию на вратарской позиции и вместо Андрея Лунина поставил Кепу. Тому пришлось вынимать мяч из сетки уже на первой минуте, когда Ларджи Рамазани отправил мяч под левую штангу.
Ла Лига. 'Реал' с трудом обыграл 'Альмерию'
Аутсайдер выиграл первый тайм со счетом 2:0.
Защитник Реала восстановился после травмы
Лукас Васкес готов вернуться на поле. Правый защитник Реала восстановился после травмы. Напомним, 32-летний футболист пропустил 4 последних матча галактикос из-за повреждения бедра, которое получил в начале января. Васкес готовится сыграть в домашнем поединке 21 тура Ла Лиги против Альмерии, который состоится сегодня в 17:15 по киевскому времени.
20 января 2024
Анчелотти: Голкиперы совершают ошибки, как это было в случаях с Кепой и Луниным
Главный тренер Реала Карло Анчелотти вновь высказался о конкуренции между Андреем Луниным и Кепой Аррисабалагой. Наставник галактикос еще не принял решение, кто сыграет в матче 21 тура Ла Лиги против Альмерии. - Голкиперы совершают ошибки, как это было в случаях с Кепой и Луниным. В этом нет никаких споров.
14 января 2024
Жирона с Довбиком и Цыганковым провела самый бледный матч сезона: смотреть обзор игры с Альмерией
Жирона в 20 туре испанской Ла Лиги гостила у беспросветного аутсайдера Альмерии и провела худший матч сезона. Поединок завершился вничью - 0:0. Причем преимущество было на стороне хозяев, нанесших 20 ударов против пяти у каталонцев. В стартовом составе Жироны вышел Артем Довбик, уступивший свое место Стуани на 67-й минуте.
Байер хочет усилиться воспитанником Реала
Серхио Аррибас, который сейчас защищает цвета Альмерии, может оказаться в немецкой Бундеслиге уже этой зимой. 22-летний уроженец Мадрида заинтересовал Байер, сообщает Mundo Deportivo. Воспитанника Реала хочет видеть в своем составе лично Хаби Алонсо. Источник информирует, что переговоры о трансфере хавбека могут начаться уже в ближайшее время.
21 декабря 2023
Хави: Мы не Барса 2010 года, нужно бегать
Вчера Барселона в валидольном матче обыграла Альмерию (3:2) в рамках 18 тура испанской Ла Лиги. Главный тренер каталонцев Хави дал оценку поединку. "Я не могу принять наш первый тайм, это моя вина и это больше не повторится. Мы не были агрессивными. Это неприемлемо. Мы здесь не Барса 2010 года. Бегайте, как звери, иначе у нас нет шансов.
'Барселона' - 'Альмерия' - 3:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 18-го тура чемпионата Испании, в котором 'Барселона' принимала 'Альмерию'.
Барселона выдала очередной инфарктный матч: смотреть обзор игры с Альмерией
У нынешней Барселоны не получается уверенно победить даже таких беспросветных аутсайдеров, как Альмерия. Дважды хозяева выходили вперед - и дважды гости сравнивали счет, пока, наконец, гол Серхи Роберто не сломил их упорное сопротивление. 2023-24, Чемпионат Испании Барселона - Альмерия 3:2 (1:1) Голы: Рафинья, 33 (1:0); Баптистао, 41 (1:1); Роберто С.
20 декабря 2023
'Барселона' с трудом одолела худшую команду Ла Лиги
Каталонцы одержали домашнюю победу.
19 декабря 2023
Полузащитник Барселоны получил повреждение
Полузащитник Барселоны Педри травмировался и пропустит ближайшие матчи каталонского клуба, сообщает журналист Хави Мигель. Ожидается, что на восстановление Педри понадобится около двух недель. Известно, что у 21-летнего хавбека мышечный дискомфорт. Он пропустит поединок 18 тура Ла Лиги, в котором Барселона сыграет с Альмерией, а также товарищескую игру в Далласе.
17 декабря 2023
Испания. 'Альмерия' и 'Мальорка' разошлись миром
Островитяне не смогли обыграть аутсайдера.
Цыганков - в топ-5 Ла Лиги по важному атакующему показателю
Один из лидеров Жироны, возглавляющей сейчас турнирную таблицу чемпионата Испании, является украинец Виктор Цыганков. Он сыграл в 14 матчах чемпионата, забив три гола и сделав три результативных передачи. Таким образом, Цыганков отмечается ассистом один раз в 4,67 матчей в среднем (0,21 ассист за игру).
10 декабря 2023
Атлетико одерживает тяжелую победу над главным аутсайдером Ла Лиги: смотреть видео голов
В матче 16 тура испанской Ла Лиги Атлетико на своем поле одержал очень трудную победу над последней командой чемпионата Альмерией. Матрасники мощно начали матч. Уже на шестой минуте Антуан Гризманн поразил ворота, но после вмешательства VAR гол отменили из-за офф-сайда. Но на настроение хозяев это никак не повлияло и уже на 22-й минуте они вели в счете - 2:0 после того, как Альваро Мората реализовал выход один на один с голкипером, а Анхель Корреа поразил пустые ворота.