Абдельрахман Саиди

Абдельрахман Саиди (швед. Abdelrahman Saidi; род. 13 августа 1999) — шведский футболист, полузащитник клуба «Дегерфорс».

Футболом начал заниматься в «Норрбю», где выступал за различные юношеские и молодёжные команды. В 2016 году стал привлекаться к занятиям с основным составом, а в июне того же года впервые попал в заявку клуба на игру шведского Дивизиона 1, но на поле не появился. По итогам сезона «Норрбю» занял второе место в турнирной таблице и получил право играть на будущий год в дивизионе выше. 21 мая 2017 года Саиди дебютировал за основную команду в матче Суперэттана с «Вернаму». Полузащитник вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут. В следующей игре с «Фреем» Саиди забил свой первый мяч в карьере, отличившись на 37-й минуте встречи, поучаствовав тем самым в разгроме соперника (3:0). За четыре сезона клуба в Суперэттане Абдельрахман принял участие в 105 матчах во всех турнирах, в которых забил 16 мячей. По итогам сезона 2020 года «Норрбю» вылетел в первый дивизион, а Саиди покинул команду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Abdelrahman Saidi (english)