Рубен Варгас

Рубен Варгас (род. 5 августа 1998, Адлигенсвиль, Швейцария) — швейцарский футболист, полузащитник немецкого клуба «Аугсбург» и сборной Швейцарии.

Клубная

Рубен начал заниматься футболом в детской команде из своего родного города, «Адлигенсвиль». В 2008 году присоединился к юношескому составу «Люцерна».

27 августа 2017 года нападающий дебютировал в Швейцарской Суперлиге, выйдя на замену во встрече с «Цюрихом». 2 апреля 2018 Варгас отметился первым забитым мячом.

9 августа 2018 провёл первую игру в еврокубках, сыграв с греческим «Олимпиакосом» в отборочном этапе Лиги Европы 2018/19.

В сборной

Рубен в составе молодёжной сборной Швейцарии принимал участие в матчах отборочного турнира к чемпионату Европы 2019. За основную Сборную Швейцарии дебютировал 8 сентября 2019 года, выйдя на замену в матче Отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 против Сборной Гибралтара.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ruben Vargas (english)

Рубен Варгас Новости

20 апреля 2024
'Айнтрахт' добыл волевую победу над 'Аугсбургом'
Команды забили четыре мяча на двоих.
29 марта 2023
Швейцария громит Израиль: смотреть обзор матча Евро-2024
Второй матч - вторая победа. Абсолютный результат в отборе на Евро-2024 демонстрирует сборная Швейцарии. Во втором туре разгромлен Израиль - 3:0. Лишь к концу первого тайма швейцарцам удалось пройти оборону израильтян. На 39-й минуте после паса Ремо Фройлера отличился Рубен Варгас. Практически сразу после перерыва забил Зеки Амдуни.
9 ноября 2022
Швейцария объявила состав на чемпионат мира
Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин объявил состав, который повезет на чемпионат мира в Катаре. Вратари: Янн Зоммер, Филипп Кен, Грегор Кобель, Йонас Омлин. Защитники: Мануэль Аканджи, Сильван Видмер, Эрай Джемерт, Нико Эльведи, Рикардо Родригес, Эдимилсон Фернандеш, Фабиан Шер. Полузащитники: Гранит Джака, Мишель Эбишер, Денис Закария, Фабиан Ридер, Джибрил Соу, Фабиан Фрай, Ремо Фройлер, Ардон Яшари.
Сборная Швейцарии объявила состав на ЧМ-2022
В списке - 26 игроков.
16 ноября 2021
Варгас о выходе на ЧМ: Ничего лучше этого быть не может
Футболисты сборной Швейцарии прокомментировали выход своей команды на ЧМ-2022 после разгрома команды Болгарии (4:0). Полузащитник сборной Швейцарии Ноа Окафор: - Я отдал все, пошел ва-банк. Здорово, что забил первый гол за сборную, но куда больше радуюсь, что мы едем на чемпионат мира. Мы сохраняли спокойствие и продолжали делать свое дело.
15 мая 2021
Аугсбург спасается, усложнив жизнь Вердеру
"Аугсбург" обеспечил себе место в Бундеслиге после победы над "Вердером" со счетом 2:0 в прямой битве за выживание. Команда из Бремена осталась на 16-м месте, что на данном этапе отправляет ее в плей-офф с третьей командой Второй Бундеслиги. Хозяева начали активно, но их положение осложнилось на 13-й минуте, когда Рубен Варгас получил красную карточку за нарушение против Селассие.
12 марта 2021
Аугсбург продлил падение Гладбаха
Гладбахская "Боруссия" потерпела шестое поражение кряду во всех турнирах, а полуторамесячная безвыигрышная серия участника плей-офф Лиги чемпионов в Бундеслиге составляет уже семь матчей. С тренером Марко Розе, который объявил об уходе в Дортмунд, больше ничего не работает. Несмотря на многочисленные голевые моменты и долгое доминирование "жеребцы" потерпели очередное поражение, уступив на выезде "Аугсбургу" - 1:3 в матче 25-го тура Бундеслиги.
Завтра в 18:45