Витиньо

Витор Александер да Силва (порт. Victor Alexander da Silva; более известный, как Витиньо порт. Vitinho; родился 23 июля 1999 года в Белу-Оризонти, Бразилия) — бразильский футболист, защитник клуба «Серкль Брюгге».

Витиньо — воспитанник клуба «Крузейро». 19 мая 2018 года в матче против «Атлетико Минейро» он дебютировал в бразильской Серии А, заменив во втором тайме Робиньо. Летом того же года Витиньо перешёл в бельгийский «Серкль Брюгге», подписав контракт на 5 лет. 11 августа в матче против льежского «Стандарда» он дебютировал в Жюпиле лиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Vitinho (english)

Витиньо Новости

11 мая 2024
"Бернли" проиграл "Тоттенхэму" и вылетел из Премьер-Лиги
"Тоттенхэм" прервал свою серию из четырех поражений подряд и, одержав волевую победу над "Бернли" со счетом 2:1, проводил команду Венсана Компани назад в Чемпионшип. По сравнению с поражением 4:2 от "Ливерпуля" в стартовый состав "шпор" вернулись Оливер Скипп и Джеймс Мэддисон, заменив Эмерсона Рояла и Родриго Бентанкура.
27 апреля 2024
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
В 35 туре Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Бернли. Все решилось в конце второго тайма. Сначала свой первый гол наконец-то в 27-м матче в рамках АПЛ забил вингер Ман Юнайтед Антони. Но бразильцу не суждено было стать единственным героем матча. Очень быстро за фол Магвайра был назначен пенальти и Амдуни ударом с точки принес Бернли ничью - 1:1.
22 апреля 2024
Чемпионат Бразилии, 3-й тур: гол Витиньо, предупреждения Фернандиньо и Де Пены и другие видеообзоры
Точный удар Витиньо позволил клубу Ред Булл Брагантино возглавить турнирную таблицу чемпионата Бразилии. Экс-форвард киевского Динамо стал автором единственного гола в матче с Коринтиансом - 1:0. После третьего тура в бразильской Серии А не осталось команд, которые не теряли бы очки. Последними допустили осечки Фламенго и Интернасьональ.
21 апреля 2024
В матче двух последних команд АПЛ Бернли на выезде разгромил Шеффилд
В 34 туре АПЛ встретились две последние команды - Шеффилд Юнайтед принимал Бернли. Но равной борьбы не получилось. Гости просто вынесли оппонентов - 4:1 и сохраняют шансы на сохранение прописки в АПЛ. Уже в первом тайме Ларсен и Ассиньон принесли Бернли комфортное преимущество в два мяча. Хамер в начале второго тайма сократил отставание Шеффилда.
13 апреля 2024
Брайтон де Дзерби спасся в гостевом матче с Бернли
В 33-м туре АПЛ Брайтон, возглавляемый бывшим наставником Шахтера Роберто де Дзерби на выезде играл из Бернли. Решающими стали пять минут ближе к завершению матча. На 74-й минуте Браунхилл вышел один на один с голкипером и спокойно отправил мяч в сетку. Но вскоре Брайтон восстановил равновесие с помощью соперника.
6 апреля 2024
Эвертон Миколенко наконец-то победил
Эвертон в 32 туре АПЛ принимал Бернли и наконец-то сумел одержать первую победу в 2024 году. Единственный гол в компенсированное к первому тайму время забил Калверт-Льюин. Виталий Миколенко вышел в стартовом составе Эвертона и отыграл весь матч. 2023-24, Чемпионат Англии Эвертон - Бернли 1:0 (1:0) Голы: Калверт-Льюин, 45 (1:0) Эвертон: Пикфорд; Коулмэн; Миколенко; Тарковски; Гарнер Д-с; Брантуэйт; Гомеш А.
3 марта 2024
Красивый гол Клюйверта помог Борнмуту победить Бернли: смотреть видео
Джастин Клюйверт стал одним из героев Борнмута в сегодняшнем выездном матче АПЛ с Бернли. На 13-й минуте игры голландский форвард убежал на заброс в штрафную, на замахе убрал защитника и вколотил мяч в сетку, открыв счет в поединке. Отметим, что результат встречи оставался открытым до самых последних минут, когда хозяев добил Антуан Семеньо, точно пробивший со средней дистанции в угол ворот - 2:0 в пользу Борнмута.
21 февраля 2024
Кубок Либертадорес: разгром в Боливии, ничья бразильцев и другие видеообзоры дня
В Южной Америке состоялись три матча второго квалификационного раунда Кубка Либертадорес 2024. Первая нулевая ничья в нынешнем сезоне зафиксирована в Медельине, где колумбийский Агилас Дорадас принимал Ред Булл Брагантино из Бразилии. В стартовом составе гостей на поле вышел экс-форвард киевского Динамо Витиньо.
17 февраля 2024
Арсенал без Зинченко обновляет клубный рекорд
Канониры в 25 туре АПЛ разгромили Бернли 5:0 и впервые выиграли 5 стартовых матчей календарного года. Очередной сильный перфоманс выдал Сака - оформил дубль и довел число своих голов в чемпионате до 12. А в последних пяти играх отличился 6 раз. Не отстает и Эдегор, который заложил фундамент разгрома уже на 4 минуте.
16 февраля 2024
Три легионера Днепра-1 отказались возвращаться в Украину
Телеграмм-канал "Днепрянин" пообщался с Коммерческим директором Днепра-1 Вячеславом Фридманом по поводу слухов об уходе из команды трех легионеров. Ранее стало известно, что бразильцы Маркос Андре, Витиньо и Варжао не захотели возвращаться в Украину. "На это решение ребят повлияли события, произошедшие в ночь на 13 февраля.
15 февраля 2024
Бразильцы Днепра-1 испугались обстрелов и не хотят возвращаться в Украину
Сразу три легионера Днепра-1 отказываются возвращаться в Украину, опасаясь за свои жизни. Речь идет о трех бразильцах - Гильерме Варжао, Витиньо и Маркосе Андре. Об этой коллизии сообщает Fcdnipro.com. Уточняется, что игроков напугала недавняя массированная атака дронов на Днепр. О дальнейшем развитии ситуации источник не информирует, и никакой официальной информации на эту тему не поступило.
1 февраля 2024
Манчестер Сити разбирается с Бернли почти без Холанда
Быстрый дубль Хулиана Альвареса решил в этом матче почти все, и он был бы совершенно непримечательным, если бы не возвращение Эрлинга Холанда. Норвежский бомбардир восстановился после травмы, вышел в концовке, забить пока не смог, но показал, что он готов продолжать свое дело. Кстати, за время его лечения никто так и не смог оттеснить его с позиции самого результативного игрока сезона в АПЛ.
31 января 2024
Днепр-1 сыграл вничью с лидером болгарского чемпионата: обзор матча
Днепр-1 провел второй контрольный матч на сборах в Турции. Команда Юрия Максимова сыграла вничью с лидером болгарского чемпионата - Черно море из Варны - 2:2. Днепр-1 провел спарринг двумя разными составами по 45 минут. Сначала вышел сплав молодежи и легионеров (только в последний момент Кинарейкин заменил Юрчука), а после перерыва сыграла основа с единственной заменой - Танчик вышел вместо Горбунова (первый восстановился после болезни, а второй наоборот имел небольшие проблемы со здоровьем).
25 января 2024
Днепр-1 уступил в первом спарринге на сборах
В стартовом матче на турецком сборе соперником Днепра-1 был один из лидеров австрийского чемпионата и участник плей-офф Лиги Конференций - австрийский Штурм. Команда из Граца быстро открыла счет. Байрет замкнул пас с правого фланга, оставшись один на один с Волынцом. А в середине первого тайма Прасс ударом в угол ворот удвоил преимущество Штурма.
13 января 2024
Лутон на 92-й минуте спасся в матче с Бернли: смотреть обзор
В битве двух аутсайдеров АПЛ Бернли потерял домашнюю победу над Лутоном. Хозяева долгое время вели в счете, но упустили победу в добавленное время из-за ошибки вратаря. На 92-й минуте Траффорд играя на выходе столкнулся с игроком соперника и упал, что позволило Моррису легко переправить мяч в пустые ворота - 1:1.
6 января 2024
Супергол Порро помог Тоттенхэму пройти дальше в Кубке Англии: смотреть видео
Тоттенхэм победил Бернли в 3-м раунде Кубка Англии. Судьбу встречи решил гол Педро Порро на 78-й минуте - легионер "шпор" решился на дальний выстрел и из-за пределов штрафной закрутил мяч в девятку. Отметим, что Тоттенхэм забил в каждом матче при тренере Ангелосе Постекоглу - голевая серия лондонского клуба в этом сезоне насчитывает уже 22 поединка.
26 декабря 2023
Нуньес и Жота вывели Ливерпуль на первое место АПЛ: смотреть голы
Ливерпуль вернулся на вершину чемпионата Англии после сегодняшней выездной победы над Бернли. Три очка команде Юрген Клоппа принесли голы на старте и в концовке поединка. На 6-й минуте Дарвин Нуньес забил впервые за два месяца, точно ударив с линии вратарской, а добил соперника Диогу Жота, на 90-й минуте отправивший мяч в сетку с острого угла.
17 декабря 2023
Эвертон без Миколенко одолел Бернли: смотреть голы
Виталий Миколенко из-за травмы не смог помочь Эвертону в выездном поединке АПЛ с Бернли. Гости в итоге справились и без украинца, забив дважды в первом тайме и отпраздновав победу, которая стала для Эвертона четвертой подряд в чемпионате Англии. 2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Англии Бернли - Эвертон 0:2 (0:2) Голы: Онана А.
9 декабря 2023
Брайтон не сумел переиграть аутсайдера: смотреть обзор матча с Бернли
В рамках 16 тура английской Премьер-лиги Брайтон Роберто де Дзерби принимал одного из аутсайдеров лиги Бернли. Гости в самом конце первого тайма открыли счет. После передачи Джея Родригеса Вилсон Одобер поразил девятку ворот соперника. Брайтон отыгрался на 77-й минуте. Симон Адингра замкнул передачу точным ударом головой.
7 октября 2023
Челси наконец-то прорвало: видео разгрома Бернли
"Челси" в сегодняшнем матче забил больше, чем за весь предыдущий месяц АПЛ. Под каток команды Почеттино попал "Бернли" - 4:1. Отметим, что украинец Михаил Мудрик из-за травмы не смог сыграть с первых минут и вышел лишь в концовке игры. 2023-24, Чемпионат Англии Бернли - Челси 1:4 (1:1) Голы: Одобер, 15 (1:0); Аль Дахиль, 42 (автогол) (1:1); Палмер Ко.
Стерлинг вдохновил "Челси" на разгром "Бернли"
Рахим Стерлинг вдохновил "Челси" на волевую победу 1:4 в гостях у "Бернли". В стартовый состав "бордовых" относительно предыдущего матча влились Ханнес Делькруа, Витиньо, Майк Тресор и Вильсон Одобер. В старт "синих" после болезни вернулся Рахим Стерлинг, заменив Михаила Мудрика. "Челси" обнадеживающим образом начал матч, хорошо контролируя мяч и отметившись парой неточным ударов.
2 октября 2023
Cупергол Леднева помог Днепру-1 победить Металлист-1925: обзор матча
Великолепный дальний удар Богдана Леднева оказался решающим в сегодняшнем поединке "Днепра-1" c "Металлистом-1925" и помог команде Юрия Максимова добыть вторую победу подряд в УПЛ. 2023-24, Чемпионат Украины Днепр-1 - Металлист 1925 1:0 (0:0) Голы: Леднев, 56 (1:0) Днепр-1: Волынец; Адамюк; Сваток; Леднев (Пасич Е.
19 сентября 2023
ПСЖ победой в Лиге чемпионов оправдывается за неудачи в Лиге 1: смотреть обзор матча с Боруссией
"Пари Сен-Жермен" оправдал надежды болельщиков, подавленных выступлениями команды в национальном первенстве, победой в стартовом матче Лиги чемпионов над дортмундской "Боруссией". Открывать счет в середине первого тайма должен был Витиньо, но попал в штангу. Незадолго до перерыва хозяева претендовали на пенальти, когда мяч попал в руку Зюле, но арбитр на точку не показал, ведь мяч прилетел от Коло Муани.
27 августа 2023
Дубль Мэттью Кэша помог Астон Вилле обыграть Бернли
"Астон Вилла" одержала вторую подряд победу в АПЛ, на выезде разбив "Бернли" после дубля Мэттью Кэша и еще одного мяча Муссы Диаби. 2023-24, Чемпионат Англии Бернли - Астон Вилла 1:3 (0:2) Голы: Кэш, 8 (0:1); Кэш, 20 (0:2); Фостер Л., 47 (1:2); Диаби Му., 61 (1:3) Бернли: Траффорд; Аль Дахиль; Делькруа; О`Ши Д.
25 августа 2023
Саудовская Аравия: первый гол Бензема, третье поражение Йовичевича
Карим Бензема забил свой первый мяч в чемпионате Саудовской Аравии. Экс-форвард "Реала", который в настоящий момент защищает цвета клуба "Аль-Иттихад", открыл счет в матче против "Аль-Рияда". Помимо этого, француз записал на свой счет голевую передачу. Никак не может прервать серию неудач Игор Йовичевич.
11 августа 2023
Холанд приносит Манчестер Сити первую победу
В стартовом поединке нового сезона АПЛ "Манчестер Сити" продемонстрировал "Бернли" разницу между лучшим клубом планеты и сильнейшей командой Чемпионшипа. Гости открыли счет уже в первой атаке, когда Холанд в касание отправил мяч в сетку после розыгрыша углового. "Горожане" и дальше контролировал ситуацию, но не форсировал события.
18 июля 2023
Днепр-1 арендовал 18-летнего бразильца
Пресс-служба "Днепра-1" сообщила о появлении в команде нового легионера. Это молодой бразильский полузащитник Витиньо, которого арендовали у "Атлетико Минейро" на год с опцией дальнейшего выкупа. Витиньо 18 лет, и опыта во взрослом футболе он еще не имеет. За молодежную команду "Атлетико Минейро" он провел 9 матчей, в которых забил 4 гола.
19 мая 2023
Витиньо не хочет возвращаться в Динамо
Бразилец Витиньо летом не собирается возвращаться в киевское "Динамо", которому принадлежит. В данный момент он на правах аренды выступает за бразильский "Брагантину" и намерен продолжить карьеру на родине. По информации местного журналиста Диего Переса, "Брагантину" также заинтересован в том, чтобы сохранить у себя Витиньо.
27 декабря 2022
Витинью может перейти в Севилью
"Севилья" не отказывается от возможности осуществить трансфер бразильского легионера киевского "Динамо" Витинью. Об этом сообщает vamosmisevillafc.com. Согласно источнику, испанский клуб контактирует с окружением полузащитника. Напомним, что сейчас Витинью на правах аренды выступает на родине за "Атлетико Паранаэнсе".
12 декабря 2022
Динамо наконец-то продало Витиньо
"Атлетико Паранаэнсе" выкупил контракт бразильского вингера Витиньо, который раньше играл здесь на правах аренды, сообщает информированный местный журналист Мауро Сингера. По его, переговоры между сторонами уже завершены, соглашение закрыто. Молодой футболист перешел в украинский клуб из того же "Паранаэнсе" в августе 2021 и заключил пятилетний контракт.
29 июля 2022
Чемпионшип: Компани начинает в Бернли с победы
В пятницу матчем "Хаддерсфилда" и "Бернли" стартовал очередной сезон Чемпионшипа - второго по силе английского дивизиона. Автором первого гола сезона стал нидерландский защитник гостей Йен Матсен, отличившийся на 18-й минуте поединка. Он и принес "Бернли" первую победу. Добавим, что этот матч стал дебютным для Венсана Компани на посту главного тренера "Бернли".
22 июня 2022
Витиньо принял решение не возвращаться в Украину
Арендованный у 'Динамо' нападающий Витиньо продолжит играть за 'Атлетико' Паранаэнсе. Как информирует Globo Esporte, футболист воспользовался разрешением ФИФА, согласно которому легионерам в Украине разрешается приостановить контракты с клубами до июня 2023 года и согласовал новое соглашение с бразильским клубом на указанный период.
4 мая 2022
Кубок Либертадорес: Палмейрас выходит в плей-офф, Атлетико Паранаэнсе разгромно уступает
Четыре победы в четырех матчах - таков результат выступлений "Палмейраса" на стадии группового турнира Кубка Либертадорес. Причем, в трех поединках, включая сегодняшний, бразильцы обыграли соперников с крупным счетом. Очередной жертвой "Палмейраса" стал боливийский "Индепендьенте Петролеро" - 0:5. Героем встречи стал Рафаэл Вейга, записавший на свой счет хет-трик.