Сон Хын Мин

Шаблон:Корейское фамилия и имя

Сон Хын Мин (кор. 손흥민?, 孫興民?; 8 июля 1992, Чхунчхон) — южнокорейский футболист, нападающий клуба «Тоттенхэм Хотспур» и сборной Южной Кореи. .

В 2008 году Сон перешёл из молодёжной команды «Гамбург» в возрасте 16 лет. В предсезонный период сезона 2010/11 он был одним из лидеров команды, забив 9 голов. В этом же сезоне он подписал первый профессиональный контракт с «Гамбургом». В августе 2010 года получил травму стопы и выбыл на 2 месяца. Вернулся в строй 30 октября 2010 года и забил свой первый гол в официальных встречах Бундеслиги в ворота команды «Кёльн». Стал самым молодым автором гола в истории «Гамбурга», превзойдя Манфреда Кальца.

В ноябре 2010 года Сон подписал новый контракт с «Гамбургом», который рассчитан до 2014 года. В Германии получил прозвище «корейский Мюллер» и похвалу Франца Беккенбауэра, который сказал что у Сона есть все качества, чтобы стать вторым Чха Бом Гыном.

13 июня 2013 года Сон перешёл в «Байер», с которым подписал контракт до 2018 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Son Heung-min (english)

АПЛ. 'Челси' сыграл вничью с 'Бернли', 'Тоттенхэм' обыграл 'Лутон'
Состоялись пять матчей 30-го тура чемпионата Англии.
'Тоттенхэм' интересуется мексиканским форвардом
Игрок может сменить клубную прописку.
21 марта 2024
Южная Корея не смогла обыграть Таиланд и другие матчи отбора ЧМ-2026 в Азии
В азиатской зоне отбора ЧМ-2026 прошли четыре матча. Один из главных фаворитов Южная Корея не смогла дома обыграть Таиланд. На гол звездного нападающего Тоттенхэма Сон Хын Мина незадолго до перерыва во втором тайме результативным ударом ответил Муэанта. Япония минимально обыграла Северную Корею. Гол Танаки на второй минуте так и остался единственным в матче.
18 марта 2024
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
21-летний полузащитник Челси Коул Палмер - лучший в Англии по показателю гол+пас в одном матче, сообщает статистический портал Opta. В четвертьфинальном матче Кубка Англии против Лестера (4:2) Палмер шестой раз в этом сезоне забил гол и сделал результативную передачу во всех английских турнирах. Это лучший результат среди всех игроков АПЛ.
10 марта 2024
Тоттенхэм во втором тайме оформляет разгром Астон Виллы
В 28 туре АПЛ Астон Вилла принимала Тоттенхэм. От дуэли четвертой и пятой команд лиги ждали напряженного поединка, но все завершилось разгромом хозяев. "Шпоры" выдали две результативные трехминутки во втором тайме. На 50-й минуте с передачи Папе Сарра Джеймс Мэддисон отправил мяч в пустые ворота и открыл счет.
17 февраля 2024
Постекоглу: Сон по своей природе - хороший парень
Главный тренер Тоттенхэма Ангелос Постекоглу дал комментарий по поводу драки Сон Хын Мина с Ли Кан Ином в расположении сборной Южной Кореи. Инцидент произощел накануне полуфинала Кубка Азии, в котором корейцы уступили Иордании (0:2). Тогда несколько молодых игроков сборной Южной Кореи ушли с командного ужина, чтобы поиграть в пинг-понг.
2 февраля 2024
Кубок Азии 2024. Австралия проиграла Южной Корее, Иордания обыграла Таджикистан
Завершились два матча четвертьфинала Кубка Азии.
1 февраля 2024
Пеле, Анри и Роналдо - лучшие форварды в истории по версии Крауча и Коула
Бывшие футболисты Питер Крауч и Джо Коул, сейчас работающие экспертами на телевидении, составили рейтинг из лучших нападающих разных эпох. В подкасте Рио Фердинанда FIVE бывшие футболисты сборной Англии распределили 22 известных нападающих по разным категориям. Величайшие в истории (G.O.A.T): Пеле, Тьерри Анри, Роналдо Элитный уровень: Эрлинг Холанд, Килиан Мбаппе, Харри Кейн, Карим Бензема, Уэйн Руни Мировой уровень: Роберт Левандовски, Серхио Агуэро, Фернандо Торрес, Руд ван Нистелрой, Златан Ибрагимович, Дидье Дрогба, Самюэль Это′О, Рауль, Робин ван Перси, Луис Суарес Хороший уровень: Сон Хын Мин, Карлос Тевес, Николя Анелька, Эрнан Креспо
26 января 2024
'Тоттенхэм' - 'Манчестер Сити'. 26.01.2024. Анонс и прогноз на матч Кубка Англии
Смогут ли 'шпоры' пройти столь серьезного соперника?
25 января 2024
Кубок Азии. Сборная Бахрейна обыграла Иорданию, Южная Корея сыграла вничью с Малайзией
Сыграны два матча в группе Е.
Кубок Азии: Бахрейн и Южная Корея выходят в плей-офф
На Кубке Азии завершился групповой турнир в квартете Е. От него в плей-офф квалифицировались сборные Бахрейна и Южной Кореи. Бахрейну хватило одного гола Юсуфа для победы над Иорданией - 1:0. Обойти страну из Персидского залива могла Южная Корея, но свой матч против Малайзии завершила вничью - 3:3. На 94-й минуте Сон Хын Мин вывел свою команду вперед.
20 января 2024
Кубок Азии 2024. Иордания сыграла вничью с Южной Кореей, Байхрейн обыграл Малайзию
Состоялись два матча Кубка Азии.
17 января 2024
Сон Хын Мин обошел Роналду в споре за звание лучшего футболиста Азии
В Азии выбрали лучшего футболиста 2023. Неожиданности не случилось - приз получил корейский форвард Тоттенхэма Сон Хын Мин. Для него это - девятая награда в карьере и седьмая подряд. Победитель определяется методом опроса среди азиатских футбольных журналистов и экспертов. На награду могут претендовать либо игроки из азиатских стран, либо легионеры из местных лиг.
4 января 2024
Известны претенденты на звание лучшего игрока месяца в АПЛ
В списке - 8 футболистов.
3 января 2024
Защитник Баварии: Это был особенный год в моей жизни
Лучший футболист Южной Кореи в 2023 году защитник Баварии Ким Мин Дже прокомментировал свое признание. Напомним, что игрок мюнхенского клуба опередил в голосовании Сон Хын Мин из Тоттенхэма. Таким образом, Сон впервые за пять проиграл титул лучшего футболиста Южной Кореи. "Думаю, это был особенный год в моей жизни, - цитирует Кима Мин Дже Корейская футбольная ассоциация.
Опубликован список игроков из АПЛ, которые поедут на Кубок африканских наций и Кубок Азии
Многие клубы потеряют своих футболистов на некоторое время.
2 января 2024
Назван лучший футболист Южной Кореи и это не Сон Хын Мин
В Южной Корее назван лучший футболист страны 2023 года. Впервые за пять лет им стал не Сон Хын Мин. Полузащитника Тоттенхэма опередил защитник Баварии Ким Мин Джэ. В последний раз, когда Сон Хын Мин не назывался лучшим футболистом Южной Корее был 2018 год. Тогда это звание получил Хван Ый Джо. В нынешнем сезоне Ким Мин Джэ провел 22 матча за Баварию во всех турнирах и забил один гол.
Символичесакая сборная АПЛ от Гари Невилла
Бывший защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл, работающий сейчас в качестве телеэксперта на Sky Sports, составил свою версию символической сборной футболистов, выступающих в АПЛ в настоящий момент. Вратарь: Алисон (Ливерпуль) Защитники: Дестини Удоджи (Тоттенхэм), Вильям Салиба (Арсенал), Вирджил ван Дейк и Трент Александер-Арнолд (оба - Ливерпуль) Полузащитники: Деклан Райс (Арсенал), Родри (Манчестер Сити) Нападающие: Джеррод Боуэн (Вест Хэм), Мохамед Салах (Ливерпуль), Сон Хын Мин (Тоттенхэм) и Эрлинг Холанд (Манчестер Сити)
31 декабря 2023
'Тоттенхэм' уверенно победил 'Борнмут'
Команды забили четыре мяча на двоих.
28 декабря 2023
ESPN составил символическую сборную АПЛ 2023
Медийная группа ESPN представила символическую сборную лучших игроков АПЛ в 2023 году. В нее вошли игроки только тех клубов, которые были на ведущих ролях в уходящем году. Например, футболистов Ман Юнайтед вы в ней не найдете. Да и нынешний лидер АПЛ Ливерпуль представлен только Салахом, так как предыдущий чемпионат мерсисайдцы завершили вне зоны Лиги чемпионов, но египтянин исправно забивал.
23 декабря 2023
Англия. 'Лутон' обыграл 'Ньюкасл', 'Эвертон' уступил 'Тоттенхэму'
Состоялись четыре матча 18-го тура чемпионата Англии.
Миколенко провел полный матч после травмы, но не помог Эвертону обыграть Тоттенхэм
После травмы паха на поле вернулся украинский легионер Эвертона Виталий Миколенко. Наш защитник вышел в стартовом составе на домашний матч 18 тура АПЛ против Тотенхэма. И доиграл без замены. Шпоры открыли счет в матче уже на 9 минуте. Гол в активе Ришарлисона. А еще через 10 минут хозяева удвоили свое преимущество.
10 декабря 2023
'Тоттенхэм' уничтожил 'Ньюкасл', прервав безвыигрышную серию из пяти матчей
'Сороки' потерпели второе поражение подряд.
8 декабря 2023
Форвард 'Тоттенхэма' прокомментировал поражение от 'Вест Хэма'
Сон Хын Мин считает, что его команда проиграла заслуженно.
1 ноября 2023
Авторитетный портал включил Миколенко в символическую сборную АПЛ по итогам октября
Авторитетный интернет-портал WhoScored включил украинского легионера "Эвертона" Виталия Миколенко в символическую сборную АПЛ по итогам октября. Символическая сборная чемпионата Англии по итогам октября: Вратарь: Гульельмо Викарио, ("Тоттенхэм"). Защитники: Киран Триппьер ("Ньюкасл'), Кристиан Ромеро ("Тоттенхэм"), Итан Пиннок ("Брентфорд"), Виталий Миколенко ("Эвертон").
28 октября 2023
В Азии определились с претендентами на звание лучшего международного футболиста года
Азиатская футбольная конфедерация на своем официальном сайте назвала список претендентов на звание лучшего международного футболиста по итогам 2022 года. На награду претендуют три футболиста: полузащитник "Порту" и сборной Ирана Мехди Тареми, хавбек "Брайтона" и сборной Японии Каору Митома и защитник "Баварии" и сборной Южной Кореи Ким Мин Дже.
Капитан 'Тоттенхэма' высказался о лидерстве команды в АПЛ
Футболист не стал делать громких заявлений.
Тоттенхэм в матче с Кристал Пэлас продолжил свою беспроигрышную серию до 10 матчей
"Тоттенхэм" результативно съездил в гости к "Кристал Пэлас". В выездном поединке "шпоры" продлили свою беспроигрышную серию до 10 матчей. В первом тайме соперники не забивали. А на старте второй половины игры отличился защитник хозяев Джоэл Уорд, однако - автоголом. На 66-й минуте Сон Хын Мин удвоил преимущество гостей, отличившись после передачи Бреннана Джонсона.
27 октября 2023
'Тоттенхэм' выиграл на поле 'Кристал Пэлас' и сохранил лидерство в АПЛ
Состоялся первый матч десятого тура чемпионата Англии.
23 октября 2023
'Тоттенхэм' выиграл у 'Фулхэма' и закрепился на первом месте АПЛ, у Сона гол и ассист