Сирия
Финляндия

Сержиу

Сержиу Филипе Диаш Рибейру (порт. Scrgio Filipe Dias Ribeiro; 16 июня 1985, Мондин-ди-Башту, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Эрготелис».

Воспитанник клуба «Педрас-Рубрас», где и начал свою профессиональную карьеру в третьем португальском дивизионе. Летом 2005 года перешёл в «Вихрен», выступавший в болгарской высшей лиги. Затем в его карьере были греческие клубы, за которые Сержио провел 88 матчей и забил 5 голов.

В январе 2011 года вернулся в Болгарию, где играл за пловдивский «Локомотив». 26 июля 2012 года Сержио дебютировал в матче Лиги Европы против голландского «Витесса», который закончился со счетом 4:4.

23 августа 2013 года на правах свободного агента перешёл в запорожский «Металлург».

С 2015 года играет в Греции.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Serginho (english)

Сержиу

Сержиу Новости

17 мая 2024
Известен фаворит на замену Хави. Деку начал переговоры?
Появляется все больше признаков того, что 'Барселона' скоро сменит тренера.
14 мая 2024
Неожиданный кандидат на пост тренера 'Милана'. Это может стать его первой работой в Европе
Миланский клуб по-прежнему находится в поисках нового наставника.
12 мая 2024
Назван клуб, который хочет возглавить Конте
Но не все зависит от него.
28 апреля 2024
Виллаш-Боаш прервал серию Порту длиной в 42 года
Андре Виллаш-Боаш стал новым президентом ФК Порту. Примечателен этот факт тем, что до этого 42 года пост принадлежал Хорхе Нуну Пинту. Легендарный директор участвовал и в этой компании, но проиграл более молодому конкуренту. Напомним, что ранее контракт с Порту продлил его действующий тренер Сержиу Консейсау.
26 апреля 2024
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
Порту официально объявил о продлении контракта с главным тренером Сержиу Консейсау до лета 2028. Его предыдущий контракт с "драконами" истекал после завершения текущего сезона. Ранее ожидалось, что Консейсау покинет Порту в поисках нового вызова, а его имя даже было в шорт-листе Барселоны на случай ухода Хави.
25 апреля 2024
'Порту' продлил контракт с Сержиу Консейсау
Главный тренер подписал соглашение на четыре года.
Консейсау не возглавит Милан
Главный тренер Порту Сержиу Консейсау больше не является целью европейских гpaндов. Наставник переподписал соглашение со своим нынешним клубом. В этом сезоне Консейсау вывел Порту в плей-офф Лиги Чемпионов. Но в чемпионате останется лишь третьим. Главным претендентом на Сержиу считался итальянский Милан.
23 апреля 2024
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
Стефано Пиоли уйдет из Милана этим летом. Последние сомнения отпали после поражения от Интера в дерби. На следующее утро владелец россонери Кардинале провел встречу с Ибрагимовичем, Фурлани (гендиректор Милана) и Монкадой (спортивный директор), чтобы обсудить кандидатов на пост Пиоли. До недавнего времени кандидатом номер один считался наставник Болоньи Тиаго Мотта.
21 марта 2024
"Барселона" интересуется четырьмя тренерами из Премьер-Лиги
Спортивный директор "Барселоны" Деку назвал четырех работающих с клубами Премьер-Лиги тренеров, которые интересны его клубу. "Барселона" является одним из нескольких больших европейских клубов, находящихся в поисках рулевого на следующий сезон, потому что нынешний наставник каталонцев Хави еще в январе анонсировал свой уход.
Директор 'Барселоны' опроверг слухи о переговорах с рядом тренеров
Многих специалистов связывают с каталонцами.
14 марта 2024
Всплывают подробности оскорбления, которое нанес Артета Консейсау
Главный тренер Арсенала Микель Артета действительно оскорбил семью своего коллеги Сержиу Консейсау из Порту во время ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. После матча на Эмирейтс Консейсау обвинил Артету в оскорблении, при этом тренер Арсенала свою вину отрицал. "Во время матча Микель Артета повернулся к скамейке и оскорбил мою семью по-испански.
Стало известно, как Артета оскорбил Консейсау
Главный тренер "Арсенала" Микель Артета действительно оскорбил семью своего коллеги Сержиу Консейсау из "Порту" во время ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. В минувший вторник "Арсенал" одержал победу 1:0 над "Порту", в серии послематчевых пенальти вырвав путевку в четвертьфинал элитного европейского турнира.
13 марта 2024
'Арсенал' отверг все обвинения в адрес Артеты со стороны тренера 'Порту'
'Канониры' не верят в слова Сержиу Консейсау.
Артета отреагировал на обвинения коллеги из 'Порту'. Молчание - золото?
Испанец - о словах Сержиу Консайсау.
'То же самое было с Гвардиолой'. Тренер 'Порту' выдвинул обвинения Артете
Сержиу Консейсау - о поведении наставника 'Арсенала'.
Скандал на Эмирейтс: Артета оскорбил мать Консейсау
Неприятный инцидент произошел вчера во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Разгоряченный происходившим на поле, где его команде никак не удавалось преодолеть сопротивление Погрту, главный тренер Арсенала Микель Артета сказал "пару ласковых" в адрес тренера соперников Сержиу Консейсау. "Во время игры Артета повернулся к скамейке запасных и оскорбил мою семью на испанском языке.
Консейсау: "Артета оскорбил мою семью"
Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау заявил, что Микель Артета из "Арсенала" оскорбил его семью. Во вторник вечером "Арсенал" отпраздновал выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов, одолев "Порту" только в серии послематчевых пенальти. Концовка матча на "Эмирейтс" была отмечена стычкой наставников двух команд, и Консейсау, проводивший пресс-конференцию после Артеты, обвинил своего коллегу в оскорблении.
12 марта 2024
Тренер 'Порту' поделился планами на ответную игру с 'Арсеналом' в ЛЧ
Сержиу Консейсау рассказал о желаемом.
20 февраля 2024
Наставник Порту нацелен на победу над Арсеналом
Главный тренер Порту Сержиу Консейсау - о завтрашнем матче с Арсеналом в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что этот поединок состоится завтра и начнется в 22-00 по киевскому времени. "В Арсенале собраны талантливые и техничные футболисты, но классные игроки есть и у нас. Арсенал любит и умеет играть с мячом и знает, как действовать в непосредственной близости от чужих ворот.
1 февраля 2024
Главный тренер Порту освобождается - возможно, для Барселоны
Главный тренер Порту Сержиу Консейсау покинет клуб после завершения текущего сезона, сообщает Correia da Manha. Его контракт с "драконами" истекает в июне, и 49-летний специалист уже оповестил руководство клуба, что хочет принять новый вызов, поэтому не станет продлевать контракт. Ранее сообщалось, что благодаря связям со спортивным директором Барселоны Деку, Консейсау является одним из кандидатов на смену Хави.
14 декабря 2023
Тренер Порту назвал Шахтер сложным соперником
Главный тренер Порту Сержиу Консейсао подвел итог противостояния с Шахтером, отсыпав комплиментов сопернику, которого считает очень сильным. "Нам необходимо было действовать организованно и с пониманием того, где и как оказывать на соперника давление, чтобы создавать моменты. Мы хорошо провели игру, успешно начав ее и быстро открыв счет, но затем пропустили в ответ.
12 декабря 2023
Тренер Порту: Мы выйдем на игру с Шахтером, чтобы победить
Сержиу Консейсау, главный тренер Порту, провел пресс-конференцию перед матчем с Шахтером в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Порту и Шахтер имеют равное количество очков перед завтрашней игрой. Учитывая победу португальцев в выездном матче со счетом 3-1, команде Консейсау хватит и ничейного результата для выхода в 1/8 финала ЛЧ.
29 ноября 2023
Хави: Барса вчера показала менталитет победителя
Хави Эрнандес, главный тренер Барселоны, высказался о победе над Порту и выходе в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Драконам" для выхода в плей-офф необходимо было побеждать каталонцев, но команда Сержиу Консейсау со своей задачей не справилась. Порту забил на 30-й минуте, затем почти сразу же пропустил от Канселу, а во втором тайме Жоау Феликс принес Барселоне три очка - 2:1.
Эванилсон: Потеряли очки с Барсой, но можем набрать их с Шахтером
Бразильский форвард Порту Эванилсон назвал причины поражения своей команды от Барселоны и поделился ожиданиями от будущего матча с Шахтером. "Драконам" для выхода в плей-офф необходимо было побеждать каталонцев, но команда Сержиу Консейсау со своей задачей не справилась. Порту забил на 30-й минуте, затем почти сразу же пропустил от Канселу, а во втором тайме Жоау Феликс принес Барселоне три очка - 2:1.
Как Барса отправила Порту на дуэль с Шахтером: смотреть обзор матча
Во втором матче вторника в группе Н Барселона принимала Порту. "Драконам" для выхода в плей-офф необходимо было побеждать каталонцев, но команда Сержиу Консейсау со своей задачей не справилась. Порту забил на 30-й минуте, затем почти сразу же пропустил от Канселу, а во втором тайме Жоау Феликс принес Барселоне три очка - 2:1.
5 октября 2023
Наставник Порту: В Лиге чемпионов ничего не прощают
Тренер 'Порту' Сержиу Консейсау высказался после поражения от 'Барселоны' (0:1). - Думаю, нам чего-то не хватало, потому что мы провоцировали 'Барсу' на своей половине, особенно в первом тайме, но не смогли воспользоваться моментами. Но я горжусь работой, проделанной игроками, тем, что мы закончили матч, пытаясь сравнять.
Тренер 'Порту' намекнул на предвзятое судейство в матче против 'Барселоны'
Специалист считает, что сопернику помогали в спорных эпизодах.
3 октября 2023
Консейсао: Порту может и должен победить Барселону
Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсао рассказал, чего ждет от завтрашней встречи с "Барселоной" в Лиге чемпионов. "У всех команд есть слабости, которые можно использовать. Мы должны быть прочными в обороне, а затем использовать любые слабости "Барселоны", чтобы выиграть матч. Мы выйдем на игру с мыслью, что мы можем и должны победить.
24 сентября 2023
Порту едва не потерял очки в матче с середняком: смотреть обзор игры
"Порту" в домашнем матче 6-го тура чемпионата Португалии едва не потерял очки в матче с середняком "Жил Висенте". Победный мяч подопечные Сержиу Консейсау провели в компенсированное время - 2:1. "Порту" достаточно быстро повел в счете, на 8-й минуте отличился Иван Хайме. Но еще до перерыва гости голевыми усилиями Депу возобновили равновесие.
23 августа 2023
Лига чемпионов: 'Галатасарай' с голом Икарди драматично выиграл у 'Мольде' и другие результаты
Завершились первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов.
18 июня 2023
ПСЖ провел переговоры с Артетой
ПСЖ провел переговоры с главным тренером "Арсенала" Микелем Артетой. В данный момент ПСЖ находится на пороге расставания со своим наставником Кристофом Гальтье, который, хоть и выиграл Лигу 1, но провалился в Лиге Чемпионов. По информации RMC Sport, спортивный советник ПСЖ Луиш Кампуш уже побеседовал с Артетой, чей "Арсенал" большую часть сезона 2022/23 провел на вершине Премьер-Лиги, но в концовке уступил титул "Манчестер Сити".
30 мая 2023
'Галатасарай' досрочно оформил титул чемпиона Турции
'Желто-красные' четыре года не брали золото.
30 мая 2023
Источник: президент 'Наполи' определился с тремя кандидатами на пост главного тренера
В списке есть один специалист не из Серии А.
9 апреля 2023
Консейсау может заменить Индзаги в Интере
По информации итальянской прессы "Интер" подыскивает вариант для замены нынешнего наставника команды Симоне Индзаги. После "скудетто" в сезоне 2021/2022 "Интер" во главе с этим специалистом уступил чемпионство "Милану", а в этом году о первенстве и не мечтает, ведя напряженную борьбу за место в первой лигочемпионской четверке.