Реда Джонсон

Реда Джонсон (англ. Rcda Johnson; 21 марта 1988, Марсель, Франция) — бенинский футболист, защитник клуба «Истли». Выступал в национальной сборной Бенина.

Свою профессиональную футбольную карьеру начал в юношеской команде «Геньон».

В сезоне 2007/08 молодой защитник перешёл в «Амьен». Дебют за новый клуб в Лиге 2 пришёлся на 5 тур чемпионата против «Генгама» 24 августа 2007 года Джонсон вышел на замену во втором тайме вместо Томаса Деруда, однако команда уступила со счётом (1:0). В своем первом сезоне на поле появился лишь в 8 матчах.

В следующем сезоне 2008/09 играет немного, выходя в основном на замену. Однако Джонсон обратил внимание тренера национальной сборной Бенина Мишеля Дюссюе и получил свой первый вызов в состав Les Ecureuils на товарищеский матч 11 февраля 2009 года против сборной Алжира.

Карьера в сборной

В составе сборной Джонсон дебютировал в матче против Алжира 11 февраля 2009 года, Реда вышел на замену на 62 минуте вместо Оскара Олу, однако сборная Бенина уступила хозяевам поля со счётом (2:1).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Reda Johnson (english)