Товарищеские Матчи

Вандерсон

Франсиcку Вандерсон ду Карму Карнейру (порт.-браз. Francisco Wanderson do Carmo Carneiro; род. 18 февраля 1986, Батурите, Сеара), более известный как Вандерсон, — бразильский футболист, нападающий.

Карьера

Первым профессиональным клубом Вандерсона стал «Тирадентес» из штата Сеара, в следующие годы он играл за «Ферровиарио» и «Форталезу» из этого же штата (в 2006 году сыграл 4 матча за «Форталезу» в Бразильской «Серии А»), а в 2007 году за «Ривер Атлетико» из штата Пиауи.

С 2007 года Вандерсон выступал за шведский клуб «ГАИС» из Гётеборга. В 2009 году он стал лучшим бомбардиром Чемпионата Швеции, забив 18 голов (поделил первое место с Тобиасом Хюсеном). Летом 2010 года он подписал трёхлетний контракт с саудовским клубом «Аль-Ахли», но уже через полгода вернулся обратно в «ГАИС» — сначала на правах аренды, потом его контракт был выкуплен.

В сентябре 2012 года Вандерсон был взят в бесплатную аренду с правом выкупа за 730 тысяч евро российским клубом «Краснодар». В чемпионате России он дебютировал 21 сентября, в матче против «Мордовии» (6:1).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Wanderson (english)

Вандерсон

Вандерсон Новости

5 мая 2024
Монако разбил Клермон и уже примеряет серебряные медали: смотреть видео
Монако почти гарантировал себе финиш на втором месте Лиги 1 и выход в Лигу чемпионов после вчерашней уверенной победы над Клермоном - 4:1. Отметим, что голами в составе монегасков отличились Минамино, Эмболо, плюс дубль оформил Бен-Йедер. 2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Франции Монако - Клермон 4:1 (2:1) Голы: Минамино, 16 (1:0); Сарачевич, 34 (1:1); Эмболо, 37 (2:1); Бен-Йедер, 57 (3:1); Бен-Йедер, 87 (4:1) Монако: Маецки; Вандерсон О.
29 апреля 2024
Лион вырвал победу над Монако в матче с пятью голами: обзор игры
Монако потерял шансы на чемпионский титул 2023/24 после выездного поражения от Лиона. Во вчерашнем матче монегаскам удалось отыграться со счета 0-2, но не удержать ничью - в концовке игры Фофана убежал со своей половины поля к чужой штрафной и пробил голкипера, вырвав для Лиона три очка. 2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Франции Лион - Монако 3:2 (2:1) Голы: Бен-Йедер, 1 (0:1); Ляказетт, 22 (1:1); Бенрахма, 26 (2:1); Бен-Йедер, 60 (2:2); Фофана М.
25 апреля 2024
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
Для того, чтобы Монако стал чемпионом Франции, нужно, чтобы небо упало на землю. Но теоретически, шансы клуб еще сохраняет, и победа над Лиллем Паулу Фонсеки позволила ему остаться в этом статусе хотя бы еще на неделю. Все решил единственный гол во втором тайме... 2023-24, Чемпионат Франции Монако - Лилль 1:0 (0:0) Голы: Фофана Ю.
5 апреля 2024
footballhd.ru
Желание Флика, рейтинг сборных ФИФА, преемник Анчелотти
Главные новости и материалы на FootballHD за четверг, 4 апреля.
4 апреля 2024
Три топ-клуба ведут борьбу за защитника 'Монако'
За Вандерсоном выстроилась очередь.
30 марта 2024
Лига 1.'Монако' в гостях крупно обыграло 'Мец'
Завершился матч 27-го тура чемпионата Франции.
18 марта 2024
У Трубина - очередная сухая победа: смотреть отчет о матче чемпионата Португалии
Бенфика одержала не такую уж простую победу на выезде над Каса Пиа, забив решающий гол ближе к концу поединка. Но Анатолий Трубин провел игру безошибочно, хотя и угроз его воротам много противник не создал. Бенфика продолжает идти второй в чемпионате Португалии, всего на очко отставая от Спортинга. 2023-24, Чемпионат Португалии Каса Пиа - Бенфика 0:1 (0:0) Голы: Артур К.
9 февраля 2024
Руан выбил Монако из Кубка Франции: смотреть голы
Монако завершил свои выступления в Кубке Франции 2023/24, сенсационно уступив скромному Руану в матче 1/8 финала. Забив по разу в первом тайме, соперники без голов провели не только всю вторую половину поединка, но и два экстра-тайма. В результате победитель определился в серии пенальти, где удачливее оказались представители третьего дивизиона Франции - 6:5 в пользу Руана.
4 февраля 2024
Монако из-за автогола потеряло победу над Гавром: смотреть видео голов
В рамках 20-го тура французской Лиги 1 Монако принимал Гавр. Хозяева открыли счет на 63-й минуте, когда после паса Аклиуша Бен Йедер метко пробил в нижний угол ворот. Но уже через две минуты Фофана срезал мяч в свои ворота и позволил Гавру избежать поражения - 1:1. 2023-24, Чемпионат Франции Монако - Гавр 1:1 (0:0) Голы: Бен-Йедер, 63 (1:0); Фофана Ю.
13 января 2024
Монако разбит Реймсом в домашнем матче Лиги 1: смотреть голы
Монако проиграл в своем первом матче в 2024-м году, дома уступив Реймсу - 1:3. Отметим, что это поражение может стоить монегаскам третьего места в Лиге 1, если Брест завтра победит Монпелье. 2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Франции Монако - Реймс 1:3 (0:1) Голы: Теума, 35 (0:1); Бен-Йедер, 49 (1:1); Хадра, 55 (1:2); Матусива, 90 (1:3) Монако: Кёхн; Вандерсон О.
14 декабря 2023
Галено уверен, что Порту мог финишировать выше Барселоны
Игрок Порту Вандерсон Галено прокомментировал победу своей команды в поединке 6-го тура Лиги чемпионов с Шахтером (5:3). Напомним, что Галено стал автором двух голов Порту и был признан УЕФА лучшим игроком матча. Вандерсон также был номинирован на звание лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов. "Я горжусь индивидуальными достижениями, но это заслуга принадлежит всем в Порту.
10 декабря 2023
Монако в меньшинстве обыграл Ренн: смотреть обзор матча
Монако на выезде обыграл Ренн в матче 15‑го тура Лиги 1 - 2:1. Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 51 минуте гости вышли вперед голевыми усилиями Вандерсона, на 80 минуте Фофана удвоил преимущество Монако. На последний минутах Ренн провел гол престижа, ударом с пенальти отличился Бенжамен Бурижо.
9 декабря 2023
Лига 1. 'Монако' в гостях минимально обыграло 'Ренн'
Монегаски удержали победу в меньшинстве.
3 декабря 2023
Монако на классе одолел Монпелье, который доигрывал в меньшинстве
Монако в домашнем матче 14 тура Лиги уверенно одолел Монпелье - 2:0. Уже на 9 минуте встречи хозяева повели в счете, комбинация завершилась точным добиванием Такуми Минамино. После перерыва, а именно на 66 минуте гости к тому же остались в меньшинстве. Кики Куяте получил прямую красную карточку за грубый подкат.
25 ноября 2023
ПСЖ - Монако - 5:2: смотреть видео всех голов
В главном матче тура Лиги 1 действующий чемпион ПСЖ и Монако забили семь голов на двоих. В составе парижан сегодня отличились Рамуш, Мбаппе, Дембеле, Витинья и Коло Муани. Два гола монегасков на счету Минамино и Балогуна. Пари Сен-Жермен победил в шестом матче подряд и возглавляет турнирную таблицу Лиги 1.
12 ноября 2023
Монако избежал поражения в матче с Гавром: смотреть обзор
Монако в выездном матче 12-го тура Лиги 1 не смог обыграть Гавр - 0:0. В компенсированное время хозяева имели возможность вырвать победу, но Самюэль Грансир не реализовал пенальти. Сэйв голкипера Филиппа Кена. 2023-24, Чемпионат Франции Гавр - Монако 0:0 Гавр: Десма; Юте Кинку; Льорис Г.; Санганте; Него; Туре Аб.
29 октября 2023
Трубин отбивает пенальти и пропускает легкий гол: обзор матча Бенфики
Вчерашний матч против "Каса Пиа" вышел неоднозначным для голкипера "Бенфики" Анатолия Трубина. На 54-й минуте украинец отразил уже второй пенальти в сезоне, справившись с ударом Фелиппе, а в концовке матча пропустил необязательный гол - после удара Ларрасабаля мяч прокатился между ног вратаря "орлов".
1 октября 2023
Монако в голевой перестрелке обыграл Марсель и возглавил Лигу 1: смотреть обзор матча
"Монако" в домашнем матче 7-го тура Лиги 1 обыграл "Марсель" - 3:2. Счет в матче был открыт уже на первой минуте встрече, отличился форвард гостей Илиман Ндиайе. Впрочем хозяева сумели быстро отыграться. На 8-й минуте Магнес Аклиуше возобновил равновесие. До перерыва соперники успели еще раз обменяться голами.
24 сентября 2023
Известен состав сборной Бразилии на октябрьские матчи
Тренерский штаб сделал выбор.
23 сентября 2023
Монако не забил два пенальти и уступил Ницце: смотреть обзор матча
"Ницца" в выездном матче 6-го тура Лиги 1 минимально обыграла "Монако" - 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий гостей Жереми Бога, который отличился в компенсированное время. "Монако" своими возможностями забить не воспользовался. Фоларин Балогун не реализовал два 11-метровых удара. Два сейва в активе голкипера "Ниццы" Марцина Булки.
13 сентября 2023
Маркиньос вырвал для Бразилии три очка в матче с Перу: смотреть обзор игры
Поздний гол Маркиньоса помог Бразилии добыть важную выездную победу над Перу в поединке отбора ЧМ-2026. Перу - Бразилия 0:1 Гол: 0:1 - 90 Маркиньос. Перу: Гальесе, Корсо, Абрам, Тапия, Трауко (Валера, 90), Лопес, Йотун, Картахена (Кастильо, 68), Каррильо (Руидиас, 78), Поло (Гримальдо, 46), Герреро. Бразилия: Эдерсон, Данило (Вандерсон, 85), Маркиньос, Габриэл, Лоди, Каземиро, Бруно Гимараэс (Жоэлинтон, 85), Рафинья (Мартинелли, 85), Родриго, Неймар (Рафаэл Вейга, 90), Ришарлисон (Габриэл Жезус, 64).
3 сентября 2023
Монако разгромил Ланс и вернул себе лидерство в Лиге 1: смотреть обзор матча
"Монако" в матче 4-го тура чемпионата Франции на родном стадионе "Луи II" просто не заметил "Ланс" - 3:0. Первый гол монегаски провели на экваторе первого тайма. На 24-й минуте отличился защитник хозяев Уилфрид Синго. Спустя чуть более 10 минут преимущество было удвоено. Избежать разгрома "Лансу" не удалось.
26 августа 2023
Монако красиво спас ничью в матче с Нантом: видео шести голов
"Нант" дал бой "Монако" в вчерашнем матче Лиги 1, но не смог удержать победный счет, пропустив решающий гол за пять минут до финального свистка - 3:3. 2023-24, Чемпионат Франции Нант - Монако 3:3 (2:1) Голы: Мостафа Мохамед, 5 (пенальти) (1:0); Кастеллетто, 15 (2:0); Минамино, 27 (2:1); Мостафа Мохамед, 48 (3:1); Бен-Йедер, 58 (3:2); Боадю, 85 (3:3) Нант: Дешам Р.
21 августа 2023
Минамино и Бен-Йедер добыли для Монако победу над Страсбуром: видео голов
"Монако" вышел на первое место Лиги 1 после второй подряд победы в чемпионате. Успех во вчерашнем матче со "Страсбуром" монегаскам принесли два гола Такуми Минамино и мяч Бен-Йедера. 2023-24, Чемпионат Франции Монако - Страсбур 3:0 (2:0) Голы: Минамино, 20 (1:0); Минамино, 36 (2:0); Бен-Йедер, 58 (3:0) Монако: Кёхн; Вандерсон О.
19 августа 2023
Дубль Паулинью привел Спортинг ко победе над Каса Пиа: смотреть видео
У "Спортинга" вторая победа подряд на старте чемпионата Португалии, добытая благодаря двум голам форварда Фернандеша Паулинью. 2023-24, Чемпионат Португалии Каса Пиа - Спортинг 1:2 (0:1) Голы: Паулинью Ф., 3 (0:1); Клейтон Ф., 58 (1:1); Паулинью Ф., 61 (1:2) Каса Пиа: Батиста; Лелу; Фернандеш В.; Золотич; Варела Ф.
13 августа 2023
Лига 1: 'Монако' победил с дублем Бен Йеддера и другие результаты
Завершился ряд матчей первого тура французской Лиги 1.
8 августа 2023
Бавария не без проблем обыграла Монако
"Бавария" и "Монако" завершая предсезонную подготовку встретились в контрольном матче. Счет в матче был открыт на 29 минуте, Минамино отличился после обрезки игроков "Баварии". Спустя всего две минуты Лаймер возобновил равновесие. Еще до перерыва Мусиала вывел "Баварию" вперед, н это бы не последний гол "в раздевалку".
20 мая 2023
Монако проиграл Лиону и утратил шансы на Лигу чемпионов: смотреть обзор матча
"Монако" официально утратил шансы сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. После поражения в матче 36-го тура Лиги 1 "Лиону", монегаски не смогут подняться в турнирной таблице выше четвертого места. Что интересно, именно "Монако" повел в счете в матче с "Лионом". На 2-й минуте встречи ударом с пенальти отличился Бен-Йеддер.
10 мая 2023
'Барселона' нацелилась на правого защитника 'Монако'
Бразилец может продолжить карьеру в Испании.
7 мая 2023
Монако на выезде удержал победу над Анже: смотреть видео голов
"Монако" в матче 34-го тура французской Лиги 1 на выезде переиграл "Анже" - 2:1. Счет перед самым перерывом открыл Головин после передачи Вандерсона. На 60-й минуте монегаски удвоили свое преимущество после того, как Фофана нашел в штрафной Боаду, который отправмл мяч в угол ворот. Но меньше чем через пять минут Сима сократил отставание в счете.
30 апреля 2023
Монако снова разгромлен в Лиге 1: видео четырех голов
После крупного поражения в матче с "Лансом" на прошлой неделе, "Монако" снова разгромно уступил в чемпионате Франции, пропустив четыре гола в сегодняшнем домашнем поединке с "Монпелье". 2022-23, Чемпионат Франции Монако - Монпелье 0:4 (0:1) Голы: Норден, 28 (0:1); Мауасса, 65 (0:2); Норден, 72 (0:3); Мавидиди, 79 (0:4) Монако: Нюбель; Агилар; Дисаси; Марипан (Матсима, 51); Фофана Ю.
23 апреля 2023
Ланс разбил Монако в битве за ЛЧ: видео трех голов
В матче двух претендентов на Лигу чемпионов от чемпионата Франции "Ланс" не оставил шансов "Монако" - 3:0. 2022-23, Чемпионат Франции Ланс - Монако 3:0 (2:0) Голы: Опенда, 9 (1:0); Опенда, 16 (2:0); Томассон, 56 (3:0) Ланс: Самба Б.; Мачадо Д. (Айдара М., 77); Гради; Медина Ф.; Онана Ж. (Поренба, 88); Фофана С.
3 апреля 2023
Монако вдесятером победил в битве со Страсбуром: видео семи голов
"Монако" и "Страсбур" выдали самый результативный матч тура в чемпионате Франции, забив на двоих сразу семь мячей. 2022-23, Чемпионат Франции Монако - Страсбур 4:3 (1:2) Голы: Вандерсон О., 19 (1:0); Мотиба, 32 (1:1); Марипан, 41 (автогол) (1:2); Бен Сегир, 54 (2:2); Диоп Эдан, 58 (3:2); Фофана Ю., 65 (4:2); Диалло Х.
2 апреля 2023
'Монако' выиграл у 'Страсбурга' в матче с семью голами
Перестрелка в поединке французской Лиги 1.
23 марта 2023
Барселона планирует подписать защитника Монако
"Барселона" нашла усиление в Лиге 1. Каталонский клуб следит за бразильским защитником "Монако" Вандерсоном, информирует Diario Sport. "Блаугранас" планируют осуществить трансфер в период летнего трансферного окна. Известно, что прошлым летом "Барса" уже пыталась подписать 21-летнего защитника, но тогда клубы не договорились о стоимости игрока.
19 марта 2023
Монако обыграл Аяччо: смотреть видео голов
В матче 28-го тура чемпионата Франции, 'Монако' в гостях обыграл 'Аяччо' - 2:0 и подобрался к 'Марселю' Руслана Малиновского в борьбе за третье место. Счёт на 27-й минуте открыл Виссам Бен-Йеддер. А в начале второго тайма 'Аяччо' облегчил задачу соперника после удаления Сирия Байала. Гости численным преимуществом воспользовались на 81-й минуте, когда Крепен Дьятта удвоил преимущество 'Монако'.
Сегодня в 16:00