Марсель Тиссеран

Марсель Тиссеран (фр. Marcel Tisserand, род. 10 января 1993 года, Мо, Франция) — конголезский футболист, защитник клуба «Фенербахче» и национальной сборной Демократической Республики Конго.

Воспитанник футбольного клуба «Монако». Во взрослый состав клуба перешёл в июле 2013 года, подписав с клубом профессиональный контракт. В Лиге 1 дебютировал 10 августа 2013 года в матче против «Бордо». Всего в течение сезона 2013/14 Тиссеран сыграл 6 матчей в Лиге 1.

20 января 2014 года Тиссеран на правах аренды перешёл в «Ланс» до конца сезона. Дебютировал в клубе 27 января в матче против «Осера». 8 марта в матче против «Мец» Тиссеран забил свой первый гол во взрослой карьере. Всего до конца сезона Тиссеран за «Ланс» сыграл 12 матчей в Лиге 2 и один матч в Кубке Франции. Клуб был заинтересован в приобретении Тиссерана, однако в условиях аренды не было опции с правом последующего выкупа.

25 июля 2014 года Тиссеран был арендован в «Тулузу» на один сезон. В клубе дебютировал 23 сентября в матче против «Ренна».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marcel Tisserand (english)

Марсель Тиссеран Новости

24 января 2023
Игрок аравийского клуба объяснил, что такое 'эффект Криштиану Роналду'
Француз Марсель Тиссеран, играющий за 'Аль-Иттифак', поделился впечатлением от матча с 'Аль-Насром', в котором Криштиану Роналду дебютировал в аравийской лиге.
19 июля 2022
Стал известен список игроков Фенербахче, отправившихся на матч с Динамо
В среду, 20 июля, 'Динамо' проведет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2022/2023. 'Бело-синие' в номинально домашнем поединке будут принимать серебряного призера чемпионата Турции - стамбульский 'Фенербахче'. Стал известен список игроков, которых наставник 'канареек' Жорже Жезуш взял в Польшу и на которых рассчитывает в предстоящем матче.
21 ноября 2021
Фенербахче в меньшинстве шокирует Галатасарай
"Фенербахче" выиграл стамбульское дерби у "Галатасарая" со счетом 2:1 в 13-м туре чемпионата Турции. "Канарейки" остались в меньшинстве на 83-й минуте, но в компенсированное время Мигель Крешпу забил победный мяч. Матч закончился после 12-минутного овертайма из-за перерывов в игре. Керем Актюркоглу вывел "Галатасарай" вперед на 16-й минуте, но через четверть часа "Фенер" сравнял счет после того, как немецкая "звезда" Месут Озил встретился лицом к лицу с вратарем соперника, сохранил самообладание и красивым ударом отправил мяч в сетку.
21 августа 2021
"Спартак" определил шесть кандидатов на замену Жиго
Московский "Спартак" сформировал шорт-лист потенциальных новичков из числа центральных защитников. "Красно-белые" активно ищут варианты усиления обороны в связи с возможным уходом из клуба Самюэля Жиго. По информации Sqenf Foot, в спартаковский список входят Домагой Вида ("Бешикташ"), Маурисио Лемос ("Фенербахче"), Марсель Тиссеран ("Фенербахче"), Витор Уго ("Трабзонспор"), Кристиан Луйиндама ("Галатасарай") и Каан Айхан ("Сассуоло").