Томас Пина

Томас Пина Исла (исп. Tomas Pina Isla; 14 октября 1987, Вильярта-де-Сан-Хуан) — испанский футболист, полузащитник клуба «Алавес».

Пина родился в Вильярта-де-Сан-Хуан, Кастилия-Ла-Манча. Получив футбольное образование в любительском клубе «Мостолес», летом 2008 года он перебрался в «Мальорку». Дебют Пины на профессиональном уровне состоялся 31 января 2010 года, когда он вышел на замену на последние десять минут проигранного 1-2 матча против «Хереса».

5 июля 2013 года, после вылета «Мальорки» из Примеры, Пина подписал пятилетний контракт с «Вильярреалом», трансфер был оценен в 5 млн евро. Он забил свой первый гол за новую команду 4 октября в победной 3-0 домашней игре против «Гранады».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Tomas Pina (english)

Томас Пина

Томас Пина Новости

18 июня 2020
Реал Сосьедад с новой осечкой на пути к Лиге чемпионов
После возобновления Ла Лиги, "Реал Сосьедад", который претендует на попадание в зону Лиги чемпионов, не может победить во втором матче кряду, на этот раз проиграв на выезде "Алавесу". За всю игру баски нанесли только один точный удар, а хозяева имели несколько хороших возможностей и на 56-й минуте сумели материализовать свое превосходство.
13 июня 2020
Эспаньол в большинстве оказался сильнее Алавеса
Сегодня испанские СМИ писали о том, что "Эспаньолу" поможет лишь чудо - что ж, вот оно и произошло. Середняк "Алавес" уже в начале поединка оказался вдесятером - удалили вратаря. "Эспаньол" неторопливо разыграл лишнего за две минуты (правда, в разных таймах) - обе голевых передачи отдал Эмбарба. 2:0, и барселонцы уже сравнялись по очкам с "Леганесом".
"Эспаньол" победил "Алавес" в 28-м туре Примеры
В рамках 28-го тура испанской Примеры "Эспаньол" на своём поле взял верх над "Алавесом". "Попугаи" выиграли со счётом 2:0 благодаря голам Бернардо Эспиносы и У Лэя. "Эспаньол" - "Алавес" - 2:0 Голы : Эспиноса, 45 - 1:0, У Лэй, 47 - 2:0. "Эспаньол" : Оласабаль, Дидак Вила, Кабрера, Эспиноса, Давид Лопес (Итурраспе, 85), Эмбарба (Дардер, 52), Мелендо (Варгас, 78), У Лэй (де Томас, 51), Рока, Хави Лопес, Кальери (Феррейра, 86).
9 ноября 2019
"Алавес" разгромил "Вальядолид" в 13-м туре Примеры
В рамках 13-го тура испанской Примеры "Алавес" на своём поле крупно обыграл "Вальядолид" со счётом 3:0. Победу баскам принесли голы Хоселу, Томаса Пины и Лукаса Переса. "Алавес" - "Вальядолид" - 3:0 Голы: Хоселу, 26 - 1:0, Пина, 32 - 2:0, Перес, 75 (пенальти) - 3:0. "Алавес": Пачеко, Лагуардиа, Дуарте, Химо Наварро, Агиррегабириа, Алеиш Видаль, Ману Гарсия, Пина (Бурги, 86), Риоха (Берк, 61), Хоселу (Пере Понс, 77), Лукас Перес.
29 октября 2019
"Атлетико" не смог удержать победу над "Алавесом"
В рамках 11-го тура испанской Примеры "Алавес" сыграл вничью с "Атлетико". На данный момент "Атлетико" с 20 очками идет на втором месте. "Алавес" занимает 13-ю позицию. "Алавес" - "Атлетико" 1:1 Голы: Мората, 70 - 0:1, Лукас Перес, 83 - 1:1 "Алавес": Пачеко, Магальян, Лагуардиа, Агиррегабириа, Дуарте, Вакасо (Берк, 75), Алеиш Видаль, Ману Гарсия, Риоха (Пере Понс, 68), Лукас Перес, Хоселу (Пина, 88).
30 марта 2019
Алавес – Атлетико: Гризманн, Коста и Мората выйдут в старте
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Ла Лиги. Стали известны составы команд: Алавес: Пачеко — Наварро, Лагуардия, Эли, Дуарте — Брашанац, Гарсия, Пина, Хони — Гвидетти, Кальери. Запасные: Агуиррегабирия, Бастон, Инуи, Сивера, Твумаси, Вигарай, Вакасо. Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин, Фелипе Луис — Коке, Томас, Сауль — Мората, Коста, Гризманн.
18 августа 2018
donbalon.ru
Трансферы: Истина где-то рядом
Состоявшиеся переходы. Часть 10. 1. Томас Пина ("Алавес") Опорный полузащитник был одной из главных целей Серхио Фернандеса. В прошлом сезоне Пина играл на правах аренды и сформировал сильную связку с Ману Гарсией. Контракт подписан до июня 2021 года. Осталось понять, в какой форме подходит испанец к новому сезону.
18 октября 2015
Сельта в большинстве вырывает победу у Вильярреала
В центральном матче восьмого тура испанской Примеры Сельта на выезде сумела переиграть Вильярреал со счетом (2:1). Отчет о матче читайте позже на нашем сайте. Вильярреал — Сельта 1:2Голы: Денис Суарсес, 67 — Орельяна, 41, Нолито, 90 Вильярреал: Ареола — Марио Гаспар, Байлли, Виктор Руис, Хайме Коста — Самуэль Санчес (Денис Суарсе, 51), Томас Пина, Тригерос, Лейва (Рукавина, 52) — Лео Баптистао (Бакамбу, 60), Солдадо Сельта: Серхио Альварес — Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Кастро — Васс (Радоя, 86), Пабло Эрнандес (Бонгонда, 73), Аугусто Фернандес — Орельяна, Яго Аспас (Гвидетти, 81), Нолито Предупреждения: Байлли, Солдадо — Фернандес, Гомес...
27 сентября 2015
Вильярреал побеждает Атлетико и временно возглавляет Примеру
Вильярреал удерживает минимальный перевес над Атлетико, полученный в первом тайме, и выходит на первое место в Ла Лиге. Вильярреал - Атлетико 1:0 Гол: Лео Баптистао Вильярреал: Ареола, Марио Гаспар, Руис, Коста, Байи, Тригерос (Томас Пина, 75), Сориано, Дос Сантос (Денис Суарес, 68), Кастильехо, Лео Баптистао (Науэль, 46), Сольдадо Атлетико: Облак, Хименес, Годин, Филипе Луис, Гамес, Оливер Торрес (Корреа, 66), Тиагу, Габи (Вьетто, 46), Сауль, Гризманн, Мартинес (Фернандо Торрес, 46) Предупреждения: Солдадо, Коста - Гризманн, Тьяго
26 сентября 2015
Примера. Анонс 6-го тура
Football.ua представляет вашему вниманию анонс матчей шестого тура испанской BBVA-Лиги. Матч Тура Вильярреал - АтлетикоСуббота, 21:30, Эль Мадригал, судья: Фернандес Борбалан Прямая трансляция: Футбол 2 Ориентировочные составы: Вильярреал: Ареола - Рукавина, Марио Гаспар, Байлли, Йокич - Кастильехо, Бруно Сориано, Томас Пина, Лейва - Солдадо, Лео Баптистао Атлетико: Облак - Хуанфран, Хименес, Годин, Фелипе Луис - Гризманн, Тьяго, Габи, Оливер Торрес - Джексон Мартинес, Фернандо торрес Не сыграют: Адриан, Бакамбу, Серхио Асенхо, Масуккио — Коке Интересные факты: - Вильярреал выиграл только одну из...
5 марта 2015
ru.uefa.com
"Барса" в финале, "ПСЖ" бьет "Монако
Кубок Испании, ответные матчи 1/2 финала • "Барселона" обыграла "Вильяреал" с тем же счетом 3:1, что и в первом матче на своем поле. • "Блауграна" сыграют 30 мая в финале, место проведения которого еще не определено. • Неймар забил быстрый гол, Жонатан дос Сантос сравнял счет до перерыва, а в конце матча у "Барсы" забивали Луис Суарес и снова Неймар.
Сегодня в 18:00