Хорватия

Рауль Гарсия

Рауль Гарсия Эскудеро (исп. Raol Garcea Escudero; 11 июля 1986, Памплона, Испания) — испанский футболист, полузащитник клуба «Атлетик Бильбао» и сборной Испании.

Клубная карьера

Рауль Гарсия начал профессиональную карьеру в своём родном городе в клубе «Осасуна». По амплуа является универсальным игроком центральной зоны. 28 октября 2004 года дебютировал в первой команде в матче против «Барселоны», завершившимся поражением 0:3 на выезде; тренером, предоставившим ему место в основе, был мексиканский специалист Хавьер Агирре. В первом своём полном сезоне в «Осасуне» Гарсия забил пять мячей в чемпионате Испании, первый из них был забит 26 октября 2005 года в ворота «Атлетика» из Бильбао (матч завершился победой «Осасуны» со счётом 3:2). Футболисты из Наварры завершили сезон на четвёртом месте, завоевав право участия в еврокубках. Вместе с Раулем Гарсия «Осасуна» дошла до полуфинала Кубка УЕФА, Гарсия забил 1 гол в 12 проведённых встречах.

В июле 2007 года Гарсия, по приглашению своего бывшего наставника Хавьера Агирре, подписал пятилетний контракт со столичным клубом «Атлетико Мадрид»; стоимость перехода футболиста составила около 13 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Raul Garcia (english)

Рауль Гарсия Новости

20 апреля 2024
Красивый автогол Уильямса не дал Атлетику войти в первую четверку Ла Лиги
Атлетик упустил шанс ворваться в первую четверку Ла Лиги. Баски дома отпустили Гранаду - 1:1. Инаки Уильямс уже на шестой минуте эффектно завершил подачу с углового на ближнюю штангу. Можно было бы говорить о домашней заготовке, если бы Уильямс не срезал мяч в собственный ворота. Команда Вальверде пошла в атаку, создала ряд моментов, на 24-й минуте увенчав штурм голом Гурусеты в пустые ворота (14-й в чемпионате).
15 апреля 2024
footballhd.ru
Форвард 'Атлетика' завершит карьеру по окончании сезона
Футболист повесит бутсы на гвоздь.
7 апреля 2024
Атлетик 40 лет спустя выиграл Кубок Испании: смотреть обзор финала
Атлетик Бильбао впервые с 1984 года стал обладателем Кубка Испании, в решающем матче за трофей победив в серии пенальти Мальорку. Дани Родригес вывел островитян вперед красивым ударом в середине первого тайма, на что Атлетик ответил голом Ойхана Сансета сразу после перерыва. Основное время поединка завершилось со счетом 1-1, как и два экстра-тайма, в результате победитель встречи определился в серии послематчевых пенальти, где все решили два сейва голкипера басков Агирресабала - 4:2.
4 марта 2024
Барселона не обгоняет Жирону: смотреть отчет о матче с Атлетиком
Матч в Бильбао получился не самым зрелищным, голевые моменты можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. При этом, борьба на поле шла нешуточная, в итоге Барселона лишилась из-за травм Педри и Френки де Йонга. Ничья не позволила ей обойти Жирону в турнирной таблице Ла Лиги. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетик Б - Барселона 0:0 Атлетик Б: Симон У.
1 марта 2024
Атлетик громит Атлетико и выходит в финал Кубка Испании: смотреть отчет
Атлетик из Бильбао - настоящая кубковая команда: в финал Кубка короля Испании она выходит в третий раз за последние пять лет. На полуфинальной стадии мадридский Атлетико был разбит в пух и прах. Основу успеха составили голы братьев Уильямсов, причем они же и ассистировали друг другу. В решающем матче басков ждет сенсационная Мальорка.
20 февраля 2024
Защита Жироны проваливается в Бильбао: смотреть обзор матча Ла Лиги
Кажется, волшебная сказка Жироны заканчивается. Очередная потеря - и вот уже отставание от Реала составляет 6 очков (а Барселона позади всего в 2-х). Поражение от Атлетика - результат грубейших ошибок обороны. В атаке все было более-менее нормально: Цыганков забил гол, Довбик создал опаснейший момент, а в самом конце спасать игру мог Савио, вышедший один на один с вратарем.
13 февраля 2024
Атлетик Бильбао упустил шанс подняться в топ-4: смотреть обзор матча Ла Лиги
В случае победы над Альмерией, Атлетик из Бильбао мог подняться в зону Лиги чемпионов. Предпосылки были: Альмерия в этом сезоне еще не побеждала. Не смогла и на сей раз. Но и выиграть противнику не дала. В результате - нулевая ничья, которая больше всех порадовала мадридский Атлетико, сохранивший свою четвертую позицию.
3 февраля 2024
Атлетик уничтожил Мальорку: смотреть обзор матча
В стартовом матче 23 тура Ла Лиги Атлетик разгромил Мальорку - 4:0. Уже на третьей минуте поединка клуб из Бильбао повел в счете. Гол в активе Юри Берчиче. На экваторе тайма Берчиче оформил дубль. В середине второго тайма Горка Гурусета довел счет до разгромного. А Икер Муньяин своим голом подытожил встречу.
25 января 2024
Баски удаляют Барселону из Кубка Испании: смотреть обзор
Недавно Хави говорил, что Барселона еще может выиграть три титула в этом сезоне. Один уже можно вычеркивать. В четвертьфинале Кубка короля Испании каталонцы уступили Атлетику и покинули турнир. Два удара басков в дополнительное время оказались роковыми. 2023-24, Кубок Испании Атлетик Б - Барселона 4:2 (1:2) Голы: Гурусета, 1 (1:0); Левандовски Р.
14 января 2024
Атлетик победил Сосьедад и догнал Барселону: смотреть голы
Атлетик Бильбао одержал четвертую подряд победу в Ла Лиге, на своем поле одолев Реал Сосьедад. Три очка хозяевам принес дубль Беренгера в первом тайме, а ответный гол Сосьедада на свой счет записал Ойарсабаль. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Атлетик Б - Реал Сосьедад 2:1 (2:0) Голы: Беренгер А.
5 января 2024
Атлетик из Бильбао врывается в зону Лиги чемпионов: смотреть обзор матча с Севильей
Баски неожиданно подкрались к зоне Лиги чемпионов в испанской Примере - и победой над Севильей выдавили из этой зоны мадридский Атлетико. Забив по голу в каждом из таймов, команда из Бильбао взяла три очка и дополнительно "притопила" Севилью, которая сейчас идет лишь на 16-м месте... 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Атлетик Б 0:2 (0:1) Голы: Весга, 30 (0:1); Паредес, 76 (0:2) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
22 декабря 2023
Испания. 'Реал' минимально обыграл 'Алавес', 'Мальорка' переиграла 'Осасуну'
Состоялись два матча 18-го тура чемпионата Испании.
16 декабря 2023
Атлетико уступает в Бильбао: смотреть обзор матча
Мадридский Атлетико проиграл второй подряд выездной матч Ла Лиги. В игре с Атлетиком Бильбао все решили два гола во втором тайме. Гурусета открыл счет сразу после перерыва, завершив точным ударом навес на дальней штанге, а чуть позже Нико Уильямс установил окончательный счет, красиво отправив мяч в девятку из угла штрафной.
Осасуна на последних минутах вырвала победу у Райо Вальекано: смотреть обзор
Осасуна в матче 17 тура Ла Лиги с минимальным счетом обыграла Райо Вальекано - 1:0. С сериями по 6 матчей без побед соперники подошли к очной встрече. Бескомпромиссная борьба завершилась триумфом хозяев. Единственный гол в матче Осасуне удалось провести уже в компенсированное время. На 95 минуте отличился Рауль Гарсия.
'Осасуна' дома минимально обыграла 'Райо Вальекано'
Хозяева забили единственный гол в компенсированное время матча.
28 ноября 2023
Гол Цыганкова приносит Жироне лишь ничью: смотреть обзор матча с Атлетиком
Украинский вингер Виктор Цыганков продолжает нести на себе бремя лидерство Жироны. Он забил очередной гол в матче с Атлетиком из Бильбао - но это принесло его клубу лишь ничью. Тем не менее, Цыганков стал лучшим в составе команды, получив 7.2 балла по версии WhoScored. 2023-24, Чемпионат Испании Жирона - Атлетик Б 1:1 (0:0) Голы: Цыганков, 55 (1:0); Уильямс И.
10 ноября 2023
Атлетик вырывает победу в сумасшедшем матче с семью голами: смотреть видеообзор
Атлетик и Сельта выдали сверхрезультативный матч, в котором общими усилиями забили семь мячей. За всю историю противостояния такой град голов зафиксирован в седьмой раз. И в пяти случаях победу праздновала команда из Бильбао. В пятницу ее баскам принес вингер Атлетика Алекс Беренгер, который реализовал пенальти на восьмой компенсированной минуте.
30 октября 2023
Яремчук не смог помочь Валенсии обыграть Атлетик: смотреть обзор матча
"Валенсия" украинского легионера Романа Яремчука в 11-м туре Ла Лиги гостила в Бильбао у "Атлетика". Выездная встреча для "летучих мышей" завершилась ничьей - 2:2. Защитник "Атлетика" Де Маркос на 32-й минуте открыл счет в матче. Все остальные голы были забиты после перерыва. Фран Перес возобновил равновесие, а позже Дуро вывел "Валенсию" вперед.
23 октября 2023
17-летий новичок приносит Барселоне победу над Атлетиком: смотреть обзор матча Ла Лиги
"Барселона" выиграла на своем поле у басков с классическим для себя счетом 1:0. Решающий гол забил новичок Марк Пас, которого выпустили на замену буквально минутой ранее. Вероятно, таким образом каталонский клуб запустил на футбольную орбиту свою очередную юную звезду. 2023-24, Чемпионат Испании Барселона - Атлетик Б 1:0 (0:0) Голы: Пас Марк, 80 (1:0) Барселона: Тер Штеген; Канселу; Кристенсен А.
7 октября 2023
Атлетик разгромил Альмерию: смотреть обзор матча
"Атлетик" в домашнем матче 9-го тура Ла Лиги разгромил "Альмерию" - 3:0. Хозяева достаточно быстро повели в счете, на 10-й минуте отличился Горка Гурусета. Еще два мяча "Атлетик" провел после перерыва. На 63-й минуте удвоил преимущество Дани Гарсия. А результативную точку в матче на 81-й минуте поставил Ойан Сансет.
28 августа 2023
Баски совершили зрелищный камбек в матче с Бетисом: смотреть обзор
Яркую победу на своем поле одержал "Атлетик" из Бильбао. Пропустив два гола в самом дебюте матча с "Бетисом", команда не рухнула, быстро взяла инициативу в свои руки и принялась забивать сама. Еще до перерыва "Атлетико" успел выйти вперед, а во втором тайме закрепил преимущество. Трибуны были в полном восторге!
13 августа 2023
Лунин помог Реалу одержать первую победу в новом сезоне: обзор матча
Голкипер 'Реала' Андрей Лунин отстоял на ноль в матче стартового тура Ла Лиги против 'Атлетика', а победу мадридцам принесли точный удар Родриго и дебютный гол Беллингхема. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетик Б - Реал 0:2 (0:2) Голы: Родриго, 28 (0:1); Беллингхем, 36 (0:2) Атлетик Б: Симон У.; Вивиан; Паредес; Руис И.
4 июня 2023
Бензема забил в своем последнем матче за Реал: смотреть видео
"Реал" завершил свой сезон ничьей с "Атлетиком", а единственный гол "королевского клуба" забил с пенальти Карим Бензема, для которого сегодняшний матч стал последним за команду. 2022-23, Чемпионат Испании Реал - Атлетик Б 1:1 (0:0) Голы: Сансет, 49 (0:1); Бензема, 72 (пенальти) (1:1) Реал: Куртуа; Рюдигер; Начо; Милитао; Карвахаль; Кроос; Себальос Д.
28 апреля 2023
Чудо в Бильбао: как Севилья победила басков
Как это ни удивительно, "Севилья" возвращается в борьбу за еврокубки - а ведь еще недавно находилась в проблемной зоне! Но 4 победы в последних 5 матчах подняли ее в середину турнирной таблицы Примеры, и теперь до еврокубковой зоны - всего 8 очков за 7 туров до финиша. Но, надо сказать, что победа в Бильбао была достигнута лишь чудом...
5 апреля 2023
Осасуна - сенсационный финалист Кубка короля Испании
В первом матче полуфинала "Осасуна" минимально победила дома. Все ее помыслы в ответном матче были только о том, как бы не пропустить. Тем не менее, уже в первом тайме баски ликвидировали дефицит. После этого "Атлетик" мог забивать раз десять, не меньше. Но не забил ни разу, а в экстратайме пропустил.
18 марта 2023
Атлетик разбил Вальядолид в матче Ла Лиги: видео четырех голов
"Атлетик" впервые за месяц одержал победу в чемпионате Испании, обыграв на выезде "Вальядолид" благодаря голам Мартинеса, Гурусеты и Весги. 2022-23, Чемпионат Испании Вальядолид - Атлетик Б 1:3 (0:1) Голы: Мартинес Ин., 30 (0:1); Гурусета, 57 (0:2); Ларин К., 74 (1:2); Весга, 78 (пенальти) (1:3) Вальядолид: Асенхо; Фреснеда (Леон С.
13 марта 2023
Гол Рафиньи гарантировал Барселоне победу над Атлетиком: смотреть обзор матча
Минимальной победой для "Барселоны" завершился выездной поединок 25-го тура Ла Лиги против "Атлетика" - 1:0. Единственный гол в матче был забит в конце первого тайма. После дальнего заброса Серхио Бускетса удалось отличиться Рафинье. После просмотра VAR судья мяч засчитал. А вот гол "Атлетика" был забит не по правилам.
26 февраля 2023
Цыганков снова отметился результативными действиями за Жирону
Полузащитник "Жироны" Виктор Цыганков отыграл 79 минут в матче 23-го тура Ла Лиги против "Атлетика". Украинец вышел в основном составе своей команды и на старте поединка отдал результативный пас на Алейша Гарсию, который открыл счет. 2022-23, Чемпионат Испании Атлетик Б - Жирона 2:3 (1:3) Голы: Гарсия Ал.
'Атлетик' забил два гола в свои ворота и проиграл дома 'Жироне'
Первый матч субботней программы 23-го тура испанской Примеры прошел по удивительному сценарию.
4 февраля 2023
Сансет сделал хет-трик за Атлетик в матче с Кадисом: видео голов
"Атлетик" добыл первую за три месяца победу в чемпионате Испании, разгромив на своем поле "Кадис". 2022-23, Чемпионат Испании Атлетик Б - Кадис 4:1 (3:1) Голы: Сансет, 10 (1:0); Эскаланте, 25 (1:1); Сансет, 35 (2:1); Йерай, 44 (3:1); Сансет, 75 (4:1) Атлетик Б: Симон У.; Берчиче (до 57); Йерай; Вивиан; Рауль Гарсия (Дани Гарсия, 76); де Маркос; Весга; Сансет (Капа, 84); Беренгер А.
23 января 2023
Реал совершил удачный выезд в Бильбао: смотреть голы
Мадридский "Реал" смог взять три очка в Бильбао, где всем гостям, как правило, непросто. "Сливочные" контролировали ход игры, сумев довольно быстро выйти вперед благодаря голу Карима Бензема. Но и расслабиться до конца не могли - лишь на последней минуте Тони Кроос поставил окончательную точку в матче.
24 декабря 2022
donbalon.ru
Сегунда, 21 тур: Первая черта
Победный дебют Хосе Альберто Лопеса, 'Вильярреал Б' впервые проиграл дома, победа 'Овьедо' в астурийском дерби и другие события в обзоре Сервантеса.
9 ноября 2022
Разгром в Бильбао: как баски разобрались с Вальядолидом, смотреть видео
"Атлетик" смог показать уверенную игру после того, как в четырех последних матчах одержал всего одну победу. Впрочем, "Вальядолид" особенно и не сопротивлялся. Эти 3 очка подняли басков в тройку лучших Примеры. 2022-23, Чемпионат Испании Атлетик Б - Вальядолид 3:0 (1:0) Голы: Гурусета, 19 (1:0); Гурусета, 51 (2:0); Вивиан, 78 (3:0) Атлетик Б: Симон У.
24 октября 2022
Каталонцы уничтожили басков за 20 минут: смотреть видеоотчет о матче Ла Лиги
Когда "Барселона" в таком настроении, с ней ничего нельзя поделать. К 22-й минуте счет был уже 3:0 в ее пользу - ну, как с ней бороться? Один из голов забил Роберт Левандовски, который с 12 мячами уверенно возглавляет бомбардирскую гонку Примеры. 2022-23, Чемпионат Испании Барселона - Атлетик Б 4:0 (3:0) Голы: Дембеле У.