Ойан Сансет

Ойaн Сансeт Тирaпу (исп. Oihan Sancet Tirapu; родился 25 апреля 2000, Памплона, Испания) — испанский (баскский) футболист, полузащитник клуба «Атлетик Бильбао».

Сансет — воспитанник клубов «Осасуна» и «Атлетик Бильбао». В 2018 году для получения игровой практики Ойан начал выступать за дублирующую команду последних. 16 августа 2019 года в матче против «Барселоны» он дебютировал в Ла Лиге. 27 июня 2020 года в поединке против «Мальорки» Ойан забил свой первый гол за «Атлетик».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Oihan Sancet (english)

Ойан Сансет Новости

14 апреля 2024
Ла Лига. 'Атлетик' и 'Вильярреал' сыграли вничью
Завершился матч 31-го тура чемпионата Испании.
15 марта 2024
16-летний Ямал, только двое из 'Реала': известна заявка Испании на предстоящие спарринги
Испанская сборная готовится к Евро-2024.
20 ноября 2023
Барселона может получить солидную компенсацию за травму Гави
От 3 миллионов евро до 4,3 - именно столько в итоге может стоить травма Гави. Сумму ориентировочно такого размера ФИФА выплатит Барселоне за травму полузащитника, которую он получил в расположении сборной, сообщает Mundo Deportivo. Гави травмировался на экваторе первого тайма отборочного матча Евро-2024 против Грузии.
Полузащитник Барселоны получил тяжелую травму в матче за сборную Испании
Длительным больничным закончился отбор на Евро-2024 для Гави. Хавбек травмировался в поединке сборной Испании против Грузии. Гави травмировался на экваторе первого тайма. На 26-й минуте на поле его заменил Ойан Сансет. Предварительный диагноз для хавбека Барселоны неутешительный - разрыв крестообразной связки, сообщает Diario AS.
7 октября 2023
Атлетик разгромил Альмерию: смотреть обзор матча
"Атлетик" в домашнем матче 9-го тура Ла Лиги разгромил "Альмерию" - 3:0. Хозяева достаточно быстро повели в счете, на 10-й минуте отличился Горка Гурусета. Еще два мяча "Атлетик" провел после перерыва. На 63-й минуте удвоил преимущество Дани Гарсия. А результативную точку в матче на 81-й минуте поставил Ойан Сансет.
6 октября 2023
Известен состав сборной Испании на октябрьские матчи
Тренерский штаб сделал выбор.
23 сентября 2023
Атлетик без проблем разобрался с Алавесом: смотреть обзор матча
В Ла Лиге 6-й тур был открыт противостоянием "Алавес" - "Атлетик", завершилось оно победой гостей 2:0. В каждом из таймов "Атлетик" сумел провести по голу. ДО перерыва, а именно на 18-й минуте счет в матче открыл Иньяки Уильямс. На 76-й минуте удвоил преимущество гостей Ойан Сансет. 2023-24, Чемпионат Испании Алавес - Атлетик Б 0:2 (0:1) Голы: Уильямс И.
4 февраля 2023
'Атлетик' разгромил 'Кадис'
Баски прервали серию из трех поражений.
5 августа 2022
donbalon.ru
'Атлетик': Статистика (2022)
В прошлом сезоне 'львы' остановились на 8 позиции 7 раз в истории. С одной стороны, баски были очень близки к еврокубкам, с другой — довольно далеки от них. 'Атлетик' мог конкурировать с любым соперником, особенно в верхней части таблицы, но не хватало стабильности с аутсайдерами и середняками.
6 января 2022
donbalon.ru
'Атлетик': Настоящее в будущем
Будущее 'Атлетика' — уже настоящее. В воротах играет 24-летний Унай Симон. Но на случай, если что-то случится, его всегда готов подменить 21-летний Хулен Агирресабала. В центре обороны Дани Вивиан оказался идеальным дополнением для Иньиго Мартинеса. В полузащите Унай Венседор (21). Он все еще не игрок старта, но приобретает все большее значение.
4 января 2022
Хавбек "Атлетика" Сансет стал автором уникального достижения в Ла Лиге
Полузащитник "Атлетика" из Бильбао Ойан Сансет переписал историю чемпионата Испании. Он стал первым футболистом, родившимся не ранее 2000 года, с хет-триком в матче Ла Лиги. Напомним, что 21-летний хавбек трижды забил в ворота "Осасуны" (3:1) в понедельник вечером.
3 января 2022
"Атлетик" победил "Осасуну" в Ла Лиге
В матче 19-го тура чемпионата Испании "Атлетик" на выезде обыграл "Осасуну" со счетом 3:1. Победу баскскому клубу принес Ойан Сансет, который сделал хет-трик. В составе хозяев отличился Кике Гарсия. "Атлетик", набрав 27 очков, вышел на 10-е место в турнирной таблице Ла Лиги. "Осасуна" с 22 очками осталась на 14-й позиции.
22 декабря 2021
"Реал" победил "Атлетик" в Ла Лиге
В перенесенном матче 21-го тура чемпионата Испании "Реал" на выезде обыграл "Атлетик" со счетом 2:1. Победу королевскому клубу принес дубль Карима Бензема. В составе хозяев отличился Ойан Сансет. "Реал", набрав 46 очков, лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. "Атлетик" с 24 очками остался на 10-й позиции.
Сегодня в 16:00