Александр Ломовицкий

Александр Евгеньевич Ломовицкий (род. 27 января 1998, Москва) — российский футболист, полузащитник московского «Спартака».

Ранние годы

Родился 27 января 1998 в Москве. Начал заниматься футболом в 7 лет в школе ФК «Москва». Первым тренером был Владимир Фомичёв. Через полтора года успешно прошёл просмотр и перешёл в школу московского «Спартака».

7 ноября 2015 года дебютировал за молодёжный состав «Спартака» в матче 15-го тура молодёжного первенства против «Терека» (0:1), выйдя в стартовом составе и проведя на поле весь матч. Первый мяч за «молодёжку» забил 1 апреля 2016 года в матче 22-го тура молодёжного первенства против «Ростова» (3:0) на 32-й минуте матча. С 2015 по 2017 годы выступал за молодёжный состав «Спартака», принял участие в 41 матче и забил 18 голов молодёжном первенстве. В 2017 году был переведён в фарм-клуб «Спартак-2». Дебютировал за фарм-клуб 8 июля 2017 года в гостевом матче 1-го тура первенства ФНЛ против «Сибири», в этом матче вышел на замену на 78-й минуте матча вместо Идрисы Самбу.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aleksandr Lomovitsky (english)