Сусо

Хесус Хоакин Фернандес Саэс де ла Торре (исп. Jesos Joaquen Fernandez Saez de la Torre; 19 ноября 1994, Кадис, Испания), также известный как Сусо (исп. Suso) — испанский футболист, атакующий полузащитник итальянского клуба «Милан». Чемпион Европы среди юношей до 19 лет.

19 ноября 2010 года он отметил 17-летие подписанием первого профессионального контракта с «Ливерпулем». Теперь он нацелился на пребывание на «Энфилде» до 2013 года. В заявлении говорится:

12 июля 2013 года на правах годичной аренды перешёл в «Альмерию». Первый гол за «Альмерию» забил 21 сентября 2013 года в матче против «Леванте». За сезон он провёл 35 матчей во всех турнирах и забил 3 гола.

В Милане футболист сыграл 20 матчей, в которых отличился 5 раз и отдал голевую передачу 6 раз.

4 января 2016 года перешёл на правах аренды в «Дженоа» до конца сезона. Первый гол за «Дженоа» забил 17 января в матче против «Палермо».

3 апреля 2016 года оформил свой первый хет-трик в карьере, это случилось в матче против «Фрозиноне».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Suso (english)

Сусо

Сусо Новости

4 апреля 2024
Манчестер Сити громит Астон Виллу с хет-триком Фодена: смотреть обзор
Очередной топ-перфоманс выдал Фил Фоден, своим хет-триком просто прибивший совсем не слабую Астон Виллу. В итоге, у него - уже 14 голов в чемпионате, всего на 4 меньше, чем у Эрлинга Холанда (который этот матч скромно отсидел в запасе). Сити по очкам сравнялся с Ливерпулем, но сыграл на матч меньше, так что расслабляться еще не время.
30 марта 2024
Рамос забил в день рождения и принес победу Севилье
Севилья одержала победу в выездном матче 30 тура испанской Ла Лиги против Хетафе - 1:0. Единственный гол в этом матче уже на 5-й минуте забил защитник гостей Серхио Рамос, замкнувший подачу с углового. Интересно, что Рамос забил в свой 38-й день рождения. 2023-24, Чемпионат Испании Хетафе - Севилья 0:1 (0:1) Голы: Рамос С.
17 марта 2024
Сельта вырывает волевую победу в гостях у Севильи
В 29 туре испанской Ла Лиги встретились два соседа по турнирной таблице, которые всеми силами стараются сберечь место в элите. Севилья принимала Сельту. В середине первого тайма Эн Несири вывел хозяев вперед, переиграв голкипера ударом из пределов штрафного. В первые 20 минут второго тайма Севилья раз пять могла увеличить свое преимущество, но не использовала ни одного шанса.
12 марта 2024
Головокружительная концовка в Альмерии: смотреть обзор матча Ла Лиги
Матч в Альмерии подарил зрителям смачную развязку. Он катился к маловыразительной минимальной победе хозяев, но в последние 10 минут Севилья проснулась и двумя голами, казалось, обеспечила себе победу. Альмерия с этим не согласилась - и в компенсированное время опять изменила баланс. В итоге - закономерная ничья.
2 марта 2024
Яркая победа Севильи над Сосьедадом: видео пяти голов
Неудачно проводящая этот сезон Севилья обыграла участника плей-офф Лиги чемпионов, трижды забив в ворота Реала Сосьедад. Главным героем в составе хозяев стал Юссеф Эн Несири, который оформил дубль уже к 13-й минуте игры. Еще один мяч Севильи во втором тайме забил ветеран Серхио Рамос. За Сосьедад с пенальти отличился Андре Силва, плюс еще один гол уже в добавленное время на свой счет записал Мендес - 3:2 в пользу Севильи.
26 февраля 2024
Модрич приносит победу Реалу: смотреть обзор матча с Севильей
Реал вполне мог потерять очки в домашнем матче с Севильей - все шло к нулевой ничьей. Но тут свое слово сказал ветеран Лука Модрич, точно и сильно ударивший издали. Украинец Андрей Лунин отстоял весь матч и как минимум однажды спас Реал от верного гола. 2023-24, Чемпионат Испании Реал - Севилья 1:0 (0:0) Голы: Модрич, 81 (1:0) Реал: Лунин; Начо (Модрич, 75); Менди Фе.
11 февраля 2024
Исаак Ромеро принес Севилье победу над Атлетико: смотреть видео
Мадридский Атлетико потерпел первое за месяц поражение в чемпионате Испании, минимально уступив на выезде Севилье. Победу хозяевам принес единственный гол, забитый на 15-й минуте. Ян Облак спас "матрасников" от пропущенного мяча после дальнего выстрела Акуньи, но оказался бессилен, когда в результате подачи с углового Исаак Ромеро головой замкнул скидку на дальней штанге - 1:0.
29 января 2024
Еще один футболист 'Севильи' отправится в Саудовскую Аравию? Испанцы уже назначили цену
В последние дни зимнего окна 'Севилья' может потерять еще одного важного игрока.
28 января 2024
Ла Лига. 'Севилья' сыграла вничью с 'Осасуной'
Андалузцы смогли удержать ничью в меньшинстве.
27 января 2024
Ман Сити выбил Тоттенхэм из Кубка Англии: смотреть обзор матча
Ман Сити в 1/16 Кубка Англии минимально обыграл Тоттенхэм - 1:0. Паритет в матче сохранялся достаточно долго, единственный гол в матче был забит на 88 минуте. После розыгрыша углового отличился Натан Аке. Таким образом Тоттенхэм вылeтел из розыгрыша Кубка, а Ман Сити сыграет в 1/8 финала, соперник будет известен после жеребьевки.
22 января 2024
Феноменальный Довбик с Цыганковым хоронят Севилью: смотреть обзор матча Ла Лиги
Феноменальный перфоманс - три гола Артема Довбика в течение шести минут на старте матча с Севильей - решил судьбу матча. От такого удара Севилья оправиться не смогла, хоть и вела к тому моменту. Окончательно похоронил ее гол другого украинца - Виктора Цыганкова. 2023-24, Чемпионат Испании Жирона - Севилья 5:1 (3:1) Голы: Ромеро Ис.
13 января 2024
Севилья продолжает падение в Ла Лиге: обзор матча с Алавесом
Севилья потерпела третье подряд поражение в чемпионате Испании, уступив на своем поле Алавесу. По ходу матча хозяева сумели отыграться со счета 0:2, но так и не удержали ничью. На 90-й минуте Дуарте завершил подачу с углового точным ударом с близкого расстояния и принес Алавесу победу - 3:2. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Алавес 2:3 (0:2) Голы: Теналья, 26 (0:1); Гарсия Кике, 40 (0:2); Рафа Мир, 70 (1:2); Окампос, 82 (пенальти) (2:2); Дуарте Р.
5 января 2024
Атлетик из Бильбао врывается в зону Лиги чемпионов: смотреть обзор матча с Севильей
Баски неожиданно подкрались к зоне Лиги чемпионов в испанской Примере - и победой над Севильей выдавили из этой зоны мадридский Атлетико. Забив по голу в каждом из таймов, команда из Бильбао взяла три очка и дополнительно "притопила" Севилью, которая сейчас идет лишь на 16-м месте... 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Атлетик Б 0:2 (0:1) Голы: Весга, 30 (0:1); Паредес, 76 (0:2) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
28 декабря 2023
Манчестер Сити одерживает волевую победу над Эвертоном: смотреть обзор
Все шло к очередной незапланированной потере очков в исполнении Сити. Эвертон выиграл первый тайм и имел основания надеяться на успех. Но во втором тайме "горожане" взялись за ум и трижды огорчили соперника. Кризис, о котором говорил Пеп Гвардиола, окончен? 2023-24, Чемпионат Англии Эвертон - Манчестер Сити 1:3 (1:0) Голы: Харрисон, 29 (1:0); Фоден, 53 (1:1); Альварес Хул.
17 декабря 2023
'Росарио Сентраль' выиграл Кубок Профессиональной лиги Аргентины
В финале 'канальи' обыграли 'Платенсе'.
Тренер Севильи уволен после разгрома от Хетафе
Домашнее поражение в поединке Ла Лиги с Хетафе стоило работы наставнику Севильи Диего Алонсо. Хозяева дважды пропустили с пенальти от Майораля на старте игры и Гринвуда на 80-й минуте, плюс еще один мяч забил Хуан Мата перед перерывом - 3:0 в пользу Хетафе. Отметим, что Диего Алонсо был вторым тренером Севильи в этом сезоне и проработал в команде лишь два месяца.
26 ноября 2023
Как Шальке проиграл битву с Фортуной: видео восьми голов
Фортуна и Шальке выдали главный матч тура во второй немецкой Бундеслиге. Команды на двоих забили восемь голов, причем Шальке едва не отыграл дефицит в три мяча, однако хозяева все же сумели добить соперника в концовке поединка - 5:3. 2023-24, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица 2023-24, Вторая Бундеслига Фортуна - Шальке 5:3 (3:0) Голы: Вермеей, 12 (1:0); Клаус, 19 (2:0); Вермеей, 26 (3:0); Каминьски М.
9 ноября 2023
Как Троссар и Сака помогли Арсеналу победить Севилью: видео голов
Арсенал обыграл Севилью в домашнем матче Лиги чемпионов. Героями "канониров" в этом поединке стали Леандро Троссард, который открыл счет в на 29-й минуте, и Букайо Сака, забивший еще один гол в середине второго тайма. Добавим, что Арсенал набрал девять очков и находится на первом месте в группе B. 2023-24, Лига Чемпионов Арсенал - Севилья 2:0 (1:0) Голы: Троссар, 30 (1:0); Сака Б.
29 октября 2023
Окампос и Ракитич спасли Севилью в поединке с Кадисом: видео голов
"Севилья" ушла от поражения в выездном матче Ла Лиги с "Кадисом", отыгравшись после 0-2 и сведя встречу к ничьей. 2023-24, Чемпионат Испании Кадис - Севилья 2:2 (2:1) Голы: Рамос Кр., 8 (1:0); Мачис, 28 (2:0); Окампос, 37 (2:1); Ракитич, 60 (2:2) Кадис: Ледесма Х.; Карселен; Эрнандес Х.; Фали (Мере, 46); Лукас Пирес; Алькарас Р.
25 октября 2023
Два шедевра от Арсенала: смотреть обзор матча с Севильей
В матче с "Севильей" "Арсенал" забил два образцовых гола, и в обоих ключевую роль сыграл Габриэл Жезус. В первом случае, он выдал шикарный пас на Мартинелли, который реализовал выход один на один с вратарем. Во втором, Жезус пробил сам - с острого угла, в дальнюю девятку. Этого хватило для победы. 2023-24, Лига Чемпионов Севилья - Арсенал 1:2 (0:1) Голы: Мартинелли, 45 (0:1); Габриэл Жезус, 53 (0:2); Гудель, 58 (1:2) Севилья: Нюланд; Рамос С.
8 октября 2023
Севилья на последних секундах спаслась в поединке с Райо: смотреть обзор
"Севилья" проигрывала "Райо Вальекано" 0-2 по ходу домашнего матча Ла Лиги, но сумела переломить ход встречи во втором тайме. Точный дальний выстрел Соу вернул хозяев в игру на 51-й минуте, а ничью "Севилья" вырвала за считанные секунды до конца компенсированного времени, когда Эн Несири головой превратил в гол подачу с углового.
4 октября 2023
Сумасшедшая концовка в Эйндховене: смотреть обзор матча ПСВ - Севилья
Первый тайм этого матча совершенно не намекал на то, что получилось в итоге. Основные события развернулись в концовке. Ведя 1:0, "Севилья" пропустила с пенальти, в следующей атаке вновь вышла вперед - и все-таки позволила хозяевам спастись в компенсированное время. Сумасшедшая концовка! 2023-24, Лига Чемпионов ПСВ Эйндховен - Севилья 2:2 (0:0) Голы: Гудель, 68 (0:1); де Йонг Л.
30 сентября 2023
Барса обыграла Севилью после автогола Серхио Рамоса: смотреть видео
"Барселона" вернулась на первое место Ла Лиги, добыв непростую домашнюю победу над "Севильей". На 76-й минуте встречи защитник гостей Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота - в итоге этот гол стал единственным в матче. 2023-24, Чемпионат Испании Барселона - Севилья 1:0 (0:0) Голы: Рамос С., 76 (автогол) (1:0) Барселона: Тер Штеген; Канселу; Кунде; Кристенсен А.
27 сентября 2023
Севилья в щепки разнесла Альмерию: смотреть отчет о матче Ла Лиги
"Севилья" отыгралась за все стартовые неудачи, в разносном стиле пройдясь по "Альмерии". Все началось с "дуплета" на старте матча, после которого сопротивление гостей было чисто номинальным. Победа подняла андалузцев на 11-е место. 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Альмерия 5:1 (3:0) Голы: Эн Несири, 7 (1:0); Лукебакио, 8 (2:0); Сусо, 38 (3:0); Ламела, 51 (4:0); Суарес Л.
26 сентября 2023
'Севилья' на своем поле разгромила 'Альмерию'
Команды забили шесть мячей на двоих.
21 сентября 2023
Севилья и Ланс играют вничью в Лиге чемпионов: видео голов
"Севилья" рано вышла вперед в домашнем матче ЛЧ с "Лансом", но гола Окампоса не хватило испанцам для победы - вице-чемпионы Франции сравняли счете еще в середине первого тайма и в итоге сумели удержать ничью. 2023-24, Лига Чемпионов Севилья - Ланс 1:1 (1:1) Голы: Окампос, 9 (1:0); Фулджини, 24 (1:1) Севилья: Дмитрович; Рамос С.
18 сентября 2023
Севилья вымучивает первую победу в сезоне: смотреть обзор матча Ла Лиги
Старт "Севильи" в этом сезоне ужасен: три поражения подряд. Наконец, андалусийцы завоевали первые три очка - но каким трудом это им далось! Соперник, тоже далеко не блещущий "Лас-Пальмас", долго отказывался пропускать - наконец, пропустил, но только раз. И сопротивлялся до последнего... 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Лас-Пальмас 1:0 (0:0) Голы: Лукебакио, 71 (1:0) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
27 августа 2023
Жирона с Довбиком и Цыганковым обыграла Севилью
"Жирона" в матче 3-го тура Ла Лиги на выезде отобрала очки у "Севильи" - 2:1. Виктор Цыганков вышел в стартовом составе и провел на поле 79 минут, а вот Артем Довбик появился на замену на 64-й минуте. На этот раз результативными действия украинские легионеры не отличились. Счет в матче открыла именно "Жирона".
22 августа 2023
Алавес и Севилья выдали огненный триллер: смотреть видеообзор
Украшением тура Ла Лиги стал матч заключительного дня, в котором "Алавес" принимал "Севилью" и победил ее в искрометном стиле. В этом матче все менялось много раз, и в итоге, когда казалось, что "Алавес" уже решил все вопросы, "Севилья" сократила разрыв до минимум и устроила последний штурм. Но спастись все же не смогла...
17 августа 2023
Как Сити взял четвертый титул сезона: смотреть видеоотчет о матче с Севильей
"Манчестер Сити" все-таки сломил сопротивление упрямой "Севильи", которая никак не хотела уступать в матче за Суперкубок УЕФА, вела в счете и чуть не взяла трофей. В итоге, все решалось в серии пенальти, где роковой промах допустил Неманья Гудель - его удар пришелся в перекладину. Так команда Пепа Гвардиола завоевала четвертый трофей сезона.
12 августа 2023
Валенсия в большинстве вырвала победу над Севильей
"Валенсия" в первом туре Ла Лиги в гостевом матче неожиданно сумела обыграть "Севилью" - 2:1. Ключевые события поединка произошли во втором тайме. На 60-й минуте Диакаби вывел гостей вперед, однако вскоре Эн-Несири сравнял счет. Финальный штурм "Севильи" не удался. К тому же подвел команду Баде, который на 81-й минуте заработал прямую красную.
27 мая 2023
Дубль Родриго принес Реалу победу над Севильей: видео голов
Быстрый гол Рафы Мира не помог "Севильей" в сегодняшнем матче Ла Лиги с "Реалом" - "королевский клуб" ответил сопернику двумя точными ударами Родриго и в результате одержал победу со счетом 2:1. 2022-23, Чемпионат Испании Севилья - Реал 1:2 (1:1) Голы: Рафа Мир, 3 (1:0); Родриго, 29 (1:1); Родриго, 69 (1:2) Севилья: Буну; Рекик К.
19 мая 2023
Севилья в седьмой раз - в финале Лиги Европы: смотреть видеоотчет полуфинала
Лига Европы продолжает оставаться фирменным турниром "Севильи". Как бы она ни выступала на внутреннем фронте, здесь ее ждет неизменный успех. Вот и полуфинал с "Ювентусом" андалусийцы провели на высоком уровне, ничуть не уступая более статусному сопернику. Решающий гол был забит в овертайме. У "Ювентуса" оставалось достаточно времени на итоговый штурм, но как-то не получилось...
18 мая 2023
Севилья и Рома вышли в финал Лиги Европы
"Севилья" в очередной раз может доказать, что Лига Европы - это ее турнир. Испанский клуб, который чаще всего завоевывал трофей, в очередной раз вышел в финал, в котором встретится с итальянской "Ромой". Кажется, что самое худшее для "Севильи" уже позади, ведь в полуфинале она обыграла грозный "Ювентус".
18 мая 2023
'Севилья' в овертайме одержала волевую победу над 'Ювентусом' и вышла в финал Лиги Европы
Андалусийцы пробились в финал любимого турнира.
5 мая 2023
Севилья красиво побеждает Эспаньол: смотреть обзор матча Ла Лиги
"Севилья" и "Эспаньол" разыграли образцовый по сюжету матч, в котором преимущество поочередно переходило из рук в руки, а решающий мяч был забит в самом конце игры. Это поражение практически хоронит "Эспаньол": шансов остаться в Примере у барселонской команды - все меньше... 2022-23, Чемпионат Испании Севилья - Эспаньол 3:2 (1:2) Голы: Хиль Б.
Чт 09 мая, 19:00