Юрай Куцка

Юрай Куцка (словацк. Juraj Kucka; 26 февраля 1987, Бойнице, Чехословакия) — словацкий футболист, полузащитник турецкого клуба «Трабзонспор» и сборной Словакии.

Карьера

Клубная

Юрай Куцка, воспитанник клуба «Прьевидза», карьеру профессионального футболиста начал в клубе «Спорт Подбрежова». В 2007 году Куцка перешёл в более именитый клуб, став игроком «Ружомберока». В январе 2009 года молодой полузащитник перебрался в пражскую «Спарту», заключив с многократными чемпионами Чехии трёхлетний контракт.

2 января 2011 года Юрай Куцка перешёл в итальянский клуб «Дженоа». Сумма трансфера составила приблизительно 3 млн евро. В начале августа 2011 года «Дженоа» продал за 8 млн евро половину прав на Куцку миланскому «Интернационале». 31 августа 2011 года в рамках сделки между «Дженоа» и «Интером» по взаимному обмену игроками, подписал контракт с "nerrazurri" сроком до 30 июня 2016 года. При этом Куцка и Эмилиано Вивиано, который также стал частью данной сделки, в сезоне 2011/12 останутся играть в прежних клубах на правах аренды.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Juraj Kucka (english)

Юрай Куцка

Юрай Куцка Новости

1 декабря 2023
УЕФА назвал номинантов на игрока недели в Лиге Европы и Лиге конференций
По окончании 5-го тура групповой стадии в Лиге Европы и Лиге конференций УЕФА определился с номинантами на звание игрока недели в этих турнирах. Для Лиги Европы выбраны такие претенденты: Кристиан Эриксен (Мольде) - автор дубля в ворота Карабаха Коди Гакпо (Ливерпуль) - автор дубля в ворота ЛАСКа Пьер-Эмерик Обамеянг (Марсель) - автор хет-трика в ворота Аякса Михаэль Грегорич (Фрайбург) - автор хет-трика в ворота Олимпиакоса Для Лиги конференций номинанты следующие: Юрай Куцка (Слован) - автор дубля в ворота Клаксвика Беньямин Нюгрен (Норшеллан) - автор хет-трика в ворота Фенербахче Игор Тьяго (Брюгге) - автор дубля в ворота Бешикташа Амаль Пеллегрино (Буде-Глимт) - автор дубля в ворота Лугано Проголосовать за них можно на официальном сайте УЕФА.
2 апреля 2022
fapl.ru
"Ливерпуль" победил "Уотфорд" и впервые с декабря возглавил Премьер-Лигу
"Ливерпуль" минимум на пару часов вырвался в лидеры Премьер-Лиги благодаря домашней победе 2:0 над "Уотфордом". Относительно победы 0:2 над "Арсеналом" 16 марта в стартовый состав "красных" вернулись Джо Гомес, Кертис Джонс, Мохамед Салах и Роберто Фирмино, заменив Трента Александер-Арнольда, Фабиньо, Садио Мане и Луиса Диаса.
21 января 2022
Норвич громит Уотфорд и покидает зону вылета
"Норвич" покинул зону вылета после выездного разгрома "Уотфорда" со счетом 3:0 в 23-м туре АПЛ. Все голы были забиты во втором тайме. После дубля американца Джошуа Сарджента, хозяева остались в меньшинстве после второй желтой карточки Денниса Бонавентуры. Уже в добавленное время матча Юрай Куцка забил в свои ворота, подведя неутешительный итог поединка - 0:3.
29 августа 2021
fapl.ru
"Тоттенхэм" победил "Уотфорд" и вышел на чистое первое место
Гол Сона Хен Мина позволил "Тоттенхэму" одержать победу 1:0 над "Уотфордом" и выйти на чистое первое место в Премьер-Лиге. В стартовый состав "шпор" ожидаемо вернулся Харри Кейн, заменив Лукаса Моуру. В старт "шершней" влились Франсиско Сьерральта, Юрай Куцка, Мусса Сиссоко и Джошуа Кинг. Счет в матче едва не был открыт уже на первой минуте, однако Эрик Дайер головой остановил мяч, летевший в угол ворот "Тоттенхэма" после удара Куцки с линии штрафной.
6 августа 2021
fapl.ru
"Уотфорд" приобрел Юрая Куцку
Новичок Премьер-Лиги "Уотфорд" приобрел опытнейшего полузащитника "Пармы" и сборной Словакии Юрая Куцку. 34-летний Куцка выступал за "Парму" с январе 2019, за это время забив 13 голов и отдав пять результативных передач. Ранее Юрай по прозвищу "Куцо" также поиграл за "Трабзонспор", "Милан", "Дженоа" и пражскую "Спарту".
3 июля 2021
Побит рекорд Платини на чемпионатах Европы
Рекорд Мишеля Платини - девять забитых мячей на чемпионатах Европы - побит. Официально на Евро-2020 десять автоголов, что на один гол больше, чем у французской легенды. Платини установил свой бомбардирский рекорд во время первого триумфа Франции в 1984 году. Однако на Евро-2020 обрушился настоящий бум "самострелов", и игрок сборной Швейцарии Денис Закария забил юбилейный, десятый автогол в четвертьфинальном матче против Испании.
28 июня 2021
soccernews.ru
На Евро-2020 забили столько же автоголов, сколько за все предыдущие чемпионаты Европы вместе взятые
На Евро-2020 забито уже девять голов в свои ворота. Столько же автоголов было забито за все предыдущие чемпионаты Европы вместе взятые. На нынешнем континентальном первенстве автоголами отличились: Мерих Демирал (Турция) в матче с Италией (0:3), Матс Хуммельс (Германия) в матче с Францией (0:1), Войцех Щесны (Польша) в игре со Словакией (1:2), Рубен Диаш (Португалия) в поединке с Германией (2:4), Рафаэл Геррейру (Португалия) в той же встрече с Германией (2:4), Лукаш Градецки (Финляндия) в игре с Бельгией (0:2), Мартин Дубравка (Словакия) в матче с Испанией, Юрай Куцка (Словакия) в той же игре с Испанией (0:5), Педри (Испания) в поединке с Хорватией (3:3, овертайм).
17 апреля 2021
"Кальяри" совершил суперкамбэк в матче с "Пармой", забив два гола в компенсированное время
В матче 31-го тура чемпионата Италии "Кальяри" на своем поле обыграл "Парму" со счетом 4:3. В начале встречи счет открыл Джузеппе Пеццелла, а на 31-й минуте преимущество гостей увеличил Юрай Куцка. Вскоре разрыв в счете сократил Леонардо Паволетти. На 59-й минуте Деннис Ман восстановил разрыв в два мяча.
14 января 2019
football.ua
Куцка перешел в Парму
Полузащитник Трабзонспора Юрай Куцка подписал контракт с Пармой. Юрай Куцка после полутора лет в Трабзонспоре решил вернуться в Италию и подписал контракт на два с половиной года с Пармой. "Я очень рад вернуться в Италию, — цитирует 31-летнего словака Sky Sport Italia. - Я уже не молод, но еще могу принести пользу Парме".
12 января 2019
football.ua
Парма близка к подписанию экс-хавбека Милана
Куцка прибудет на медосмотр в итальянский клуб. Полузащитник Трабзонспора Юрай Куцка близок к переходу в Парму, сообщает портал Football Italia. "Крестоносцы" договорились о трансфере словацкого хавбека и должны вскоре объявить о его подписании. Ожидается, что в ближайшие дни 31-летний игрок прибудет в расположение итальянского клуба для прохождения медобследования и подпишет контракт с клубом до 2022 года.
16 ноября 2018
ru.uefa.com
Холодный душ для украинцев
Вводный текст Потерпев разгромное поражение в Словакии, Украина все равно выиграла свою группу. Ослабленная потерями сборная Украины потерпела разгром в Трнаве, пропустив по два гола в каждом тайме. Украинцы досрочно обеспечили себе первое место в группе В1, поэтому Андрей Шевченко мог позволить себе поэкспериментировать.
29 мая 2016
ru.uefa.com
Словакия затмила Германию
Марио Гомес реализует пенальти в начале встречи Роскошный удар Марека Гамшика и гол Михала Дюриша выводят словаков вперед Юрай Куцка делает счет 3:1, после чего игра прерывается из-за непогоды У немцев дебютируют Йосуа Киммих, Бернд Лено, Юлиан Брандт и Юлиан Вайгль Ключевой игрок: Марек Гамшик (Словакия) Германия сыграет 4 июня с Венгрией, а на ЕВРО стартует 12 июня матчем с украинцами Словакия встретится 4 июня с Северной Ирландией, а на ЕВРО стартует 11 июня матчем против Уэльса
10 октября 2014
ru.uefa.com
Куцка: "Боевой дух решает"
• Юрай Куцка: "Все решила наша жажда к победе и боевой дух команды" • Ян Козак благодарит свою команду за высочайшую самоотдачу • Висенте дель Боске не считает это поражение трагедией • Пако Алькасер: "Впереди еще много матчей, и ситуацию вполне можно исправить" • Следующие матчи: Беларусь - Словакия, Люксембург - Испания (12 октября) Полузащитник сборной Словакии Юрай Куцка: Все решила наша жажда к победе и боевой дух команды.