Северная Ирландия

Яго Эррерин

Яго Эррерин Буисан (исп. Iago Herreren Buisan; 25 января 1988, Бильбао, Испания) — испанский футболист, вратарь клуба «Атлетик Бильбао».

Родился в Бильбао, Бискайя. Является воспитанником клуба «Атлетик Бильбао». Позже пару месяцев выступал за фарм-клуб «Басконии», пока не был отдан в аренду ФК «Баракальдо» в январе 2007 года. После возвращения в родной клуб летом 2012 присоединился к резервной команде, выступающей в Сегунде Б.

В июле 2010 Эрерин в поисках «новой футбольной жизни» решил покинуть «Атлетик» и подписал контракт с «Атлетико Мадрид». Два сезона выступал за резервную команду и один за третью. 8 января 2011 года в матче против «Хетафе B» на 72-й минуте Яго забил победный гол.

Эррерин вернулся в «Атлетик» летом 2012 года, подписав двухлетний контракт и сразу же был отдан в аренду в ФК «Нумансия». 18 августа дебютировал в Сегунде в домашней игре против «Спортинга».

В июле 2013 Яго подписал новый расширенный контракт с «Атлетиком» и был окончательно переведён в его основной состав.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Iago Herrerin (english)

Понсе не сыграет против "Ахмата"
Фото: фан-инстаграм Понсе/Автор неизвестен Форвард "Спартака" Эсекиэль Понсе пропустит игру 30-го тура РПЛ против "Ахмата". В матче 29-го тура против "Химок" игрок получил желтую карточку, это четвертая желтая карточка для Понсе, он автоматически дискалифирован Также не пропустите: Яго Эррерин покинет "Атлетик".
10 мая 2021
Яго Эррерин покинет "Атлетик"
Фото: инстаграм Эррерин/Автор неизвестен Голкипер "Атлетика" Бильбао Яго Эррерин покинет команду по окончании сезона, сообщает официальный Twitter клуба. 33-летний игрок выступал за команду на протяжении восьми сезонов. Он провел за команду 119 матчей. В текущем сезоне он ни разу не вышел на поле. В составе "Атлетика" Эррерин стал победителем Суперкубка Испании.
17 июля 2020
Атлетик - Леганес - 0:2: смотреть голы
В чемпионате Испании "Леганес" предпринимает гигантские усилия, чтобы остаться в элитном дивизионе - так, вчера на выезде был обыгран сам "Атлетик". Увы, похоже, что этого не хватит. В последнем туре требуется чудо - нужно выиграть у "Реала", и чтобы при этом "Сельта" оступилась с вылетевшим "Эспаньолом".
28 января 2020
"Атлетик" вышел в четвертьфинал Кубка Испании, играя вдесятером со 2-й минуты
В матче 1/8 финала Кубка Испании "Атлетик" в серии пенальти обыграл "Тенерифе" и вышел в четвертьфинал. Стоит отметить, что "Атлетик" со второй минуты играл вдесятером из-за удаления голкипера Яго Эррерина. "Тенерифе" - "Атлетик" - 3:3 (2:1), по пенальти - 3:4 Голы: Морено, 8 (с пенальти) - 1:0, Уильямс, 17 - 1:1, Морено, 21 - 2:1, Уильямс, 54 - 2:2, Дани Гомес, 105 (с пенальти) - 3:2, Берчиче, 118 - 3:3 "Атлетик": Эррерин, Лекуэ (Капа, 105), Нуньес (Эскьета, 5), Йерай Альварес, Берчиче, Рауль Гарсия, Унаи Лопес (Весга, 83), Муниаин, Дани Гарсия, Мартинес, Уильямс (Вильялибре, 96).
Атлетик совершил подвиг в кубковом матче с Тенерифе
"Фаворитопад" в Кубке Испании чуть было не продолжился. "Атлетик" уже на 2-й минуте остался без основного вратаря - его удалили. Хоселу реализовал пенальти, но и Уильямс быстро восстановил равновесие, как и после второго гола Хоселу. 2:2, матч перешел в дополнительное время, где "Тенерифе" (уже в равных составах) забил третий мяч.
25 января 2020
"Эспаньол" сыграл вничью с "Атлетиком" в 21-м туре Примеры
В рамках 21-го тура испанской Примеры "Эспаньол" на своём поле расписал мировую с "Атлетиком" из Бильбао. Счёт в матче открыли гости усилиями Асьера Вильялибре, однако "попугаи" ушли от поражения благодаря голу Рауля де Томаса. "Эспаньол" - "Атлетик" - 1:1 Голы: Вильялибре, 12 - 0:1, де Томас, 63 - 1:1.
Де Томас голом Атлетику поднял Эспаньол с последнего места
Новички "Эспаньола" работают уже вовсю - сегодня Эмбарба ассистировал Де Томасу, который забил спасительный для барселонцев гол "Атлетику" при счете 0:1. Эта ничья позволила "Эспаньолу" временно покинуть последнюю позицию - сейчас там "Леганес". 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 21-й тур. "Эспаньол" - "Атлетик Б" 1:1 (0:1) Голы: Вильялибре, 12 (0 : 1); де Томас, 64 (1 : 1) "Эспаньол": Лопес Ди.
24 января 2020
donbalon.ru
КУБОК КОРОЛЯ: БОЛЬШАЯ ТРЁПКА ФАВОРИТОВ
'Не собираюсь обсуждать, насколько правильным было положение Эррерина при исполнении последнего пенальти. Для этого есть VAR. У него не возникло вопросов. Соответственно, ни у кого другого не может быть никаких поводов. Да и кивать в сторону привходящих обстоятельств - последнее дело.
19 января 2020
"Атлетик" и "Сельта" не выявили победителя в матче Примеры
. В матче 20-го тура чемпионата Испании "Атлетик" и "Сельта" сыграли вничью со счетом 1:1. В начале второго тайма счет открыл Рафинья, но на 76-й минуте Рауль Гарсия восстановил равновесие. "Атлетик" остался на восьмом месте в турнирной таблице Примеры. "Сельта" по-прежнему находится в зоне вылета на 18-й позиции
Атлетик соорудил с Сельтой четвертую ничью подряд
Надежная оборона пока не приносит "Атлетику" особых дивидендов. Сегодня команда из Бильбао сыграла с "Сельтой" вничью четвертый раз подряд, при этом пришлось отыгрываться - на гол Рафиньи ответил Рауль Гарсия с пенальти. 1:1, и следующий соперник у басков опять аутсайдер - "Эспаньол". 2019-20, Чемпионат Испании.
25 сентября 2019
"Атлетико" обыграл "Мальорку" и вышел на 1-е место в Примере
Завершились два матча 6-го тура чемпионата Испании. "Атлетико" на своем поле обыграл "Мальорку" и вышел на первое место в турнирной таблице. В другом матче "Леганес" и "Атлетик" не выявили победителя. "Леганес" - "Атлетик" - 1:1 (0:0) Голы: Рауль Гарсия, 59 (с пенальти) - 0:1, Оскар Родригес, 61 - 1:1 "Атлетик": Эррерин, Нуньес, Берчиче, Мартинес, Капа, Беньят, Ларрасабаль, Кордоба (Муниаин, 46), Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Уильямс.
5 мая 2019
Вальядолид победил Атлетик и выбрался из зоны вылета
Завершился поединок 36-го тура Примеры. В рамках 36-го тура Примеры Вальядолид на своем поле сумел одолеть Атлетик из Бильбао, тем самым выбравшись из зоны вылета. Вальядолид — Атлетик 1:0 Голы: Рубио, 21 Вальядолид: Масип — Мояно, Кико, Калеро, Начо — Плано (Антонио, 65), Мичел, Алькарас, Рубио (Тони, 77) — Гвардиола (Фернандес, 83), Унал.
22 апреля 2019
Хет-трик Бензема – в обзоре матча Реал – Атлетик
Мадридский клуб обыграл гостей из Бильбао. Хет-трик Бензема принес Реалу победу над Атлетиком. Смотрите видео голов и обзор матча чемпионата Испании. Реал Мадрид - Атлетик 3:0Голы: Бензема, 47, 76, 90+1. Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Вальехо, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 70) — Асенсио (Браим Диас, 84), Васкес (Бэйл, 70) — Бензема.
21 апреля 2019
Хет-трик Бензема принес Реалу победу над Атлетиком
Мадридский клуб обыграл гостей из Бильбао. Болельщики, пришедшие на Сантьяго Бернабеу стали свидетелями победы мадридского Реала над Атлетиком из Бильбао. На старте второго тайма Карим Бензема открыл счет в матче, за 15 минут до конца основного времени оформил дубль, а уже в дополнительное время забил метров из 35 в пустые ворота.
7 апреля 2019
Хетафе минимально одолел Атлетик
Завершился поединок 31-го тура испанской Примеры. Хетафе минимально на своем поле одолел Атлетик, вернув себе место в зоне Лиги чемпионов. Хетафе - Атлетик 1:0 Голы: Анхель, 78 Хетафе: Сориа — Суарес, Дакоман, Гонсалес, Матиас (Анхель, 55) — Фулькье (Портильо, 39), Арамбарри, Максимович, Антунеш — Молина (Микель, 90+3), Мата.
3 апреля 2019
Атлетик вырвал победу у Леванте в концовке поединка
Завершился очередной поединок 30-го тура Примеры. Атлетик, потеряв преимущество в два гола, все-таки смог вырвать победу в домашнем поединке против Леванте. Атлетик - Леванте 3:2 Голы: Бершиш, 5, Фернандес, 27 (автогол), Муниаин, 93 (с пенальти) — Рохер, 51 (с пенальти), Кабако, 90. Атлетик: Эррерин — Капа (Ибаи, 72), Альварес, Мартинес, Бершиш — Сан Хосе, Беньят (Итурраспе, 79), Де Маркос, Гарсия (Муниаин, 58), Кордоба — Уильямс.
29 марта 2019
Атлетик Бильбао на выезде одержал волевую победу над Жироной
Баски в тяжелом матче отстояли позитивный результат. В рамках 29-го тура испанской Ла Лиги в Жироне одноименная команда принимала Атлетик Бильбао. В напряженном матче волевую победу одержали подопечные Гаиски Гаритано. Жирона — Атлетик Бильбао 1:2Голы: Стуани, 37 — Уильямс, 53, Рауль Гарсия, 59. Жирона: Ираисос — Муньеса (В.
17 марта 2019
Атлетик — Атлетико 2:0 Видео голов и обзор матча
Вашему вниманию видеообзор матча 28-го тура испанской Примеры Атлетик — Атлетико. Атлетик обыграл Атлетико в матче 28-го тура испанской Примеры. Атлетик — Атлетико 2:0Голы: Вильямс, 73, Кодро, 85 Атлетик: Эррерин — Де Маркос, Альварес, Нуньес, Берчиче — Сан Хосе, Д. Гарсия — Гомес (Лекуэ, 90+1), Р. Гарсия (Кодро, 85), Муньяин (Кордоба, 71) — Вильямс Атлетико: Облак — Хуанфран (Корреа, 80), Хименес, Годин, Сауль — Партей, Родри, Коке — Гризманн — Коста, Мората Предупреждения: Р.
16 марта 2019
Атлетик – Атлетико: Коста и Мората сыграют в атаке одновременно
Стали известны стартовые составы команд на матч 28 тура Ла Лиги между Атлетиком и Атлетико. Атлетик: Эррерин — Де Маркос, Альварес, Нуньес, Берчиче — Сан Хосе, Д. Гарсия — Гомес, Р. Гарсия, Муньяин — Вильямс Запасные: Симон, Кордоба, Баленсиага, Кодро, Лекуэ, Ноласкоаин, Беньят Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин, Сауль — Партей, Родри, Коке — Гризманн — Коста, Мората Запасные: Дос Сантос, Мольехо, Монтеро, Солано, Калинич, Корреа, Лемар Матч Атлетик — Атлетико начнется в 19:30 по киевскому времени.
9 марта 2019
Гол Феррейры в обзоре матча Атлетик – Эспаньол
Вашему вниманию видеообзор поединка 27-го тура Примеры. Экс-форвард Шахтера Факундо Феррейра забил свой дебютный гол за Эспаньол в рамках поединках 27-го тура против Атлетика. Тем не менее, хозяева свогли отыграться, сведя матч к результативной ничье. Атлетик — Эспаньол 1:1Голы: Гарсия, 80 — Феррейра, 9.
3 марта 2019
Валенсия сумела обыграть Атлетик
Завершился матч 26-го тура чемпионата Испании между Валенсией и Атлетиком (2:1). Голы от Родриго и Кевина Гамейро помогли "летучим мышам" набрать три пункта в игре против "басков". Валенсия - Атлетик 2:0 Голы: Родриго, 49, Гамейро, 89 Валенсия: Нето, Ронкалья, Диакаби, Гайя, Черышев, Васс, Кондогбиа, Парехо, Ферран Торрес (Солер, 76), Родриго (Гедеш, 79), Санти Мина (Гамейро, 70).
23 февраля 2019
Атлетик минимально обыграл Эйбар благодаря быстрому голу
Баски распечатали ворота соперников уже на 1-й минуте матча. В рамках 25 тура чемпионата Испании Атлетик из Бильбао дома принимал Эйбар. Хозяева поля установили окончательный счет на табло уже на первой минуте матча, отметился Рауль Гарсия, после передачи Берчиче. Таким образом, баски обогнали Эйбар в турнирной таблице и занимают восьмую строчку с 33 пунктами, Эйбар с 31 очков на 11 месте.
18 февраля 2019
Атлетик на выезде обыграл Уэску
В рамках 24-го тура испанской Примеры Атлетик минимально одолел Уэску. Гола Рауля Гарсии с пенальти оказалось достаточно, чтобы одолеть Атлетику Уэску на выезде. Уэска — Атлетик 0:1 Гол: Рауль Гарсия, 20 (с пенальти) Уэска: Сантамария, Эчейта, Пулидо, Мирамон, Диегес (Феррейро, 68), Эррера (Аньор, 58), Галан, Ривера, Гомес, Авила (Эрнандес, 72), Гальего.
11 февраля 2019
Атлетик — Барселона 0:0 Обзор матча
Вашему вниманию видеообзор матча 23-го тура испанской Примеры Атлетик — Барселона. Барселона на выезде потеряла очки в матче с Атлетиком из Бильбао в 23-м туре Примеры, расписав "сухую" ничью. Атлетик — Барселона 0:0 Атлетик: Эррерин — Де Маркос, Альварес, Мартинес, Баленсьяга — Беньят, Гарсия — Сусаета, Гарсия, Юри — Уильямс.
10 февраля 2019
Атлетик – Барселона: Месси сыграет с первых минут
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Ла Лиги. Стали известны составы команд: Атлетик: Эррерин — Де Маркос, Альварес, Мартинес, Баленсьяга — Беньят, Гарсия — Сусаета, Гарсия, Юри — Уильямс. Запасные: Кордоба, Ибаи, Кодро, Муньянин, Нунес, Сан Хосе, Симон. Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Роберто — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес, Коутиньо.
27 января 2019
Атлетик минимально одолел Бетис, Реал Сосьедад не сумел переиграть Уэску
Состоялись еще два матча чемпионата Испании. Реал Сосьедад - Уэска 0:0 Реал Сосьедад: Рульи — Сальдуа, Навас, Льоренте, Тео — Ильярраменди, Субельдия — Ойарсабаль, Мерино (Сангальи, 88), Сандро Рамирес (Янузай, 60) — Виллиан Жозе (Хуанми, 85). Уэска: Сантамария — Эчейта, Пулидо, Инсуа — Мирамон, Эррера (Мусто, 66), Ривера, Гомес, Акапо - Гальего (Авила, 85), Кучо (Феррейро, 90).
13 января 2019
Атлетик – Севилья 2:0 Видео голов и обзор матча
Завершился матч 19-го тура чемпионата Испании между Атлетиком и Севильей (2:0). Атлетик дома сумел разобраться с Севильей благодаря дублю от Иньяки Вильямса. Атлетик - Севилья 2:0Голы: Иньяки Вильямс, 23, 84 Атлетик: Яго Эррерин, Мартинес, Йерай Альварес, Берчиче, Де Маркос (Ибаи Гомес, 65), Кордоба (Баленсиага, 86), Беньят (Сан Хосе, 71), Муниаин, Дани Гарсия, Капа, Иньяки Вильямс.
Дубль Иньяки Вильямса помог Атлетику обыграть Севилью
8 января 2019
Атлетик обыграл Сельту и покинул зону вылета
Атлетик Бильбао обыграл Сельту на выезде в 18-м туре испанской Примеры. Атлетик обыграл Сельту в 18-м туре Примеры и покинул зону вылета. Сельта — Атлетик 1:2 Голы: Белтран, 45 — Муниаин, 19, Вильямс, 54. Сельта: Бланко — Мальо, Кабраль, Араухо, Хунка — Лоботка (Систо, 64), Йокушлу,, Белтран (Юльсагер, 80), Браис Мендес, Буфаль (Эккерт, 74), Макси Гомес.
22 декабря 2018
Вальядолид вырвал ничью у Атлетика на последних секундах встречи
Атлетик и Вальядолид расписали ничью. Вальядолид спасся в матче 17-го тура Примеры, с Атлетиком из Бильбао, забив на последней добавленной минуте. Атлетик — Вальядолид 1:1 Голы: Адурис (пен.), 45 — Плано, 90+3. Атлетик: Эррерин — Капа, Й. Альварес, Берчиче, Мартинес — Дани Гарсия, Беньят (Сан Хосе, 76), Рауль Гарсия (Гурусета, 85), Муниаин (Кордоба, 67), Иньяки Уильямс — Адурис.
18 декабря 2018
Атлетик — Алавес 0:0 Видео голов и обзор матча
Завершился матч 16-го тура чемпионата Испании между Атлетиком и Алавесом (0:0). Команды за 90 минут игрового времени не сумели забить голов. Атлетик — Алавес 0:0 Алавес: Пачеко, Химо Наварро, Лагуардиа, Марипан, Дуарте, Ибаи Гомес (Бастон, 73), Ману Гарсия, Пина, Хони Родригес (Бурги, 85), Гвидетти (Собрино, 46), Кальери.
17 декабря 2018
Атлетик и Алавес сыграли вничью
11 декабря 2018
Атлетик – Жирона 1:0 Видео гола и обзор матча
Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 15 тура Примеры между Атлетиком и Жироной. Атлетик добыл первую за 14 матчей победу, забив единственный мяч в ворота Жироны в компенсированное ко второму тайму время. Атлетик — Жирона 1:0Гол: Адурис, 90+2 (пенальти) Атлетик: Эррерин — Капа, Йерай, Нуньес, Де Маркос — Эчеберрия (Сан Хосе, 76), Д.
Атлетик прервал 13-матчевую серию без побед, обыграв Жирону
В матче 15-го тура испанской Ла Лиги Атлетик на своем поле обыграл Жирону со счетом 1:0. Гол Арица Адуриса с пенальти на второй добавленной минуте принес Атлетику домашнюю победу над Жироной — 1:0. Таким образом, баски прервали 13-матчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге — до этого они побеждали в чемпионате еще в первом туре, когда обыграли Леганес со счетом 2:1.
Чт 09 мая, 19:00