Хорватия

Стефан Сильва

Максимилиано Стефан Сильва Рохас (швед. Maximiliano Stefan Silva Rojas; род. 11 марта 1990, Sundbyberg parish[d], Стокгольм) — шведский футболист, нападающий стокгольмского АИК.

Клубная Карьера

Футболом начинал заниматься в школе футбольного клуба «Риссне», куда родители его привели, когда ему было четыре года. Затем выступал за различные юношеские команды «Броммапойкарны». В 2009 года подписал свой первый профессиональный контракт с «Акрополисом» из Стокгольма, выступавшем в то время во втором шведском дивизионе. В основной команде Сильва дебютировал 18 апреля 2009 года в домашней игре с «Гуте», который его команда выиграла с разгромным счётом 5:1. В пятом туре чемпионата забил первый гол в карьере, поразив ворота на 90-й минуте матча с «Энскеде» и принеся тем самым победу «Акрополису» со счётом 2:1. Всего в том сезоне он провёл 20 игр, 13 из которых в стартовом составе.

Сезон 2010 года для Стефана начался не очень удачно. В предсезонье он получил тяжёлую травму ноги и смог вернуться на поле только к 16-му туру чемпионата.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Stefan Silva (english)

Стефан Сильва Новости

21 сентября 2021
soccernews.ru
"Атлетико" одержал феерическую победу над "Хетафе"
В матче 6-го тура чемпионата Испании "Атлетико" на выезде обыграл "Хетафе" со счетом 2:1. В концовке первого тайма счет открыл Стефан Митрович. На 74-й минуте "Хетафе" остался вдесятером из-за удаления Карлеса Аленья. Через несколько минут счет сравнял Луис Суарес, а в компенсированное время он же забил победный гол.
2 января 2018
fapl.ru
"Сити" комфортно переиграл "Уотфорд"
"Манчестер Сити" положил начало новой победной серии, комфортно переиграв в домашних стенах "Уотфорд" со счетом 3:1 и забив самый быстрый гол в этом сезоне Премьер-Лиги. Кевин Де Брюйне сохранил место в стартовом составе "горожан", несмотря на вынужденную замену против "Кристал Пэлас". Освежили команду Джон Стоунс, Фабиан Дельф, Рахим Стерлинг, Давид Сильва и Серхио Агуэро.
6 сентября 2016
donbalon.ru
Сборная Испании: 10 бомбардиров
Давид Сильва забил 28-й мяч за сборную Испании и стал 5-м лучшим бомбардиром в историческом реестре Фурии. Выше только Фернандо Йерро (29 мячей), Фернандо Торрес (38), Рауль (44) и Давид Вилья (59). Позади Ферннадо Морьентес (27) и Эмилио Бутрагеньо (26). Так же в 10 - Альфредо Ди Стефано (23), Хулио Салинас (22) и Мичел (21).
Чт 09 мая, 19:00