Терсера: Набирая обороты

donbalon.ru, 24 мая 2021, 13:56
Прошли четвертьфиналы плей-офф за право сыграть в Сегунде РФЭФ

Кастилья и Леон только на старте турнира на выбывание. В первой паре 'Леонеса Б' на всех участниках поля превосходила 'Реал Авилу'. Хотя интрига в игре сохранялась до 66 минуты.

В первом тайме подопечные Исраэля Мартинеса прилагали усилия вхолостую, гости держались как могли. Почти сразу после перерыва стартовый шторм завершился голом Перкана, но 'Реал' спустя 10 минут счёт сравнял.

Однако хозяева проявили упорство и вышли вперёд усилиями Хави Альвисера. Это был переломный момент. Соперник ничего противопоставить не смог. Игрок матча — Перкан. Открыл счёт в матче, поучаствовал в третьей голевой атаке и заработал пенальти, который не сумел реализовать Хави.

'Леонеса Б' 3-1 'Реал Авила' Голы: Перкан, 49, Альвисер, 66, Де Прадо, 77 - Рубен, 59

Во втором матче региона развернулся сценарий голливудского фильма. 'Арандина' включилась с первых минут, заставила дубль 'Мирандеса' играть в собственной штрафной, хотя первые попытки и не увенчались успехом. Однако в конце первого и второго таймов подопечные Алекса Лево забили по голу.

2-0 внушительное преимущество в собственных стенах, но 'Арандина' умудрилась его упустить. Всего за 3 минуты 'Мирандес Б' перешел от безвозвратного вылета к надежде. Дубль Альфредо позволил счет сравнять, а мяч Ойера в дополнительное время вывел в полуфинал фарм-клуб.

'Арандина' 2-3 'Мирандес Б' Голы: Сагуэс, 38, Сантин, 80 - Альфредо, 85, 89, Ойер, 109

Триллер развернулся и на Африканской территории Испании. Когда ты ведешь со счетом 3-0, едва ли можно ожидать каких-то неприятностей. Но они с 'Сеутой' случилось, поскольку 'Утрете' за 8 минут удалось отквитать все мячи и перевести встречу в дополнительное время. Больше голов забито не было, поэтому в полуфинал вышла 'Сеута', поскольку располагалась выше в турнирной таблице.

'Сеута' 3-3 'Утрера' Голы: Капаррос, 44, Хинохоса, 50, Рейна, 61 - Ранчеро, 64, Трабасо, 68, Крус, 77

Упорная борьба развернулась между 'Альмерией Б' и 'Хувентуд Торремолинос'. Оба соперника проявили энтузиазм после стартового свистка, но красно-белые были изобретательнее и конкретнее, поэтому в середине первого тайма счет открыли.

На том борьба не закончилась. Уже в компенсированное время 'Хувентуд' усилиями Ивана Агилара счет сравнял. Казалось бы, впереди дополнительные полчаса. Однако 'Альмерия Б' быстро сориентировалась и за 2 минуты вернулась себе победный счет.

'Альмерия Б' 2-1 'Хувентуд Торремолинос' Голы: Кабальеро, 27, Эскобар, 90+4 - Агилар, 90+2

Еще одна пара, которой не удалось избежать дополнительного времени. Оба гола были забиты в первом тайме. В остальное время шла тактическая, эмоциональная и физическая борьба, завершившаяся паритетом. В следующий раунд вышел 'Дьосесаньо'.

'Дьосесаньо' 1-1 'Миахадас' Голы: Крус, 19 - Фале, 38

Корректность, уважительность, осторожность - три кита, на которых строилась встреча между баскскими соперниками: 'Пасайей' и 'Анайтасуне'. Матч без опасных подходов к воротам оппонента, проходил, в основном, в центре поля. Но во второй половине второго тайма гостям удалось найти аргументы в атаке и одна из вылазок завершилась голом. 'Анайтасуна' в полуфинале.

'Пасайя' 0-1 'Анайтасуна' Гол: Араменди, 90

В каталонском противостоянии зрители стали свидетелями яркого спектакля с 5 забитыми голами. 'Серданьола-дель-Вальес' всегда была на шаг впереди 'Виласар-дель-Мар'. Хозяева открыли счет, довели голевую разницу до 2 мячей, а затем всякий раз реагировали на пропущенный гол от 'Вилассар'.

'Серданьола-дель-Вальес' 3-2 'Вилассар-де-Мар' Голы: Лопес, 6, Серветти, 38, Питу (п), 71 - Доминго, 54, Фуэнтес (п), 72

Второй матч данного региона оказался сдержаннее. Развязка встречи наступила в первой четверти встречи, когда 'Сант-Андреу' открыл счет. Все оставшееся время гости защищались, а 'Гранольерс' не смог ничего предложить в атаке.

'Гранольерс' 0-1 'Сант-Андреу' Гол: Карреон, 14

'Херес' вышел в полуфинал плей-офф, прочувствовав на себе мясорубку турнира на выбывание. В жестком матче с 'Пласенсией' основное время завершилось безголевой ничьей. Ни один из соперников не доминировал. Но в последующие 30 минут ответственность за результат на себя взял форвард Чема. Он и открыл счет в матче. В конце второго мини-тайма итог подвел Маркос.

'Херес' 2-0 'Пласенсия' Голы: Чема Чавес, 109, Маркос, 118

Дополнительное время - флагман разборок в 4-ом испанском дивизионе. Не обошли данной участи и 'Ла-Унион' с 'Картахеной'. Первые 90 минут завершились вничью (1-1), дополнительные - в пользу Ла-Унион. Помогли стандарты. Победный гол стал результатом пенальти. Его реализовал Вальдеоливас, оформив дубль. Хименес закрепил успех, замкнув навес с углового.

Ла-Унион' 3-1 'Картахена' Голы: Вальдеоливас, 4, 105, Хименес, 110 - Бальеста, 56

Любопытно, что только 1 игра четвертьфинала завершилась без забитых голов. Отличились 'Расинг Мурсия' и 'Лос-Гаррес'. Впервые действиями команды из Мурсии руководил Ассиари. Дебют удался. 'Расинг' квалифицировался в четвертьфинал.

'Расинг Мурсия' 0-0 'Лос-Гаррес'

Фарм-клуб 'Малаги' выдал сольный концерт, переиграв 'Эль-Пало'. 'Анчоусы' вышли вперед уже на первой минуте, спустя полчаса Кинтана реализовал штрафной, а перед самым перерывом Викарио воспользовался передачей от Кевина Медины. После перерыва доминировали уже хозяева. Они сумели сократить счет до минимального. Были варианты и вернуться в игру, но удача в тот день сопутствовала 'Атлетико Малагеньо'.

'Эль-Пало' 2-3 'Атлетико Малагеньо' Голы: Касорла, 68, Лопес, 90 - Крус, 1, Кинтана, 35, Фернандес, 40

Воспользовавшись преимуществом поля, 'Хениль' попытался забить быстрый гол, но подвижность и вертикальность не стала залогом успеха с первых минут. Тем не менее, упорством хозяева-таки сумели закатить мяч в сетку ворот 'Пособланко'. Автором единственного гола стал Диего Каро.

'Анхель Хименес Хениль' 1-0 'Пособланко' Гол: Кано, 51

Главные новости

5 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признал, что его команда испытала дискомфорт в концовке матча Премьер-Лиги против "Тоттенхэма". 5 мая 2024 fapl.ru Наставник "Вест Хэма" Дэвид Мойес объяснил обилие крупных поражений в этом сезоне уходом полузащитника Деклана Райса. 5 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино чувствует, что у его команды появилась зрелость. Ранее в воскресенье "Челси" разгромил "Вест Хэм" со счетом 5:0, укрепив свои шансы на попадание в еврокубки на будущий сезон. 5 мая 2024 fapl.ru Рано расслабившись, "Ливерпуль" позволил "Тоттенхэму" отыграть два гола в концовке матча, но все равно одержал победу со счетом 4:2. 5 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" объявил, что защитник Харри Магуайр пропустит около трех недель с травмой мышечного характера. 5 мая 2024 fapl.ru "Челси" отпраздновал победу 5:0 над "Вест Хэмом", благодаря чему поднялся на седьмое место в Премьер-Лиге. По сравнению с победой 2:0 над "Тоттенхэмом" в минувший вторник в стартовый состав "синих" вернулся выздоровевший Тиаго Силва, заменив Алфи Гилкриста. 5 мая 2024 fapl.ru "Ливерпуль" надеется на возвращение ассистента главного тренера Пепа Лейндерса в клуб на некоторой стадии в будущем. 5 мая 2024 fapl.ru "Бавария" рассматривает главного тренера "Манчестер Юнайтед" Эрика Тен Хага в качестве серьезного кандидата на замену Томасу Тухелю. 5 мая 2024 fapl.ru Миллиардер из Казахстана Михаил Ломтадзе стал новым владельцем "Уикомба" из Лиги Один. Как сообщает BBC, компания Ломтадзе Blue Ocean Partners Ltd приобрела 90% акций клуба, который этот сезон завершил на 10-м месте в третьем английском дивизионе. 5 мая 2024 fapl.ru Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо рассказал, почему перестал посещать "Стэмфорд Бридж". Ранее в своей карьере Моуриньо провел два периода в "Челси", выиграв три титула Премьер-Лиги, Кубок Англии и три Кубка Лиги. 5 мая 2024 terrikon.com Стефано Пиоли дорабатывает свои последние недели в Милане, а его команда продолжает терять очки в чемпионате Италии. 5 мая 2024 footballhd.ru Ла Лига. 'Алавес' в гостях минимально обыграл 'Валенсию' Завершился матч 34-го тура чемпионата Испании. 5 мая 2024 footballhd.ru 'Ливерпуль' - 'Тоттенхэм' - 4:2. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 36-го тура чемпионата Англии. 5 мая 2024 footballhd.ru 'Айнтрахт' - 'Байер' - 1:5. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 32-го тура чемпионата Германии. 5 мая 2024 terrikon.com Тоттенхэм проиграл четвертый подряд матч в АПЛ, практически потеряв шансы обогнать Астон Виллу и подняться в зону Лиги чемпионов. 5 мая 2024 footballhd.ru Серия А. 'Милан' и 'Дженоа' сыграли в результативную ничью Завершился матч 35-го тура чемпионата Италии. 5 мая 2024 fapl.ru Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола чувствует, что его нападающий Эрлинг Холанд вернулся в свою лучшую форму после неубедительного периода. 5 мая 2024 terrikon.com Байер сегодня на выезде победил Франкфурт повторил рекорд Бенфики - 48 игр без поражений во всех турнирах. На счету команды Хаби Алонсо теперь 48 матчей, проигрышей и 134 забитых гола в сезоне 2023-24. 5 мая 2024 footballhd.ru АПЛ. 'Ливерпуль' дома обыграл 'Тоттенхэм' Завершился матч 36-го тура чемпионата Англии. 5 мая 2024 footballhd.ru Бундеслига. 'Байер' в гостях разгромил 'Айнтрахт' Завершился матч 32-го тура чемпионата Германии. 5 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп уверен, что принял правильное решение об уходе из клуба, потому что следующий сезон получился бы сложным. 5 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' - 'Вест Хэм' - 5:0. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 36-го тура чемпионата Англии. 5 мая 2024 footballhd.ru УПЛ. 'Шахтер' дома разгромил 'Черноморец' Завершился матч 27-го тура чемпионата Украины. 5 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Тоттенхэма" Анге Постекоглу предупредил, что его команда нуждается в обновлении состава грядущим летом. 5 мая 2024 terrikon.com К украинскому Классико, которое состоится уже в следующие выходные, Шахтер и Динамо подошли в прежнем статусе: горняки - лидеры и опережают киевлян на четыре очка. 5 мая 2024 terrikon.com Полузащитник Динамо Владимир Бражко прокомментировал в эфире FootballHub победу над Колосом (5:0) в матче 27-го тура УПЛ. 5 мая 2024 terrikon.com Исполняющий обязанности главного тренера Колоса Александр Поздеев рассказал о дебюте в качестве наставника ковалевской команды в матче с Динамо (0:5) в 27-м туре УПЛ. 5 мая 2024 terrikon.com Капитан киевского Динамо Андрей Ярмоленко в эфире FootballHub прокомментировал победу над Колосом (5:0) в матче 27 тура УПЛ. 5 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" готов использовать своего защитника Харри Магуайра в качестве разменной монеты в сделке по приобретению Джаррада Брантуэйта из "Эвертона". 5 мая 2024 terrikon.com Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский в эфире FootballHub прокомментировал победу киевлян над Колосом (5:0) в матче 27 тура УПЛ.