Финляндия

Томаш Калас

Томаш Калас (чеш. Tomas Kalas; родился 15 мая 1993 года в Оломоуце, Чехия) — чешский футболист, защитник английского клуба «Фулхэм» и сборной Чехии, права на которого принадлежат лондонскому «Челси».

«Сигма»

Томаш Калас начал свою карьеру у себя на родине в клубе «Сигма» из города Оломоуца. В основной команде дебютировал 5 мая 2010 года в матче против «Слована», его команда победила со счётом 2:0.

«Челси»

7 июля 2010 года он подписал контракт с «Челси», как сообщалось, цена трансфера составила около 5,2 млн фунтов стерлингов, после чего он сразу же вернулся в «Сигму» на правах годовой аренды. Калас вернулся в «Челси» во второй половине сезона 2010/11. 21 февраля, Томаш, дебютировал за резервную команду «Челси», в гостевом матче против «Астон Виллы», который завершился вничью 2:2. 17 июля 2013 года, Калас, дебютировал в составе «Челси», в предсезонном товарищеском матче против «Всех звёзд Сингха», в рамках предсезонного азиатского турне.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Tomas Kalas (english)

Томаш Калас

Томаш Калас Новости

24 августа 2021
Сборная Чехии объявила состав на матч с Украиной
Сегодня сборная Чехии объявила свой состав на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022 с Беларусью и Бельгией, а также на товарищеский поединок с Украиной. Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавий на пресс-конференции в Праге объявил имена 20-ти исполнителей, которые будут готовиться к сентябрьским матчам отбора ЧМ-2022 и товарищеского поединка с Украиной.
1 июля 2021
Куртуа, Зинченко и Погба - в символической сборной 1/8 финала Евро-2020 по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 1/8 финала Евро-2020. Вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия, 7,8); Защитники: Сесар Аспиликуэта (Испания, 8,1), Франческо Ачерби (Италия, 7,9), Томаш Калас (Чехия, 7,9), Леонардо Спинаццола (Италия, 7,9); Полузащитники: Ферран Торрес (Испания, 9,1), Поль Погба (Франция, 9,0), Томаш Голеш (Чехия, 8,9), Александр Зинченко (Украина, 9,0); Нападающие: Каспер Дольберг (Дания, 8,8), Харис Сеферович (Швейцария, 8,5).
31 декабря 2020
"Челси" отчитался о прибыли за прошлый сезон
"Челси" объявил, что прошлый сезон клуб завершил с прибылью в размере 32.5 млн. фунтов, несмотря на влияние пандемии коронавируса. В период с 1 июля 2019 по 30 июня 2020 клуб со "Стэмфорд Бридж" заработал 407.4 млн. фунтов — на 39.3 млн. фунтов меньше, чем за предыдущий 12-месячный период (446.7 млн.
23 марта 2019
armsport.am
Евро-2020: Сборная Англии разгромила команду Чехии
В матче 1-го тура группы A отборочного турнира чемпионата Европы—2020 сборная Англии принимала национальную команду Чехии. Встреча состоялась в Лондоне и завершилась со счётом 5:0 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий англичан Рахим Стерлинг, отличившийся на 24-й минуте. Перед перерывом нападающий Гарри Кейн удвоил преимущество сборной Англии, реализовав пенальти.
ru.uefa.com
Отбор ЕВРО-2020: День Пятова, Стерлинга и сборной Франции
Вводный текст Украина сыграла 0:0 в Португалии, Англия не оставила камня на камне от сборной Чехии, французы разгромили молдаван. ГРУППА A Болгария - Черногория 1:1 Англия - Чехия 5:0Хет-трик Рахима Стерлинга принес сборной Англии легкую победу на "Уэмбли". Нападающий "Манчестер Сити" открыл счет в первом тайме, Гарри Кейн с пенальти удвоил.
23 августа 2018
"Челси" отправил Томаша Каласа в "Бристоль Сити"
"Челси" отправил защитника Томаса Каласа в аренду в клуб Чемпионшипа "Бристль Сити". Калас принадлежит клубу со "Стэмфорд Бридж" с 2010 года, но за это время сыграл считанное количество матчей за первую команду "синих". За эти восемь лет Томаш успел побывать в аренде в пяти различных клубах. Особенно успешными были командировки в "Мидлсбро" и "Фулхэм", которым защитник помог выйти в Премьер-Лигу.
27 июля 2017
Калас заключил новый контракт с "Челси" и вернулся в "Фулхэм"
"Челси" отправил Томаша Каласа в годичную аренду в "Фулхэм", предварительно заключив со своим защитником новый четырехлетний контракт. Талантливый чех находится в системе "Челси" с 2010 года, когда он был куплен у "Сигмы" за 5.2 миллионов фунтов. За все это время Томаш провел лишь четыре матча за "синих", также неоднократно побывав в арендах.
Сегодня в 16:00