Янник Герхардт

Янник Герхардт (нем. Yannick Gerhardt; родился 13 марта 1994 года в Вюрзелене, Северный Рейн-Вестфалия) — немецкий футболист, левый защитник клуба «Вольфсбург» и сборной Германии.

Герхардт — воспитанник клуба «Кёльн». 20 июля 2013 года в матче против дрезденского «Динамо» он дебютировал во Второй Бундеслиге. 1 сентября в поединке против «Эрцгебирге» Янник забил свой первый гол за «Кёльн». по итогам сезона Герхардт помог команде выйти в элиту. 13 сентября 2014 года в матче против «Падерборн 07» он дебютировал в Бундеслиге. 10 мая 2015 года в поединке против «Шальке 04» Янник забил свой первый гол на высшем уровне.

27 мая 2016 года футбольный клуб «Вольфсбург» из одноимённого города объявил о переходе полузащитника в свой стан. Контракт рассчитан до 30 июня 2021 года. 27 августа в матче против «Аугсбурга» он дебютировал за новый клуб.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yannick Gerhardt (english)

Янник Герхардт Новости

17 февраля 2024
Бундеслига. 'Байер' обыграл 'Хайденхайм', 'Боруссия' Дортмунд сыграла вничью с 'Вольфсбургом'
Состоялись пять матчей 22-го тура чемпионата Германии.
24 июля 2021
Гол Головина принес "Монако" победу над немецким клубом
"Монако" в товарищеском клубе обыграл "Вольфсбург" со счетом 2:1. На 39-й минуте счет открыл игрок немецкого клуба Янник Герхардт. "Монако" удалось отыграться в середине второго тайма благодаря автоголу Себастьяна Борнова. На 68-й минуте победный гол забил российский полузащитник монегасков Александр Головин.
31 января 2021
У Вольфсбурга третья кряду победа и уже третье место
"Вольфсбург" одержал третью подряд победу в чемпионате Германии, а в последних трех встречах "волки" не пропустили ни одного мяча в свои ворота. В сегодняшнем матче 19-го тура Бундеслиги "Вольфсбург" обыграл "Фрайбург" со счетом 3:0. Первые два мяча были забиты в первом тайме. На 22-й минуте Джон Энтони Брукс переправил мяч в ворота гостей после навеса с углового и ажиотажа в штрафной площади "Фрайбурга".
9 января 2021
Гендузи может вернуться в "Арсенал" в январе
"Арсенал" может отозвать полузащитника Маттео Гендузи из аренды в "Герте". Напомним, Гендузи угодил в опалу к главному тренеру "Арсенала" Микелю Артете после своего безобразного поведения в матче Премьер-Лиги против "Брайтона" в июне. На этот сезон Маттео был отправлен в "Герту", где пока выглядит очень достойно, и в Берлине опасаются, что теперь "канониры" воспользуются своим правом и досрочно вернут 21-летнего француза.
14 мая 2020
У Вольфсбурга осталось лишь 15 здоровых футболистов
Главный тренер соперников 'Шахтера' по Лиге Европы Оливер Гласнер рассказал о готовности 'Вольфсбурга' к возобновлению чемпионата Германии. 'Мы действительно с нетерпением ждем этого, - цитирует специалиста официальный сайт команды. - Мы регулярно тренировались в сложных условиях, чтобы как можно лучше подготовиться ко дню Х, когда снова возобновятся матчи.
10 мая 2020
Соперник Шахтера по Лиге Европы потерял из-за травмы полузащитника
Полузащитник "Вольфсбурга" Янник Герхардт получил травму лица, сообщает официальный сайт немецкой команды. Хавбек травмировался во время товарищеского матча на тренировке в субботу. 26-летний футболист в настоящее время находится в больнице для сканирования, которое покажет всю серьезность повреждения.
11 марта 2020
Янник Герхардт: Шахтер - команда уровня Лиги чемпионов
Полузащитник 'Вольфсбурга' Янник Герхардт поделился ожиданиями от будущего домашнего поединка Лиги Европы с 'Шахтером'. 'Жаль, что наши фанаты не смогут присутствовать на такой игре. Но мы просто должны принять ситуацию и забыть об отсутствии поддержки во время матча. 'Шахтер' хорошо известен по игре в Лиге чемпионов.
Кастельс сыграет с Шахтером, Мбабу - под вопросом
Наставник "Вольфсбурга" Оливер Гласнер рассказал о готовности своих футболистов сыграть завтра с "Шахтером". - Ситуация примерно такая же, как в недавнем матче против "Лейпцига". Мбабу? Мы примем решение в четверг. Что касается Кастельса, то он готов, - цитирует Гласнера SportBuzzer. Отметим, Мбабу испытывает проблемы с бедром.
23 февраля 2020
"Вольфсбург" разгромил "Майнц" в матче Бундеслиги
В 23-м туре чемпионата Германии "Вольфсбург" разгромил "Майнц" со счетом 4:0. Победу "волкам" принес дубль Ренато Штеффена, а также голы Йосипа Брекало и Янника Герхардта. Благодаря победе "Вольфсбург" поднялся на седьмое место в турнирной таблице Бундеслиги и отстает от зоны Лиги Европы на два очка.