Павел Пашаев

Павел Вагифович Пашаев (укр. Павло Вагіфович Пашаєв, азерб. Pavel Vaqif oglu Parayev; 4 января 1988, Красный Луч, Луганская область, УССР, СССР) — украинский и азербайджанский футболист, защитник клуба «Александрия».

В детстве помимо футбола занимался дзюдо. Воспитанник кременчугского «Атланта», тренер Серей Мурадян. Летом 2004 года попал в дубль днепропетровского «Днепра». 1 сентября 2008 года был отдан в аренду криворожскому «Кривбассу». В чемпионате Украины дебютировал 20 сентября 2008 года в матче против симферопольской «Таврии» (1:1). В январе 2009 года вернулся в «Днепр». В сезоне 2009/10 Павел Пашаев стал основным игроком «Днепра».

Затем играл за «Кривбасс», после перешёл в львовские «Карпаты» на год на правах аренды. В июне 2014 года перешёл в запорожский «Металлург» подписав годичный контракт, который покинул в конце 2015 года в связи с процессом ликвидации клуба.

В январе 2016 года отправился в «Габалу», в составе которой принял участие в контрольном матче.

Павел Пашаев Новости

9 февраля 2021
Александрия завершила турецкий сбор победой над латвийцами
Сегодня, 9 января, 'Александрия' на учебно-тренировочных сборах в Турции, в рамках подготовки ко второй части чемпионата, провела заключительный спарринг с латвийским футбольным клубом 'Вальмиера'. В этом матче было забито четыре гола. Сначала, благодаря голу Дмитрия Гречишкина с пенальти, подопечные Владимира Шарана повели в счете, но уже через мгновение сопернику удалось отыграться.
6 февраля 2021
Александрия разгромила чемпиона Казахстана
Сегодня, 6 февраля, ФК 'Александрия' провел товарищескую встречу с действующим чемпионом Казахстана ФК 'Кайрат'. Матч завершился уверенной победой александрийцев - 4:1. Счет в начале второго тайма открыл Дмитрий Шастал. Также в составе команды Шарана отличились Артем Ситало, Андрей Новиков и Денис Устименко.
24 января 2021
Александрия начала сбор с уверенной победы
Сегодня команда Владимира Шарана, в рамках подготовки ко второй части чемпионата, провела в Турции товарищескую встречу с командой 'Македония Гьорче Петров'. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу "горожан". У александрийцев отличились Максим Третьяков, Андрей Новиков, Дмитрий Гречишкин и Артем Ситало.
12 августа 2020
Александрия переподписала пять игроков
В среду, 12 августа, ключевые игроки ФК "Александрия" продлили контракты с клубом. Как сообщает официальный сайт команды, 32-летний защитник Павел Пашаев подписал контракт на 1 год, 35-летний вратарь Юрий Панькив - на 1 год, 31-летний нападающий Артем Ситало - также на 1 год. Полугодичные контракты получили 32-летний полузащитник Василий Грицук, а также 30-летний полузащитник Алексей Довгий.
3 февраля 2020
Александрия минимально одолела Кайсар
ФК "Александрия" сегодня провел контрольный поединок с казахским "Кайсаром". Александрийцы начали игру первым номером, сразу прижав соперника к своим воротам, но реализовать игровое преимущество смогли лишь в концовке тайма - на 37-й минуте автором единственного забитого мяча стал Евгений Протасов. Во второй половине поединка "горожане" продолжали контролировать игру, пытаясь прессинговать соперника.
24 января 2020
Александрия разгромила македонский клуб
"Александрия" на сборах в Турции провела контрольный поединок с македонским клубом и одержала уверенную победу. 24 января, 16:00 Турция, Алания, стадион Goldsity. 'Александрия' - 'Македония Гьорче Петров' - 5:0 (1:0) Голы: Вантух, 13, Грицук, 55 (пен), Шастал, 69, 86, Безбородко, 90+1 (пен) ФК 'Александрия': 1 тайм: Олег Билык, Каспарс Дубра, Владислав Бабогло, Роман Вантух (Евгений Протасов, 43 '), Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (к), Артем Гордиенко, Максим Третьяков, Валерий Лучкевич, Артем Ситало 2 тайм: Юрий Панькив, Александр Мельник, Антон Шендрик, Евгений Протасов, Денис Мирошниченко, Алексей Довгий, Василий Грицук, Жоао Тейшейра, Богдан Мишенко, Дмитрий шныряли, Денис Безбородко Следующий матч команда Владимира Шарана проведет 26 января против армянского 'Пюника'.