Серхи Дардер

Серхи (Сержи) Дардер Моль (кат. и исп. Sergi Darder Moll; родился 22 декабря 1993 года в Арте, Испания) — испанский футболист, полузащитник клуба «Эспаньол».

Личная жизнь Жена Мирея, в 2016 году родился сын Марти.

Клубная карьера

Дардер выпускник футбольной школы клуба «Эспаньола». В 2012 году он перешёл в резервную команду «Малаги» — «Атлетико Малагеньо». Летом 2013 года после того, как большое количество основных футболистов покинули команду, новый тренер Бернд Шустер включил Серхи в заявку на сезон. 17 августа в матче против «Валенсии» Дардер дебютировал в Ли Лиге. 31 марта 2014 года в поединке против «Бетиса» Серхи забил свой первый гол за «анчоусов».

Летом 2015 года Дардер перешёл во французский «Лион», подписав контракт на пять лет. Сумма трансфера составила 12 млн. евро. 20 сентября в матче против «Марселя» Серхи дебютировал в Лиге 1. 23 октября в поединке против «Тулузы» он забил свой первый гол за «Лион».

Летом 2017 года Дардер на правах аренды вернулся на родину в «Эспаньол».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Sergi Darder (english)

Серхи Дардер Новости

21 мая 2023
Эспаньол улучшил шансы на выживание в Ла Лиге: смотреть обзор игры с Райо Вальекано
"Эспаньол" улучшил собственные шансы на выживание в Ла Лиге. В матче 35-го тура аутсайдер чемпионата неожиданно обыграл середняка "Райо Вальекано" - 2:1. На 23-й минуте "Эспаньол" голевыми усилиями Серхи Дардера повел в счете. До перерыва хозяева ударом с пенальти возобновили равновесие. Отличился Рауль де Томас.
Эспаньол': Ограниченный выбор
Как спасти ситуацию после неудачного старта?
4 октября 2022
donbalon.ru
Примера, 7 тур: Простые сложности
Матчи воскресенья и понедельника в обзоре Сервантеса
13 февраля 2022
Списанный форвард спасает Барсу на последних секундах
Благодаря голу Люка де Йонга на шестой компенсированной минуте "Барселона" сыграла вничью - 2:2 с "Эспаньолом" в дерби каталонской столицы в рамках 24-го тура Ла Лиги. Интересно, что первый и второй голы "сине-гранатовых" разделяли 94 игровые минуты. В воротах "Эспаньола" стоял 40-летний бывший голкипер "Реала" Диего Лопес, а на вершине атаки — игрок сборной Испании Рауль Де Томас.
8 ноября 2021
donbalon.ru
Примера, 13 тур: Системный удар
Бензема - Винисиус - главная ударная связка Ла-Лиги, 'Барселона' — не выигрывает на выезде, а Уго Дуро обкрадывает 'Атлетико' — главные позывные в обзоре Сервантеса.
24 мая 2021
donbalon.ru
Сегунда, 41 тур: На колесах
Конца все ближе. Изменение ситуации в режиме онлайн.
16 февраля 2020
Эспаньол в меньшинстве удержал результативную ничью с Севильей
"Эспаньол" идет на поправку - сегодня каталонцы снова взяли очки, дважды отличившись в гостях у грозной "Севильи". Правда, этого не хватило для победы - в составе хозяев блеснул новичок Сусо, который забил сам и помог Окампосу. Хотя, "Эспаньолу" вряд ли стоит горевать о счете 2:2, так как половину второго тайма они играли в меньшинстве после удаления Санчеса.
4 января 2020
soccernews.ru
"Барселона" потеряла очки в матче с "Эспаньолом", но вернула себе первое место Примеры
В рамках 19-го тура испанской Примеры "Барселона" сыграла вничью с "Эспаньолом". "Сине-гранатовые" снова вернулись на первое место в чемпионате, однако у них с "Реалом" теперь по 40 очков. "Эспаньол" так и остался на последнем месте. "Эспаньол" - "Барселона" 2:2 Голы: Давид Лопес, 23 - 1:0, Суарес, 50 - 1:1, Видаль, 59 - 1:2, У Лэй, 88 - 2:2 "Эспаньол": Диего Лопес, Давид Лопес (Итурраспе, 67), Налдо, Дидак Вила, Виктор Гомес (Варгас, 62), Мелендо (У Лэй, 74), Дардер, Хави Лопес, Рока, Эспиноса, Кальери.
14 апреля 2017
ru.uefa.com
Кто дисквалифицирован? Кто на карточке?
Кто пропустит ответные матчи 1/4 финала? Кто "висит" на карточке? UEFA.com рассказывает о дисциплинарной ситуации в командах Лиги Европы УЕФА. Дисквалифицированы на ответные матчи 1/4 финала Тило Керер ("Шкальке-04" - "Аякс")Венсан Абубакар ("Бешикташ" - "Лион", второй матч из трех)Марсело ("Бешикташ" - "Лион")Рафаэл ("Бешикташ" - "Лион") "Висят" на карточке "Бешикташ" - "Лион" (1:2)"Бешикташ": Толгай Арслан, Джанер Эркин, Огузхан Эзьякуп"Лион": Максвель Корне, Серхи Дардер, Кристоф Жалле, Александр Ляказетт, Люка Тусар...
6 августа 2016
donbalon.ru
Малага: Расширенный выбор
Экономические вложения и мечта о Лиге Чемпионов остались в прошлом. Малага вернулась в свою повседневность, став одним из тех клубов, которые должны быть озабочены борьбой за выживание. Когда подобный вариант вырисовывался яснее, чем солнце по утрам, клуб подписал контракт с Хави Грасией. Тренер анчоусов заменил собой менеджерские изъяны организации, став лидером в чемпионате, где тренерская мысль идет впереди финансовых вложений.
22 декабря 2014
news.sport-express.ru
Черышев, Месси и Криштиану Роналду - в символической сборной декабря чемпионата Испании
Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев, права на которого принадлежат "Реалу", попал в символическую сборную декабрьского отрезка чемпионата Испании, сообщает официальный сайт турнира. В этом месяце россиянин помог своей команде одержать три победы в трех матчах, забив один гол и сделав три результативных передачи.
Пн 06 мая, 19:00