Сан Марино

Соуза

Жозеф де Соуза Диас (порт. Josef de Souza Dias; 11 февраля 1989, Рио-де-Жанейро) — бразильский футболист, опорный полузащитник клуба «Бешикташ».

Соуза — воспитанник клуба «Васко да Гама». 27 февраля 2008 года он дебютировал в клубе в матче с «Итабаяной» (3:2). С этого же года он стал регулярно выступать за основной состав команды, но из-за травмы ноги выбыл из стартового состава. В 2009 году он вернулся в основу клуба и помог своей команде выиграть серию В чемпионата Бразилии.

28 июня 2010 года Соуза перешёл в португальский клуб «Порту», заплативший за 75 % трансфера полузащитника 3,5 млн евро. Он сказал после перехода: «Я всегда хотел играть в большой европейской команде, и мой переход в „Порту“ является моей мечтой. Я надеюсь, что здесь я смогу выиграть чемпионат страны. Я хочу выиграть много трофеев и посвятить их нашим болельщикам». Его дебют состоялся 14 августа в матче с клубом «Навал», где он вышел на замену на 85-й минуте встречи вместо Жуана Моутинью. Первый гол за новый клуб бразилец забил в Лиге Европы, поразив ворота «Генка». Соуза рассматривался клубом как замена Раула Мейрелиша, ушедшего в «Ливерпуль», однако он не смог вытеснить из состава Моутинью и Фернандо Беллуски. В результате за два года он провёл во всех турнирах за «Порту» лишь 35 матчей, а мяч в ворота «Генка» остался единственным, записанным им на свой счёт.

11 февраля 2012 года Соуза на правах полугодичной аренды перешёл в «Гремио». 18 февраля он дебютировал в новом клубе в матче чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул с «Сан-Жозе», в котором его команда проиграла 1:2. В январе 2013 года переход Соузы в «Гремио» был оформлен на постоянной основе, в качестве компенсации «Порту» получил за игрока 3,75 млн евро.

В феврале 2014 года Соуза был отдан в годичную аренду клубу «Сан-Паулу» и провёл сильный сезон, по итогам которого был включён в символическую сборную бразильской Серии А. В начале 2015 года он стал свободным агентом и вернулся в «Сан-Паулу». В июле 2015 года Соуза перешёл в турецкий к

Эта страница также имеет версию на других языках :  Souza (english)

Соуза

Соуза Новости

25 апреля 2024
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
Манчестер Юнайтед опять нашел приключения на свою голову. В матче с глухим аутсайдером он дважды проигрывал - и пришлось перенапрягаться в концовке, чтобы избежать позорной сенсации. Спасителем "дьяволов" стал Бруну Фернандеш... 2023-24, Чемпионат Англии Манчестер Юн - Шеффилд Ю 4:2 (1:1) Голы: Богл, 35 (0:1); Магуайр, 42 (1:1); Бреретон, 50 (1:2); Фернандеш Б.
21 апреля 2024
В матче двух последних команд АПЛ Бернли на выезде разгромил Шеффилд
В 34 туре АПЛ встретились две последние команды - Шеффилд Юнайтед принимал Бернли. Но равной борьбы не получилось. Гости просто вынесли оппонентов - 4:1 и сохраняют шансы на сохранение прописки в АПЛ. Уже в первом тайме Ларсен и Ассиньон принесли Бернли комфортное преимущество в два мяча. Хамер в начале второго тайма сократил отставание Шеффилда.
15 апреля 2024
Бенфика всухую побеждает без Трубина: смотреть обзор
После некоторых неудач Анатолий Трубин остался в запасе на матч чемпионата Португалии с Морейренсе. И его сменщик Суареш отстоял на ноль, а Бенфика крупно выиграла в крепкого середняка Морейренсе. Эпизод ли это в настроениях тренера или у Трубина наступили черные дни - покажет ближайшее будущее. 2023-24, Чемпионат Португалии Бенфика - Морейренсе 3:0 (2:0) Голы: Кёкчю, 18 (1:0); Араужу Т.
7 апреля 2024
Челси с Мудриком упустил победу над худшим клубом АПЛ
Челси после волевой победы над Манчестер Юнайтед провалил уже следующий матч АПЛ, на последних минутах потеряв три очка в игре со скромным Шеффилд Юнайтед. "Синие" дважды выходили вперед по ходу встречи, но последняя команда Англии оба раза смогла ответить сопернику. Причем в решающем голе Шеффилда был частично виноват украинец Михаил Мудрик, который недоиграл свой эпизод и позволил футболисту хозяев скинуть мяч в штрафную, где Оливер Макберни пробил голкипера после выхода один на один.
18 марта 2024
'Салернитана' уволила третьего главного тренера за сезон
Кампанийцы прекратили сотрудничество с Фабио Ливерани.
У Трубина - очередная сухая победа: смотреть отчет о матче чемпионата Португалии
Бенфика одержала не такую уж простую победу на выезде над Каса Пиа, забив решающий гол ближе к концу поединка. Но Анатолий Трубин провел игру безошибочно, хотя и угроз его воротам много противник не создал. Бенфика продолжает идти второй в чемпионате Португалии, всего на очко отставая от Спортинга. 2023-24, Чемпионат Португалии Каса Пиа - Бенфика 0:1 (0:0) Голы: Артур К.
5 марта 2024
Арсенал устроил день открытых дверей в Шеффилде: смотреть отчет о матче АПЛ
Недаром Микель Артета говорил на днях, что судьбу титула в АПЛ может решить разница мячей. В матче с Шеффилдом его команда усердно над этим поработала. Могла бы выиграть и 10:0, но все-таки после перерыва сбросила обороты, экономя силы для более важных матчей, которые уже не за горами. 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Арсенал 0:6 (0:5) Голы: Эдегор, 5 (0:1); Богл, 13 (автогол) (0:2); Мартинелли, 15 (0:3); Хаверц, 25 (0:4); Райс, 39 (0:5); Уайт Б.
25 февраля 2024
Рефери обратился к VAR, чтобы проверить стычку двух игроков "Шеффилд Юнайтед"
В матче Премьер-Лиги между "Вулверхэмптоном" и "Шеффилд Юнайтед" потребовалось вмешательство VAR, чтобы разобраться в стычке двух партнеров по команде. Сегодня "Шеффилд Юнайтед" потерпел поражение 1:0 в гостях у "Вулверхэмптона", не сумев ответить на гол Пабло Сарабия на 30-й минуте. Вскоре после гола Сарабия, когда Педру Нету едва не удвоил преимущество "волков", игроки "клинков" Винисиус Соуза и Джек Робинсон принялись выяснять отношения, толкнув друг друга.
10 февраля 2024
АПЛ. Победы 'Ливерпуля' и 'Тоттенхэма', поражение 'Лутона'
Состоялось пять матчей 24-го тура Премьер-лиги.
4 февраля 2024
Астон Вилла красиво разгромила Шеффилд: видео пяти голов
Астон Вилла остается в зоне ЛЧ чемпионата Англии после крупной выездной победы над Шеффилд Юнайтед - 5:0. Голами в составе команды Унаи Эмери отметились МакГинн, Уоткинс, Бэйли, Тилеманс и Морено. 2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Астон Вилла 0:5 (0:4) Голы: МакГинн Д.
31 января 2024
'Астон Вилла' согласовала трансфер защитника 'Арсенала'
Лино Соуза переезжает в Бирмингем.
7 января 2024
Ливерпуль выбил Арсенал из Кубка Англии: видео голов
Ливерпуль вышел в 4-й раунд Кубка Англии, обыграв на выезде Арсенал благодаря двум поздним голам. Команда Юргена Клоппа вышла вперед на 80-й минуте, когда Кивиор срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного, а добил "канониров" Луис Диас, в компенсированное время завершил точным ударом передачу от Дарвина Нуньеса.
6 января 2024
Как Порту упустил победу в игре с Боавиштой: обзор матча
Порту не смог набрать три очка в выездном матче чемпионата Португалии с Боавиштой и остался на третьем месте в турнирной таблице. Тони Мартинес вывел "драконов" вперед на 23-й минуте поединка, на что хозяева быстро ответили мячом Луренсу. Отметим, что Боавишта завершила поединок вдесятером после удаления Камара, но Порту так и не дожал соперника - ничья 1:1.
30 декабря 2023
Родри и Альварес принесли Сити победу над Шеффилдом: видео голов
Манчестер Сити одержал вторую подряд победу в АПЛ, на своем поле обыграв Шеффилд Юнайтед. На 14-й минуте Родри открыл счет, убежав к линии штрафной и точно пробив в правый нижний угол, а точку в поединке поставил Хулиан Альварес, в середине второго тайма спокойно замкнувший на дальней штанге прострел Фила Фодена - 2:0.
26 декабря 2023
Лутон перевернул матч с Шеффилдом и добыл вторую подряд победу
Лутон снова побеждает в чемпионате Англии, после успеха в поединке с Ньюкаслом набрав три очка на выезде с Шеффилд Юнайтед. Отметим, что гости сегодня уступали в счете 1:2 к 77-й минуте, но перевернули ход игры после двух подряд автоголов - Джек Робинсон и Анис Слимане срезали мяч в собственные ворота, гарантировав победу Лутону.
7 декабря 2023
Победа Ливерпуля в Шеффилде: смотреть обзор матча АПЛ
Ливерпуль вышел на твердое втрое место в АПЛ, всего на два очка отставая от Арсенала. Это удалось сделать после достаточно беспроблемной победы на выезде над аутсайдером Шеффилд Юнайтед. Главные бомбардиры "красных" молчали - но у них и без того есть кому забивать... 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Ливерпуль 0:2 (0:1) Голы: ван Дейк, 37 (0:1); Собослаи, 90 (0:2) Шеффилд Ю: Фодеринхэм; Богл; Робинсон Дж.
4 декабря 2023
У Трубина - очередной ноль: смотреть обзор матча с Морейренсе
Голкипер Бенфики Анатолий Трубин провел очередной "сухой" матч в чемпионате Португалии. Впрочем, много проблем Морейренсе ему не создал: Трубин совершил три сэйва, то есть - не совершил ничего выдающегося. К тому же, его команда не смогла победить... 2023-24, Чемпионат Португалии Морейренсе - Бенфика 0:0 Морейренсе: Кевин; Маракас; Марсело Ф.
20 ноября 2023
Названы лучшие игроки АПЛ по перехватам
Лидер - из второй половины таблицы.
4 ноября 2023
Трубин отстоял на ноль в матче Бенфики с Шавешем: смотреть обзор
Украинский голкипер "Бенфики" Анатолий Трубин уверенно провел сегодняшний поединок с "Шавешом", а его клуб победил благодаря двум голам во втором тайме. 2023-24, Чемпионат Португалии Шавеш - Бенфика 0:2 (0:0) Голы: Эурснес, 59 (0:1); Мариу Ж., 80 (пенальти) (0:2) Шавеш: Соуза У.; Коррея Ж. (Карраса, 68); Круз C.
29 октября 2023
Трубин отбивает пенальти и пропускает легкий гол: обзор матча Бенфики
Вчерашний матч против "Каса Пиа" вышел неоднозначным для голкипера "Бенфики" Анатолия Трубина. На 54-й минуте украинец отразил уже второй пенальти в сезоне, справившись с ударом Фелиппе, а в концовке матча пропустил необязательный гол - после удара Ларрасабаля мяч прокатился между ног вратаря "орлов".
22 октября 2023
МЮ почтил память Бобби Чарльтона победой над Шеффилдом: видео голов
"Манчестер Юнайтед" в день смерти своей легенды Бобби Чарльтона одержал непростую выездную победу над "Шеффилд Юнайтед", добытую после голов Скотта Мактоминея и Диогу Далота. 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Манчестер Юн 1:2 (1:1) Голы: Мактоминей, 28 (0:1); Макберни, 34 (пенальти) (1:1); Далот, 77 (1:2) Шеффилд Ю: Фодеринхэм; Богл; Робинсон Дж.
25 сентября 2023
Трубин пропускает за Бенфику, но отражает пенальти: смотреть обзор
Анатолию Трубину никак не удается провести "сухой" матч за "Бенфику". Но при этом, с "Портимоненше" украинский голкипер отыграл удачно, отразил пенальти и получил одни из лучших оценок в команде. Так что это пока - самое удачное его выступление в Португалии... 2023-24, Чемпионат Португалии Портимоненше - Бенфика 1:3 (0:2) Голы: Бах А.
24 сентября 2023
Ньюкасл отправил восемь голов в ворота Шеффилда: смотреть видео
"Ньюкасл" повторив свой голевой рекорд в АПЛ, не оставив никаких шансов "Шеффилд Юнайтед" в выездном матче - 8:0. 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Ньюкасл 0:8 (0:3) Голы: Лонгстафф Ш., 21 (0:1); Берн, 31 (0:2); Ботман, 35 (0:3); Уилсон К., 56 (0:4); Гордон Э., 61 (0:5); Альмирон, 68 (0:6); Гимарайнш Б.
16 сентября 2023
Тоттенхэм творит чудеса на последних минутах с Шеффилдом
'Тоттенхэм' совершил камбэк в сегодняшнем матче АПЛ с 'Шеффилд Юнайтед'. 'Шпоры' минимально уступали в счете до дополнительного времени, а потом забили дважды подряд на 8-й и 10-й компенсированных минутах и вырвали победу! 2023-24, Чемпионат Англии Тоттенхэм - Шеффилд Ю 2:1 (0:0) Голы: Хамер Г., 73 (0:1); Ришарлисон, 90 (1:1); Кулушевски, 90 (2:1) Тоттенхэм: Викарио Г.
27 августа 2023
Родри вырвал для Ман Сити победу над Шеффилдом
"Манчестер Сити" был близок к тому, чтобы потерять первые очки в новом сезоне чемпионата Англии. В матче с "Шеффилд Юнайтед" "горожане" вели в счете благодаря голу Холанда, но пропустили ответный мяч за пять минут до конца основного времени. Спасителем команды Хосепа Гвардиолы стал испанец Родри, принесший своей команде победу на 88-й минуте.
19 августа 2023
Дубль Паулинью привел Спортинг ко победе над Каса Пиа: смотреть видео
У "Спортинга" вторая победа подряд на старте чемпионата Португалии, добытая благодаря двум голам форварда Фернандеша Паулинью. 2023-24, Чемпионат Португалии Каса Пиа - Спортинг 1:2 (0:1) Голы: Паулинью Ф., 3 (0:1); Клейтон Ф., 58 (1:1); Паулинью Ф., 61 (1:2) Каса Пиа: Батиста; Лелу; Фернандеш В.; Золотич; Варела Ф.
Ноттингем Форест на 89-й минуте вырвал победу над Шеффилдом: обзор матча
Поздний гол Криса Вуда принес "Ноттингем Форрест" победу в домашнем матче с "Шеффилд Юнайтед" - первую в новом сезоне АПЛ. 2023-24, Чемпионат Англии Ноттингем Форест - Шеффилд Ю 2:1 (1:0) Голы: Авонийи, 3 (1:0); Хамер Г., 48 (1:1); Вуд К., 89 (2:1) Ноттингем Форест: Тёрнер М.; Боли (Эланга, 69); Уорралл Дж.
10 августа 2023
Лига конференций: все результаты дня
В четверг состоялись матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Увы, не лучшим образом дебютировало в новом для себе турнире киевское "Динамо", которое уступило в гостях греческому "Арису" - 0:1. 2023-24, Лига конференций Игровой день : 2023-08-10 "Хамрун Спартанс" - "Ференцварош" 1:6 (0:1) Голы : Абу Фани, 3 (0:1); Закариассен, 51 (0:2); Варга Б.
22 июля 2023
Польша, 1-й тур: чемпион начинает с победы и другие итоги дня
"Ракув" начал защиту своего чемпионского титула с уверенной победы в поединке первого тура. В субботу действующие чемпионы Польши разгромили на своем поле "Ягеллонию" - 3:0. Дубль записал на свой счет новичок "Ракува" Лукаш Зволиньски. Украинец Владислав Кочергин вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 77 минут.
14 июля 2023
Лига конференций: все матчи четверга
Вчера состоялось 29 матчей первого квалификационного раунда Лиги конференций. Большинство прошло в упорной и малорезультативной борьбе. Исключений было только три - североирландский "Линфилд" забил 3 гола албанской "Влазнии", мальтийский "Бальцан" - 4 словенскому "Домжале", северомакедонский "Шкупи" - 5 литовскому "Хегельману".
22 июня 2023
Грузинская мoлoдeжкa сенсационно обыгрывает Португалию с двумя ассистами Цитаишвили
Первая полноценная сенсация на молодежном Евро-2021: сборная Грузии выиграла у всегда сильной Португалии. Оба гола состоялись после ассистов экс-киевского динамовца Георгия Цитаишвили. Во втором тайме после замены появился на поле защитник "Шахтера" Георгий Гочолейшвили, внесший свой вклад в победу. Евро U21 2023 Грузия - Португалия 2:0 (2:0) Голы: Гагуа, 37 (1:0); Сазонов Са.
25 мая 2023
Катастрофа Атлетико в матче с Эспаньолом: смотреть видеоотчет матча Ла Лиги
Судя по всему, "Эспаньолу" очень хочется уцелеть в Примере - поэтому он отчаянно хватается за шансы, пусть и призрачные. Отыграться с 0:3 против "Атлетико" с его зубодробительной обороной - что-то из области фантастики. Но "Эспаньол" сделал эту сказку былью. Правда, положение его все равно остается сложнейшим...
25 мая 2023
Ла Лига: 'Хетафе' минимально переиграл 'Бетис', 'Эспаньол' отыграл 3 мяча у 'Атлетико'
В Испании проходит очередной тур.
5 мая 2023
Севилья красиво побеждает Эспаньол: смотреть обзор матча Ла Лиги
"Севилья" и "Эспаньол" разыграли образцовый по сюжету матч, в котором преимущество поочередно переходило из рук в руки, а решающий мяч был забит в самом конце игры. Это поражение практически хоронит "Эспаньол": шансов остаться в Примере у барселонской команды - все меньше... 2022-23, Чемпионат Испании Севилья - Эспаньол 3:2 (1:2) Голы: Хиль Б.
21 апреля 2023
Крах польского чуда во Флоренции: смотреть видеоотчет матча Лиги конференций
Польский "Лех" чуть было не сотворил оглушительную сенсацию. Казалось бы, после домашнего поражения 1:4 шансов у него нет никаких. Но в середине второго тайма поляки вели 3:0! "Фиорентина" была близка к неслыханному позору, но взяла себя в руки, забила два гола и прошла в полуфинал Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Фиорентина - Лех 2:3 (0:1) Голы: Соуза Аф.