Неманья Николич

Неманья Николич (черногор. Немања Николић; 1 января 1988, Валево) — черногорский футболист, полузащитник клуба «Хапоэль» из Тель-Авива и сборной Черногории.

Карьера

Клубная

Неманья Николич является воспитанником футбольного клуба «Црвена Звезда». В 2006—2008 годах играл в арендах в ФК «Златибор Вода» и ФК «Грбаль». После возвращения из аренды сыграл 25 матчей за воспитавшую его команду. В 2010—2011 опять ушёл в аренду. В 2011 подписал контракт с ОФК.

В 2013 году перешёл в «Динамо» (Минск). В первом сезоне за столичную команду сыграл 20 матчей во всех турнирах забил 1 гол. В сезоне 2014 сыграл 41 матч во всех турнирах и забил 7 мячей. Сыграл 6 матчей на групповом этапе Лиги Европы, забил 2 мяча: греческому ПАОКу и итальянской «Фиорентине». Вошёл в символическую сборную (сборная Б) чемпионата Белоруссии. С июля 2015 года — игрок борисовского БАТЭ.

В сборной

В 2008 году дебютировал за молодёжную сборную Черногории по футболу, где всего сыграл 9 матчей и забил 1 гол.

Неманья Николич Новости

19 июня 2021
Тобол без Бабаяна и Кайрат с Лавом не отстают от Астаны
Основные преследователи лидера Премьер-лиги "Тобол" и "Кайрат", как и "Астана", также победили в 16-м туре чемпионат Казахстана. Для костанайской команды - это был первый поединок после ухода Григория Бабаяна, и они владели инициативой на протяжении всей встречи, однако первыми пропустили первыми в середине первого тайма после контратаки, которую завершил Аслан Адиль.
13 июня 2021
Астана делит очки с Тоболом: Кайрат сокращает отствание
В центральном матче 15-го тура казахстанской Премьер-лиги два лидера "Астана" и "Тобол" сыграли друг с другом в результативную ничью - 1:1. Гости с первых минут пошли вперед гости и на 29-й минуте после навеса ударом головой счет открыл Неманья Николич. После этого хозяева прижали костанайцев к их воротам, и в конце первого тайма заработали пенальти, который забил Марин Томасов.
6 сентября 2020
soccernews.ru
Россия одержала тяжелейшую победу над Венгрией в Лиге наций
В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций сборная России на выезде обыграла команду Венгрии со счетом 3:2. Победу россиянам принесли голы Антона Миранчука, Магомеда Оздоева и Марио Фернандеса. В составе хозяев отличились Роланд Шаллаи и Неманья Николич. Благодаря победе Россия возглавила турнирную таблицу группы 3 в дивизионе В.
13 мая 2020
Видич и Лазович отказались войти в новый тренерский штаб "Локомотива"
Будущий главный тренер "Локомотива" Марко Николич предложил двум бывшим футболистам сборной Сербии войти в тренерский штаб клуба. Об этом сообщает "Спорт- Экспресс". По данным источника, специалист хочет видеть в клубе экс-спартаковца Неманья Видича и экс-зенитовца Дарко Лазовича. Оба футболиста отказались от предложения.
6 февраля 2019
football.ua
Шахтер заинтересован в приобретении 17-летнего боснийца
Неманья Николич может перебраться в состав "горняков". Шахтер проявляет интерес к Неманье Николичу, сообщает haber.ba. По информации источника, скауты донецкой команды просматривали 17-летнего футболиста в деле не один раз. Николич проводит первый сезон на серьезном уровне, успев отыграть девять матчей в чемпионате Боснии и Герцеговины.
31 марта 2016
ru.uefa.com
БАТЭ: только вперед!
В стартующем 1 апреля чемпионате Беларуси явный и безусловный фаворит по традиции один - БАТЭ. Команда из Борисова с 2006 года неизменно становилась первой и не намерена отступать с вершины. UEFA.com совершает путешествие в стан белорусского флагмана и анализирует состояние клуба накануне очередного сезона.
6 августа 2015
ru.uefa.com
Отдать все!
Герой поединка с "Видеотоном" Неманья Николич перешел в БАТЭ только нынешним летом, но уже успел освоиться в стане белорусского чемпиона. Именно гол черногорца позволил желто-синим одолеть сильнейшую команду Венгрии и пройти в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Трансфер летаПрежде Николич выступал за минское "Динамо" - главного конкурента БАТЭ на внутреннем фронте.
21 мая 2015
ru.uefa.com
"Ференцварош" вернулся
Гол и две результативные передачи Роланда Варги обеспечили "Ференцварошу" крупную победу над новоявленным чемпионом Венгрии "Видеотоном" (4:0) в финале кубка страны. На родной арене "Ференцварош" забил все четыре мяча во втором тайме и выиграл Кубок Венгрии в рекордный 21-й раз. Это первый значимый трофей будапештского клуба за 11 лет.
Сегодня в 19:00