Уоллес

Уоллес Фортуна дос Сантос (порт. Wallace Fortuna dos Santos; 14 октября 1994, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, защитник клуба «Лацио».

Уоллес — воспитанник клуба «Крузейро». 9 февраля 2014 года в матче против «Атлетико Минейро» дебютировал в чемпионате Бразилии.

1 июля 2014 года перешёл в «Брагу», но сразу же был отдан в аренду «Монако». 27 сентября в матче против «Ниццы» дебютировал в чемпионате Франции. 4 октября 2015 года в матче против «Ренна» забил свой первый гол за «Монако».

Летом 2016 года заключил пятилетний контракт с «Лацио».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Wallace (english)

Уоллес

Уоллес Новости

12 мая 2024
И второй матч плей-офф английского Чемпионшипа завершился без голов
В английском Чемпионшипе стартовала полуфинальная стадия плей-офф. Вест Бромвич и Саутгемптон в своем противостоянии не забивали. Хотя хозяева нанесли 14 ударов, гости - 12. На 34-й минуте голкипер Саутгемптона спас команду после отличного удара головой Томаса-Асанте. Во втором тайме уже другой игрок Вест Бромвича Фурлонг не смог реализовать свой шанс, пробив мимо ворот.
21 апреля 2024
Лестер обыграл Вест Бромвич и снова возглавил Чемпионшип
Продолжается ожесточенная борьба за первое место в английском Чемпионшипе. Лестер сумел на своем поле одержать важнейшую победу над пятой командой в таблице Вест Бромвичем - 2:1 и снова выйти на первое место. Счет на 22-й минуте открыл Ндиди. А удваивать перимущество Лестера должен был Джейми Варди, но ветеран перед самым перерывом не сумел реализовать пенальти.
17 февраля 2024
Саутгемптон обыграл Вест Бромвич и закрепился на втором месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
В 32 туре английского Чемпионшипа прошла встреча двух команд, претендующих на попадание в АПЛ в следующем сезоне - Вест Бромвич принимал Саутгемптон. Хозяева уже на шестой минуте оказались в меньшинстве, когда Корберан получил прямую красную карточку. Саутгемптон численное большинство реализовал очень быстро.
1 октября 2023
Дебютный гол Кухаревича за Суонси: смотреть видео
Украинский легионер "Суонси" Николай Кухаревич вчера отметился своим первым забитым мячом в Чемпионшипе и помог своему клубу на выезде разгромить "Миллуол". 2023-24, Чемпионшип Англия Миллуол - Суонси 0:3 (0:1) Голы: Лоу Д-л, 23 (пенальти) (0:1); Граймс, 57 (0:2); Кухаревич, 79 (0:3) Миллуол: Бялковски; Нортон-Каффи (Эссе, 46); Купер Д-к; Уоллес М.
5 августа 2023
Чемпионшип, 1-й тур: Блэкберн начинает с победы, Норвич побеждает уже без Пукки и другие результаты
В субботу состоялось восемь матчей первого тура второго по силе английского дивизиона - Чемпионшипа. 2023-24, Чемпионшип Англия Игровой день : 2023-08-05 "Блэкберн" - "Вест Бромвич" 2:1 (2:0) Голы : Маркандай, 20 (1:0); Леонард Г., 22 (2:0); Филлипс, 50 (2:1) Предупреждения : Трэвис 29; Смодич 30; Картер Х.
9 августа 2022
Сумасшедший гол форварда Уотфорда из центра поля в Чемпионшипе
В единственном матче 2-го тура английского Чемпионшипа, который был сыгран в понедельник, "Вест Бромвич" и "Уотфорд" сыграли вничью - 1:1. Впрочем, игра запомнится не столько результатом, сколько невероятным голом Исмаила Сарра, который на 12-й минуте матча поразил ворота хозяев ударом из центра поля.
2 октября 2021
Борнмут по-волевому уходит в отрыв в Чемпионшипе
Два гола за три минуты позволили "Борнмуту" оправиться от пропущенного мяча и обыграть "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:1, благодаря чему отрыв от "Вест Бромвича", который накануне потерпел первое поражение в сезоне от "Сток Сити" (0:1), теперь составляет три очка. "Ковентри" разгромил "Фулхэм" - 4:1, и выскочил на третью позицию, а "дачники" опустились на пятую строчку.
22 сентября 2021
"Вест Хэм" выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка лиги, "Арсенал" прошел "Уимблдон"
Представляем результаты матчей 3-го раунда Кубка английской лиги. "Брайтон" - "Суонси" 2:0 Голы: Коннолли, 33 - 1:0, Коннолли, 38 - 2:0 "Брайтон": Стил, Робертс, Берн, Лэмпти (Гросс, 46), Turns, Ричардс, Модер, Леонард, Мак Аллистер (Сармиенто, 69), Альсате, Коннолли (Локадия, 76). "Суонси": Бенда, Уильямс, Латибодьер, Купер, Бидуэлл, Смит (Данда, 64), Уолш (Даунс, 63), Уиттакер, Фултон, Кабанго (Мэннинг, 46), Каллен.
10 июля 2021
Британская дружба: шотландская газета за сборную Италии
Шотландская независимая газета "The National" надеется на победу Италии в финале Евро-2020. Эта национальная ежедневная газета, которая с 2014 года открыто поддерживает независимость Шотландии, любой ценой желает избежать победы англичан в финале континентального чемпионата. "Спасите нас, Роберто, вы наша последняя надежда", - гласит заголовок на передовице.
31 января 2021
Лэмпард хотел продать несколько важных игроков "Челси"
Экс-тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард планировал продать несколько футболистов, которые играли важную роль в команде, сообщает журналист The Telegraph Сэм Уоллес. В число игроков, от которых англичанин хотел избавиться, входили защитники Маркос Алонсо и Антонио Рюдигер, а также опорник Жоржиньо. Этим трансферам помешала директор "Челси" Марина Грановская.
23 января 2021
Интер упускает возможность захватить лидерство
В матче 19-го тура Серии А "Интер" не сумел забить на поле "Удинезе" - 0:0. "Нерадзурри" упустили шанс подняться на первую строчку в таблице после поражения лидера "Милана" от "Аталанты" (0:3) в самой интригующей схватке тура, отставая от своего городского ривала на два очка. "Удинезе" временно поднялся на 13-е место с 18 очками, продолжив свою безвыигрышную серию до девяти матчей в чемпионате.
23 сентября 2020
"Фулхэм", "Бернли", "Брайтон" и "Сток Сити" прошли в следующий раунд Кубка Лиги
Представляем результаты матчей 3-го раунда Кубка английской лиги. "Миллуолл" - "Бернли" 0:2 Голы : Браунхилл, 45 - 0:1, Выдра, 90 - 0:2 "Миллуолл" : Бялковски, Ромео (Маллер, 69), Уоллес, Хатчинсон, Фергюсон, Мэхони, Уильямс, Томпсон (Вудс, 76), Пэрротт (Беннетт, 46), Бедварссон, Смит. "Бернли" : Пикок-Фаррелл, Данн, Лоутон, Томас, Питерс, Браунхилл (Вествуд, 73), Бенсон, Макнил (Гленнон, 82), Тэйлор, Выдра, Родригес (Вуд, 16).
21 февраля 2020
Рейнджерс - Брага - 3:2: смотреть голы
"Брага" поддержала пораженческий "почин" соотечественников "Бенфики" и "Порту", проиграв "Рейнджерс" в гостевом матче Лиги Европы. Это вдвойне обиднее, так как "Брага" вела в два мяча, но шотландцы смогли сотворить громкий камбэк, ответив тремя голами. Впрочем, 2:3 - очень даже рабочий счет, так что "Брагу" все равно можно считать небольшим фаворитом перед ответной встречей.
15 февраля 2020
Перед Шахтером Бенфика дома проиграла Браге
Лидер португальского чемпионата "Бенфика" проиграла второй матч кряду. Перед поездкой в Харьков на матч с "Шахтером" "орлы" уступили дома "Браге" со счетом 0:1. Единственный мяч был забит в компенсированное к первому тайму время, когда после подачи углового Секейры Палинья с линии вратарской головой переправил мяч в ворота Влаходимоса.
28 января 2020
Чемпионшип: Лидс в волевом стиле добывает лидерство
"Лидс" в домашнем матче против "Миллуолла" уже к 23-й минуте "горел" в два мяча, но не сдался, а собрался и после перерыва ответил сразу тремя голами. 3:2 - суперволевая победа, которая означает для "Лидса" лидерство в Чемпионшипе, поскольку "Вест Бромвич" проиграл "Кардиффу" и теперь отстает на два очка.
4 мая 2019
Бавария — Ганновер 3:1 Видео голов и обзор матча
Бавария укрепилась на первой строчке после уверенной победы над Ганновером. Бавария увеличила отрыв от дортмундской Боруссии на четыре очка. Смотрите видео голов и обзор матча чемпионата Германии. Бавария — Ганновер 3:1Голы: Левандовски, 27, Горецка, 40, Рибери, 84 — Джонатас, 51 (пен.)Бавария: Ульрайх — Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба (Рафинья, 88) — Алькантара, Горецка — Гнабри (Рибери, 72), Мюллер, Коман (Роббен, 86) — Левандовски.
28 апреля 2019
Лацио справился с Сампдорией
Завершился матч 34-го тура итальянской Серии А. Лацио на выезде не без проблем сумел взять три очка в поединке против Сампдории. Сампдория — Лацио 1:2 Голы: Квальярелла, 57 — Кайседо, 3, 19 Сампдория: Аудеро, Феррари, Колли (Тонелли, 16), Мурру, Сала (Габбьядини, 82), Экдаль, Линетти (Янкто, 46), Рамирес, Прат, Дефрель, Квальярелла Лацио: Стракоша, Баштуш, Ачерби, Уоллес, Ромуло (Марушич, 68), Лулич, Пароло, Катальди (Бадель, 78), Лейва, Корреа, Кайседо (Иммобиле, 64) Предупреждения: Феррари, Рамирес, Ачерби, Уоллес, Тонелли, Мурру, Лулич, Сала Удален: Рамирес, 45.
13 апреля 2019
Ризеспор с Морозюком обыграл Гезтепе и приблизился к зоне еврокубков
Украинский защитник провел на поле 84 минуты. В 28-м туре турецкой Суперлиги Ризеспор на своем поле обыграл Гезтепе — 1:0. В стартовом составе хозяев на позиции правого защитника вышел Николай Морозюк и был заменен на 84-й минуте. После данной победы Ризеспор временно поднялся на 6-ю строчку и вплотную приблизился к зоне Лиги Европы.
26 января 2019
"Эвертон" и "Вест Хэм" вылетели из Кубка Англии
Число представителей Премьер-Лиги в 5-м раунде Кубка Англии заметно поредело после того, как "Эвертон" и "Вест Хэм" завершили выступление в турнире, проиграв командам из низших дивизионов. В выездном матче против "Миллуолла" подопечные Марку Силвы дважды выходили вперед, но представитель Чемпионшипа отыгрывался уже через считанные минуты, а в компенсированное время усилиями Мюррея Уоллеса и вовсе вырвал победу — 3:2.
Боруссия Д — Ганновер: Ройс вернулся в стартовый состав
Стали известны стартовые составы команд на поединок девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской Боруссией и Ганновером. Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Вайгль, Диалло, Хакими — Дилейни, Витсель — Санчо, Ройс, Геррейру — Гетце.Запасные: Хитц, Топрак, Шмельцер, Дауд, Пулишич, Ларсен, Алькасер.
9 января 2019
Ман Сити – Бертон Альбион: Зинченко появится с первых минут
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Кубка Лиги. Стали известны составы команд: Манчестер Сити: Мурич - Уокер, Отаменди, Гарсия, Зинченко - Д. Силва, Гюндоган, Де Брюйне - Марез, Жезус, Сане. Запасные: Эдерсон, Данило, Стоунз, Стерлинг, Делф, Б. Силва, Фоден. Бертон Альбион: Коллинс - Брэйфорд, Бакстон, Тернер, Хатчинсон - Уоллес, Аллен - Бойс, Фрейзер, Акинс - Харнесс.
29 декабря 2018
Лацио — Торино 1:1 Видео голов и обзор матча
Вашему вниманию видеообзор матча 19-го тура Серии А Лацио — Торино 1:1. Лацио и Торино поделили очки в 19-м туре Серии А. Лацио — Торино 1:1 Голы: Милинковчи-Савич, 62 — Белотти, 45+3. Лацио: Стракоша — Луис Фелипе, Ачерби, Раду (Лейва, 57) — Марушич, Лулич, Милинкович-Савич, Пароло — Корреа (Уоллес, 64), Луис Альберто, Иммобиле.
18 декабря 2018
Отмененный гол в дополнительное время в обзоре матча Аталанта – Лацио
Представляем видеообзор поединка чемпионата Италии. В рамках очередного тура чемпионата Италии Лацио на выезде не сумел заработать очков в матче против Аталанты. Единственный мяч в поединке в самом начале забил Сапата. Уже в дополнительное время Ачерби забил свой гол, но арбитр отменил его из-за офсайда.
17 декабря 2018
Аталанта минимально одолела Лацио
Завершился матч 16-го тура Серии А между Аталантой и Лацио (1:0). Лацио мог уйти от поражения в матче, но в компенсированное время арбитр зафиксировал офсайд у Ачерби, и отменил гол. Аталанта - Лацио 1:0Гол: Сапата, 1 Аталанта: Бериша, Манчини, Паломино (Гимшити, 57), Госенс, Толои, Гомес (Масьелло, 85), де Рон, Иличич (Пашалич, 68), Фройлер, Хатебур, Сапата.
8 декабря 2018
Лацио и Сампдория поделили очки
Завершился матч 15-го тура чемпионата Италии между Лацио и Сампдорией (2:2). Лацио дома не сумел одолеть Сампдорию. Лацио — Сампдория 2:2Голы: Ачерби, 79, Иммобиле, 90+7 (с пенальти) — Куальярелла, 21, Сапонара, 90+10 Лацио: Стракоша, Ачерби, Раду, Габаррон, Уоллес (Луис Альберто, 76), Пароло, Лулич, Милинкович-Савич, Бадель (Корреа, 52), Кайседо (Катальди, 53), Иммобиле.
2 декабря 2018
Лацио не сумел обыграть Кьево
Завершился матч 14-го тура чемпионата Италии между Кьево и Лацио (1:1). Лацио на выезде не сумел обыграть Кьево. Кьево — Лацио 1:1Голы: Пеллиссье, 25 — Иммобиле, 66 Кьево: Соррентино, Россеттини, Бани, Барба, Депаоли, Бирса (Джорджевич, 71), Радованович, Оби (Кийине, 74), Хетемай, Меджорини (Каччаторе, 60), Пеллиссье.
7 июля 2018
championat.com
10 фактов о главном нападающем России, которые вы могли не знать
1. Считает АПЛ лучшей лигой в мире, но болеет за 'Реал' АПЛ — единственный чемпионат, в который Дзюба хотел бы уехать из России. Но это не мешает ему с детства болеть за 'Реал' и поддерживать Роналду. 'Мечтаю играть в Англии, но на худой конец поеду в Мадрид. В Испании играют так медленно, что в носу успеешь поковырять', — размышлял футболист, перейдя в 'Зенит'.
23 октября 2016
euro-football.ru
"Селтик" выбил "Рейнджерс" из розыгрыша Кубка лиги Шотландии
Центральный матч дня в Шотландии был сыгран в рамках полуфинала Кубка лиги. "Рейнджерс" и "Селтик" из Глазго оспаривали путевку в финал турнира. Единственный мяч в противостоянии был забит на 88-й минуте, Мусса Дембеле принёс победу "Селтику". "Глазго Рейнджерс" - "Селтик" - 0:1 (0:0) Голы: Дембеле Мусса 88' - 0:1 "Глазго Рейнджерс": Гилкс, Хилл, Кирнан, Уоллес, Ходсон, Виндасс, Хэллидэй, Холт, Тавернье, Миллер, Маккей Запасные: Сендерос, Гарнер, Уогхорн, Фодеринхэм, О'Халлоран, Крукс, Доду "Селтик": Гордон, Шимунович, Люстиг, Святченко, Тирни, Битон, Браун, Рогич, Форрест, Дембеле Мусса, Синклер Запасные: Туре, Гриффитс, Армстронг, Де Врис, Макгрегор, Робертс,...
25 сентября 2016
Серия А. Дженоа упускает победу над Пескарой, домашние виктории Сассуоло с Лацио
В итальянском первенстве состоялось еще три поединка. Дженоа - Пескара 1:1Голы: Симеоне, 47 - Манай, 85 Дженоа: Перин - Иццо, Бурдиссо, Джентилетти - Эденилсон, Ринкон, Ригони, Нтчам (Пандев, 46), Лаксальт - Симеоне (Муньос, 76), Окампос (Гакпе, 21) Пескара: Биссарри - Крешенци, Кампаньяро, Форнасье, Бираги - Дзампано, Бругман (Аквилани, 81), Мемушай (Манай, 70) - Бенали, Митрита (Верре, 64) - Капрари Предупреждения: Эденилсон, Гакпе, Ригони - Дзампано, Кампаньяро, Манай Удаления: Эденилсон, 74, Пандев, 79 Лацио - Эмполи 2:0Голы: Кейта, 29, Лулич, 90 Лацио: Стракоша - Уоллес, Де Врей, Раду -...
21 августа 2016
Бразилия выигрывает золото мужского футбольного турнира Олимпиады
В серии послематчевых пенальти мужская сборная Бразилии по футболу завоевала золото на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Бразильцы впервые в истории добыли победу на Олимпийском турнире. В основное время немцы смогли отыграться после гола Неймара, а затем выстоять в овертайме. В серии пенальти восемь футболистов исполнили свои удары точно.
17 апреля 2016
"Рейнджерс" выбил "Селтик" из Кубка Шотландии
В полуфинальном матче Кубка Шотландии "Рейнджерс" одолел "Селтик" в серии пенальти и вышел в финал турнира. "Рейнджерс" - "Селтик" 2:2 (1:0), по пенальти - 5:4 Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4. Голы: 1:0 - 16 Миллер, 1:1 - 50 Святченко, 2:1 - 96 Маккей, 2:2 - 106 Рогич. "Рейнджерс" - Фодерингэм, Кирнан (Зелалем, 88), Болл, Уоллес, Уилсон, Холт, Холлидей, Тавернье, Маккей, Шилз (Ло, 66), Миллер (Кларк, 90).
28 октября 2015
"Арсенал" и "Челси" вылетели из Кубка Лиги
Завершились четыре матча 1/8 финала Кубка английской Лиги. Стоит отметить вылет из турнира "Арсенала" и "Челси". "Эвертон" - "Норвич" - 1:1 (0:0), по пенальти 4:3Голы: 0:1 - Бассонг (51), 1:1 - Осман (68)"Эвертон": Роблес, Стоунз, Фунес Мори, Овьедо, Браунинг (Баркли, 62), Маккарти, Гибсон, Осман, Миральяс (Нейсмит, 98), Лукаку, Коне (Деулофеу, 62).
21 октября 2015
Приключения «красных дьяволов» в России
Футболка Дзагоева — на аукционе 'Чемпионата' Накануне домашнего матча 'армейцев' с 'Манчестер Юнайтед' вспоминаем успехи российских клубов на 'Олд Траффорд', финал Лиги чемпионов в 'Лужниках', а также победу 'Зенита' в Суперкубке УЕФА.Сезон-1992/93, 1-й раунд Кубка УЕФА 'Торпедо' — 'Манчестер Юнайтед' — 0:0 Московское 'Торпедо' стало первым отечественным клубом, сразившимся с командой сэра Фергюсона.
19 октября 2015
"Рейнджерс" стартовал с 10 побед в шотландском Чемпионшипе
Состоялись матчи 10-го тура чемпионата Шотландии в первом дивизионе (Чемпионшип). Знаменитый "Рейнджерс" ведет борьбу за выход в элите и в минувшем туре одержал 10-ю победу подряд на старте сезона. В очередном матче "рейнджеры" с трудом победили "Квин оф Саут". Благодаря этой победе "Рейнджерс" уже на 9 очков опережает ближайшего преследователя.
4 октября 2015
Лига 1. Обзор игрового дня
В рамках 9-го тура французской Лиги 1 состоялись заключительные четыре матча. Выделим ничью "Монако" в домашнем поединке с "Ренном", а также победу "ПСЖ" над "Марселем" в центральном матче тура. "Монако" - "Ренн" 1:1 (0:1) Голы: 0:1 - 41 Дукуре, 1:1 - 51 Уоллес. "Монако" - Субашич, Фабиньо, Уоллес, Раджи, Коэнтрау, Тулалан, Траоре (Моутинью, 71), Дирар, Бернарду Силва (Каррильо, 46), Лемар, Эль-Шаарави (Бошилья, 67).
19 августа 2015
"Валенсия" обыграла "Монако", "Базель" сыграл вничью с "Маккаби". Квалификация ЛЧ
Завершились еще 3 первых матча четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Валенсия" дома была сильнее "Монако", "Базель" на своем поле сыграл вничью с "Маккаби", загребское "Динамо" в гостях победило "Шкендербеу". "Валенсия" Испания - "Монако" Франция - 3:1 (1:0) Голы: 1:0 - Родриго (4), 1:1 - Пашалич (49), 2:1 - Парехо (59), 3:1 - Фегули (86)"Валенсия": Райан, Везу, Мустафи, Барраган, Гайя, де Пауль (Пьятти, 56), Перес (Негредо, 76), Фегули, Парехо, Родриго, Алькасер (Фуэго, 66).
Сб 25 мая, 19:00