Виейринья

Аделину Андре Виейра Фрейташ (порт. Adelino Andrc Vieira Freitas; 24 января 1986, Гимарайнш, Португалия), более известный как Виейринья, — португальский футболист, полузащитник клуба «Вольфсбург».

Клубная

Ранние годы

Родился в городе Гимарайнш в Португалии. В 14 лет был приглашен в футбольную школу «Витория Гимарайнш». И уже меньше чем через два года был вызван в юношескую сборную Португалии. Так в мае 2003 года в составе сборной, он играл на домашнем Чемпионате Европы среди юношей младше 17 лет. Сборная Португалия стала чемпионом, а Виейринья — лучшим игроком турнира.

После этого интерес к игроку проявил «Порту», который пригласил его к себе,

«Порту», «Марку» и «Лейшойнш»

Поиграв пару сезонов за юношеские команды Порту и за Порту Б, Виейринья летом 2005 был отдан в аренду в «Марку» до конца года. В «Марку» Виейринья провел полгода, сыграв 13 матчей и забив 4 гола, больше в команде было только у опытного нападающего Кима.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Vieirinha (english)

Виейринья

Виейринья Новости

12 апреля 2024
Брюгге с незабитым пенальти побеждает ПАОК: смотреть обзор матча Лиги конференций
Брюгге победил минимально, хотя мог бы и удвоить ставки. На 78-й минуте в ворота ПАОКа был назначен пенальти, но реализовать его у Игора Тьяго не получилось. А это значит, что в Греции бельгийцам еще придется попотеть, чтобы отстоять добытое преимущество. 2023-24, Лига конференций Брюгге - ПАОК 1:0 (1:0) Голы: Ветлесен, 6 (1:0) Брюгге: Яккерс; Де Куйпер; Саббе; Спилерс (Ордонез Дж.
7 марта 2021
ПАОК спасается в салоникском дерби: Олимпиакос отрывается на 16 очков
Уступая до 87-й минуты "Арису" два мяча, ПАОК на своей "Тумбе" сумел вырвать волевую ничью в салоникском дерби - 2:2. Решающий мяч Виейринья забил на 94-й минуте с пенальти. Этому результату больше всего были рады оба афинских клуба - "Олимпиакос" и АЕК. Отрыв лидера от преследователей теперь составляет 16 очков перед последним туром регулярного сезона и 11-ти игры до финиша чемпионата.
13 января 2021
ПАОК не смог нанести первое поражение Олимпиакосу
В перенесенном матче шестого тура чемпионата Греции ПАОК на своей "Тумбе" не смог прервать беспроигрышную серию лидера Суперлиги "Олимпиакоса". Салоникцы благодаря голу Инги Ингасона вышли вперед в начале второго тайма, показав, что еще способны бороться за титул. Однако Усейн Ба на 77-й минуте сделал счет 1:1, сохранив десятиочковый отрыв от ПАОКа.
23 февраля 2020
Автогол принес Олимпиакосу победу над ПАОКом
"Олимпиакос" сделал еще один большой шаг к тому, чтобы вернуться на чемпионский трон, на котором последние два сезона восседали АЕК и ПАОК. При аншлаге на салоникской "Тумбе", как всегда, на фоне напряженной атмосферы на трибунах пирейцы победили благодаря автоголу защитника ПАОКа Димитриса Яннулиса, который срезал мяч мимо вратаря Пахалакиса после диагонали от Ранделовича.
27 января 2020
ПАОК вновь лидер Суперлиги
Пенальти в исполнении Андре Виейриньи в середине второго тайма принес действующим чемпионам ПАОКу минимальную победу со счетом 1:0 над новичком "Волосом", благодаря которой команда Абеля Феррейры вновь сменила "Олимпиакос" на вершине Суперлиги. Напомним, "красно-белые" в 21-м туре сыграли вничью в дерби с АЕКом - 0:0.
12 января 2020
ПАОК минимально побеждает АЕК
В дерби Севера и Юга - в центральном матче 18-го тура греческой Суперлиги ПАОК минимально одолел на родной "Тумбе" третий АЕК - 1:0, после чего отставание афинян от салоникцев увеличилось до 12-ти очков. Единственный мяч забил капитан салоникцев Виейринья с пенальти в начале второго тайма, а заканчивали гости матч вдевятером после того, как в компенсированное время две красных карточки схлопотали Никлас Хульт за фол последней надежды на Чубе Акпоме, а Марко Ливая получил вторую желтую карточку.
13 января 2019
Шахов с ПАОКом одержали победу в чемпионате Греции и продолжают возглавлять таблицу
Украинец "отметился" желтой карточкой. В рамках 16-го тура чемпионата Греции ПАОК на выезде обыграл Астерас из Триполи со счетом 0:3. На 65-й минуте ПАОК открыл счет с помощью Виейриньи. Спустя 4 минуты Маурисио с передачи Бисесвара сделал счет 0:2. Точку в матче было установлено на 92-й минуте, когда Триандафилопулос отметился автоголом.
6 декабря 2018
germanfootball.org
Пушка Виейриньи спасла Вольфсбург от вылета
Вольфсбург может вздохнуть с облегчением. Провалив сезон в Бундеслиге, 'волкам' пришлось оспаривать место в Бундеслиге с Айнтрахтом из Брауншвейга в стыковых встречах. В первой игре подшефные Йонкера сыграли посредственно, однако вылезли на ошибочно назначенном пенальти, который реализовал Гомес. В ответной игре в Брауншвейге Вольфсбург сыграл немногим лучше, но, несмотря на пару провалов в защите, все же отличился в начале второго тайма после классной 'катапульты' от Виейриньи.
29 ноября 2018
Челси — ПАОК: Шахов и Хачериди выйдут в основе
Стали известны стартовые составы команд на поединок пятого тура группового этапа Лиги Европы между лондонским Челси и греческим ПАОКом. Челси: Аррисабалага — Дзаппакоста, Кристенсен, Кэхилл, Эмерсон — Баркли, Фабрегас, Лофтус-Чик — Педро, Жиру, Хадсон-Одой.Запасные: Кабальеро, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич, Виллиан, Мората, Ампаду.
14 августа 2018
championat.com
«По какой причине ты задаёшь мне вопрос, что Промес потерял мотивацию?»
Ждать начала послематчевой пресс-конференции пришлось ждать дольше обычного. Наконец, в зале появился Рэзван Луческу. — Как вы себя чувствуете сейчас? — Мы придерживались своей тактики. Последние 50 минут игры мы вынуждены были сдерживать натиск соперника и обороняться. Мы приехали, чтобы победить, и, по сути, мы победили.
15 июня 2016
Венгры выиграли на Евро впервые за 52 года
Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Сент-Этьене на стадионе 'Жеффруа-Гишар' и завершилась со счётом 1:1. На 31-й минуте Нани, у ближней штанги замкнув прострел Андре Гомеша, открыл счёт.
2 апреля 2016
Бундеслига. "Байер" разгромил "Вольфсбург"
В рамках 27-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский "Байер" на своём поле одержал крупную победу над "Вольфсбургом" со счётом 3:0. "Байер" - "Вольфсбург" 3:0 (1:0) Голы: 1:0 - 27 Брандт, 2:0 - 73 Эрнандес, 3:0 - 87 Юрченко. "Байер" - Лено, Едвай, Та, Рамальо, Венделл, Бендер (Эрнандес, 61), Крамер, Бельараби, Чалханоглу (Юрченко, 64), Брандт, Кисслинг (Арангис, 88).
14 сентября 2015
ru.uefa.com
Анонс: "Вольфсбург" - ЦСКА
Наставник "Вольфсбурга" Дитер Хекинг в преддверии стартового матча группы В напомнил о силе нападения ЦСКА В сезоне 2009/10 команды тоже встречались в первом туре. "Волки" выиграли со счетом 3:1, но из группы вышел ЦСКА "Вольфсбург" не проигрывает на своем поле в бундеслиге на протяжении 24 матчей ЦСКА начал сезон с рекордных для себя семи побед кряду в чемпионате России Ориентировочные составы"Вольфсбург": Бенальо; Треш, Налдо, Данте, Родригес; Гилявоги, Луис Густаво; Калиджури, Дракслер, Шюррле; Дост.
2 августа 2015
Лорд-инквизитор. Бендтнер отобрал у Гвардиолы Суперкубок Германии
Одного взгляда на стартовый состав 'Баварии' было достаточно, чтобы понять: Пеп Гвардиола больше не желает проигрывать в матчах за Суперкубок Германии. Больше никаких Манджукичей на фланге и Гаудино в центре полузащиты — только самая настоящая основа, с поправкой на то, что Артуро Видаль ещё не готов играть после сезона, который длился для него более года.
1 августа 2015
"Вольфсбург" - обладатель Суперкубка Германии
В матче за Суперкубок Германии встречались чемпион "Бавария" и обладатель Кубка "Вольфсбург". Мюнхенцы в начале второго тайма открыли счёт благодаря голу Роббена, впрочем за минуту до конца основного времени встречи Бендтнер восстановил паритет, а в серии пенальти точнее оказались "волки", которые и стали обладателями трофея.
16 июня 2015
Португалия обыграла Италию
После матчей отбора Евро-2016 некоторые сборные сыграли и контрольные поединки. Сборные Италии и Португалии без ряда основных игроков провели товарищеский поединок, который завершился с результатом 1:0 в пользу подопечных Фернанду Сантуша. Победный гол на счету Эдера. Следующие свои матчи сборные проведут уже осенью.
24 апреля 2015
Наполи оставил Вольфсбург за бортом ЛЕ
Команда Дитера Хекинга не смогла создать проблем неаполитанцам и в ответной встрече. Погром, устроенный Партенопеи в Германии, практически убил интригу в этом двухматчевом противостоянии. Похоже, еще до стартового свистка в Неаполе смирился с этим и наставник Волков Дитер Хекинг, предоставивший отдых Кевину де Брайне, Андре Шюррле, Виейринье и Басу Досту.
17 апреля 2015
profootball.ua
"Вольфсбург" - "Наполи". Крупная победа "Наполи" в Германии. Лига Европы. 1/4 финала
Самым интересным четвертьфиналом Лиши Европы после жеребьевки считалось противостояние "Вольфсбурга" и "Наполи". Однако итальянцы убили всю интригу уже в первом матче. В гостях в день 55-летия Рафаэля Бенитеса неаполитанцы крупно обыграли "Вольфсбург". "Вольфсбург" (Вольфсбург) - "Наполи" (Неаполь) - 1:4 (0:2) Голы: Игуаин 15' - 0:1, Гамшик 23' - 0:2, Гамшик 64' - 0:3, Габбьядини 77' - 0:4, Бендтнер 80' - 1:4 "Вольфсбург": Бенальо, Налдо, Кнохе, Родригес, Виейринья, Густаво, Гилавоги, Де Брюйне, Шюррле, Калиджиури, Дост (Бендтнер 57') "Наполи": Андухар, Альбиоль, Бритос, Маджио, Гулам, Давид Лопес, Инлер, Гамшик (Габбьядини 75'), Мертенс (Инсинье 60'), Кальехон, Игуаин (Энрике 86') Предупреждения: Бендтнер 80' — После жеребьевки четвертьфиналов...
15 апреля 2015
ru.uefa.com
Анонс: "Вольфсбург" - "Наполи"
• Рафаэль Бенитес назвал "Наполи" лучшей командой, которую он когда-либо тренировал • В день первого матча испанскому наставнику исполнится 55 лет • Дитер Хекинг надеется на победу, которая обеспечит ему бесплатный капучино до конца года • Идущий вторым в бундеслиге "Вольфсбург" не проигрывает семь матчей • "Вольсфург" - самый малоопытный четвертьфиналист турнира (всего 60 матчей в еврокубках) Ориентировочные составы: "Вольфсбург": Бенальо; Виейринья, Налдо, Кнохе, Родригес; Гилявоги, Густаво, Перишич, де Брейне, Калиджури, Дост.
11 июня 2014
eurosport.ru
Товарищеские матчи. Португалия разгромила Ирландию
В рамках подготовки к старту чемпионата мира сборная Португалии нанесла крупное поражение команде Ирландии - 5:1. Встреча прошла в американском городе Ист-Рутерфорд. Криштиану Роналду, пропустивший последние матчи команды из-за травмы, вышел на поле в стартовом составе и отыграл до 65-й минуты. В составе португальцев отличались Угу Альмейда (дважды), Виейринья и Фабио Коэнтрау.