Прато

«Прато» — итальянский футбольный клуб из города Прато, выступающий во «Втором дивизионе Профессиональной лиги», четвёртом по силе дивизионе чемпионата Италии. Основан в 1908 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Лунгобизенцио», вмещающем 6750 зрителей. Последний раз команда играла в «Серии B» в 1964 году.

История

На данный момент команда соревнуется во «Втором дивизионе». Сезон 2012/13 уже восьмой подряд для клуба в этой лиге, что является худшим рекордом за всю историю.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Prato (english)

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 10 сен 17 сен 24 сен 01 окт 08 окт 15 окт 22 окт 28 окт 01 ноя 08 ноя All SeasonGoals/Assists
2/0 1/0 0/0 3/0 3/0 2/0 0/0 2/0 1/0 0/0 14/0

Прато Новости

7 декабря 2023
Подвиг фиалок: смотреть обзор чудесного спасения Фиорентины в Кубке Италии
В матче 1/8 финала Кубка Италии Фиорентина безнадежно "горела", проигрывая дома 0:2 за 7 минут до конца основного времени. Но смогла перевернуть ход матча, сравняв счет, а затем - вырвала победу в серии пенальти. 2023-24, Кубок Италии Фиорентина - Парма 2:2 (0:2), по пенальти 4:1 Голы: Бернабе, 22 (0:1); Бонни, 23 (0:2); Нзола, 83 (1:2); Соттиль, 89 (пенальти) (2:2) Фиорентина: Кристенсен О.
10 января 2023
Интер с трудом прошел Парму в Кубке Италии: видео голов
Миланский "Интер" был в шаге от вылета из Кубка Италии, но сначала сумел перевести матч в экстра-тайм благодаря позднему голу, а затем и вырвал победу после удара головой от Ачерби на 110-й минуте. 2022-23, Кубок Италии Интер - Парма 2:1 (0:1) Голы: Юрич С., 38 (0:1); Мартинес Л., 88 (1:1); Ачерби, 110 (2:1) Интер: Онана А.
8 ноября 2021
Глава итальянского футбола: Мы хотим переименовать Олимпико в память о Паоло Росси
Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина заявил, что есть желание переименовать римский Олимпийский стадион в память о легенде Паоло Росси, который умер в декабре прошлого года. Об этом он сказал сегодня во время открытия бронзового бюста знаменитого нападающего в его родном городе Прато. "Мы начали процесс благодарности Паоло как историческому наследию.
31 мая 2021
Сборная Португалии обыграла сборную сборную Италии и вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы
Сборная Португалии в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы-2021 в дополнительное время обыграла Италию со счетом 5:3. В полуфинале Португалия встретится с Испанией. Чемпионат Европы U21 1/4 финала Португалия U21 — Италия U21 — 5:3 (2:1) Голы: Мота, 6 (1:0). Мота, 31 (2:0). Побега, 45 (2:1). Рамуш, 58 (3:1).
31 мая 2021
Молодежные сборные Португалии и Италии забили восемь мячей на двоих
Четвертьфинальный матч Евро-U21 между сборными Португалии и Италии превратился в настоящий триллер. На 89-й минуте при счете 3:2 итальянец Кутроне смог провести гол, выйдя на замену, чем перевел игру в овертайм. Но там португальцы оказались сильнее и забили еще дважды. 5:3, и в полуфинале Португалию ожидает принципиальный матч с Испанией.
24 августа 2019
"Лестер" снова отправил Адриена Силву в "Монако"
Полузащитник "Лестера" Адриен Силва вернулся в "Монако", где проведет сезон 2019/20 на правах аренды. После перехода из "Спортинга" два года назад Силва был вынужден полсезона ждать своего дебюта за "Лестер", потому что "лисы" на несколько секунд припозднились с регистрацией его трансфера. За все это время Адриен сыграл только 14 матчей в Премьер-Лиге, а вторую половину прошлой кампании провел как раз в "Монако".
15 мая 2019
Милинкович-Савич не попал в "старт" на финал Кубка Италии против Аталанты
Стали известны стартовые составы команд на финальный поединок Кубка Италии сезона 2018/19 годов между Аталантой из Бергамо и римским Лацио. Помимо самого трофея, в этом поединке разыгрывается прямая путевка на групповой этап Лиги Европы на следующий сезон, что лишь повышает "градус" данного противостояния.
22 апреля 2019
Наполи – Аталанта: Инсинье остался в запасе
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Серии А. Стали известны составы команд: Наполи: Оспина— Малькюи, Кирикеш, Кулибали, Хисай — Кальехон, Аллан, Фабиан Руис, Зьелински — Милик, Мертенс. Запасные: Мерет, Карнезис, Руи, Верди, Луперто, Гаэтано, Инсинье, Гулам, Юнес. Аталанта: Голлини — Джимсити, Манчини, Мазьелло — Хатебур, Фрелер, де Роон, Кастань — Пашалич, Гомес — Сапата.
6 января 2019
Наполи согласовал покупку Куаме за 20 миллионов евро
До лета Кристиан Куаме будет выступать за Дженоа, а в июне станет игроком Наполи. Дженоа согласен продать Кристиана Куаме Наполи за 20 миллионов, но с условием, что ивуариец до конца сезона будет выступать за 'грифонов'. Как сообщает Corriere dello Sport, в ближайшие дни Кристиан пройдет медицинское обследование и в среду подпишет пятилетний контракт.
26 декабря 2018
Аталанта – Ювентус: Дуглас Коста заменит Роналду в основном составе
Стали известны стартовые составы команд на матч 18 тура Серии А между Аталантой и Ювентусом. Аталанта: Бериша — Манчини, Джимсити, Мазьелло — Хатебур, Пашалич, Фройлер, Кастанье — Гомес — Иличич, Сапата Запасные: Голлини, Пессина, Кулусевски, Дель Прато, Барроу, Госенс, Росси, Пели, Тумминелло, Реца, Вальдзания, Околи Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Бентанкур, Джан — Дибала, Дуглас Коста — Манджукич Запасные: Перин, Пинсольо, Роналду, Спинаццола, Бенатья, Ругани, Пьянич, Кастанос Матч Аталанта — Ювентус начнется в 16:00 по киевскому времени.
29 ноября 2018
Прат продлил контракт с Сампдорией
Бельгийский полузащитник Деннис Прат подписал новый контракт с Сампдорией. Сампдория продлила контракт со своим полузащитником Деннисом Пратом, сообщил официальный сайт "блучеркьяти". Новое соглашение с 24-летним бельгийцем рассчитано до 2021-го года. Прат перешел в Сампдорию летом 2016-го года за 10 миллионов евро.
24 августа 2016
Официально: Прат – игрок Сампдории
Хавбек Андерлехта Деннис Прат продолжит свою карьеру в Италии. Как сообщает официальный сайт клуба из Генуи, Сампдория заключила с Пратом полноценный контракт, однако его сроки, а также финансовые подробности сделки не сообщаются. Ранее итальянские СМИ писали, что 22-летний бельгиец заключит с новым клубом пятилетний контракт с годовым окладом в 1,2 млн евро.
7 декабря 2023 terrikon.com В матче 1/8 финала Кубка Италии Фиорентина безнадежно "горела", проигрывая дома 0:2 за 7 минут до конца основного времени. 10 января 2023 terrikon.com Миланский "Интер" был в шаге от вылета из Кубка Италии, но сначала сумел перевести матч в экстра-тайм благодаря позднему голу, а затем и вырвал победу после удара головой от Ачерби на 110-й минуте. 8 ноября 2021 terrikon.com Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина заявил, что есть желание переименовать римский Олимпийский стадион в память о легенде Паоло Росси, который умер в декабре прошлого года. 31 мая 2021 soccernews.ru Сборная Португалии в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы-2021 в дополнительное время обыграла Италию со счетом 5:3. 31 мая 2021 terrikon.com Четвертьфинальный матч Евро-U21 между сборными Португалии и Италии превратился в настоящий триллер. На 89-й минуте при счете 3:2 итальянец Кутроне смог провести гол, выйдя на замену, чем перевел игру в овертайм. 24 августа 2019 fapl.ru Полузащитник "Лестера" Адриен Силва вернулся в "Монако", где проведет сезон 2019/20 на правах аренды. После перехода из "Спортинга" два года назад Силва был вынужден полсезона ждать своего дебюта за "Лестер", потому что "лисы" на несколько секунд припозднились с регистрацией его трансфера. 15 мая 2019 football.ua Стали известны стартовые составы команд на финальный поединок Кубка Италии сезона 2018/19 годов между Аталантой из Бергамо и римским Лацио. 22 апреля 2019 football.ua Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Серии А. Стали известны составы команд: Наполи: Оспина— Малькюи, Кирикеш, Кулибали, Хисай — Кальехон, Аллан, Фабиан Руис, Зьелински — Милик, Мертенс. 6 января 2019 football.ua До лета Кристиан Куаме будет выступать за Дженоа, а в июне станет игроком Наполи. Дженоа согласен продать Кристиана Куаме Наполи за 20 миллионов, но с условием, что ивуариец до конца сезона будет выступать за 'грифонов'. 26 декабря 2018 football.ua Стали известны стартовые составы команд на матч 18 тура Серии А между Аталантой и Ювентусом. Аталанта: Бериша — Манчини, Джимсити, Мазьелло — Хатебур, Пашалич, Фройлер, Кастанье — Гомес — Иличич, Сапата Запасные: Голлини, Пессина, Кулусевски, Дель Прато, Барроу, Госенс, Росси, Пели, Тумминелло, Реца, Вальдзания, Околи Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Бентанкур, Джан — Дибала, Дуглас Коста — Манджукич Запасные: Перин, Пинсольо, Роналду, Спинаццола, Бенатья, Ругани, Пьянич, Кастанос Матч Аталанта — Ювентус начнется в 16:00 по киевскому времени. 29 ноября 2018 football.ua Бельгийский полузащитник Деннис Прат подписал новый контракт с Сампдорией. Сампдория продлила контракт со своим полузащитником Деннисом Пратом, сообщил официальный сайт "блучеркьяти". 24 августа 2016 football.ua Хавбек Андерлехта Деннис Прат продолжит свою карьеру в Италии. Как сообщает официальный сайт клуба из Генуи, Сампдория заключила с Пратом полноценный контракт, однако его сроки, а также финансовые подробности сделки не сообщаются.
Сб 30 мар, 16:00