Товарищеские Матчи

Рафаэл Леау

Рафаэл Алешандре Консейсау Леау (порт. Rafael Alexandre Conceicao Leao; родился 10 июня 1999 года в Алмада, Португалия) — португальский футболист, нападающий клуба «Милан».

Клубная Карьера

Леан — воспитанник лиссабонского «Спортинга». 21 мая 2017 года в матче против дубля «Браги» он дебютировал в Сегунда лиге в составе дублирующего состава «львов». 11 февраля 2018 года в матче против «Фейренсе» он дебютировал в Чемпионате Португалии, заменив во втором тайме Брайана Руиса. 2 марта в поединке против «Порту» Рафаэл забил свой первый гол за «Спортинг».

Летом 2018 года Леан перешёл во французский «Лилль». В своем дебютном сезоне Леан провел 24 поединка, в которых забил восемь голов.

Летом 2019 года, после достаточно успешного сезона в составе «Лилля», игроком заинтересовался «Милан». Стороны договорились о переходе игрока в итальянский коллектив за 30 миллионов евро. Рафаэл в новом клубе получил контракт на 5 лет и зарплату 2 млн. евро за сезон. Официально трансфер был оформлен 1 августа 2019 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Rafael Leao (english)

Рафаэл Леау

Рафаэл Леау Новости

6 апреля 2024
Серия А: Милан не заметил Лечче - смотреть видео голов
В итальянской Серии А в матче 31 тура Милан на своем поле не заметил сопротивления со стороны Лечче. Уже на 6-й минуте Кристиан Пулишич с передачи Сэмюэла Чуквуэзе открыл счет ударом под левую стойку. Вскоре Оливье Жиру отличился в классическом для себя стиле, замкнув подачу с углового. А перед самым перерывом Лечче остался вдесятером после удаления Крстовича.
4 марта 2024
footballhd.ru
Форвард 'Милана' прокомментировал слухи о 'ПСЖ'
Рафаэл Леау хочет остаться в 'россо-нери'.
Вингер 'Милана' ответил на вопрос о своем будущем
Футболист прояснил ситуацию.
26 февраля 2024
'Милан' - 'Аталанта' - 1:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 26-го тура чемпионата Италии, в котором 'Милан' принимал 'Аталанту'.
18 февраля 2024
fapl.ru
ПСЖ рассматривает Рэшфорда на замену Мбаппе
ПСЖ включил Маркуса Рэшфорда из "Манчестер Юнайтед" в свой шорт-лист нападающих на замену Килиану Мбаппе. На текущей неделе ПСЖ получил окончательное подтверждение того, что Мбаппе уходит из клуба в конце сезона, когда истекает его контракт. Хорошая для парижан новость в том, что они облегчат свою годовую зарплатную ведомость на 171 миллион фунтов, что может быть использовано для перестройки команды.
16 февраля 2024
Рафаэль Леао опередил игрока Шахтера в голосовании за лучший гол Лиги Европы
Официальный сайт УЕФА огласил результаты голосования болельщиков за лучший гол первых матчей плей-офф Лиги Европы. Приз получил Рафаэл Леау из Милана, который отметился точным ударом из центра штрафной в матче с Ренном. Второе место занял Анхело Пресиадо, забивший Галатасараю, третье - Мауро Икарди за мяч в ворота Спарты.
Милан разбил Кальяри в 1/8 кубка Италии: смотреть обзор матча
Милан катком проехался по Кальяри и проложил себе дорогу в четвертьфинал Кубка Италии - 4:1. Россонери открыли счет на экваторе первого тайма, отличился Лука Йович. До перерыва сербский форвард оформил дубль. На старте второй половины игры Милан голевыми усилиями Траоре довел счет до разгромного. До конец игры Пауло Ацци ответил и за Кальяри, но результативная точка в матче все же была за миланцами.
14 декабря 2023
Вингер 'Милана' прокомментировал выход команды в Лигу Европы
'Россонери' вылетели из ЛЧ.
8 декабря 2023
Восемь игроков 'Милана' пропустят матч против 'Аталанты'
У 'россонери' имеются кадровые проблемы.
Вингер 'Милана' признан лучшим игроком месяца в Серии А
Футболист получил индивидуальную награду.
22 октября 2023
Легендарный тренер 'Милана' раскритиковал Рафаэла Леау
Арриго Сакки, который в качестве тренера добился огромных успехов в 'Милане', поделился мнением о лидере 'россонери' Рафаэле Леау.
13 октября 2023
Названы самые дорогие игроки Серии А
В списке много известных имен.
6 октября 2023
Стала известна заявка сборной Португалии на октябрьские матчи
Экс-чемпионы Европы должны оформлять путевку на Евро-2024.
27 сентября 2023
Кассано раскритиковал лучшего бомбардира 'Милана'
Итальянцу не нравится игра футболиста.
25 сентября 2023
Лидер 'Милана' объяснил, почему не уехал в Саудовскую Аравию
Вингер 'Милана' Рафаэл Леау признался, что для него сейчас Лига чемпионов важнее даже больших денег в Лиге Саудовской Аравии.
23 сентября 2023
'Милан' минимально обыграл 'Верону'
Состоялся первый субботний матч пятого тура Серии А.
20 сентября 2023
'Ливерпуль' и 'Реал' держат на прицеле звезду 'Милана'
Рафаэл Леау - один из молодых игроков, добившихся наибольшего прогресса за последние два года.
7 сентября 2023
Рафаэл Леау возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков 'Милана'
Зарплаты у 'россонери' распределены достаточно равномерно.
2 августа 2023
Леау объяснил, почему остался в 'Милане'
У португальца были предложения от других клубов.
23 июня 2023
В ПСЖ Мбаппе заменит Маркус Рэшфорд
Назван нападающий, который может заменить в ПСЖ Килиана Мбаппе, если его все-таки продадут этим летом (а пока к этому все идет). По информации журналистов Sports Zone, главной целью парижан является нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд. Он стал приоритетным вариантом после того, как Рафаэл Леау на предложение стать частью проекта ПСЖ решил остаться в "Милане".
14 июня 2023
Леау ответил на вопрос о возможном уходе из 'Милана'
Португалец не рассматривал такой вариант.
2 июня 2023
'Милан' продлил контракт со своим лидером
Важная сделка для 'россонери'.
31 мая 2023
Половина Наполи - в символической сборной Серии А от ESPN
Сборную лучших игроков чемпионата Италии составил ESPN. Показательно, что почти половину этого условного состава (5 позиций) закрывают игроки новоявленного чемпиона - "Наполи". Полная сборная выглядит так: Вратарь: Иван Проведель ('Лацио'); Защитники: Джованни Ди Лоренцо ('Наполи'), Ким Мин Джэ ('Наполи'), Лукас Мартинес Куарта ('Фиорентина'), Карлос Аугусто ('Монца'); Полузащитники: Рафаэл Леау ('Милан'), Николо Барелла ('Интер'), Станислав Лоботка ('Наполи'), Хвича Кварацхелия ('Наполи'); Нападающие: Виктор Осимхен ('Наполи'), Лаутаро Мартинес ('Интер').