Ренан Лоди

Ренан Аугусто Лоди дос Сантос (порт. Renan Augusto Lodi dos Santos более известный, как Ренан Лоди порт. Renan Lodi; родился 8 апреля 1998 года, Серрана, штат Сан-Паулу) — бразильский футболист, защитник клуба «Атлетико Мадрид» и сборной Бразилии.

Ренан Лоди — воспитанник клуба «Атлетико Паранаэнсе». 14 октября 2016 года в матче против «Гремио» он дебютировал в бразильской Серии А. Получил положительные отзывы от партнёров и тренерского штаба за этот матч.

26 марта 2018 года в поединке против «Маринги» Ренан забил свой первый гол за «фуракао». В том же году он помог клубу выиграть Лигу Паранаэнсе. В матчах Южноамериканского кубка 2018 года против венесуэльского «Каракаса» и «Флуминенсе» Лоди забил два мяча и помог команде впервые в истории выиграть международный трофей.

В середине 2018 года Ренан продлил контракт с клубом до 2022 года. 7 июля 2019 года подписал 6-летний контракт с испанским «Атлетико Мадрид».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Renan Lodi (english)

Ренан Лоди

Ренан Лоди Новости

5 февраля 2024
Названы самые дорогие трансферы января
Никто из клубов не заплатил более 40 миллионов.
17 января 2024
Официально: Лоди покинул Марсель
Ренан Лоди стал игроком Аль-Хилаля. Саудовский клуб арендовал бразильского левого защитника Марселя до конца сезона. В соглашении есть пункт об обязательном выкупе за 20 миллионов евро. 25-летний бразилец в этом сезоне сыграл за провансальский клуб 23 матча во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
'Аль-Хиляль' подтвердил еще один крупный трансфер
Представитель Бразилии присоединяется к саудовскому гиганту.
16 января 2024
Защитник 'Марселя' переходит в Саудовскую Аравию
Трансфер Ренана Лоди близок к завершению.
15 января 2024
Защитник 'Марселя' продолжит карьеру в СІаудовской Аравии
Ренан Лоди уходит в аренду в 'Аль-Хиляль'.
Ключевой защитник Марселя покинул клуб
Ренан Лоди покинул Марсель. Бразильский защитник на правах аренды вторую часть сезона проведет в Саудовской Аравии, выступая за Аль Хилаль, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. В арендном соглашении прописан пункт об обязательно выкупе игрока за 20 миллионов евро. В текущем сезоне 25-летний защитник сыграл за Марсель в 23 матчах во всех турнирах, на его счету одна результативная передача.
13 января 2024
Защитником 'Марселя' интересуются в Саудовской Аравии
'Аль-Хиляль' ведет переговоры по Ренану Лоди.
Соперник Шахтера потерял победу над Страсбуром: смотреть обзор
Поздний гол не позволил Марселю победить Страсбур в домашнем матче чемпионата Франции. Хозяева вели в счете с 3-й минуты после гола Жиго, а три очка потеряли прямо перед финальным свистком. В компенсированное время защита Олимпика не смогла вынести мяч из своей вратарской после подачи со штрафного, в результате точный удар в угол удался Себасу - 1:1.
15 декабря 2023
Де Дзерби против Гаттузо в Лиге Европы: обзор матча Брайтон - Марсель
В поединке двух клубов итальянских тренеров Брайтон Роберто Де Дзерби оказался сильнее Марселя Дженнаро Гаттузо. Победу англичанам принес единственный гол, забитый на последних минутах основного времени - Жоао Педро получил мяч в штрафной соперника, убрал защитника и красиво пробил в дальний угол. Добавим, что благодаря этой победе Брайтон обошел Марсель в турнирной таблице группы В и занял первое место.
11 декабря 2023
Марсель разбил Лорьян в матче с шестью голами: смотреть видео
Марсель одержал третью победу подряд в Лиге 1, на выезде обыграв Лорьян во вчерашнем матче. Команда Дженнаро Гаттузо еще до конца первого тайма решила исход поединка, четырежды поразив ворота хозяев. Голами в составе Марселя отметились Мбемба, Балерди и Обамеянг, на счету которого дубль. 2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Франции Лорьян - Марсель 2:4 (1:4) Голы: Мбемба, 3 (0:1); Обамеянг, 9 (0:2); Балерди, 33 (0:3); Февр Р.
7 декабря 2023
Марсель поднимается, Лион тонет: смотреть обзор матча чемпионата Франции
В этом сезон и Марсель, и Лион не блещут. Но если Марсель еще как-то держится - даже идет в верхней части таблицы Лиги 1 - то Лион откровенно валится, безнадежно барахтаясь на самом дне. Закономерно, что южане выиграли без проблем - забили три гола, а еще два не были засчитаны из-за VAR... 2023-24, Чемпионат Франции Марсель - Лион 3:0 (2:0) Голы: Витинья, 21 (1:0); Мурильо А.
1 декабря 2023
Аякс трижды отыгрывался, но уступил Марселю: смотреть обзор матча Лиги Европы
Самый зрелищный матч вчерашнего еврокубкового дня прошел в Марселе. Хозяева считались фаворитами и действительно постоянно выходили вперед - но кризисный Аякс находил внутренние резервы и отыгрывался, причем, как правило, очень быстро. Однако сделать это в четвертый раз сил и времени уже не было... 2023-24, Лига Европы Марсель - Аякс 4:3 (2:2) Голы: Обамеянг, 9 (пенальти) (1:0); Бробби, 10 (1:1); Мбемба, 26 (2:1); Бробби, 30 (2:2); Обамеянг, 47 (3:2); Акпом, 79 (3:3); Обамеянг, 90 (пенальти) (4:3) Марсель: Лопес Пау; Мбемба; Жиго; Клосс Ж.
7 ноября 2023
Назван состав сборной Бразилии на ноябрьские матчи
Тренерский штаб сделал выбор.
5 ноября 2023
Как команда Фонсеки остановила Марсель: смотреть обзор матча
"Лилль" Пауло Фонсеки продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате Франции, отобрав очки у "Марселя". 2023-24, Чемпионат Франции Марсель - Лилль 0:0 Марсель: Лопес Пау; Клосс Ж.; Мбемба; Жиго (Мейте Б., 68); Ренан Лоди; Арит; Кондогбиа; Ронжье; Сарр Ис. (Витинья, 77); Верету (Ндиайе Ил., 68); Обамеянг (Корреа Х.
6 октября 2023
Брайтон Де Дзерби спасается в Марселе: смотреть обзор матча Лиги Европы
Дебют в еврокубках дается "Брайтону" с большим трудом. В Марселе все шло ко второму поражению подряд - но все-таки команда Роберто Де Дзерби смогла отыграть два мяча. Правда, только в самом конце и лишь благодаря пенальти. 2023-24, Лига Европы Марсель - Брайтон 2:2 (2:0) Голы: Мбемба, 19 (1:0); Верету, 20 (2:0); Гросс, 54 (2:1); Жоао Педро, 88 (пенальти) (2:2) Марсель: Лопес Пау; Балерди; Мбемба; Мурильо А.
25 сентября 2023
ПСЖ разбивает Марсель на Парк-де-Пренс: смотреть обзор матча Лиги1
За один этот матч "Марсель" пропустил ровно столько же, сколько за пять предыдущих. В итоге - первое поражение в сезоне и полный триумф для парижан, которые полностью переиграли соперника. Единственный неприятный момент для них - травма Килиана Мбаппе, который покинул поле в первом тайме из-за повреждения голеностопа.
24 сентября 2023
Известен состав сборной Бразилии на октябрьские матчи
22 сентября 2023
Хаос в Амстердаме: смотреть отчет о матче Лиги Европы
"Аякс" имеет все основания сетовать на судьбу. Трижды в этом матче он выходил вперед - и трижды "Марселю" удавалось сравнивать счет (в двух случаях это делал Пьер-Эмерик Обаменяг). Начало группового турнира Лиги Европы получилось, в итоге, крайне зрелищным, но немного хаотичным... 2023-24, Лига Европы Аякс - Марсель 3:3 (2:2) Голы: Форбс, 9 (1:0); Бергхейс, 20 (2:0); Клосс Ж.
2 сентября 2023
Марсель поделил очки с Нантом: смотреть обзор матча
"Марсель" снова не может победить на выезде в Лиге 1, сыграв вничью с "Нантом" - 1:1. 2023-24, Чемпионат Франции Нант - Марсель 1:1 (1:1) Голы: Сарр Ис., 4 (0:1); Мостафа Мохамед, 39 (1:1) Нант: Дешам Р.; Джюмерт; Менаджу (до 9); Пьер-Габриэль (Коко М., 74); Кастеллетто; Чиривелья (Мутуссами, 88); Мерлен К.
27 августа 2023
Марсель уверенно разобрался с Брестом: смотреть обзор матча
"Марсель" в матче 3-го тура Лиги 1 уверенно обыграл "Брест" - 2:0. Хозяева уверенно начали матч и уже на 4-й минуте Шансель Мбемба с передачи Жордана Верету открыл счет. Закрепили свое преимущество "провансальцы" на экваторе второго тайма. На 65-й минуте Исмаил Сарр, как позже оказалось, установил окончательный счет в матче - 2:0.
19 августа 2023
Марсель упустил выездную победу над Мецом: видео четырех голов
"Марсель" потерял свои первые очки в новом сезоне Лиги 1, упустив преимущество в два гола в выездном матче с "Мецем" - 2:2. 2023-24, Чемпионат Франции Мец - Марсель 2:2 (0:1) Голы: Согло, 14 (0:1); Ронжье, 52 (0:2); Сабали Ш., 65 (1:2); Микаутадзе, 71 (2:2) Мец: Укиджа; Колен; Н`Дорам; Ло А. (до 59); Траоре Исм.
12 августа 2023
Марсель одерживает волевую победу: смотреть видеообзор матча Лиги 1
"Марсель" заставил понервничать своих болельщиков, но все же одержал первую победу в нынешнем сезоне. В домашнем матче с "Реймсом" марсельцы оказались в роли отыгрывающихся после того, как Ито открыл счет уже на десятой минуте. Впрочем, в середине первого тайма Унахи восстановил равновесие. Победу же "Марселю" принес Витинья.
10 августа 2023
Бернард приносит победу Панатинаикосу в Лиге чемпионов
Обидчик "Днепра-1" "Панатинаикос" продолжает уверенные выступления в квалификации Лиги чемпионов. Правда, результат в итоге получился минимальным, но преимущество греческая команда имела изрядное. В составе "Пао" блистал бывший киевский динамовец Беньямин Вербич. А решающий гол забил бывший игрок "Шахтера" Бернард уже в самой концовке поединка.
13 июля 2023
Ренан Лоди станет партнером Малиновского в Марселе
Бразилец Ренан Лоди принял предложение "Марселя" и вскоре должен стать партнером украинца Руслана Малиновского. 25-летний левый защитник уже согласовал контракт с французским клубом и вскоре должен пройти медобследование. Сумма трансфера составляет 13 миллионов евро. Также его нынешний мадридский клуб "Атлетико" получит 20% от предстоящей продажи футболиста.
2 июня 2023
'Ноттингем Форест' определился с игроками, которые не нужны
Задача решена, впереди следующий сезон.
2 июня 2023
"Ноттингем Форест" попрощался с Лингардом
"Ноттингем Форест" выставил за дверь своего самого высокооплачиваемого игрока в лице вингера Джесси Лингарда. Прошлым летом Лингард решился окончательно разорвать с родным "Манчестер Юнайтед" и, к удивлению многих, отправился в "Форест", отвергнув интерес "Вест Хэма". Так Лингард стал самым высокооплачиваемым игроком команды Стива Купера, зарабатывая 115,000 фунтов плюс бонусы.
20 мая 2023
Арсенал уступил Ноттингему и сделал Ман Сити чемпионом Англии: смотреть видео
Чемпионская гонка в АПЛ официально завершена. Идущий вторым "Арсенал" проиграл в сегодняшнем поединке борющемуся за выживание "Ноттингем Форест" и больше не имеет шансов догнать "Манчестер Сити" в турнирной таблице. Таким образом, "горожане" под руководством Хосепа Гвардиолы стали чемпионами Англии в пятый раз за последние шесть сезонов.
13 мая 2023
"Челси" сыграл с "Форест" вничью
Дубля Рахима Стерлинга "Челси" хватило только для ничьей против "Ноттингем Форест" — 2:2. В стартовый состав "синих" вернулись Матео Ковачич, Рахим Стерлинг и Жоау Фелиш. Также свой шанс получили Эдуар Менди и Льюис Холл. У "лесников" лишь Джо Уорралл заменил Бреннана Джонсона. "Челси" безраздельно владел мячом в начале матча, но все это было без ударов, а на 13-й минуте хозяева пропустили.
27 апреля 2023
Команда Де Дзерби уступает, ведя в счете: смотреть голы матча АПЛ
Этим поражением "Брайтон" серьезно осложнил свои виды на место в еврокубках. Причем поначалу все шло по сценарию Роберто Де Дзерби: его команда открыла счет и контролировала игру. Но потом случился автогол, а второй тайм "Брайтон" просто провалил... 2022-23, Чемпионат Англии Ноттингем Форест - Брайтон 3:1 (1:1) Голы: Буонанотте, 38 (0:1); Гросс, 45 (автогол) (1:1); Данило, 69 (2:1); Гиббс-Уайт, 90 (пенальти) (3:1) Ноттингем Форест: Навас К.
22 апреля 2023
Жота и Салах добыли для Ливерпуля победу над Ноттингемом: видео пяти голов
Как и ожидал Юрген Клопп, матч с "Ноттингем Форест" не стал легкой прогулкой для "Ливерпуля". "Красные" дважды выходили вперед усилиями Диогу Жоты, но соперник оба раза сумел сравнять счет, и лишь гол Мохаммеда Салаха на 70-й минуте позволил хозяевам набрать три очка. 2022-23, Чемпионат Англии Ливерпуль - Ноттингем Форест 3:2 (0:0) Голы: Жота, 47 (1:0); Уильямс Н.
16 апреля 2023
МЮ побеждает Ноттингем и возвращается на третье место АПЛ: видео голов
Борющийся за выживание "Ноттингем Форест" не смог остановить "Манчестер Юнайтед" в сегодняшнем матче чемпионата Англии - "красные дьяволы" добыли победу после голов Антони и Далота и теперь снова идут третьими в турнирной таблице. 2022-23, Чемпионат Англии Ноттингем Форест - Манчестер Юн 0:2 (0:1) Голы: Антони М.
5 марта 2023
Ноттингем Форест не дал команде Миколенко уйти из зоны вылета
"Эвертон" был близок к тому, чтобы добыть такую необходимую победу в сегодняшнем матче АПЛ с "Ноттингем Форест", но не удержал победный счет, пропустив гол в концовке поединка. Отметим, что украинский игрок "ирисок" Виталий Миколенко пропустил сегодняшний матч своей команды из-за болезни. 2022-23, Чемпионат Англии Ноттингем Форест - Эвертон 2:2 (1:2) Голы: Грей, 10 (пенальти) (0:1); Джонсон Б-н, 19 (1:1); Дукуре А.
26 января 2023
Манчестер Юнайтед - почти в финале Кубка лиги
"Манчестер Юнайтед" в первом матче полуфинала Кубка английской лиги на выезде разгромил "Ноттингем Форест". "Дьяволы" добивали противника методично, на протяжении всего матча, и уже фактически решили задачу выхода в финал. Ответный матч состоится на "Олд Траффорд" 1 февраля. В другом полуфинале встречаются "Саутгемптон" и "Ньюкасл".
1 января 2023
Ноттингем Форест отобрал очки у Челси: видео голов
Гола Рахима Стерлинга не хватило "Челси" для победы в сегодняшнем матче АПЛ с "Ноттингем Форест" - во втором тайме противостояния счет сравнял Орье, таким образом принеся "лесникам" ничью. 2022-23, Чемпионат Англии Ноттингем Форест - Челси 1:1 (0:1) Голы: Стерлинг Р., 16 (0:1); Орье, 63 (1:1) Ноттингем Форест: Хендерсон Д.
27 декабря 2022
Экс-игрок Шахтера помог МЮ разбить Ноттингем Форест: видео голов
Бразилец Фред, хорошо известный украинским футбольным болельщикам по выступлениям за "Шахтер", стал автором одного из трех голов в победном для "Манчестер Юнайтед" матче с "Ноттингем Форест". 2022-23, Чемпионат Англии Манчестер Юн - Ноттингем Форест 3:0 (2:0) Голы: Рэшфорд, 20 (1:0); Марсьяль А., 23 (2:0); Фред, 87 (3:0) Манчестер Юн: де Хеа; Варан (Магуайр, 77); Маласиа; Шоу Л.
МЮ разгромил "Форест" и оказался в одном очке от топ-4
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Ноттингем Форест" со счетом 3:0 и сократил отставание от топ-4 Премьер-Лиги до одного очка. Относительно победы над "Бернли" в Кубке Лиги в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Давид Де Хеа, Рафаэль Варан, Люк Шоу и Антони, заменив Мартина Дубравку, Виктора Линделефа, Скотта Мактоминея и Алехандро Гарначо.