Стефано Стураро (итал. Stefano Sturaro; 9 марта 1993 года, Сан-Ремо, Лигурия, Италия) — итальянский футболист, полузащитник туринского «Ювентуса».

Биография

Ранние годы

Стефано Стураро родился в небольшом курортном городе Сан-Ремо на севере Италии. Там же он начал играть в футбол в академии местного клуба «Санремезе».

Клубная карьера

В 2008 году Стураро перешёл в академию «Дженоа». Выступая за примаверу генуэзского клуба, Стефано завоевал свой первый трофей, когда в 2010 году его команда стала обладателем Суперкубка Италии среди молодёжных команд, обыграв со счетом 5:0 сверстников из «Милана». В том же сезоне Стураро был привлечен к работе с основной командой, однако так и не вышел на поле, лишь раз попав в заявку на матч.

23 июля 2012 года Стураро отправился в годичную аренду в ФК «Модена», выступавшую в серии B. Выступая за жёлто-синих, Стефано впервые вышел на поле в официальном матче взрослых команд.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Stefano Sturaro (english)

Стефано Стураро Новости

13 декабря 2020
В юбилейном матче Роналду оформляет пенальтийный дубль
"Ювентус" одержал непростую победу со счетом 3:1 в выездном матче с "Дженоа". Все мячи были забиты в заключительные полчаса игры. Пауло Дибала открыл счет, но через четыре минуты Стефано Стураро восстановил равновесие. Однако Криштиану Роналду, для которого это был сотый матч в футболке "бьянконери", обеспечил победу туринскому гранду двумя точными ударами с 11-метровой отметки.
3 мая 2019
football.ua
Стураро выбыл на полгода
Полузащитник Дженоа Стефано Стураро перенес операцию на колене. Стефано Стураро сможет вернуться на поле в лучшем случае через пять месяцев, но скорее всего пропустит полгода — сообщил официальный сайт Дженоа. 26-летний Стураро, перешедший в Дженоа в январе из Ювентуса, сыграл всего пять матчей в чемпионате и забил один мяч — в ворота своей бывшей команды.
8 апреля 2019
armsport.am
Серия А: Наполи сыграл вничью с Дженоа(видео)
'Наполи' и 'Дженоа' сыграли вничью в матче 31-го тура чемпионата Италии. Голом в составе неаполитанцев отметился форвард Дрис Мертенс, у генуэзцев отличился хавбек Дарко Лазович. Гости играли в меньшинстве с 28-й минуты: прямую красную карточку получил полузащитник Стефано Стураро. "Наполи" набрал 64 очка и остался на втором месте в турнирной таблице.
30 марта 2019
football.ua
Удинезе уверенно обыграл Дженоа
"Зебры" победили в матче 29-го тура чемпионата Италии. Удинезе без проблем одолел Дженоа в поединке 29-го тура Серии А. Победу хозяевам поля принести голы нападающего Стефано Окаки и защитника Роландо Мандрагоры. Удинезе - Дженоа 2:0 Голы: Окака, 4, Мандрагора, 62. Удинезе: Муссо - Мандрагора, Троост-Эконг, Де Майо, Ларсен - Секу Фофана (Баду, 85), Сандро (Берами, 63), Де Поль - Зегелаар, Окака (Лазанья, 74), Пуссетто.
19 февраля 2019
football.ua
Черри присоединился к Кальяри на постоянной основе
Нападающий Ювентуса подписал полноценный контракт с сардинийцами. Официальный сайт Ювентуса сообщил, что нападающий Альберто Черри, который выступал в первую половину сезона в Кальяри на правах аренды, станет игроком сардинийцев на постоянной основе. Сумма трансфера составила 9 миллионов евро. В футболке своей нынешней команды, футболист провел 10 матчей и забил один гол.
6 февраля 2019
football.ua
Дженоа выкупил контракт Стураро у Ювентуса
Хавбек стал игроком "грифонов" на постоянной основе. Полузащитник Стефано Стураро стал игроком Дженоа на постоянной основе. Как сообщает официальный сайт Ювентуса, генуэзский клуб выкупил права на центрального хавбека. Сумма трансфера составила 16,5 миллиона евро, которые будут выплачены в течение четырех лет.
25 января 2019
football.ua
Дженоа арендовала Стураро
Полузащитник проведет полгода в Генуи. Стефано Стураро до конца сезона будет выступать за Дженоа на правах аренды из Ювентуса. Об этом объявил официальный твиттер-аккаунт "старой сеньоры". Последние полгода Стураро провел в другой аренде, в лиссабонском Спортинге. В первой части сезона игрок не принял участие ни в одной игре португальского клуба, что и заставило туринцев вернуть своего игрока из аренды менее суток назад и отправить в уже проверенную Дженоа.
7 января 2019
football.ua
Дженоа договорилась с Ювентусом об аренде Стураро
Стефано Стураро проведет вторую часть сезона в Дженоа на правах аренды. Дженоа договорилась с Ювентусом об аренде Стефано Стураро. Как сообщает Football Italia, Стураро проведет Дженоа вторую часть сезона. Также Дженоа может выкупить центрального полузащитника за 10 миллионов евро. Стураро — воспитанник академии Дженоа.
football.ua
Ювентус претендует за Кристиана Ромеро
Защитник Дженоа попал в сферу интересов туринского гранда. Ювентус намерен провести переговоры с Дженоа о трансфере 20-летнего защитника Кристиана Ромеро, сообщает La Gazzetta dello Sport. Как утверждает источник, проблемой в переговорах может стать разница в цене, за которую "грифоны" готовы отпустить игрока.
6 января 2019
football.ua
Стураро может вернуться в Дженоа
Полузащитник Ювентуса Стефано Стураро, находящийся в аренде в Спортинге, заинтересовал Дженоа. Дженоа собирается вернуть своего воспитанника Стефано Стураро и начала переговоры с Ювентусом, которому принадлежит 25-летний полузащитник - сообщает Corriere dello Sport. Ювентус отдал Стураро в аренду в лиссабонский Спортинг на сезон-2018/2019, однако Стефано не сыграл ни одной минуты в Португалии из-за травмы ахилла.
2 января 2019
football.ua
Президент Дженоа: Мы близки к подписанию Стураро, Крунича и Жандрея
Энрико Прециози заявил, что его команда вскоре пополнится тремя футболистами. Президент Дженоа в интервью официальному сайту клуба заявил, что "грифоны" близки к подписанию полузащитника Ювентуса Стефано Стураро, полузащитника Эмполи Раде Крунича и голкипера Шапекоэнсе Жандрея. "Мы сделали предложение по Круничу.
23 июля 2018
fapl.ru
"Вест Хэм" и "Лестер" претендуют на Стефано Стураро
Агент полузащитника "Ювентуса" Стефано Стураро заявил, что "Вест Хэм" и "Лестер" находятся среди клубов, заинтересованных в его клиенте. 25-летний Стураро не имеет регулярной игровой практики в Турине в последние годы, а в прошлом сезоне и вовсе отметился лишь семью появлениями в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги.
5 июля 2016
championat.com
3-5-2 и 4-4-2 захватывают мир? Анализ матчей 1/4 финала Евро
→ Как Конте убил 'тики-таку'. Тактические итоги 1/8 финала Евро Германия - Италия Самое сладкое тактическое блюдо четвертьфинала даже подано было очень искусно. Йоахим Лёв предложил схему в три центральных защитника, которую уже наигрывал перед Евро - кстати, в матче конкретно против Италии. Ради одновременного появления в основе Хёведеса и Киммиха, двух конкурентов на место правого защитника, Лёв пожертвовал лишним креативным игроком.
26 февраля 2016
ru.uefa.com
История и факты: "Бавария" - "Ювентус"
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" принимает "Ювентус". Томас Мюллер и Арьен Роббен вывели "Баварию" вперед в Турине, однако после перерыва Пауло Дибала и Стефано Стураро спасли "Ювентус" от домашнего фиаско. "Бьянконери" продлили беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до 17 встреч.
24 февраля 2016
Конте согласился на «Челси». Пока устно
'Ювентус' ушёл от домашнего поражения в матче с 'Баварией', проигрывая — 0:2 Футболисты 'Ювентуса' ушли от поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против 'Баварии'. Встреча, которая состоялась в Турине, завершилась вничью со счётом 2:2. Счёт открыл нападающий 'Баварии' Томас Мюллер, который отличился на 43-й минуте встречи.
20 июня 2015
ru.uefa.com
Стураро дисквалифицирован на три матча
Полузащитник молодежной сборной Италии Стефано Стураро, удаленный в первом матче финальной стадии чемпионата Европы-2015 против Швеции, дисквалифицирован на три матча. Стураро получил прямую красную карточку за 10 минут до конца поединка против Швеции, который завершился поражением итальянцев (1:2), за рукоприкладство по отношению к Микаэлю Ишаку.
Сегодня в 19:00