Роберто Сориано

Роберто Сориано (итал. Roberto Soriano; 8 февраля 1991, Дармштадт, Германия) — итальянский футболист, полузащитник клуба «Вильярреал» и сборной Италии.

Биография

Воспитанник футбольной школы «Баварии». Выступал за «Сампдорию». На данный момент защищает цвета клуба «Вильярреал».

Дебютировал за сборную Италии в отборочной игре к Евро-2016 со сборной Хорватии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Roberto Soriano (english)

Роберто Сориано Новости

6 января 2024
Два экс-игрока Шахтера в топе свободных агентов от Transfermarkt
Портал Transfermarkt опубликовал топ свободных агентов. В него вошли два экс-игрока Шахтера. Дуглас Коста с ценником в полтора миллиона евро - четвертый, а Марлос - девятый (400 тысяч евро). Отметим, что Дуглас Коста остался без клуба в октябре 2023 года после окончания контракта с Лос-Анджелес Гэлакси.
23 октября 2021
soccernews.ru
"Милан" одержал феерическую победу над "Болоньей"
В матче 9-го тура чемпионата Италии "Милан" на выезде обыграл "Болонью" со счетом 4:2. Победу миланцам принесли голы Рафаэля Леау, Давиде Калабрии, Исмаэля Беннасера и Златана Ибрагимовича. За хозяев отличились Муса Барроу и Ибрагимович, который забил гол в свои ворота. Стоит отметить, что "Болонья" заканчивала матч вдевятером из-за удалений Адама Сумаоро и Роберто Сориано.
Милан вырвал победу у девяти игроков Болоньи с автоголом Ибрагимовича
"Болонья" уступила на своем поле "Милану" со счетом 2:4 в позднем матче субботней программы девятого тура Серии А. Гости вели после первого тайма с разницей в два мяча после голов Рафаэля Леана и Давиде Калабрии, а на 20-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Адама Сумаоро. В начале второго тайма Златан Ибрагимович, который вышел в стартовом составе впервые за пять месяцев, забил автогол, а еще через три минуты Муса Барроу восстановил равновесие.
22 августа 2021
"Болонья" вдевятером обыграла "Салернитану"
В матче 1-го тура чемпионата Италии "Болонья" на своем поле добилась победы над "Салернитаной" со счетом 3:2. На 34-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Стефана Страннберга. Впрочем, в начале второго тайма составы команд уравнялись, так как красную карточку получил Роберто Сориано, а затем счет открыл Федерико Бонаццоли.
7 марта 2021
Инсинье обыгрывает Болонью и приблизил Наполи к четверке
"Наполи" обыграл на своем стадионе "Диего Марадона" "Болонью" со счетом 3:1 в матче 26-го тура Серии А. Открыл и закрыл счет в матче капитан неаполитанского клуба Лоренцо Инсинье. Еще один мяч у "Наполи" забил Виктор Осимхен, а у гостей отличился Роберто Сориано после ошибки вратаря Давида Оспины. Кроме этого, в начале второго тайма Родриго Паласио воспользовался еще одной ошибкой голкипера "Наполи" при вводе мяча в игру и отправил его в ворота, но гол почему-то не был засчитан.
20 февраля 2021
Болонья вдесятером удержала ничью с Сассуоло
В дерби Эмилии-Романьи "Сассуоло" и "Болонья" поделили очки - 1:1 в матче 23-го тура итальянской Серии А. Роберто Сориано открыл счет в пользу гостей в середине первого тайма, а Франческо Капуто сравнял счёт в начале второго тайма. Задачу "Болоньи" усложнила прямая красная карточка Аарона Хики на 30-й минуте за удар соперника в голеностоп, однако в меньшинстве гостям удалось удержать ничью и добавить в свой актив ценное очко.
28 сентября 2020
Болонья в дерби разгромила Парму
"Болонья" разгромила "Парму" в региональном дерби в рамках второго тура Серии А - 4:1, набрав первые три очка в сезоне. Команды с поражений 0:2 от грандов "Милана" и "Наполи" начали сезон, но болонцы показали, что хорошо поработали над ошибками, допущенными на "Сан-Сиро". Первый тайм принадлежал Роберто Сориано, который дважды поразил ворота гостей.
5 июля 2020
"Барселона" разгромила "Вильярреал" благодаря двум голевым пасам Месси
В 34-м туре чемпионата Испании "Барселона" на выезде разгромила "Вильярреал" со счетом 4:1. Победу каталонскому клубу принесли Луис Суарес и Антуан Гризманн, которым ассистировал Лионель Месси, а также гол Ансу Фати и автогол Пау Торреса. В составе "подводников" отличился Жерар Морено. "Барселона" занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от лидирующего "Реала" на четыре очка.
5 июля 2020
Болонья по-волевому обыгрывает Интер на радость Лацио
Не успели болельщики "Лацио" сильно посокрушаться по поводу разгромного поражения от "Милана" (0:3) и возможности "Интера" максимально сократить отставание, как миланцы ответили тем же самым в поединке с "Болоньей". Игроки "Болоньи" сумели сделать полный переворот счета за четверть часа до конца игры.
10 марта 2019
football.ua
Болонья уверенно обыграла Кальяри
"Красно-синие" победили в домашнем матче со счетом 2:0. В матче 27-го тура Серии А Болонья обыграла в домашнем матче Кальяри. Счет в середине первого тайма открыл Эрик Пулгар ударом с пенальти, а в конце второго тайма Роберто Сориано удвоил преимущество "красно-синих". Болонья - Кальяри 2:0 Голы: Пулгар, 33 (пен.
23 февраля 2019
football.ua
Севилья – Барселона: Умтити вернулся в стартовый состав
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Ла Лиги. Стали известны составы команд: Севилья: Вацлик — Гомес, Кьяер, Вебер — Навас, Меркадо, Рог, Банега, Промес — Сарабия, Бен Йеддер. Запасные: Сориано, Амаду, Меса, Силва, Мунир, Васкес, Арана. Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес, Коутиньо.
31 января 2019
football.ua
Барселона — Севилья 6:1 Видео голов и обзор матча
Вашему вниманию видеообзор матча Кубка Испании между Барселоной и Севильей. Барселона крупно обыграла Севилью в ответном матче Кубка Испании и вышла в следующий раунд турнира. Барселона - Севилья 6:1 (первый матч — 0:2)Голы: Коутиньо, 13 (с пенальти), 53, Ракитич, 31, Роберто, 54, Суарес, 89, Месси, 90+2 — Арана, 68 Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич (Видаль, 76), Бускетс, Артур (Аленья, 90) — Месси, Суарес, Коутиньо (Семеду, 81) Севилья: Сориано — Каррису, Кьер, Гомес — Промес, Банега (Бен Йеддер, 77), Амаду, Меса (Ф.
30 января 2019
football.ua
Барселона – Севилья: каталонцы сыграют оптимальным составом
Стали известны стартовые составы команд на ответный матч 1/4 финала Кубка Испании между Барселоной и Севильей. Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Коутиньо Запасные: тер Штеген, Семеду, Малком, Боатенг, Аленья, Видаль, Вермален Севилья: Сориано — Каррису, Кьер, Гомес — Промес, Банега, Амаду, Меса, Арана — Сарабия, Силва Запасные: Вацлик, Бен Йеддер, Рог, Ф.
24 января 2019
football.ua
Севилья — Барселона 2:0 Видео голов и обзор матча
Представляем видеообзор матча Кубка Испании. Барселона отправилась на первый матч 1/4 Кубка Короля в экспериментальном составе, а матч начала без ряда основных исполнителей и с новичком Кевином-Принсом Боатенгом. Несмотря на ничейный первый тайм, во втором Севилья сумела дожать и выиграть. Севилья - Барселона 2:0Голы: Сарабия, 58, Бен Йеддер, 76 Севилья: Сориано — Меркадо, Кьер, Гомес — Навас (Силва, 71), Амаду, Банега, Эскудеро (Арана, 88) — Сарабия (Васкес, 67) — Бен Йеддер, Промес Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Семеду (Альба, 80) — Ракитич, Артур, Видаль — Аленья, Боатенг (Л.
23 января 2019
football.ua
Боатенг сыграет на острие атаки в матче с Севильей
Стали известны стартовые составы команд на первый матч 1/4 финала Кубка Испании между Севильей и Барселоной. Севилья: Сориано — Меркадо, Кьер, Гомес — Навас, Амаду, Банега, Эскудеро — Сарабия — Бен Йеддер, Промес Запасные: Вацлик, Каррису, Силва, Вебер, Васкес, Арана, Хиль Барселона: Силлессен — Семеду, Пике, Ленгле, Роберто — Ракитич, Артур, Видаль — Аленья, Боатенг, Малком Запасные: тер Штеген, Коутиньо, Л.
12 января 2019
football.ua
Филиппо Индзаги: Сансоне и Сориано сыграют против Ювентуса
Тренер Болоньи Филиппо Индзаги доволен новичками команды Роберто Сориано и Николой Сансоне. Филиппо Индзаги верит, что его команда сможет добиться успеха в поединке 1/8 финала Кубка Италии против Ювентуса. "Нам предстоит сыграть против лучшей команды Европы, — сказал тренер Болоньи на предматчевой пресс-конференции.
4 января 2019
football.ua
Сансоне и Сориано стали игроками Болоньи
Итальянский клуб начал трансферную кампанию. Официальный аккаунт в Twitter Болоньи объявил, что Никола Сансоне и Роберто Сориано стали первыми приобретениями клуба из Серии А. Оба футболиста являются воспитанниками Баварии, а также на протяжении двух сезонов игроки были коллегами по испанскому Вильярреалу.
2 января 2019
football.ua
Болонья арендует Сориано и Сансоне
Игроки Вильярреала Роберто Сориано и Никола Сансоне могут оказаться в Болонье. Болонья ведет переговоры с Вильярреалом об аренде до конца сезона с правом выкупа полузащитника Роберто Сориано, выступавшего в первой половине сезона за Торино, и нападающего Николы Сансоне. Как сообщает Gazzetta dello Sport, сумма выкупа каждого из футболистов составит 13 миллионов евро.
26 апреля 2017
ru.uefa.com
"Атлетико" проигрывает дома
"Атлетико" неожиданно проиграл "Вильяреалу" на своем поле, потерпев первое поражение в 13 матчах, а в четверг свои поединки проведут "Реал" и "Монако". "Атлетико" - "Вильяреал" 0:1 (Роберто Сориано 82)"Атлетико" неожиданно проиграл на своем поле, потерпев первое поражение в 13 матчах на всех фронтах.
24 февраля 2017
sovsport.ru
«Алли потерял голову». Главные события ночных матчей Лиги Европы
'Советский спорт' рассказывает обо всем самом интересном, что случилось в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы. ЧЕРЫШЕВ - ЛУЧШИЙ ДРИБЛЕР 'ВИЛЬЯРРЕАЛА' Российский полузащитник 'Вильярреала' Денис Черышев в игре против 'Ромы' совершил три удачных обводки. Это лучший результат среди всех футболистов.
7 ноября 2016
sovsport.ru
Митрюшкин пропускает, но побеждает. Как на выходных россияне играли в Европе
'Советский спорт' представляет обзор матчей европейских клубов, за которые играют или которые тренируют россияне. Сербия 'Спартак' Андрея Чернышова обыграл 'Младость' 1:0 и занимает 7-е место. Нападающий клуба 'Раднички' Рамазан Исаев вышел на замену на 75-й минуте матча с 'Явором' (1:0). Его клуб идет на 5-м месте.
5 мая 2016
fapl.ru
"Ливерпуль" разгромил "Вильярреал" и вышел в финал Лиги Европы
Доминируя на протяжении всего матча, "Ливерпуль" разгромил "Вильярреал" со счетом 3:0 и вышел в финал Лиги Европы, где теперь встретится с другой испанской командой "Севильей". Наставник "красных" Юрген Клопп все-таки доверил нападающему Даниэлю Старриджу место в старте, также выпустив с первых минут Эмре Кана, пропустившего пять последних матчей с травмой лодыжки.
31 декабря 2015
donbalon.ru
Вильярреал — Валенсия: Санта-Клауса зовут Бруно
Валенсиана закрыла европейский год. Матчи 31 декабря — редкость, но бывало и круче. В сезоне 1988/89 Эспаньол принимал Реал ровно в новогоднюю ночь. Мадрид выиграл 4:1 (хет-трик Санчеса, гол Бутрагеньо) и позже стал чемпионом. Здесь труба пониже. Объективный максимум, на который могут рассчитывать команды — место в Лиге Чемпионов.
14 сентября 2015
championat.com
Имидж — и что? Как игроки и клубы делают футбол стерильным
Давид де Хеа, Кейлор Навас, Поль Погба, Роберто Сориано, Кевин-Принс Боатенг. Их объединяет не только то что, они игроки хорошего (а некоторые — просто выдающегося) уровня, но и то, что в летнее трансферное окно они не смогли сменить клуб по причинам, далёким от футбольных. Все они остались в нынешних командах из-за так называемых имиджевых контрактов, нового китча мирового футбола.
25 августа 2015
euro-football.ru
Агент: "Витсель уведомил "Зенит", что не будет продлевать соглашение"
Аксель Витсель не намерен продлевать контракт с "Зенитом". Агент бельгийца Риккардо Наполитано отметил, что его подопечных ждёт решения "Милана". "Витселю хорошо в Санкт-Петербурге, но он уведомил клуб, что не будет продлевать соглашение, которое завершается в 2017-м году. Чтобы не потерять как свободного агента, клуб постарается его продать, чтобы вернуть средства, потраченные на приобретении в 2012-м году.
9 марта 2015
ru.uefa.com
Догнать и перегнать Алана
На групповом этапе Лиги Европы УЕФА форвард "Зальцбурга" Алан отличился восемь раз, после чего отправился в Китай. По шесть мячей забили Стефанос Атанасиадис, Гийом Оаро и Жонатан Сориано, которые тоже выбыли из борьбы. UEFA.com рассказывает о лучших бомбардирах турнира, чьи клубы продолжают спор за трофей.
Завтра в 18:45