Тони Кроос (нем. Toni Kroos, немецкое произношение: [ˈtoːni ˈkʁoːs]; 4 января 1990, Грайфсвальд, Росток, ГДР) — немецкий футболист, полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Германии.

В детских и юношеских командах ростокской «Ганзы» Тони Кроос привлёк внимание скаутов со всей Европы. 1 июля 2006 года футболист юношеской сборной Германии сделал свой выбор в пользу «Баварии», с которой подписал контракт до 1 июля 2012 года, затем продлил контракт до 1 июля 2015 года. Был капитаном юношеской сборной Германии.

«Бавария»

Сезон 2007/08

26 сентября дебютировал за «Баварию» в Бундеслиге в матче против «Энерги», выйдя на замену вместо Зе Роберто на 72-й минуте матча. Уже через три минуты после появления на поле Кроос отдал результативный пас на Мирослава Клозе, а на 89 минуте отдал второй голевой пас в матче, вновь ассистировав Клозе. «Бавария» в том матче уверенно выиграла со счетом 5:0.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Toni Kroos (english)

Тони Кроос

Тони Кроос Новости

1 мая 2024
Хавбек 'Реала' отклонил предложение из Саудовской Аравии
1 мая 2024
Тони Кроос: Ответный матч Реала против Баварии будет особенным
Полузащитник Реала Тони Кроос поделился мнением о первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против Баварии (2:2). Напомним, что именно Кроос стал автором голевого ассиста при первом голе Винисиуса Жуниора. "Я думаю, что это заслуженный результат для обеих команд, результат достаточно хороший для нас.
1 мая 2024
Винисиус: Кроос всегда делает все очень легко, и он подарил мне гол
Вингер Реала Винисиус Жуниор поделился мнением о первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против Баварии. Напомним, что бразилец стал автором дубля в этом поединке и помог своей команде добыть ничью - 2:2. "Мы всегда хотим побеждать, но мы знаем, что из себя представляет этот турнир, и мы не можем дарить голы.
1 мая 2024
Тухель раскритиковал защитника 'Баварии' за игру в матче против 'Реала'
1 мая 2024
Винисиус Жуниор - лучший игрок полуфинала Лиги чемпионов
Бразильский форвард Винисиус Жуниор забил два гола в ворота Баварии - и закономерно был признан лучшим игроком первого полуфинального матча Лиги чемпионов. Об этом сообщает УЕФА на своем официальном сайте. Первый гол он забил благодаря прекрасному разрезающему пасу Тони Крооса, благодаря которому вышел на свидание с Мануэлем Нойером и переиграл его.
1 мая 2024
Андрей Лунин - четвертый по оценкам в Реале
Лучшим игроком вчерашнего полуфинала Лиги чемпионов Бавария - Реал стал полузащитник мадридцев Тони Кроос. Так считает SofaScore, выставившая ему наивысшую оценку из всех игроков матча - 8.4. Это больше, чем у Гарри Кейна (8.3) и Винисиуса Жуниора (8.2). Андрей Лунин получил за матч 6.9 - больше в Реале, кроме названных, имеет только Орельен Тчуамени (7.
30 апреля 2024
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов
В четвертом матче подряд Лиги чемпионов Реал сыграл вничью. В последний раз Королевский клуб побеждал еще в феврале в Лейпциге. Второй в этом году визит в Германию выдался непростым. Иначе в полуфинале и быть не могло. Бавария с первых минут обозначила свое желание атаковать. Уже на первой минуте гостей выручил Андрей Лунин, отбивший удар Сане, который слева ворвался в штрафную.
16 апреля 2024
Реал определился со стартовым составом на матч с Манчестер Сити
Главный тренер Реала Карло Анчелотти уже определился со своим игровым составом, который выйдет на поле против Манчестер Сити в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. По данным испанской прессы, итальянец вернется к своей обычной схеме 4-3-1-2, и единственным изменением будет появление Начо, который заменит дисквалифицированного Орельена Чуамени.
13 апреля 2024
'Бавария' - 'Кельн' - 2:0. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 29-го тура чемпионата Германии.
Бундеслига. 'Бавария' обыграла 'Кельн', Дортмунд выиграл дерби 'Боруссий'
Завершились пять матчей 29-го тура чемпионата Германии.
27 марта 2024
Тони Кроос продлит контракт с 'Реалом'
Полузащитник подписал соглашение на один сезон.
Реал готовится продлить контракт с одним из своих лидеров
Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, полузащитник Реала Тони Кроос останется в мадридском клубе. По информации источника, 34-летний полузащитник уже договорился о новом контракте, который будет действовать до завершения сезона 2024/25. "Тони Кроос остается в Реале, так как он уже согласовал новый однолетний контракт до 2025 года.
25 марта 2024
Кроос в сборной Германии: не спасение, но проблеск надежды
Оцениваем возвращение немца в Бундестим.
20 марта 2024
Кроос высказался о своем будущем
У немца заканчивается контракт.
14 марта 2024
Тони Кроос в деле, Нагельсманн огласил заявку сборной Германии на товарищеские матчи
Центральный полузащитник мадридского Реала Тони Кроос получил вызов в сборную Германии, сообщает пресс-служба национальной команды. Таким образом, Кроос впервые с 2021 года сможет сыграть за сборную своей страны. Напомним, что он объявил о завершении международной карьеры после Евро-2020. Но в феврале нынешнего года решил вернуться в сборную, за которую в течении 11 лет сыграл 106 матчей, забил 17 голов и стал чемпионом mupa в 2014 году.
29 февраля 2024
Не только Модрич. Летом 'Реал' могут покинуть до 10 игроков
Мадридский клуб планирует кадровую революцию.
26 февраля 2024
Экс-игрок сборной Германии раскритиковал возвращение Крооса
Эксперт недоволен этим решением.
24 февраля 2024
Анчелотти прокомментировал ситуацию с контрактом Крооса
Главный тренер 'Реала' считает, что немец будет продолжать.
23 февраля 2024
Кроос рассказал о возвращении в сборную Германии
Немец сыграет на Евро.
22 февраля 2024
Кроос возвращается в сборную Германии
Полузащитник войдет в состав национальной команды в марте.
Тони Кроос объявил о возвращении в сборную Германии
Через три года после завершения карьеры в сборной Германии Тони Кроос объявил о своем возвращении в национальную команду. "Я убежден, что эта команда может делать особые вещи на Евро, мы верим все вместе!" - написал Кроос. В последний раз Кроос выступал за Бундестим на Евро-2020. В составе сборной Германии полузащитник провел 106 матчей, в которых отличился 17 голами и 19 ассистами.
Кроос не собирается возвращаться в 'Баварию'
Полузащитник опроверг слухи о возвращении в родной клуб.
Главный тренер 'Реала' примет любое решение немца.
Кроос пока не определился со своим будущим
Хавбек 'Реала' не думает о том, что у него заканчивается контракт.
'Бавария' определила будущее Тухеля, 'Ювентус' нацелился на Крооса, Кот-д'Ивуар выиграл домашний Кубок Африки
Главные новости на FootballHD за воскресенье, 11 февраля.
11 февраля 2024
Гранд интересуется Кроосом. Возможна сенсационная смена клуба
Пока неясно, как долго Тони Кроос будет оставаться футболистом 'Реала'.
9 февраля 2024
Анчелотти рассказал о возможном завершении карьеры Крооса
Главный тренер 'Реала' считает, что это будет сильное решение.
31 января 2024
'Реал' хочет продлить контракт со своим ветераном
'Сливочные' рассчитывают на игрока.
30 января 2024
Реал планирует продлить контракт с Кроосом
Реал хочет сохранить в команде Тони Крооса. Мадридский клуб планирует предложить опытному полузащитнику продлить контракт еще на один сезон, информируют испанские СМИ. Действующее соглашение 34-летнего хавбека с галактикос рассчитано до конца текущего сезона. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 14 миллионов евро.
28 января 2024
Винисиус: Камбэки уже стали нормой для Реала
Вингер Реала Винисиус Жуниор поделился мнением о победе в матче с Лас-Пальмасом. Хавьер Муньос вывел хозяев поля вперед на старте второго тайма, на что мадридцы достаточно быстро ответили мячом Винисиуса, а вот добыть три очка у Реала вышло лишь в самой концовки игры, когда Орельен Тчуамени превратил навес Тони Крооса в решающий гол - 2:1.
Анчелотти отметил вклад Андрея Лунина в победу над Лас-Пальмасом
Главный тренер Реала Карло Анчелотти - о победе своей команды во вчерашнем выездном матче Ла Лиги. Хавьер Муньос вывел хозяев поля вперед на старте второго тайма, на что мадридцы достаточно быстро ответили мячом Винисиуса, а вот добыть три очка у Реала вышло лишь в самой концовки игры, когда Орельен Тчуамени превратил навес Тони Крооса в решающий гол - 2:1.
27 января 2024
Тчуамени вырвал для Реала победу над Лас-Пальмасом: смотреть обзор
Реал вернулся на первое место в Ла Лиге после тяжелой выездной победы над Лас-Пальмасом. Хавьер Муньос вывел хозяев поля вперед на старте второго тайма, на что мадридцы достаточно быстро ответили мячом Винисиуса, а вот добыть три очка у Реала вышло лишь в самой концовки игры, когда Орельен Тчуамени превратил навес Тони Крооса в решающий гол - 2:1.
18 января 2024
Сборная Реала XXI века: с Касильясом, Зиданом и Роналду
Эксперты испанской Ла Лиги составили символическую сборную мадридского Реала с начала века. В ней оказались представители трех вариантов проекта "галактикос", которые периодически формирует президент клуба Флорентино Перес. Вратарь: Икер Касильяс. Защитники: Дани Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело.
14 января 2024
Лунин - в стартовом составе Реала в финале Суперкубка Испании
Главный тренер Реала Карло Анчелотти определился со стартовым составом на финальный матч Суперкубка Испании против Барселоны. Главной интригой была позиция вратаря. Итальянский специалист отдал предпочтение украинскому голкиперу Андрею Лунину, а не испанцу Кепе Аррисабалаге. Полностью стартовый состав Реала выглядит так: Андрей Лунин, Даниэль Карвахаль, Антонио Рюдигер, Начо Фернандес, Ферлан Менди, Федерико Вальверде, Орельен Тчуамени, Тони Кроос, Джуд Беллингем, Родриго, Винисиус Жуниор.
Сегодня в 19:30