Сан Марино

Нико Варела

Сесар Николас Варела Батиста (исп. Cesar Nicolas Varela Batista; род. 19 января 1991, Монтевидео) — уругвайский футболист, полузащитник кипрского клуба «Неа Саламина».

Футболом начинал заниматься у себя на родине в Уругвае и на детско-юношеском уровне выступал за несколько небольших клубов. В 15-летнем возрасте в период выступаления в клубе «Ранеро» его заприметили скауты испанского «Реала Мурсии», в академию которого он в итоге и перебрался. 28 августа 2011 года дебютировал за основную команду клуба в Сегунде в домашней игре с «Сельтой», в которой Варела появился на поле на 66-й минуте. Параллельно с основным составом играл за «Реал Мурсия Империал» в Терсере. По окончании сезона перешёл в «Кадис», а затем выступал ещё за пару испанских клуба — «УКАМ Мурсия» и «Альмерия B».

17 июня 2020 года перешёл в «Неа Саламину», подписав с клубом контракт на один сезон. Дебютировал за команду в матче первого тура нового чемпионата с АЕК из Ларнаки. Уругваец вышел на поле в стартовом составе и, не отметившись результативными действиями, на 58-й минуте уступил место Томашу Вагнеру. 17 октября забил свой первый гол за «Неа Саламину», отличившись на 39-й минуте домашнего матча с «Анортосисом». Его мяч оказался единственным для хозяев, но не спас его команду от разгромного поражения (1:4).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Nico Varela (english)