Патрик Волемарк

Йенс Патрик Волемарк (швед. Jens Patrik Walemark; род. 14 октября 2001) — шведский футболист, полузащитник клуба «Хеккен».

Является воспитанником клуба «Квидинг», где прошёл путь от юношеских команд до основного состава. 14 апреля 2014 года провёл первую игру за клуб в третьем шведском дивизионе против «Юнсереда», выйдя в стартовом составе и проведя на поле 64 минуты. В следующей игре с «Алафорсом» забил первый мяч, а его команда выиграла со счётом 5:2. За два сезона, проведённых в основном составе клуба Волемарк принял участие в 48 встречах, в которых забил 20 мячей.

4 ноября 2019 года перешёл в «Хеккен», подписав с клубом контракт. В его составе дебютировал в чемпионате Швеции 2 июля 2020 года в гостевой встрече с «Эребру», заменив на 82-й минуте Лео Бенгтссона. 16 июля в игре с «Эльфсборгом» Волемарк открыл счёт голам за новый клуб, поразив ворота соперника на 43-й минуте. Весной 2021 года «Хеккен» дошёл до финала розыгрыша кубка Швеции. В решающей игре с «Хаммарбю», состоявшейся 30 мая, Патрик появился на поле в стартовом составе и вначале второго тайма был заменён.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Patrik Walemark (english)

Сб 25 мая, 19:00