Северная Ирландия

Том Страннегор

Том Хеннинг Страннегор (швед. Tom Henning Strannegard; род. 29 апреля 2002, Дандерюд, Стокгольм) — шведский футболист, Полузащитник клуба АИК.

Является воспитанником футбольного клуба «Стоксунд», в который пришёл в шестилетнем возрасте. Когда Страннегору исполнилось 14 лет, он перебрался в академию стокгольмского АИК. Ещё выступая за «Стоксунд» привлёк внимание скаутов английского «Челси». В 2019 году получил приглашение от лондонского клуба для тренировок с командой и участия в международных соревнованиях. В конце мая 2019 года в составе «Челси» принимал участие на традиционном турнире академии имени Леннарта Юханссона, устраиваемом молодёжной академией АИК.

20 октября 2019 года впервые попал в заявку основной команды АИК на матч чемпионата Швеции против «Фалькенберга». 9 ноября состоялся дебют Страннегора за АИК. Во встрече второго раунда кубка Швеции c «Энскеде» главный тренер Рикард Нурлинг на 73-й минуте выпустил Тома вместо Эноха Аду. На 89-й минуте он забил последний мяч в игре, довершив разгром соперника 7:0.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Tom Strannegard (english)