Сирия
Финляндия

Зизо

Ахмед Сайед (англ. Ahmed Sayed; 10 января 1996), более известный как Зизо (англ. Zizo), — египетский футболист, полузащитник клуба «Замалек».

Сайед — воспитанник каирского филиала академии JMG. В декабре 2012 года он перешёл в молодёжную команду клуба «Вади Дегла», а летом 2013 года заключил контракт с бельгийским клубом «Льерс». 29 марта 2014 года в матче против «Васланд-Беверен» он дебютировал в Жюпиле лиге. 4 октября в поединке против «Зюльте-Варегем» Зизо забил свой первый гол за «Льерс». Всего за бельгийский клуб Зизо сыграл 77 матчей, в которых забил 5 голов и отдал 10 голевых передач.

В начале 2017 года Сайед на правах аренды до конца сезона 2017/18 перешёл в португальский «Насьонал». 28 января в матче против «Ароки» он дебютировал в Сангриш лиге. 31 марта в поединке против «Витории Гимарайнш» Ахмед забил свой первый гол за «Насьонал».

Летом 2017 года Сайед перешёл в «Морейренсе». 10 сентября в матче против «Эшторил-Прая» он дебютировал за новый клуб.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ahmed Sayed Zizo (english)

Зизо Новости

28 января 2024
Кубок Африки: Египет без Салаха проигрывает в серии пенальти
Травма Мохамеда Салаха стала невосполнимой потерей для сборной Египта. В матче 1/8 финала Кубка Африки 2023 египтяне уступили в серии пенальти сборной ДР Конго. 120 минут игрового времени не выявили сильнейшего. Еще до перерыва соперники обменялись забитыми мячами. Причем, египтянин Мостафа Мохамед сделал это ударом с 11-метровой отметки.
28 марта 2023
Египет с голом Салаха громит Малави в квалификации КАФ
В квалификации Кубка африканских наций Египет в группе D разгромил на выезде сборную Малави - 4:0. Все было решено в первые 20 минут поединка, когда гости отправили в ворота малавийцев три мяча. По разу отличились Хамед, Мармуш и главная звезда "фараонов" Салах. Сразу после перерыва Зизо забил четвертый гол и на этом избиение соперника египтяне прекратили - 4:0.
6 февраля 2022
Сенегал стал победителем Кубка Африки
В финальном матче Кубка африканских наций сборная Сенегала в серии пенальти обыграла команду Египта и стала победителем турнира. Сенегал - Египет - 0:0, по пенальти 4:2 Сенегал: Менди, Сарр, Кулибали, Диалло, Сисс, Куяте (Гуйе, 66), Гуйе, Менди, Мане, Дьедиу (Дьенг, 77), Сарр (Диа, 77). Египет: Абу-Габаль, Хамди, Абдельмонем, Эль-Фоту, Эль-Ненни, Эль-Сулайя (Трезеге, 59), Фатхи (Абдельмонем, 99), Ашур, Салах, Мохамед (Хамди, 59), Мармуш (Зизо, 59).
3 февраля 2022
Египет в серии пенальти обыграл Камерун и вышел в финал Кубка Африки
В полуфинале Кубка Африки сборная Египта одолела Камерун. Основное время и экстра-таймы завершились без голов, а в серии пенальти сильнее оказались египтяне. Камерун - Египет 0:0, по пенальти - 1:3 Камерун: Онана, Фэ, Кастеллетто (Мукуди, 99), Нгаде-Нгаджуи, Толо, Онгла (Онана, 108), Замбо-Ангисса, Гвет (Леа-Силики, 80), Нгамале (Н`Жи, 86), Абубакар, Токо-Экамби (Бассогог, 98).
30 января 2022
Салах и Трезеге вывели Египет в полуфинал Кубка Африки
В матче 1/4 финала Кубка африканских наций сборная Египта обыграла команду Марокко со счетом 2:1 и завоевала путевку в полуфинал. Победу египтянам принесли голы Мохамеда Салаха и Трезеге. В составе марокканцев отличился Софьян Буфаль. Египет - Марокко - 2:1 (0:1) Голы: Буфаль, 6 (с пенальти) - 0:1, Салах, 53 - 1:1, Трезеге, 100 - 2:1 Египет: Абу-Габаль (Собхи, 96), Хегази (Трезеге, 46), Абдельмонем, Эль-Фоту, Ашраф (Эль-Дин, 90), Эль-Ненни, Эль-Сулайя, Камаль, Салах, Мохамед (Собхи, 111), Мармуш (Зизо, 80).
26 января 2022
Египет выбил Кот-д'Ивуар из Кубка Африки
В рамках 1/8 финала Кубка Африки сборная Египта в серии пенальти одолела Кот-д'Ивуар. Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались египтяне. Кот-д`Ивуар - Египет 0:0, по пенальти - 4:5 Кот-д`Ивуар: Сангаре, Орье, Байи, Дели, Конан, Сери (Бога, 72), Кессиэ (Диэ, 30), Сангаре, Градель (Заа, 71), Аллер (Корне, 105), Пепе.
19 января 2022
Египет с Салахом победил Судан на Кубке Африки
Состоялись два матча 3-го тура группового этапа Кубка африканских наций в группе D. Египет с минимальным счетом победил Судан, Нигерия обыграла Гвинею-Бисау со счетом 2:0. Нигерия, набрав девять очков, заняла первое место в группе. Египет с 6 очками финишировал на второй позиции и также вышел в плей-офф.
15 января 2022
Салах принес Египту победу в матче Кубка Африки
В матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Египта обыграла национальную команду Гвинеи-Бисау со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Мохамед Салах. Египет, набрав три очка, вышел на второе место в турнирной таблице группы D. Гвинея-Бисау с одним очком занимает третье место.