Северная Ирландия

Вторая Бундеслига

Вторая Бундеслига — профессиональная футбольная лига для немецких футбольных клубов. Является второй по уровню в системе футбольных лиг Германии. В ней выступают 18 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 34 матча. Проводится с 1963 года, до этого футбол находился на любительском уровне.

Все «большие» клубы Германии играли один или два сезона во Второй лиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  2. Bundesliga (english)

Германия. Бундеслига 2. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Холштейн Киль Холштейн Киль 16 9 1 6 32 25 28 16 11 3 2 30 12 36 32 20 4 8 62 37 64 25 1.9
2 Санкт-Паули Санкт-Паули 16 10 5 1 32 14 35 16 8 4 4 25 20 28 32 18 9 5 57 34 63 23 1.8
3 Фортуна Дюссельдорф Фортуна Дюссельдорф 16 9 3 4 29 19 30 16 8 5 3 39 18 29 32 17 8 7 68 37 59 31 2.1
4 Гамбург Гамбург 16 11 0 5 32 18 33 16 5 7 4 28 24 22 32 16 7 9 60 42 55 18 1.9
5 Карлсруэ Карлсруэ 16 9 5 2 39 21 32 16 5 5 6 25 25 20 32 14 10 8 64 46 52 18 2
6 Ганновер-96 Ганновер-96 16 8 6 2 34 18 30 16 4 7 5 22 23 19 32 12 13 7 56 41 49 15 1.8
7 Грюйтен Фюрт Грюйтен Фюрт 16 9 4 3 31 20 31 16 4 3 9 17 29 15 32 13 7 12 48 49 46 -1 1.5
8 Падерборн 07 Падерборн 07 16 6 4 6 25 25 22 16 7 3 6 26 28 24 32 13 7 12 51 53 46 -2 1.6
9 Герта Герта 16 7 6 3 40 21 27 16 5 3 8 25 35 18 32 12 9 11 65 56 45 9 2
10 Элверсберг Элверсберг 16 6 4 6 23 25 22 16 6 3 7 26 32 21 32 12 7 13 49 57 43 -8 1.5
11 Шальке-04 Шальке-04 16 8 4 4 29 20 28 16 3 3 10 22 37 12 32 11 7 14 51 57 40 -6 1.6
12 Магдебург Магдебург 16 6 5 5 27 23 23 16 3 5 8 17 28 14 32 9 10 13 44 51 37 -7 1.4
13 Нюрнберг Нюрнберг 16 5 4 7 18 27 19 16 5 3 8 21 33 18 32 10 7 15 39 60 37 -21 1.2
14 Кайзерслаутерн Кайзерслаутерн 16 7 2 7 31 31 23 16 3 4 9 22 30 13 32 10 6 16 53 61 36 -8 1.7
15 Айнтрахт Брауншвейг Айнтрахт Брауншвейг 16 6 4 6 20 21 22 16 4 1 11 16 27 13 32 10 5 17 36 48 35 -12 1.1
16 Вин Вин 16 4 5 7 17 23 17 16 4 3 9 18 24 15 32 8 8 16 35 47 32 -12 1.1
17 Ганза Росток Ганза Росток 16 6 2 8 19 25 20 16 3 2 11 9 28 11 32 9 4 19 28 53 31 -25 0.9
18 Оснабрюк 16 3 5 8 13 27 14 16 2 5 9 15 38 11 32 5 10 17 28 65 25 -37 0.9

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 19 апр 20 апр 21 апр 26 апр 27 апр 28 апр 03 мая 04 мая 05 мая 07 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 19 апр 20 апр 21 апр 26 апр 27 апр 28 апр 03 мая 04 мая 05 мая 07 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Стало известно, где сборная Украины будет размещаться во время Евро-2024
Официальный сайт УАФ рассказал, где сборная Украины будет готовиться к матчам Евро-2024. Сообщается, что национальная команда будет базироваться в городке Висбаден, который является столицей федеральной земли Гессен. В Висбадене сборная Украины будет жить и тренироваться на местном стадионе. Из своего турнирного лагеря национальной команде будет удобно добираться до всех трех городов проведения матчей группового этапа - Мюнхена, Дюссельдорфа и Штутгарта.
6 мая 2024
Бундеслига. 'Хайденхайм' сыграл вничью с 'Майнцем'
5 мая 2024
Драма в битве за выживание: видео семи голов Униона и Бохума
Бохум добыл важнейшую победу для сохранения прописки в Бундеслиге, победив Унион в богатом на забитые голы матче. Отметим, что берлинский клуб уже сегодня может опуститься в зону переходных игр, если Майнц в своем поединке одолеет Хайденхайм. 2023-24, Чемпионат Германии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Германии Унион - Бохум 3:4 (0:3) Голы: Виттек Мак.
5 мая 2024
Байер - в шаге от мирового рекорда
Сегодня в 18:30 по киевскому времени чемпион Германии нынешнего сезона Байер в рамках 32 тура Бундеслиги сыграет в гостях против Айнтрахта. Этот матч может стать историческим не только для леверкузенцев, а и для всего клубного футбола. Байер, который еще не проигрывал в нынешнем сезоне, в шаге от повторения рекорда Бенфики.
3 мая 2024
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
В первом полуфинальном матче Лиги Европы Байер на выезде переиграл Рому - 2:0. Немецкий клуб по разу в каждом из таймов огорчала вратаря соперников. До перерыва это сделал Вирц, а после отдыха Андрих. Таким образом, команда Хаби Алонсо провела уже 47 матч в сезоне без поражений. В серию вошли 39 побед и восемь ничьих.
29 апреля 2024
Бундеслига. 'Хайденхайм' в гостях минимально обыграл 'Дармштадт'
25 апреля 2024
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
Определено место проведения товарищеского матча между сборными Украины и Польши 7 июня. Как сообщает УАФ, он состоится в Варшаве на Найиональном стадионе. Это главная арена страны, построенная к Евро-2012, ее вместимость - 58.5 тысяч зрителей. Спарринг с Польшей станет одним из этапов подготовки сборной Украины к чемпионату Европы.
21 апреля 2024
Дармштадт прервал 22-матчевую серию без побед
Абсолютный аутсайдер немецкой Бундеслиги Дармштадт в поединке 30 тура немецкой Бундеслиги против Кельна наконец-то прервал 22-матчевую серию без побед. Кларер и Вильхельмссон принесли Дармштадту победу - 2:0. Первую с 7 тура, когда команда также на выезде обыграла Аугсбург (2:1). Интересно, что туром ранее (6) Дармштадт одержал свою пока единственную победу дома (над Вердером 4:2).
20 апреля 2024
'Хайденхайм' - 'РБ Лейпциг' - 1:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 30-го тура чемпионата Германии.
Опенда оставляет Лейпциг в гонке за ЛЧ: смотреть видео голов
Лоис Опенда стал главным героем Лейпцига в выездном матче с Хайденхаймом и помог своей команде добыть важные три очка. "Красные быки" первыми пропустили в сегодняшнем поединке, но смогли дважды ответить сопернику во втором тайме. Доведан сравнял счет ударом головой на 69-й, а Опенда вырвал для Лейпцига победу, в концовке игры переправив мяч в пустые ворота после контратаки.
Бундеслига. 'Хоффенхайм' в рещультативном матче обыграл гладбахскую 'Боруссию', победы 'Дармштадта', 'Вольфсбурга' и 'РБ Лейпцига'
Завершились четыре матча 30-го тура Бундеслиги.
15 апреля 2024
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
Барселона, которая находится под серьезным финансовым давлением, в который раз за последние годы не сможет рассчитывать на дорогие входящие трансферы этим летом. Каталонскому клубу решил помочь фанат Барсы, открывший сбор на 150 миллионов евро, который позволил бы Барселоне осуществить трансфер Флориана Виртца из Байера.
14 апреля 2024
Шальке добывает первую за месяц победу: обзор матча с Нюрнбергом
Шальке прервал свою безвыигрышную серию во Второй Бундеслиге, на своем поле обыграв Нюрнберг благодаря голам Карамана и Зегуина - 2:0. 2023-24, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица 2023-24, Вторая Бундеслига Шальке - Нюрнберг 2:0 (1:0) Голы: Караман К., 42 (1:0); Зегуин, 86 (2:0) Шальке: Мюллер М.; Каминьски М.
13 апреля 2024
Бундеслига. 'Бавария' обыграла 'Кельн', Дортмунд выиграл дерби 'Боруссий'
Завершились пять матчей 29-го тура чемпионата Германии.
10 апреля 2024
Тухель: 'Бавария могла победить Арсенал'
Специалист считает, что его команда была близка к победе.
9 апреля 2024
Звезда Баварии сыграет против Арсенала
Лерой Сане успел восстановиться и сыграет против Арсенала в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вингер Баварии пропустил матч последнего тура Бундеслиги против Хайденхайма. У Лероя снова возникли проблемы с пахом. Однако футболист сумел вернуться к важнейшей игре, несмотря на неутешительные прогнозы. - Боль была очень сильной, — признался Сане, говоря о своей недавней травме.
8 апреля 2024
'Бавария' готова уволить Тухеля
Матч против 'Арсенала' может стать последним для главного тренера мюнхенцев.
7 апреля 2024
Директор Баварии: Нам всем должно быть немного стыдно
Директор мюнхенской Баварии Макс Эберль признает, что немецкому клубу будет тяжело в игре с Арсеналом в четвертьфинале Лиги чемпионов после шокирующего поражения в Хайденхайме (2:3) в 28 туре Бундеслиги. 'На данный момент я не могу ни о чем думать. Мы можем сказать: 'Хорошо, что травмированные возвращаются', но в последние несколько месяцев в Баварии всегда так было.
Байер повторил достижение Баварии и Дортмунда
Леверкузенский Байер, обыграв в 28-м туре Бундеслиги Унион, довел свою беспроигрышную серию в текущем сезоне до 28 матчей (24 победы и 4 ничьих). Байер повторил рекорд Бундеслиги, принадлежащий двум клубам. В течение 28 матчей подряд без поражений раньше играли дортмундская Боруссия (сезон-2011/12) и Бавария (сезон-2013/14).
Томас Тухель: Нам тяжело поддерживать концентрацию
Наставник Баварии Томас Тухель рассказал о причинах поражения его команды Хайденхайма (2:3) в игре 28 тура Бундеслиги. Главный тренер снова во всем видит вину игроков, а не собственную. "Мы были крайне небрежны в отборе перед тем, как пропустить гол, а индивидуальные действия были слишком слабы. Мы ушли на перерыв, ведя 2:0, и все было полностью под контролем.
Мюллер: Все понимают, что Бавария переживает не лучший период в истории клуба
Полузащитник Баварии Томас Мюллер прокомментировал поражение от Хайденхайма в 28-м туре чемпионата Германии. Напомним, что мюнхенский клуб вел в счете с разницей в два мяча, но трижды пропустил после перерыва и проиграл матч. "Все понимают, что мы переживаем не лучший период в истории клуба. Это была игра из двух таймов, мы вели 2:0, а затем заброс из глубины привел к голу в наши ворота.
Кейн побил 60-летний рекорд Бундеслиги
Очередное достижение англичанина.
Главный претендент на Осимхена, будущее тен Хага в 'МЮ', большая сумма от 'Реала' за хавбека 'Байера'
Главные новости на FootballHD за субботу, 6 апреля.
6 апреля 2024
'Бавария' не будет увольнять Тухеля немедленно
Несмотря на поражение от 'Хайденхайма', главный тренер продолжит работать.
'Хайденхайм' - 'Бавария' - 3:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 28-го тура чемпионата Германии.
Бундеслига. Очередная победа 'Байера', очередное поражение 'Баварии'
Состоялись пять матчей 28-го тура немецкой Бундеслиги.
Байер побеждает Унион и увеличивает отрыв от Баварии до критического
28 тур наверняка поставил точку в вопросе о чемпионе в немецкой Бундеслиге. Байер на выезде минимально победил Унион и продолжил свою фантастическую серию - команда еще ни разу не проигрывала в этом сезоне. Ключевыми стали два эпизода в компенсированное к первому тайму время. Сначала вторую желтую карточку получил Робин Госенс и оставил Унион в меньшинстве.
Хайденхайм переворачивает матч с Баварией и портит юбилей Мюллеру
В Германии очередную оплеуху получила Бавария, которая в матче 28 тура играла на выезде с Хайденхаймом. Первый тайм гости уверенно выиграли - 2:0. Гнабри сначала ассистировал Кейну, а затем отличился сам. А вот после перерыва пошли чудеса. В самом начале второго тайма Хайденхайм за одну минуту забил дважды.
700 матч Томаса Мюллера за Баварию
В эти минуты проходит матч 28-го тура немецкой Бундеслиги между Хайденхаймом и Баварией. В стартовом составе мюнхенского клуба вышел Томас Мюллер. Для него это юбилейный 700-й поединок за Баварию во всех турнирах. Еще в этом сезоне Томас может побить абсолютный клубный рекорд по количеству матчей за Баварию, принадлежащий бывшему голкиперу Зеппу Майеру (709).
Тухель назвал цель 'Баварии' на оставшуюся часть сезона
Мюнхенцы нацелены на ЛЧ.
5 апреля 2024
Вратарь 'Баварии' готовится к возвращению в матче с 'Арсеналом'
Мануэль Нойер готов пропустить встречу с 'Хайденхаймом'.
4 апреля 2024
В сети открыта продажа билетов на матч Германия - Украина
Стартовала продажа билетов на матч Германия - Украина. Об этом официально объявила Украинская Ассоциация Футбола. Речь идет о товарищеском поединке, который запланирован в преддверии Евро-2024. Он должен состояться 3 июня в немецком городе Нюрнберг. Это будет первый из трех спаррингов, о которых удалось договориться УАФ.
Фортуна Байеру - не помеха: смотреть обзор полуфинала Кубка Германии
Леверкузенский Байер продолжает побеждать всех подряд на всех фронтах. В полуфинале он показательно проделал это с дюссельдорфской Фортуной - третьей командой Второй Бундеслиги. На хорошем ходу "фармацевты" вышли в финал Кубка Германии, где их ожидает еще один представитель нижнего дивизиона - Кайзерслаутерн.
Определились финалисты Кубка Германии
Команды сразятся за трофей.
3 апреля 2024
Конец сказки Саарбрюккена: смотреть обзор полуфинала Кубка Германии
Представитель Третьей Бундеслиги Саарбрюккен вышвырнул из розыгрыша Баварию и менхенгладбахскую Боруссию, но до финала все-таки не добрался - а ведь это был бы первый финал в истории клуба! Но более статусный Кайзерслаутерн смог использовать свои моменты и пройти дальше. Впрочем, насчет статуса - вопрос спорный: Кайзерслаутерн сейчас - на последнем месте во Второй Бундеслиге, так что, можно считать, играли равные по классу команды...
6 мая 2024 terrikon.com Официальный сайт УАФ рассказал, где сборная Украины будет готовиться к матчам Евро-2024. Сообщается, что национальная команда будет базироваться в городке Висбаден, который является столицей федеральной земли Гессен. 6 мая 2024 footballhd.ru Бундеслига. 'Хайденхайм' сыграл вничью с 'Майнцем' Завершился матч 32-го тура чемпионата Германии. 5 мая 2024 terrikon.com Бохум добыл важнейшую победу для сохранения прописки в Бундеслиге, победив Унион в богатом на забитые голы матче. 5 мая 2024 terrikon.com Сегодня в 18:30 по киевскому времени чемпион Германии нынешнего сезона Байер в рамках 32 тура Бундеслиги сыграет в гостях против Айнтрахта. 3 мая 2024 terrikon.com В первом полуфинальном матче Лиги Европы Байер на выезде переиграл Рому - 2:0. Немецкий клуб по разу в каждом из таймов огорчала вратаря соперников. 29 апреля 2024 footballhd.ru Бундеслига. 'Хайденхайм' в гостях минимально обыграл 'Дармштадт' Завершился матч 31-го тура чемпионата Германии. 25 апреля 2024 terrikon.com Определено место проведения товарищеского матча между сборными Украины и Польши 7 июня. Как сообщает УАФ, он состоится в Варшаве на Найиональном стадионе. 21 апреля 2024 terrikon.com Абсолютный аутсайдер немецкой Бундеслиги Дармштадт в поединке 30 тура немецкой Бундеслиги против Кельна наконец-то прервал 22-матчевую серию без побед. 20 апреля 2024 footballhd.ru Видеообзор матча 30-го тура чемпионата Германии. 20 апреля 2024 terrikon.com Лоис Опенда стал главным героем Лейпцига в выездном матче с Хайденхаймом и помог своей команде добыть важные три очка. 20 апреля 2024 footballhd.ru Завершились четыре матча 30-го тура Бундеслиги. 15 апреля 2024 terrikon.com Барселона, которая находится под серьезным финансовым давлением, в который раз за последние годы не сможет рассчитывать на дорогие входящие трансферы этим летом. 14 апреля 2024 terrikon.com Шальке прервал свою безвыигрышную серию во Второй Бундеслиге, на своем поле обыграв Нюрнберг благодаря голам Карамана и Зегуина - 2:0. 13 апреля 2024 footballhd.ru Завершились пять матчей 29-го тура чемпионата Германии. 10 апреля 2024 footballhd.ru Специалист считает, что его команда была близка к победе.
Завтра в 19:00