Сегунда, 27 тур: Мгновения жизни

donbalon.ru, 16 февраля 2022, 05:39
Отставка Лоло Эскобара, триумфальное возвращение Умара Садика, 'Бургос' — лучший новичок дивизиона и другие события в обзоре Сервантеса.

1. Хоть зона вылета и оформилась задолго до окончания первого круга, 'Леганес' и 'Сарагоса' — 2 клуба, расположенные чуть выше, рискуют, если один из аутсайдеров все же прибавит. Арагонцы чуть лучше стартовали, доминировали с мячом, но не создавали четких моментов. После перерыва огурцы воспользовались первым же моментом и вышли вперед. Отличился дебютировавший в составе команды Сиссе. И за четверть часа до конца игры одна из контратак в исполнении Арнаиса принесла второй гол 'огурцам' и поставила точку в игре.

2. 'Спортинг' одержал победу на 'Андуве', и Давид Гальего может продолжать свою работу. В первом тайме команды устроили двухстороннее движение. 'Мирандес' отвечал забегами Каррейры и Хасана, но не хватало точности. Спустя полчаса мяч после удара Педро Диаса угодил в руку игроку 'Мирандеса'. Пенальти, реализованный Джукой.

После перерыва хозяева пытались найти себя, но ничего не получилось. 'Спортинг' не показывал выдающегося уровня, но к своим моментам подходил к особенной бережностью. Гостям удалось довести счет до разгромного. После встречи своего места лишился Лоло Эскобар. Его заменит Хосеба Эчебаррия.

3. 'Вальядолид' и 'Жирона' провели красочный матч с альтернативами на табло, многочисленными голевыми моментами и, в общей сложности, 4 голами. Команда Сальвы Фунеса (заменял заболевшего ковидом Мичела) открыла счет незадолго до перерыва. Во втором тайме бело-фиолетовые претендовали на волевую победу, но Эль-Ямик привез пенальти в свои ворота на последнем отрезке.

Одиннадцатиметровый реализовал Саму Сайс, заработав очко для своей команды. Таким образом, 'Жироне' удалось прервать великолепную серию 'Вальядолида' на 'Хосе Сорилье': подопечным Пачеты не удалось выиграть 9-тый подряд матч в домашних стенах и вернуться в зону прямого выхода в Примеру.

4. После осечки в прошлом туре, 'Ибица' взяла свое в родных стенах. Островитянам удалось навязать свой ритм с начала встречи с 'Картахеной', которая чувствовала себя некомфортно. Рука Гастона Сильвы стала основанием для назначения первого пенальти в пользу 'Ибицы'. Герреро не подвел свою команду и реализовал одиннадцатиметровый.

Гости отреагировали на неприятное для себя событие и выровняли игру. В компенсированное к первому тайму время Рубен Кастро на блюдечке нарисовал голевую атаку для Дауды. Инерция продолжилась после перерыва. 'Картахена' говорила на поле и была близка ко второму голу, но за 20 минут до конца в ворота гостей снова поставили пенальти. В этот раз за реализацию был ответственен Кристиан Эррера. И он со своей задачей справился.

5. Умар Садик вернулся с Кубка Африканских наций, и 'Альмерия' воспряла духом. В этом туре команда Руби проводила дерби с 'Малагой', и 'анчоусам' удалось максимально затруднить задачу. Интенсивность, активность и гармония - то, на чем хозяева пытались расти.

Тем не менее, после перерыва 'Альмерия' сделала шаг вперед и забила единственный гол в матче. Изящный ход, в котором приняли участие Саму Кошта и Портильо, завершал Садик. Далее, команда Руби без особых проблем довела минимальное преимущество до победы. Таким образом, спустя 3 месяца красно-белые выиграли на выезде.

6. Ценная ничья 'Фуэнлабрады' на 'Ипуруа'. Мадридцы даже могли выиграть, но упустили три явных момента во втором тайме. 'Эйбар' выручил Андер Кантеро. На протяжении всей игры у 'оружейников' были проблемы с быстрым перемещением мяча. Они застревали в зоне трех четвертей и не могли предложить нужного решения. Компактная 'Фуэнлабрада' Пельесера перекрывала все подступы к собственной штрафной.

7. 'Уэска' набрала 1 очко на 'Карлос Тартьере'. Ничья ценнее тем, что после первого полчаса арагонцы проигрывали со счетом 3-0. Первый гол стал результатом ошибки Андреса Фернандеса и удара Бастона. Обенг нарисовал чилену, а Карлос Исаак забил из-за пределов штрафной. Астурийцы претендовали и на 4 мяч, но Вити попал в штангу.

Это был переломный момент матча. 'Уэска', которая ранее была ниже травы, воспользовалась детской ошибкой 'Овьедо' в обороне и после углового сократила разницу. Первый тайм завершился тем, что команда Хиско заперла соперника в чужой штрафной. После перерыва цели достиг удар Сеоане из-за пределов штрафной, а Игнаси Мигель и вовсе счет сравнял. Жесткий удар по чаяниям 'Овьедо'.

8. 'Тенерифе' не подвел и подтвердил свои амбиции в борьбе за Примеру. 'Алькоркон' провел качественный первый тайм на оборонительном уровне, но в единственном опасном розыгрыше островитян Алекс Муньос открыл счет ударом с дальнего расстояния. Если у 'гончаров' и была безопасность на какой-то позиции, то только в воротах. Но не в этот раз. Кристиан Риверо приложил свои руки к двум голам 'Тенерифе'. Тень Дани Хименеса возрастает в геометрической прогрессии.

Что я могу сказать болельщикам? Не знаю. Просить прощения? Мы можем попросить прощения, но…мы делаем все возможное, чтобы продвигаться вперед, но мы не в состоянии' — отметил главный тренер 'Алькоркона', Фран Фернандес.

9. Ничья между 'Луго' и 'Аморебьетой' на 'Анхо Карро'. Местные футболисты на протяжении большей части встречи удерживали три очка в своем кармане. Хоть первый тайм и прошел под знаком равенства, в нужный момент появился Карлос Пита. Капитан открыл счет в 400-той игре в красно-белой футболке.

Но 'Аморебьета' не сдалась. Она осаждала штрафную соперника на протяжении всего второго тайма. И когда, казалось, что ничего не получится, уже на последнем издыхании, Хави Рос нашел ударную позицию и счет сравнял.

10. 'Бургос' претендует на звание лучшего новичка Сегунды с возможностью сыграть в плей-офф. Шаг вперед - победа над 'Лас-Пальмасом'. При этом первый тайм прошел под диктовку островитян. А гости ждали в первом линии, понимая, что время играет в их пользу. Итог - перерыв без забитых голов.

После перерыва 'Бургос' прибавил, и кастильцам того хватило. Сначала Кордова воспользовался ошибкой Рауля Фернандеса, а затем Анди, ассистировавший последнему, увеличил преимущество в счете. У 'Лас-Пальмаса' были шансы отквитать голы, но против был Альфонсо Эрреро. Он даже отразил пенальти от Виеры, чтобы завершить сухой матч.

11. Ливень голов на 'Торалине' завершил 27 тур Ла-Лиги Смартбанк. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом кастильцев, в качестве бомбардира дебютировал Эрик Моран. После перерыва дважды 'Реал Сосьедад Б' догонял своего оппонента, но последней слово осталось за 'Понферрадиной'. Эду Эспиау внес нотку безумия своим точным ударом и вернул 'Понферрадину' в зону плей-офф.

Результаты:

'Леганес' 2-1 'Сарагоса' Голы: Сиссе, 51, Арнаис, 76 - Асон, 89

'Мирандес' 0-3 'Спортинг' Голы: Джука, 33, Гарсия, 67, Ривера, 72

'Вальядолид' 2-2 'Жирона' Голы: Леон, 59, Морсильо, 81 - Бернардо, 45, Сайс (п), 89

'Ибица' 2-1 'Картахена' Голы: Герреро (п), 23, Эррера (п), 76 - Дауда, 45+1

'Малага' 0-1 'Альмерия' Гол: Садик, 53

'Эйбар' 0-0 'Фуэнлабрада'

'Реал Овьедо' 3-3 'Уэска' Голы: Бастон, 4, Обенг, 23, Муньос, 28 - Поведа, 36, Сеоане, 57, Игнаси Микель, 73

'Алькоркон' 0-2 'Тенерифе' Голы: Муньос, 37, Фернандес (а), 51

'Луго' 1-1 'Аморебьета' Голы: Пита, 39 - Пита,90+7

'Лас-Пальмас' 0-2 'Бургос' Голы: Кордоба, 48, Анди, 71

'Понферрадина' 3-2 'Реал Сосьедад Б' Голы: Моран, 30, Юрий (п), 72, Эспиау, 90+3 - Каррикабуру, 62, Лобете, 80

Главные новости

3 мая 2024 fapl.ru "Вест Хэм" близок к договоренности с бывшим главным тренером "Вулверхэмптона" Хуленом Лопетеги. "Вест Хэм" до сих не принял решение по Дэвиду Мойесу, чей контракт истекает в конце сезона, но The Guardian ожидает, что "молотобойцы" попрощаются со своим нынешним наставником. 3 мая 2024 fapl.ru Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что его конфликт с нападающим Мохамедом Салахом был окончательно улажен. 3 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Арсенала" Микель Артета подтвердил, что защитник Юрриен Тимбер готов сыграть против "Борнмута" в субботу. 3 мая 2024 fapl.ru Бывший рефери Премьер-Лиги Марк Клаттенбург покинул должность консультанта "Ноттингем Форест" по судейству. Клаттенбург был назначен на указанную должность только в феврале, совмещая работу в "Форест" с ведением своей колонки в газете Daily Mail. 3 мая 2024 fapl.ru Ассоциация пишущих о футболе журналистов (Football Writers' Association) признала полузащитника "Манчестер Сити" Фила Фодена лучшим игроком в сезоне 2023/24. 3 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп обрушился с критикой на телеканал TNT Sports. С момента назначения Клоппа в 2015 году "Ливерпулю" приходилось играть в 12:30 субботы чаще, чем какой-либо другой команде Премьер-Лиги. 3 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг подтвердил, что пытался купить нападающего Харри Кейна прошлым летом. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Барселоны Хави признался, что не забыл поражение от Жироны в первом круге. На пресс-конференции перед повторным каталонским дерби, наставник блауграна отметил следующее: "Вереди важнейший матч. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Бавария' общалась с Юленом Лопетеги Еще один клуб претендует на испанского тренера. 3 мая 2024 footballhd.ru УЕФА увеличил размер заявки команд на Евро-2024 Сборные смогут привезти на трех игроков больше. 3 мая 2024 terrikon.com Накануне важного матча Примеры против Барселоны у Жироны целый ряд потерь. Точно не сыграет в каталонском дерби Джон Солис. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Вест Хэм' ведет переговоры с бывшим тренером 'Реала' Юлен Лопетеги - кандидат на замену Дэвиду Мойесу. 3 мая 2024 terrikon.com Голландский специалист Марк ван Боммель покинет Антверпен по окончании этого сезона. Один из самых перспективных тренеров европейского футбола привел команду к чемпионскому титулу в Бельгии в сезоне 2022/23. 3 мая 2024 footballhd.ru Легенда 'Милана' получил предложение из Саудовской Аравии Дженнаро Гаттузо также может стать тренером 'Торино'. 3 мая 2024 footballhd.ru Тен Хаг может стать главным тренером 'Баварии' Мюнхенцы добавили тренера 'Манчестер Юнайтед' в список кандидатов на замену Томасу Тухелю. 3 мая 2024 terrikon.com Защитник Ювентуса Алекс Сандро пропустит воскресную игру серии А против Ромы. У бразильца мышечная травма. Еще одной потерей может стать Кенан Йилдыз. 3 мая 2024 terrikon.com В Чемпионской группе Первой Лиги еще одну важную победу одержал Левый берег. На выезде команда Виталия Первака дожала Агробизнес 2:0. 3 мая 2024 footballhd.ru Марк ван Боммель уйдет из 'Антверпена' в конце сезона Нидерландский тренер хочет начать новую главу в своей карьере. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Реал' интересуется хавбеком 'Ривер Плейта' 'Меренгес' уже общались с 'мильонариос' по поводу Франко Мастантуоно. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Валенсия' не будет выкупать форварда 'Брюгге' Роман Яремчук вернется в Бельгию. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Жироны Мичел назвал победу Артема Довбика в споре лучших бомбардиров Ла Лиги одним из приоритетов на финальную часть сезона. 3 мая 2024 terrikon.com Лидер Боруссии Марко Ройс покинет клуб по завершении сезона. Полузащитник уйдет после 12 лет, проведенных в форме дортмундцев. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Манчестер Юнайтед' хочет арендовать форварда 'Барселоны' 'Красные дьяволы' интересуются Витором Роке. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер мюнхенской Баварии Томас Тухель не исключил варианта, при котором он останется у руля команды и на следующий сезон. 3 мая 2024 terrikon.com Жерсон Родригес покидает Слован. Словацкий клуб, в котором играл принадлежащий киевскому Динамо фоврард, решил прекратить сотрудничество со скандальным исполнителем. 3 мая 2024 terrikon.com Леверкузенский Байер продолжает крушить рекорды. После победы над Ромой в Лиге Европы (2:0) беспроигрышная серия леверкузенцев составляет уже 47 матчей. 3 мая 2024 terrikon.com Gazzetta dello Sport сообщает, что следующие два месяца станут заключительными на стадионе Джузеппе Меацца для пяти игроков команды. 3 мая 2024 terrikon.com Форвард Валенсии Роман Яремчук восстановился после травмы. Игрок вернулся в общую группу левантийцев и провел полноценную тренировку. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери сделал Алехандро Баэну приоритетной целью на летнее трансферной межсезонье. 3 мая 2024 terrikon.com Наставник Хулен Лопетеги рассчитывает возглавить Манчестер Юнайтед этим летом. Изначально испанец был фаворитом на пост главного тренера Милана.
Сегодня в 18:00